Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Немного или много) о цветах.

Не, если сдалась, то уже всё, конечно! Никаких дальнейших гонений!
Но ну её в пень. Каждый раз драться? Да к чёрту. У меня дебил такой же, подерешься - заинька, но при случае сразу же вспоминает свои закидоны и нападает. Нафиг это счастье, что Алиска, что Казбек. Обоих отдавать в те руки, которым нормально такое взаимодействие (плохие деревенские коневладельцы, горцы). Ставить целью постоянную войну - бред.
У Алиски таки ещё есть шансы - лошадь, кобыла, если не под верх, то хоть в матки забрать могут. Пони вообще нахрен никому не упал, ни один ребёнок с ним не справится (разве что ребёнок горцев), так что я, если уж совсем откровенно, и на бойню морально готова. Своя жизнь и своих животных дороже, на которых он нападает регулярно, в том числе на коня.
 
Оля, дай ей другое имя. Не, волшебства не будет, сработает у нового хозяина.
Я не суеверна, но могу дать новое. Но не знаю какое.

Все желающие можете предложить имена. Фотки ее видели)
Не, если сдалась, то уже всё, конечно! Никаких дальнейших гонений!
Ну, а я о чем пишу, она бьет чела только в уязвленном положении. Все, если, ты в руки взял что то бич хлыст и раз дал сдачу. Она сразу сдается и пытается свалить. Но повторяется потом снова, как день сурка, через какой то промежуток времени, даже под охоту не могу подогнать, т.к промежутки совсем разные и охоты ни разу не наблюдала. Т.е не предсказуемые вспышки агрессии, на ровном месте. Ты думаешь хоба, может теперь полное просветление, а фигушки. В общем такое вообще не видела никогда. Поэтому предполагаю изначально воспитание завязанное чисто на одних наказаниях и давление.
Встречала один раз подлую лошадь, но она подчинялась сразу сильному, т.е сделал гадость получил разок от души в рог и он твой. Встречала злую, моя бывшая упряжница. Силой, ее как раз было не взять, проигрывали все желающие. Только спокойствием, четкими действиями и соблюдением ТБ.
А вот такого нет, так что сдаюсь- этот орешек мне не по зубам.
Да оставляла Алису в покое на 3 месяца, в основном из за того подумав может жереба и не хотелось ее ввергать в лишней стресс. Нет, не жереба.
У Алиски таки ещё есть шансы - лошадь, кобыла, если не под верх, то хоть в матки забрать могут.
Да возраст у нее, это минус , пони молод это плюс+ кастрация. Продай по той цене за какую купят, я так и сделаю наверное, но как то стремно. Но думаю, если все расписать, как есть, то это тоже вполне честно и чисто если брать как компаньона другой лошади это возможно и даже не опасно.
 
Последнее редактирование:
Поэтому предполагаю изначально воспитание завязанное чисто на одних наказаниях и давление.
Думаю, так и было. Казбек такой же, про его воспитание знаю точно, воочию увидеть удалось на других понях. Слишком много совпадений выходит!
Хорошо ещё, что Алиска с другими лошадьми нормальная, без пищевой и любой другой агрессии! Возможно, компаньоном другой лошади удастся куда-то сдать!
А у меня и нет наполеоновских планов насчёт цены. Как возьмут, так возьмут.
Предложили поменяться на жеребца орловца пятилетку, но хозяин какой-то мутный. Фото не хочет высылать, "он красивый, его надо вживую смотреть, приезжайте", живёт у чёрта на рогах, про характер ничего не говорит, вообще никакой информации. Честно, даже ехать не хочу, да и рысак после качалки - не классный выбор под тяжёлого новичка.
 
Оль, я немного в курсе, кого с боен покупают и спасают.
Если честно написать в группе, что строгая кобыла и невысокая цена, что ты не хочешь с ней возиться и боишься, что уйдёт на мясо, может и купят.
Там есть любители.
Так недавно такого крокодила купили, от которого даже прожжённые киргизы отказались, обосрались, но там зверюга.
Вроде уже и ничего стал.
И у меня Тварина стояла, Башкирская, тоже живет где-то. За 100 руб ушёл.
 
