Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Немного или много) о цветах.

Да Наташ, ты права! Вывод уже сделала, время давала ей. Просто уже для себя стали интересны причины.
Я не могу принять решение пока, между поставить на Авито в плане продать отдать расписав честно и дать ей шанс или переложить ответственность. Или решить как то этот вопрос самой-т.е билет точно в один конец.
С себя по любому хочу этот груз снять, т.к у меня есть еще ответственность перед людьми и животными, которые по сути во мне нуждаются и сама бы еще пожила конечно))
Вот и мне интересны причины … врядли врождённая агрессия, приобретённая . И если за год нормальной жизни такое поведение 😔, шансов не много ….
 
Ох, как это вы решились купить такую возрастную … и да , советов тут не может быть , только своё решение , свой выбор , что сердце подскажет …
Я ее не покупала, ее поменяла на пони, т.к не заезженные пони не могли продастся, а в связи с переездом, мне нужно было очень срочно их пристроить по ряду причин. У нее получаются фальшивые документы, я менялась на 10 летнюю матку, с целью заездить и продать или оставить если понравится себе). Внешне она выглядела хорошо, по ногам , не проваленная спина, весело шпарила галопом, не похожа в целом на совсем старую матку. Спейси когда покупала, она выглядела хуже. Потом начала что то подозревать, изучила зубы и по зубам ей точно не 10, а в районе 17 получилось. Потом стала копаться в инете на счет клейма и получилось ей в районе 20. Вот так вот влипла, так влипла.
Но зато теперь обогатилась новым опытом, но лучше бы без него конечно)
 
Я ее не покупала, ее поменяла на пони, т.к не заезженные пони не могли продастся, а в связи с переездом, мне нужно было очень срочно их пристроить по ряду причин. У нее получаются фальшивые документы, я менялась на 10 летнюю матку, с целью заездить и продать или оставить если понравится себе). Внешне она выглядела хорошо, по ногам , не проваленная спина, весела шпарила галопом, не похожа в целом на совсем старую матку. Спейси когда покупала, она выглядела хуже. Потом начала что то подозревать, изучила зубы и по зубам ей точно не 10, а в районе 17 получилось. Потом стала копаться в инете на счет клейма и получилось ей в районе 20. Вот так вот влипла, так влипла.
Но зато теперь обогатилась новым опытом, но лучше бы без него конечно)
Понятно …. Самый лучший опыт очень горький, на личном опыте проверено …
 
Понятно …. Самый лучший опыт очень горький, на личном опыте проверено …
Вы правы! Сама уже имела опыт увы и хуже этого. Но что нас не убивает, то как говорится делает сильнее.
 
В целом не смотря на некоторые неприятные физ ощущения, день 31 августа прошел хорошо, даже замечательно).
И поставщик с сеном сам нашелся и сразу же в этот же день привез сено, а то прямо начала немного волноваться) И говно бизнес попер, сразу два заказа, а то до этого прямо безмолвная пустота была)) А лошадки в честь праздника гуляли вместе с Сашей и ее братом Игорем и сестрой Варварой и фоткались))
Ночью на 31 августа наблюдала голубую луну) Реально такая- холодного цвета, а вечером 31 августа, она была уже ярко желтая-теплая. В общем суперлуние 31 августа, однако)
































 
Шикарная луна! У нас суперлунием и не пахло - жёлтая и жёлтая. Только по нервам долбанула, зараза - три часа ночи, сижу и жду, пока Новопассит подействует 🤪 только глаза закроешь, сразу сто тысяч поводов разнервничаться вспоминаются, второй день подряд уже эта шляпа ночью. В общем, луна красивая, спасибо, забирайте обратно, я посмотрела 🤣
 
Шикарная луна! У нас суперлунием и не пахло - жёлтая и жёлтая. Только по нервам долбанула, зараза - три часа ночи
Вот где то в четвертом я ее и поймала, она заходить собиралась) Заодно лошадей разбудила, с праздником поздравила и травы навалила от души😁
В общем, луна красивая, спасибо, забирайте обратно, я посмотрела 🤣
Все конец полнолуния, пошла на убыль, забираю, )). Она на меня все равно не действует, что есть, что нет-все равно законченная сова) Но с луной светлее😎
 
Заодно лошадей разбудила, с праздником поздравила и травы навалила от души😁
И как лошадюны?))) Обрадовались ночному подношению?))
Мой вон дрыхнет под окном с такими звуками, что дома слышно. Там хоть травы вали, хоть КамАЗ яблок - голову приподнимет, поглядит и дальше храпеть примется 🤣 конина ещё жаворонистее меня, этот вовсе в половине пятого уже подскакивает, как только рассветает слегка)
 
