Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Немного или много) о цветах.

Феншуй у тебя там, судя по твоему же собственному фотокомпромату, прослеживается. Это радует. Но пока ещё он где-то на уровне пятьдесят на пятьдесят. То в шлемах, то без.
Но согласись- моя голова и моя жизнь это мои проблемы за нее не стоит посторонним переживать и ужасаться, хотя ужасаться можно -что это я распоряжаюсь чужими чувствами😁)) Но так да, я могу хоть в шлеме, хоть без. Голова совершеннолетних это их проблемы- у меня две верховые лошади-два шлема, всем предлагаю)) Подростки и совершеннолетние при работе с палками, обязательно в шлемах иначе остаются без палок 😁 Дети тоже теперь все со шлемом - иначе без лошади) Маленькие дети строго в поводу и с поддержкой родителя. Так что все по феншую)) И вообще только в начале пути, данный прокат не коммерческое предприятие-мероприятие, от которого по сути могу легко отказаться)). Кстати, данный компромат, вообще же могла не выкладывать, я же понимаю)))

И не тебе, а в общем, не ругани ради, а интереса) Я так то хожу по дневникам и у меня есть глаза и хорошая память. Так что вижу периодически детей на лошадях без шлема, например на тех же фотосессиях)), даже на лошади не взятой за повод, но не наблюдаю фейспалмов )
Вопрос-это особая забота обо мне и моей деятельности? Тогда очередной раз спасибо!))
 
И отвлекусь от модной нынче темы-безопасности и вернусь к нашим баранам, т.е делам) Лошадям копытца расчистили)
Я в дневнике у Марины спрашивала, спрошу конечно и в своем, интересно для личной статистики))
Сколько сейчас стоит простая расчистка? Если не затруднит назовите пожалуйста цену и регион. Заранее спасибо!!
Пастух переставили, увеличили, будем пробовать в большом пастухе стабунивать с Алисой, потому что без контроля человеком-данная ситуация на небольшом пространстве, как то выходит из берегов. Т.е стоишь там с ними тишь, и гладь, и божья благодать. Алиса сущий ангел)) Ушел, сразу просыпается демон и летят копыта в недоумевающую сладкую парочку. Если и в большом не прокатит, то все, я попробовала все что могла-цепь, одиночная камера)) и одиночные прогулки, если нас рядом нет. Если есть, то другой вопрос.
Тренировка, сначала мучили полупосадку на рыси немного, облегчаться без стремян и учебка без стремян, тоже по чуть чуть.
Потом немного галоп, переходы, остановка по очереди в поле, небольшая прогулка вдвоем, рядом шаг -рысь.
И дальше на палки, кавалетти нормик-учимся. Палки Саша крестик-надо отдавать руку. Даша уже прыгает в КСК, так что чухонец, моя же закоренелая ошибка-надо смотреть вперед, а не на палку.
Но не боги горшки обжигают, в общем рабочие моменты))






















 
Последнее редактирование:
Вопрос-это особая забота обо мне и моей деятельности?
Лично я, что вижу - о том и пою. Ну и ты же не думала, что я пройду миму темы про шлем? 😄

Моё отношение к шлему примерно такое же, как к вождению автомобиля после бокала вина.
Очевидно, что один бокал на качестве вождения не отразится. Однако, не дай Бог случись что, а в крови промиля! Ну вот и стоит этот несчастный бокал того, что бы из-за него лишку огребать?
Так же и со шлемом. Риск навернуться есть всегда (вот я словила свой единственный перелом во время отшагивания). Одно дело огрести геморрой из-за собственной головы. И совсем другое из-за чужой. Голова чужая, а геморрой собственный! Вот оно кому надо?

Олечка, надеюсь ты понимаешь, что я не наезжаю и не осуждаю, а просто рассуждаю вслух.
 
Нормально ты в шлеме выглядишь.
Феншуй у тебя там, судя по твоему же собственному фотокомпромату, прослеживается. Это радует. Но пока ещё он где-то на уровне пятьдесят на пятьдесят. То в шлемах, то без.
---
Пардон, вдарюсь в воспоминания.
Буквально на днях, выходя из машины невольно залюбовалась парой, проезжающей мимо на роликовых коньках. Уже за тридцать. Не дети. Мужчина так внимательно, так аккуратно за ручку помогал своей даме... Вот проехали в одну сторону, я чуть прошла в другую... Оборачиваюсь - лежат! Он встал, а она не двигается. Стою, смотрю... вроде зашевелилась. Начала подниматься. Парень помогает... Ну, Слава Богу. Живая. А минут через пять проезжаю мимо этого места, смотрю, а они никуда не делись. Сидят на ближайшей оградке и судя по лицам, всё не просто. Повезла их в травму. Девушка (босиком!) не могла в дверь машины попасть. Как встала, так её и повело. Он еле поймал, а то бы опять рухнула. Трезвые! Никакого лихачества. Чинно-мирно-романтично за ручку ехали по ровному пустынному тротуару. И вот так вот. Радовались, что зрение не пропало.
У нас родственник, 50 лет +/-, две недели в реанимации лежал - решил с внуком на роликах покататься, трезвый, упал башкой в поребрик.

Про расчистку. СПб. 2000р
 
Лично я, что вижу - о том и пою. Ну и ты же не думала, что я пройду миму темы про шлем?
надеюсь ты понимаешь, что я не наезжаю и не осуждаю, а просто рассуждаю вслух.

