Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Немного или много) о цветах.

Алиса второй день на корде с седлом ведет себя достойно))т.т.т. Зато Спейс зажгла сегодня на корде, а Алт вчера на свободе, давненько я их такими супер веселыми не видела)) Осень на подходе 😁
Вот нас еще красивых в красивом лесу))











Что за дурная привычка пялиться на палки)) Но здесь грешно было не взглянуть)) Я же вроде ставила не выше колена, а ощущается, как то странно😁










 
Уф, как долго меня не было на форуме! Алиса работает, у Оли появился плац.. Поздравляю!) А фотографии неизменно красивые))
Соня, спасибо большое! :) Плац это громко сказано, как и Алиса работает)) Алису просто побуждаем немного шевелить булками, для ее же блага-движение жизнь😁 А песком отсыпали кусочек, так по палочкам побегать))
 
А вы её изначально тоже с опущенными стременами гоняли?
И так и так гоняли)
Спасибо, Юль! На этом по сути мы в тот раз и закончили, т.е после того как меня отправили в стратосферу, я села и Ваня меня катал так.
Зато вернулись к расчистке)).
1 день. Ногу подняли, кобыла начала назад отступать, чуть не упала порвала недоуздок. В тот же день повторили, уже спецом начала заваливаться назад и пытаться порвать развязку. Плюнула пока на нее.
2 день. Были призваны помощники , развязка не мертвая , т.е просто держат за веревки. Я пробую ногу тоже на веревке. Начинает пробовать, как бы свалить и порвать, номер не проходит. Немного держит ногу ,куча яблок. Хорошо держит помощники- яблоки + доброе слово, я - крючок + рашпиль).
3 день. Держит ногу), помощник яблоками кормят, я клещами + рашпилем, полет относительно нормальный т.т.т.))
 
Как вариант, могла реагировать на шлёпающие по бокам стремена. Это объясняет, почему на шагу спокойна, а на рыси истерика.
Мне по сути так и надо было, т.е что бы она, как можно меньше на что либо реагировала, поэтому теперь только с распущенными стременами и гоняю) То что она козлит меня и изначально не парило, ну т.е понятно неприятно конечно, но не шокирует. Мне очень не понравилась только одна ее реакция- добивать рухнувшие тело.
 
Может, это и твой более позитивный настрой сказался)
Нет, это в основном мое свободное время и почти круглогодичный грунт 😁 В тот год я занималась переездами до октября, а лошадки в основном гуляли и жрали и грунт в Хребтово практически всегда оставлял желать лучшего)) Но и да), грунт и природа добавили конечно более позитивного настроя, а то задолбалась искать возможности, где их нет))
 
И в моем светлом и позитивном "садике", есть ложечка дегтя, точнее здоровый черпак. И имя ему сцук-Алиса.
Как написала в другом дневнике, если не можешь или не хочешь(забыла добавить))нести ответственность, то продай, подари, отдай и т.д. Вот в данном случае и т.д пожалуй только, говорю без эмоций.
Продать, хотя это и была цель, не получится, ну тут самадуравиновата, в зубы надо было смотреть и в них разбираться, а не в доки. Подарить , врагу не пожелаешь, отдать тоже стремно за нормальных людей .
В общем если до сегодняшнего дня сомневалась и чем то пыталась оправдывать ее поведение-страхом, жесткой заездкой , стечением обстоятельств, то сегодня прямо убедилась в моем первоначальном диагнозе после того случая. Тихушная сцука. И при том, что сегодня на нее даже не садилась. Хотела Саша испытать, но мое тело отвело, хорошо, что так получилось в целом, а то не ровен час еще пострадал бы и другой человек. В общем решила поставить крест на этом деле.
Так как сегодня мне повезло, а завтра может не повезти, а после завтра не наступить вообще. Мне эта русская рулетка нужна?-вроде нет.
 
Сверху