Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Немного или много) о цветах.

Как весело у вас!)) С такими клоунами никакого цирка не надо, а хорошее настроение итак обеспечено!
Даже лошади вон как радуются, так на корде чёрнулька взлетает!)))
 
Как весело у вас!)) С такими клоунами никакого цирка не надо, а хорошее настроение итак обеспечено!
Даже лошади вон как радуются, так на корде чёрнулька взлетает!)))
Да, с нами периодически не соскучишься))) Это точно😁
Жить надо просто и весело, мой девиз последних лет) И тогда и дела делаются и проблемки решаются)) А вот стоит заморочиться-все туши свет) В общем, как не крути многое зависит от внутреннего настроя))
Ваня часто пессимист)).
-А вдруг это мы не сделаем? А это у нас не получится? А вот это наверное тяжко 🙃
И не хрена не получается ))
В итоге его пошлю по матушке и скажу.
- Не сцы, т.е будь подобен цветку лотоса у подножья храма истины)) Все будет!
Ну и как то начинает многое получаться)) т.т.т😁
 
Ну и пипец!!:eek:
Саша меня все подбивала, может еще попробовать с Алисой в плане заездки?
Чего то не хочется)) Мне еще нужно дом построить, т.е доремонтировать, дерево посадить, т.е цветы пересадить, сына..., т.е внука дождаться😁 В общем строительно ремонтные работы как то начали рассасоваться, жара спадать, время появляться))
А хрен с ней, давай седло наденем, посмотрим как она с седлом бегать будет))
Сначала вроде с лошадьми за компанию и нечего пробежала немного)) А потом началось. Дикие крики истерички, передами с крысой лупит по невидимому врагу, голову вниз, козлов пачку, задами по невидимому врагу, опять передами с орами, опять козлы. Жаль не сняла я это.
-Ни фига себе истеричка) сказала Саша.
-Да. Подтвердил Ваня.
-А то, это уже прошла как то) Что то в ее жизни наверное было плохое в плане заездки. Добавила я)
-В общем двигаем до тех пор пока демоны, ее не покинут))
Демоны покинули, начала облизываться. В общем говорю Саше.
-Теперь можешь звать к себе спокойно, присоединять, угощать и шагать без седла. Отджойапили! (И перекрестилась напоследок, хотя не верующая)
-Хочешь еще через день повторим?
-Хочу. Сказала Саша.
-Если седло получиться одеть. Пробубнил Ваня.
-Не сцы...(с некоторым сомнением сказала я)😁

А вот Спейси молодец. Т.т.т. Как то сказала, мол стара я наверное для такой веселой и резкой местами лошадки)) А не фига, 7 лет стукнуло и лошадка резко поумнела т.т.т. И стала даже местами ленивой, тени толкай, так что вроде и не стара))) А вообще реально молодец -лес полюбила, на квадрики и машины пофиг)) В руках от Алтая легко отлепает, теперь надо, что бы и под седлом так же легко одна оставалась))

Ну а про Алтая и говорить нечего, иногда я думаю он вообще не лошадь, а человек))) Все понимает, но пошутить иногда любит😀


















 
Последнее редактирование:
Ха-ха устроила выходной)) Говно-бизнес, говно-таскание, говно-кидание в клумбу. Еще в меня, т.е в Галла тачка чья то, чуть не въехала) Магазины, трава, дрова, шашлык. Да, на лошадке не поездила, зато у меня голова болела и Алтай ее лечил-выходной однако 😁 Ничего зимой отдохнем😂
Собаки и яблоки))



Классно Форс за ними охотится)) В прыжке))



Как всегда воскресный цветочко-спам))











Девочка Вика глухо-немая, с папой снова приехали. Очень ей понравилось на Алтае кататься.

Получилась прямо тройка))

Смотрю я на Сашу и Спейс на фото и вспоминаю, мой постоянный счастливый сон) Где я на вороной лошади своей мечты и волосы у меня длинные, вьющиеся и рыжие. Вот прямо один в один Саша и Спейс на этой фото-забавно)) Т.к у меня отродясь длинных волос не водилось, не растут, сцук😁
 
Последнее редактирование:
Вот тоже только хотела написать после одного взгляда на фото, что вылитая Мерида, и пофиг, что Спейс не шарик-шайрик, ощущения те же)))
616087364f7b07870ba2e9d713cec230.jpg

Иногда уже ною, что скорее бы зима пришла, отдохнуть, но тепло всё же лучше х)
А Галлу побольше везения и поменьше придурков вокруг! :p
 
Вот тоже только хотела написать после одного взгляда на фото, что вылитая Мерида
Да очень похоже) Вид Спейс с сверху, как у шайра, ну почти 😁
Иногда уже ною, что скорее бы зима пришла, отдохнуть, но тепло всё же лучше х)
Я очень люблю зиму и снег, но не больше -20))) Прямо любимое время года)
А Галлу побольше везения и поменьше придурков вокруг! :p
Спасибо большое!
 
