Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Немного или много) о цветах.

Заглянули на огонек. Бабочки такие разные , класс!
Бабочки загляденье. Повезло
Красота!! Бабочки разнообразно-прекрасны, и очень понравилось фото паутины!)))
Ага, вообще все разные) Спасибо! :)
Пока я гостя ловила и выбрасывала, она в ванной закрылась🤣
Да, есть люди, которые боятся бабочек.
Я с детства ничего такого не боялась, вечно то лягух каких то ловила, то пауков и показывала подружкам)) Обычно просмотр был не долог, особенно пауков.😁
Вот разных ползучих недолюбливаю, не боюсь, но брезгаю брать в руки))
 
А что, у нас есть малярийные комары? Или Вы гипотетически боитесь?
Малярийными комарами называют совершенно безобидных огромных комаров - такие пауки-косисено, только тельце вытянутое и с крыльями ))) Я знаю, что они не кусаются, но всё равно меня при их виде передергивает. А в детстве, да, боялась что укусят и я заболею малярией))) Кто и когда начал их так называть история умалчивает, но с раннего детства помню это название)))
 
Я тот человек, который до истерики боится бабочек. У меня москитные сетки не от комаров везде, а чтобы мотыльки всякие не залетали. И да, я тоже всегда прошу "спасите меня" и позорно сбегаю с поля боя.
 
Я знаю, что они не кусаются, но всё равно меня при их виде передергивает.
А мне кажутся они достаточно симпатичными))Их практически не ловила в детстве, потому что они хрупкие очень. А членовредительством не хотелось заниматься, так поймать, посмотреть, рассмотреть и отпустить. Хвала сейчас фотикам и мобилкам, можно не ловить, а чисто пофоткать с разных ракурсов кого угодно и как угодно и рассматривать))
Сегодня у нас черезпятница)))шашлычно-пивная вечеринка))


















 
Настурция...
Как -то по телеку смотрела "Викторианскую эпоху", типа реконструкции. Впечатлило, как семена настурции мариновали, и за вкусняху* уходило.
Ну и про пуховые одеяла(утяши, проститИ),стёжка прямоугольниками. А просто по ходу, подшивались мешочки с появившимся в хозяйстве пухом птицы.
 
Какие васильки! Какие настурции!
И никакой белокрылки, никаких цикадок...
Завидую...

IMG_20230730_100027.jpg
 
Про вредителей деревьев...есть они гады. У нас в леваде три сосенки.Года четыре назад был ахтунг@.. прихожу типа веточки как веточки, отхожу а они голые? Подхожу а гусеницы мелкие встают на задние ножки имитируя сожранные иголочки. Позвонила сестре, а та говорит стряхивай сколько сможешь и собирай, остальное птицы должны доесть.
Постелила тент, одела маскитку и ходила отряхивала( благо нижние ветки), потом в пакетик и в бак. Шелкопряд как-то там....фу гады.
 
Саша очень полюбила Алису и взяла над ней шефство) Чистит, гриву заплетает, моет, гуляет и на корде двигает)
Так же сегодня Саша прыгнула несколько раз на Алте, уже получается отдавать повод. Игорь пока гуляет и скачет в полях, так же мучает разную посадку на рыси и езду со стременами и без)) Даша, после того, как я поставила два барьера на прямой) Начала на второй день смотреть вперед и все стало лучше) Ну и сама я на Алтае прыгнула немножко)))


















 
Последнее редактирование:
Сверху