Удивительно всё же, как животные перенимают образ жизни хозяев! В природе (на вольном выгуле в табуне) лошадь совсем не стремится к ночным приключениям и больше дремлет/спит, нежели куда-то движется (кроме всяких единичных случаев, когда табун что-то спугнуло). Читаю вот, как ты своих работаешь под ночь и всё диву даюсь - Лис с места сдвинется после восьми вечера только с выражением великих мучений на морде лица, а вы вон как бодро бегаете-прыгаете! 😁 Интересно, бывает ли наоборот - хозяин сова, а лошадь жаворонок, например, и им никак по биологическим часам не совпасть 😅
 
Удивительно всё же, как животные перенимают образ жизни хозяев!
Подстраиваются, хорошее дело привычка) Они у меня в жару всю ночь гуляют, а днем в основном дрыхнут в шелтере. Зимой их раньше 2-3 ночи спящими не засекала, ну и сама так же ложусь. Ну а бегать вечерком по холодку вообще милое дело)
 
А прибавить ее возраст, их походу вообще нет.

Мне кажется, шансы всегда есть, при том, как у тебя шанс избавиться от этой головной боли, так и у кобылы вытянуть счастливый билет. Ко мне как-то от друзей (ребята из очень неплохого КСК, имеют вагон опыта в оповаживании и приучении молодняка, намного больше, чем его у меня) попал старый мерин, с диагнозом "во всём хорош, но не расчищается" - через месяц встретили коваля и она расчистила его без единого нарекания. И это вообще не моя заслуга - просто, кажется, звезды так совпали. И, наоборот, с одним конем не ладила я, была история, он даже прокусил мне мышцу, прошло 1,5 года, и теперь на нем ездят дети 7-8 лет. Может, и Алиса встретит хозяина, который либо совпадет с ней по ауре, либо просто не будет от нее хотеть того, что ее нервирует.

Вообще очень хорошо забирают лошадей через группы боен, реклама там стоит недорого, и контингент покупателей там особенно впечатлительный. Готовы тянуть любого крокодила, лишь бы существовала легенда о чудесном спасении никому не нужной лошадки. Я, продавая лошадей, всегда думала об этих сообществах в последнюю очередь, но кого там только ни покупали - вот недавно там опять всплыл конь, которого перепродают уже 3 раза из-за агрессивного жеребцовского поведения. И что? Ушел снова в частные руки, за сумму более 100 тысяч. Поэтому там можно продать непродаваемое.
 
Готовы тянуть любого крокодила, лишь бы существовала легенда о чудесном спасении никому не нужной лошадки.
От души огромное спасибо за идею! Если потенциальный покупатель на поня до конца этой недели так и не аукнется, как обещал изначально, выставлю там! Даже честно опишу все крокодильства (Алиса номер два во плоти). Кому надо - забирайте 😁
 
Людей жалко.
"Спасатели" часто страдают от своих "спасённых". Потому что с жалостью у них хорошо, а с пониманием, что такое строгая лошадь - не всегда.
Не особо жалко. У них тоже голова на плечах существует, могут задуматься - отчего та или иная лошадь продаётся на бойне, особенно если лошадь уже взрослая. Жеребят вот брать условно безопасно (кроме вопросов здоровья и вакцинаций) - они нафиг в деревнях не нужны, легче на бойню сдать одним днём, чем искать покупателя долго за ту же самую мясную цену.
Да, и со взрослыми лошадьми полным полно положительных примеров, не все туда попадают из-за психики (даже меньшая часть), но если уж человек хочет рисковать (или жаждет найти канарейку за копейку) - это его выбор.
 
Может, и Алиса встретит хозяина, который либо совпадет с ней по ауре, либо просто не будет от нее хотеть того, что ее нервирует.
А может, что просто этого хозяина покалечит. У нее такая реакция по сути не только на меня,больше изначально на Ваню было, а вчера она и с Сашей рядом что то там пыталась прыгать, хотя Саша, как раз от нее ничего не требует, да и Ваня тоже. Это мне надо, то расчистить, то еще что то)
Здесь вот какое дело кмк. опытным такая головная боль на фиг в целом не упала.
Готовы тянуть любого крокодила, лишь бы существовала легенда о чудесном спасении никому не нужной лошадки. Я, продавая лошадей, всегда думала об этих сообществах в последнюю очередь, но кого там только ни покупали - вот недавно там опять всплыл конь, которого перепродают уже 3 раза из-за агрессивного жеребцовского поведения

Давить на чью то жалость ,что бы кто то наивный и не опытный купился, не буду ради мат выгоды точно, это на мой взгляд не верно.
Да расписать все подробно в объяве по сути нормальный подход, а честный по отношению ко всем кмк это билет в один конец или оставлять при себе и рисковать своими жизнями.
Людей жалко.
"Спасатели" часто страдают от своих "спасённых".
Мне в целом может и не жалко, просто считаю это не честно по отношению ко всем.
 
Сверху