Про тебя Юль, вообще вопросов нет и я все пониманию)), как и на счет совета Елены, как уже позже и насчет совета Ларисы, на счет покупки дешевых шлемов- все норм и конструктивно)
. Меня немного удивил только фейспалм, исключительно в мой адрес. Или на фотосессии норм, а так ужас?)) Или возраст например 4-5 лет норм, а 3-4 года ребенок не норм. Решила уточнить-заинтересовало прямо)
Одно дело огрести геморрой из-за собственной головы. И совсем другое из-за чужой. Голова чужая, а геморрой собственный! Вот оно кому надо?
Да это я как раз понимаю, поэтому компромат то есть, а риск по сути минимальный. Т.к лошадь спокойный, лошадь ведут, родитель под рукой и страхует, так секундное дело сделать фотку, хотя и это понимаю, что и палка раз в год стреляет . Вообще за детей реально стремно, очень хрупкие создания. Но и шлем не панацея, если такой ребенок упадет.

Про расчистку. СПб. 2000р
Расчистка Лен.область - 2000.
Спасибо большое!
 
Ярославская обл.? А район какой?
И в такой прекрасный день и в такую отличную погоду мы поехали за досками на пилораму, по старым местам к знакомому. И получили хорошую скидку на обрезную и не обрезную доску и вообще люблю кататься под дождем))


























 
Продолжаю феншуить, сегодня дождь, деревья мокрые, дай думаю опять шлем надену)) . Сегодня Даша, так что я на Алтае)
Супер программка- плацик, удобно после дождя) Разложила четыре палки по вольту бегали по ним)), гораздо интереснее чем просто)) Потом кавалетти и остановка на жерди, заезд между кавалетти рысью, остановка и осаживание)) Прогулка в лесу, с кучей народа охотящегося за грибами)) Потом снова плацик, тряхнули стариной с Алтаем через чухонец)) Дашу с почином- первое падение со Спейс, опоздала при прыжке и оп. Ничего села обратно в седло и вперед)
А ну и позже мы втроем мама, Ваня, я дружная семья)) пиво, шампусик и шашлык-годовщина с покупки дома)) Отличное все же место, лес зе бест!!!




















 
Я вчера тоже шлем надела. Впервые за долгое время. Надо привыкать🙄
Оль, а по краям площадки чём-то песок сдерживать есть?
Я отсыпала площадку, просто на землю. Хватило на 2 года😟. Потом весь песок уплыл😟
 
Оль, а по краям площадки чём-то песок сдерживать есть?
Я отсыпала площадку, просто на землю. Хватило на 2 года😟. Потом весь песок уплыл😟
Пока нет, тоже об этом подумала, что может уплыть))
Но честно понятие не имею , чем и как это устроить и денег нет и времени на это-сейчас другое в в приоритете. И по сути я еще бы сначала песка досыпала, он маленький, можно еще чуток увеличить, участок немного позволяет, но читаем выше))
 
Последнее редактирование:
Мамы детей, оказались сами лошадницами, ходили на ипподром Н. Новгорода. И одна из них спросила.
-А вы планируете расширяться?))
-В плане?)
-Еще лошадей))
-А зачем?))
Вспомнила разговор в дневнике Марины)) Если есть деньги, то можно всю деревню выкупить))
-Можно, если есть у кого то желание. А мне зачем, даже если бы деньги были?))
Да на самом деле. А зачем?)), иногда задаю себе такой вопрос и отвечаю.- Незачем)) И взваливаю на себя ровно столько, сколько могу унести,если что самостоятельно, без особых напрягов моральных, физических и материальных). Если чувствую, что не тяну хоть по одному пункту, то сокращаю, а не мечтаю расширить) Т.к живу не ради вечного преодоления, бабла и блабла))А что бы жизнь и работа были в основном в кайф).
На вопрос ,- А зачем? Мама продолжила.
-Ну прокат, все дела.
-Так то я не занимаюсь прокатом и не занималась никогда). Да иногда могу покатать, но не всегда хочу). Эти лошади в первую очередь для меня, для души, как то так. Да и прокат в основном в сезон. А не в сезон лошадей тоже надо двигать, так что для моей не молодой попы две верховые самое то))

И красота в простом))


























 
Последнее редактирование:
Оля, а на втором фото это кто? У нас в Урюпинске в деревне такое в посадках между полями растёт, местные называют смородиной, в детстве всегда ездили собирать. Вкус и аромат бесподобный. Но по сути это ведь гибрид смородины с крыжовником?
 
местные называют смородиной
Если не ошибаюсь, то это смородина золотистая.
Оля, как у вас с сеном в этом году? Вчера меня так огорошили, что ночью даже плохо спала. У нас трава из-за засухи не выросла, сено в драку.
 
Оля, а на втором фото это кто? У нас в Урюпинске в деревне такое в посадках между полями растёт, местные называют смородиной, в детстве всегда ездили собирать. Вкус и аромат бесподобный. Но по сути это ведь гибрид смородины с крыжовником?
Если не ошибаюсь, то это смородина золотистая.
Да, все таки судя по цветам-это смородина золотистая, а не йошта, но все равно семейство крыжовниковых))
Оля, как у вас с сеном в этом году? Вчера меня так огорошили, что ночью даже плохо спала. У нас трава из-за засухи не выросла, сено в драку.
Вижу уже на полях местами рулоны лежат, смотрю на Авито уже новый урожай предлагают. Но сама еще этим вопросом не озаботилась, скажу прямо. Засухи у нас нет , травы нормально, напротив дожди сейчас.
 
Сверху