Последнее редактирование:
Саше длинную юбку, распущенные волосы и фотосессию галопом на закате!
Всё таки как же красиво верхом без Каски! 🙄
Да!! :)
А Алиса-крыса всё же не жерёбая оказалась?
Живот не растет, значит наверное нет, но и охоту не наблюдала ни разу, хотя и у Спейси тоже что то не вижу))
действительно, Алиса-крыса. Но ты молодец, Оля, кое-чего уже добилась в плане приведения её в чувство
Алиса факт, что крыса) А я честно на нее забила с начала лета) Вот стабунить наконец удалось)) Ну и на корде двигалась без седла переодически.
Сегодня седло одели по сути без проблем т.т.т. Опять минут 10 пока шаг, начало рыси норм, а потом понеслось, минут на 5 встреча с демонами( но уже без таких сильных взвизгов и как то скромнее убивала невидимых врагов., Лечились демоны активным движением вперед. Потом сдалась, еще пошагали порысили и гулять))
Так же дрова, которые валялись на участке все сложили, немного поскладывали дрова которые свалены рядом с забором.
Сама покаталась на Спейс, с Сашей и Викой позанималась. Какая радость у Вики от элементарного кормления сахаром Алтиков. . И Вика сегодня уже сама управляла Алтом на плацике без страховки и рысью сама) Папа ее сказал, что нам надо школу ВЕ открывать) Что то мне то расширяться, то школу предлагают-что то явно не то со мной происходит или все норм?😁



Подговариваю яблоки самому рвать)))
1692652028644.png
















 
Последнее редактирование:
Подговариваю яблоки самому рвать)))
я своих даже выговаривала,что ниЗЗя(пока не созреют), а хожу снимю "эпл половинки" и сама скармливаю хитрюгам.
Папа ее сказал, что нам надо школу ВЕ открывать) Что то мне то расширяться, то школу предлагают-что то явно не то со мной происходит или все норм?
О, они не знают о чем вещают;). Оля, просто у вас наконец все хорошо, так вам и надо(вот что б так в радость, драйвово и с пользой для дела).
 
я своих даже выговаривала,что ниЗЗя(пока не созреют), а хожу снимю "эпл половинки" и сама скармливаю хитрюгам.
Мои без меня не будут, у них нет свободного доступа к яблоням) Так яблоки уже все сладкие)
О, они не знают о чем вещают;). Оля, просто у вас наконец все хорошо, так вам и надо(вот что б так в радость, драйвово и с пользой для дела).
Это точно, в кайф и в драйв)
Они да не знают, но я то знаю) Поэтому всегда спрашиваю себя. А зачем? И отвечаю-незачем😁
По сути с тех пор как снова с лошадьми, то было совсем не плохо, в основном) Но в том же Хребтово местами скучновато, поэтому придумывала себе разного опыта)), ну и природа не та конечно)
 
Ну если что сезон купания можно закрывать :) В старые времена после 2 августа, а у нас после 22😁









Вот бывает что человек и лошадь прямо подходят друг другу)) Наверное Саша и Алиса тот случай. С Сашей старушка крыса-Алиса прямо расцвела))











Прощай георгин 😂


 
Так здорово, что даже склочная Алиса смогла наконец довериться человеку! Вот бы Саша и дальше наведывалась к вам, не забросила коней! Кто знает, может, она её и выездит потом до вменяемого состояния без бесов, когда вороная ещё больше проникнется))
 
Так здорово, что даже склочная Алиса смогла наконец довериться человеку! Вот бы Саша и дальше наведывалась к вам, не забросила коней! Кто знает, может, она её и выездит потом до вменяемого состояния без бесов, когда вороная ещё больше проникнется))
Саше все это нравится, но с 8 сентября у нее работа и учеба. Так что Алиса походу останется дальше гулять))
 
А чего смайлики такие грустные? :)
Это здорово, что у молодой девушки есть цели! А Алисе, как то без попы сверху вообще не плохо, даже напротив, ходит гуляет, балду пинает))
Вот когда влетела с ней, поверив докам, вот тогда слегка огорчилась)) Т.к цель у меня была заездить 10 летнюю кобылу и продать))
А так что она заезжена, что не заезжена- 20 летку все не продашь, только если подарить желающему и по сути не против))

Дрова успели до дождя все переехать под крышу)) Ну и остаток августа, пока Саша здесь, мы просто посвятим лошадям)) План такой)). Сегодня весело шлепали по лужам, на лошадках) в лесу. Дорожки там класс!, не скользкие в любую погоду)) И еще кое чем занимались))
Ну а на осень кучка работ еще осталась, надеюсь успеть до снега😁


























 
Оле-оп, оле-оп)) Что мы делали этим уходящим летом))
Саша рисовала Алису))

Как сестрицы, черные кобылицы, пили водицу и жрали травицу))

Алисе палок положили, она увлеклась и даже почти не бунтовала))

Ну так наша песня хороша, может начнем сначала или хотя бы попробуем))

В общем в поводу чела можно катать))

Что бы поездка проходила гладко, сделаем красивыми лошадок) Алтай и Спейси почти не обозники,а я с Сашей, почти не колхозники😁







Забавно🤣

Ну и конечно в лес, там Спейси теперь бегает без чудес, даже на стрекоз пофиг 😂 т.т.т.


 
Дачники разъезжаются, наступает время приятной тишины, остаются все свои, т.е проживающие круглый год в деревне)) Вчера позанимались последний раз в этом сезоне с Викой, ей очень нравится. Но конечно немного трудновато, в плане объяснить что и как делать.
Тем более для человека, т.е меня), которой вообще прокатом и прочим никогда не занимался и очень далеко не мастер формулировок и прочего) Но ладно, люблю сложности)), главное люди все же меня понимают 😁 А пока сезон проката закрыт)), может к следующему ,если такой будет, разражусь красноречием😁
Так что теперь наше время, гуляй, скачи😀
























 
Но конечно немного трудновато, в плане объяснить что и как делать.
Тем более для человека, т.е меня), которой вообще прокатом и прочим никогда не занимался и очень далеко не мастер формулировок и прочего) Но ладно, люблю сложности)), главное люди все же меня понимают 😁
Главное, объяснять не как Википедия, а по-человечески)) Руку так, ногу так и всё получится! У меня Женя шлюс с шенкелем путает, а "кулачки стаканчиками" не может в силу давнего перелома левой руки, зато простые слова типа "голень прижми", "руки не растопыривай", "бёдра расслабь, булки тоже" отлично понимает 😆
 
Сверху