Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Немного или много) о цветах.

А ещё у нас есть дом корабль из мультика, но там сегодня не ходила)
Когда будет возможность сфоткай пожалуйста.
-Как переходить с чудо террасы в другую?
Там есть место похоже для маневра только узкое)), это что касается 1 этажа, походу там еще и 2-мансардный этаж не только в доме, но и в этой пристройке 🙃

Путевые зарисовки)) Дорога в Химки, погнали))
























 
Хорошо погулять, практически по пустынному, в пятницу вечером)) городу детства)) Где каждая улочка и домик знакомы, тем более старую часть города практически не перестраивали. Улица на которой родилась и росла Ленинский пр.т, параллельная ей ул. Мира. и перпендикулярные ей ул. Чкалова и ул.Победы, остались такими же какими я их помню со времен игр в казаки-разбойники. Как мы прятались в раскидистых кронах деревьев. Да многие деревья и крыши были мной покорены ))
А вот райский садик у храма каждый год все красивее, кто то вкладывает туда любовь и душу.

Химки, розы из райского сада и т.д.)
























 
Вернулась, бабочку застукала))
Даша попробовала первый галоп на Спейси в поле) Потом сходили в сторону леса, позже попробуем углубиться. Когда я сама на Алтае, то более уверена, что не дам Спейси улететь. Сидя на Алтае с ней разговариваю)), она нас видит и более спокойна кмк или уже привыкает))






















 
Да, что то совсем мы ударились в безудержный прокат 🙃 Даже самой покататься некогда. Вчера 10 мин на Алтае, за компанию с Дашей пройтись и посмотреть как оно , сегодня 10 мин на Спейси, поправить немного, а то Спейси включила не хочу не буду)
В целом Даше понравилась кобыла, девушка давно занимается, , но в Москве полей нет). Так что Спейси закрепляю практически за Дашей. Еще на Спейси для фоток попросили пошагать, мол красивая-звезда в общем))) На Алтая очередь из детей возникла и подростков-он учитель прямо)) Завтра день Саши. Саша дорисовала одну лошадку-очень здорово!)) В общем не ожидала, что мы с лошадьми привлечем столько внимания, при наличии здесь кучи конюшен)-но точно не скучно)) Лошади вроде совсем не против общения и не тяжелой работы т.т.т.-максимум 1.5 часа в день с выходным в субботу)) Алиса гуляет, пару раз в неделю я ее чищу. Сейчас думаю, стоит ли или не стоит ее в водить в работу на корде, времени сейчас больше, но живот и возраст меня ее смущают или подождать в общем.
И цветочки цветут-что посеешь, то пожнешь))
























 
Оля, купи детский шлем, который прибавляется-убавляется по размеру головы(сзади там такой регулятор есть) и одноразовые шапочки на голову(они копейки стоят) . И тогда всё будет цивильно! Просто родители бывают спокойны и беспечны, пока ребёнок не упадет, а потом включают всевозможные претензии...
 
Тогда я откажусь от проката, т.к стоимость сего действия у меня чисто символическая для всех-шлем не окупит никогда))) .И так родители в основном держат малышей и предупреждены про все . И вам спасибо за предупреждение. В целом мне самой это не интересно. С подростками и совершенолетними мне интересно)
 
На авито по 1200-1500.
Я только недавно все шлема обновила в клубе.
Спасибо Ларис! Здесь все только до середины августа и катаются раз в неделю, всей толпой по 10 мин)). Карты у меня нет, что бы оплатить дистанционно, шлемов тоже в округе нет, в Химки поеду только вначале августа)) Так что оно мне нужно?, кажется нет) Если только на следующий год).
Зато мой шлем маленький регулируются и на старших детях вполне норм)) Ну а на счет младших откажусь)
Как то так))

Забавный китайский огурец))

Саша дорисовала :)
 
А сколько у вас стоит вызвать ветеринара проверить кобылу на жеребость? Чтоб уж точно знать :)
 
А сколько у вас стоит вызвать ветеринара проверить кобылу на жеребость? Чтоб уж точно знать
Смотря от куда и какого, если по лошадям, то достаточно дорого оплачивать их визит, особенно дорогу), пользуюсь только в конкретных случаях, лучше без них-этих случаев конечно. Это не тот случай кмк, по мне просто нерациональная трата денег, лучше на нужные ништяки для лошадок их потратить)). Потому что ей, особо работа по сути не нужна-это я привыкла лошадь должна "пахать" пятидневку)) А она гуляет, чистится, , ест и спит, капаем и мажем глаза от конъюнктивита, что еще надо старой матке)
Если местных по КРС, то многие лошадей боятся)) А я боюсь за вет врача)) Поэтому наблюдаю до августа)
 