Предложили поменяться на жеребца орловца пятилетку, но хозяин какой-то мутный. Фото не хочет высылать, "он красивый, его надо вживую смотреть, приезжайте", живёт у чёрта на рогах, про характер ничего не говорит, вообще никакой информации. Честно, даже ехать не хочу, да и рысак после качалки - не классный выбор под тяжёлого новичка.
Это тебя наверное разводят, что бы поменяла с большой доплатой. Посмотрела понравился в живую, потом называется сумма , как то уже сталкивалась с подобным))
Оль, я немного в курсе, кого с боен покупают и спасают.
Если честно написать в группе, что строгая кобыла и невысокая цена, что ты не хочешь с ней возиться и боишься, что уйдёт на мясо, может и купят.
Ларис, мне уже писали про группы, но не хочу манипулировать сознанием спасателей.
И самое хреновое, что теперь считаю, что такие лошади как раз должны уходить на мясо, что бы ничего и ни с кем не случилось..Т.к есть хорошие лошади, которые уходят на мясо, а из за манипуляций и прочего покупают, спасают опасных.
Хотя допускаю, может найдется такой человек, который захочет взять чисто компаньоном другой лошади, это тот ее шанс и где она не представляет опасности. Даже могу предположить, что найдется тот человек, с кем они продвинуться дальше и может станет лошадью одного хозяина например. Как с упряжнецей у меня было.
В общем пока я не договорилась со своей совестью)
 
Можно даже посмотреть так , что лошадь сделает шаг назад .
Работаю с рысаком, такой трепетный, иногда даже приходится отворачиваться, чтобы перестал психовать. А есть старый опытный жереб: да хоть обсмотрись! Пофигу.
Я к тому, что наказания к разным лошадям должны б. разные.
 
Т.к есть хорошие лошади, которые уходят на мясо, а из за манипуляций и прочего покупают, спасают опасных.
Я согласна.
Но я бы не хотела быть на твоём месте в момент договора с совестью,
Надеюсь, ты меня поняла.
И такой момент, манипулировать сознанием спасалок там и так есть кому, наш писк они не услышат.
А шанс всегда должен быть.
 
Я к тому, что наказания к разным лошадям должны б. разные.
Кмк методы одни, ничего особо нового не придумали, просто пропорции и сила давления разные. Это уже от характера, типа ВНД и т.д. зависит. Все как с людьми)))
 
Работаю с рысаком, такой трепетный, иногда даже приходится отворачиваться, чтобы перестал психовать. А есть старый опытный жереб: да хоть обсмотрись! Пофигу.
Я к тому, что наказания к разным лошадям должны б. разные.
Это понятно ) , а есть те, кого не надо наказывать, или оказывать давление, но бить - это не наказание . Это жестокое обращение. Можно один раз хлыстом сработать в нужный момент и сила хлыста зависит от лошади , чувствительности или характера , а можно лупить - это не обучение , это не воспитание ! Это проф. непригодность .
 
Но я бы не хотела быть на твоём месте в момент договора с совестью,
Надеюсь, ты меня поняла.
Не совсем. Т.к ни кто не может быть на месте этого человека, даже если захотеть) Или под договором ты подразумеваешь, что дальше полезу воспитывать и рисковать и она мне пропишет договор, меж рогов навсегда? Но здесь и самой не хочется, пусть пока погуляет, пока договариваюсь.
И такой момент, манипулировать сознанием спасалок там и так есть кому, наш писк они не услышат.
А шанс всегда должен быть.
Если они берут опасных лошадей с припиской, что окажется на мясе, то они слышат наверное любой писк. Просто наш писк песчинка в море, а у кого то целый бизнес на жалости в этих группах.
Но это действительно такая тема-философская, что такое хорошо, что такое плохо. И что для одного хорошо, для другого может быть плохо. В общем не знаю.
Буду думать пока о смене имени и объявление на Авито, главное начать)
 
Не совсем. Т.к ни кто не может быть на месте этого человека, даже если захотеть
Нет.
Все проще.
Не представляю себя на месте человека, продающего лошадь на мясо.
Хотя, как говорят, от сумы и от тюрьмы...
 
