Расшифруй-ка (игрушка)

Навеяло. МХТСКРНЧГНЗН.
Но так как я не играю, не принимайте всерьез.
 
Сама нарвалась.:)
Вообще-то, это месть за маму с рамой, которая ни фига не поговорка, а упражнение из букваря.
КГДСВНЬВЖЛТХТПЧКХНДБЗБРТС
В принципе поговорка, но не в русском менталитете.
Кстати, а как быть с Ь и Ъ?
 
Сама нарвалась.:)
Вообще-то, это месть за маму с рамой, которая ни фига не поговорка, а упражнение из букваря.
КГДСВНЬВЖЛТХТПЧКХНДБЗБРТС
В принципе поговорка, но не в русском менталитете.
Кстати, а как быть с Ь и Ъ?
Когда свинья в желтых тапочках на дуб заберется?
 
Ничего нового, игра в сети известная.
Общеизвестная фраза, поговорка, или пословица зашифровывается изъятием всех гласных букв

Вообще-то, это месть за маму с рамой, которая ни фига не поговорка

:p

ну фраза-то общеизвестная же :)

Кстати, а как быть с Ь и Ъ

Исключать, они сильно подсказывают :)
 
аа, про леди с дилижанса недавно как раз в Проконях и прочла)) леди с дилижанса пони легче :)

9) ГВДВРНВКН
 
Вот тоже, кстати, ни фига не поговорка. Поэтому и не играю. Угадывать произвольную фразу, задуманную другим человеком, увольте.
 
ага, я ее вот и узнала вчера)). а на самом-то деле не леди - а баба, не пони - а с возу))
 
Угадывать произвольную фразу, задуманную другим человеком, увольте.

Тут вопрос азарта, безусловно :) Было время, мы играли в большом количестве участников, и дошли до расшифровок стихотворений и кусков литературных текстов )). Но это головоломка та ещё, конечно, и чем выше число игроков, тем оно азартнее.
 
Вот тоже, кстати, ни фига не поговорка. Поэтому и не играю. Угадывать произвольную фразу, задуманную другим человеком, увольте.

Правила.
Ничего нового, игра в сети известная.
Общеизвестная фраза, поговорка, или пословица зашифровывается изъятием всех гласных букв.

Так про заливную рыбу тоже просто крылатая фраза))
 
Угу. Только вот пони с леди просто вольный переклад бабы с кобылой. Так же как и циничное продолжение про "с милым рай и в шалаше". Дальше возможны варианты с кондиционером или атташе. Почему люди должны угадывать, что мне на этот раз в голову стукнуло: кондиционер или атташе?
 
Сверху