У меня сегодня был день шлема по приколу и за компанию)) Выгляжу как идиот и чувствую себя как идиот)) В итоге его немного сломала-застежку. 🤣 Пока Ваня чинил застежку я пошла пробовать лечить Спейсины не хочу не буду в поле. Все захотела в итоге и даже остановку с галопа)) Саша сделала свой первый небольшой галоп в поле на Алтае, а потом мы пошли шагать и рысить в лес, Ваня мне шлем починил даже😁
























 
Очень редко видела красивые шлемы, но бывают. Я свой шлем тоже терпеть не могу, а другой мой шлем, бархатный, у меня сперли((
Но голова дороже, Оль, так что привыкай к шлему! Тем более в лесах скокать. Вот был случай, когда лошадь об корень споткнулась и Агась😖. Хорошо, что всадница в шлеме была и всё обошлось.
 
Очень редко видела красивые шлемы, но бывают
Я и в шапках не очень, мне вообще головные уборы не нравятся))) Если только в ушанке ничего так))) Представила шлем-ушанка 😁
Но голова дороже, Оль, так что привыкай к шлему! Тем более в лесах скокать
Я Рит, больше за спину переживаю, если честно-она мое больное место, головой если сильно, то в основном с концами. А спиной можно попасть, так попасть. Надо наверное о троеборном жилете подумать))
Ну и голова так то пригодится, есть для кого пожить и для кого подумать))) может реально начать привыкать))
Хорошо Конфуций однажды сказал. "У нас две жизни, и вторая начинается, когда мы понимаем, что у нас только одна"
А так у нас все по феншую молодежь в шлемах-лошадки в косичках)) Тренировка получилась зачетной и разнообразной-позже фотки разберу, быстро молодежь все схватывает)


 
У меня вот опять конь-спотыкач в работе😖. А я тоже отвыкла от шлема, и лень его таскать🙄. А надо, ох, надо.
 
а у нас, оказывается, шлем обязателен при циркуляции на велике по дорогам категорий выше коммунальных. То есть, если между деревнями асфальт, то уже обязан в шлеме. Я и не знала... а на днях меня мягко пожурил мэр деревни, в стиле " я тебя часто вижу на велосипеде, ты молодец, но вот шлем бы надела - цены б тебе не было ..." К шлему на лошади я привыкла, а вот на велике... пришлось купить.
А троеборный жилет - это весчь, я о нем тоже думаю после предпоследнего падения, после которого приходила в себя с полгода. Последнее падение на бедро меня немного свернуло с пути приобреения жилета для спины, поскольку возникло сомнение в стиле " на все места, на которые можно грохнуться, жилетов и защиты не напасешься, или тогда надо вообще ездить в доспехах как средневековый рыцарь"
 
Нормально ты в шлеме выглядишь.
Феншуй у тебя там, судя по твоему же собственному фотокомпромату, прослеживается. Это радует. Но пока ещё он где-то на уровне пятьдесят на пятьдесят. То в шлемах, то без.
---
Пардон, вдарюсь в воспоминания.
Буквально на днях, выходя из машины невольно залюбовалась парой, проезжающей мимо на роликовых коньках. Уже за тридцать. Не дети. Мужчина так внимательно, так аккуратно за ручку помогал своей даме... Вот проехали в одну сторону, я чуть прошла в другую... Оборачиваюсь - лежат! Он встал, а она не двигается. Стою, смотрю... вроде зашевелилась. Начала подниматься. Парень помогает... Ну, Слава Богу. Живая. А минут через пять проезжаю мимо этого места, смотрю, а они никуда не делись. Сидят на ближайшей оградке и судя по лицам, всё не просто. Повезла их в травму. Девушка (босиком!) не могла в дверь машины попасть. Как встала, так её и повело. Он еле поймал, а то бы опять рухнула. Трезвые! Никакого лихачества. Чинно-мирно-романтично за ручку ехали по ровному пустынному тротуару. И вот так вот. Радовались, что зрение не пропало.
 
Сверху