Нет.
Все проще.
Не представляю себя на месте человека, продающего лошадь на мясо.
Хотя, как говорят, от сумы и от тюрьмы...
Тоже не представляла. Но теперь считаю это более честным даже, либо оставлять себе. Или писать как есть, без приписок. Третий вариант самый приемлемый, но шансов мало.
 
Да уж ,спасибо вам Прокони. Вот когда могу тут поразглагольствовать, когда не знаю какое решение принять. Редкий случай, но затяжной)) И это прямо такой .
И что? А все гениальное, как оказывается просто. И сама в том числе многое написала по сути и кажись с совестью почти договорилась.
Ну конечно, изначально пишу объяву на Авито, все сухо и по делу, без всяких приписок. Шансов мало, но он может быть у всех и дать его нужно-в этом вы правы . Пока осень зима, лошади в основном только с нами, т.е она никому постороннему вред нанести не сможет. И продолжает быть компаньоном моим лошадям, как компаньон она сейчас норм т.т.т. Сами с ней продолжаем делать, что и делали этим летом, т.е кормить, поить и двигать на свободе или корде. Никаких заездок, работаю своих лошадей, для моей попы двоих достаточно) А там может и правда кто найдется. Ну и имя поменяю, чем черт не шутит)).
И тут все гениальное- просто. Была чудесатая Алиса ,ну пусть будет Лиса, лисы хитрые, себя берегут на мясо не хотят, так что придется ей как то начинать подстраиваться под нынешние реалии)). Понимаю-все это конечно самоуспокоение. Но пусть будет так.
А сегодня.
Мы бегали на лошадках между рулонов. И Саша в подсолнухах с Алтом и Алт с подсолнухом😁.






















 
Чтоб Лиса уже нашла своего человека поскорее! Для продажи уже время не самое удачное, конечно, но кто его не знает, как судьба повернётся, верим в лучшее)) Благо, компаньоном она вроде как не вредит никому, вот и славно!
А Алт в подсолнухах чудесен! 😍 У тебя камера свет очень волшебно передаёт, атмосфера идеальная безо всяких фильтров))
 
Ммм, тогда уж Лисонька. Сочетанию Л+С не хватает других согласных.
Хотя мое предложение более кардинальное

Суён​

 
она ударила я дам сдачу и прогоню.
Так ей небось этого и надо, что бы прогнали. Ради чего и сдачу готова потерпеть.

На затягивание подпруги как реагирует? После заподпруживание бывает такая реакция
 
Последнее редактирование:
Был на моих глазах такой случай: спасли с мяса красивого коня. Похож на Кабарду.
Начали с ним заниматься. Через какое-то время он начал кидаться на человека. И... его быстренько продали. Зная того, кто продавал, я сомневаюсь, что об этой фишечке покупателю рассказали.
Надеюсь, от коня никто не пострадал🙄
На мясо честнее.
 
А она кабарда или карачайка по паспорту? Может, связаться с заводчиками и отдать им в табун маткой самовывозом? Они гоняют коневозы в МО с молодыми конями, на обратном пути заберут кобылу. В табуне она еще 2-3 жеребят может принести, а опасности человеку не представляет.
 
Был на моих глазах такой случай: спасли с мяса красивого коня. Похож на Кабарду.
Начали с ним заниматься. Через какое-то время он начал кидаться на человека. И... его быстренько продали. Зная того, кто продавал, я сомневаюсь, что об этой фишечке покупателю рассказали.
Надеюсь, от коня никто не пострадал🙄
На мясо честнее.
Честнее , сказать правду покупателю
 
Сверху