Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали. Релиз :)

Анюта М написал(а):
Нюсич осаживает быстро, но не кругло, не понимает пока, и рысь из осаживания получается не очень красивой - сначала он всплескивает всеми лапами разом, взлетая вверх, как вертолет, а потом уже бежит рысью :)

Ань, а у тебя есть видео с такими переходами посмотреть?
 
Re: Сами себе ковали. Релиз :)

Вчера не было ничего примечательного. Максим приехал первый, отработал Гераську, а потом я вытащила на плац Нюсича. На плацу сейчас скользко для палок, так что занимались просто манежкой. Делали все то же, что и в предыдущий раз, вплоть до рыси из осаживания. Интересно, что Оззи легче "раскачивать" - шаг из осаживания, рысь из осаживания, а с Нюсиком лучше рысь-короткая рысь, рысь-шаг, рысь-стой, рысь-стой-назад-рысь :) Он сейчас стал легенький и живенький, мне уже намного реже приходится хлопать бичом, зато я намного чаще его нахваливаю :)
Оззика взял Максим, они побегали очень красивой рысью, которая со стороны выглядит иногда чуть ли не темпом! Но больше тоже особо ничего не делали, даже не знаю, про что писать.

А сегодня началось с вот таких фоток :)
158887376.jpg


Мы отработали Оззика и Нюсика, а потом отправились гулять в лес, фотографировать елочки. Я все мечтаю показать Максиму дальнюю вырубку, но пешком туда далековато и постоянно что-то препятствует нашему походу. А туда стоит именно зимой ходить, там красиво и проходимо. Я каждый день по нескольку раз на день разглядываю Оззину спину до дырок - нарастает или нет? Если чайник, на который смотрят, никогда не закипит, то удивительно, почему спина становится глаже! По крайней мере, за лопатками явно заравнивается, да и если в одном месте стукнешь по мышце, то она вся потом колышется какое-то время :mrgreen: Для истории сфоткала нашу спину, уже немного наросшую.
158887380.jpg


158887383.jpg


158887386.jpg


Оззик конечно сразу же полез кушать елочки. В марте он становится еловым маньяком!
158887388.jpg


158887391.jpg


158887397.jpg


158887399.jpg


158887401.jpg


158887403.jpg


158887406.jpg
 
Re: Сами себе ковали. Релиз :)

158887433.jpg


158887435.jpg


158887438.jpg


Максим фотографирует :)
158887440.jpg


158887442.jpg


А дальше я схватила Максимовский фотоаппарат, т.к. моим было не снять размытый фон.
158887366.jpg


158887370.jpg


158887658.jpg


158887662.jpg
 
Re: Сами себе ковали. Релиз :)

Липа и небо

158887387.jpg


Дан бегает галопом

158887358.jpg


158887360.jpg


158887361.jpg


А мы думаем, что растим спину...

158887398.jpg


Глаз коня

158887379.jpg


158887390.jpg


158887389.jpg


158887402.jpg


Круглые мои :)

158887384.jpg


И пусть мне позавидует Малевич :)

158887357.jpg


А у меня вообще фиолетовый период - мне все фиолетово :)
Это тени

158887371.jpg


158887405.jpg


158887400.jpg


Кто-то решил уподобиться белке

158887382.jpg


158887377.jpg


Встретились с Ладиком

158887385.jpg


Зайцы натоптали

158887408.jpg


158887404.jpg


У кого как, а у меня жена - эльф :)

158887367.jpg


158887364.jpg


158887374.jpg


158887392.jpg
 
Re: Сами себе ковали. Релиз :)

Ааааа... Анюта показала свое истиное лицо, вернее ухи :lol: . Я давно тебя подозревала в родстве с эльфами 8)
 
Re: Сами себе ковали. Релиз :)

Да-да Анька, раскусили тебя, уши великолепны не стесняйся! :wink:
Фотки у вас просто прям вах красоты необыкновенной! Очень трогательный Озька с Максимом. Только я вот все думаю, почему ж лесные фотки так завораживают, я поняла! Там же зеленые елки! Так хочется уже чтоб скорей все позеленело и всякий этот ужасно красивый снег не видеть хотяб полгода :)
 
Re: Сами себе ковали. Релиз :)

Вот и я удивилась, как на фотке вдруг все проявилось, вроде в Нероне никогда не стояла... :mrgreen:
Ой, а я чего-то еще не нафотографировалась снег... как-то даже прям не хочется, чтобы он пока таял! Давайте так договоримся: мы с Максимом дойдем до дальней вырубки и еще сходим на Лосиную Тропу, а потом да, пусть тает :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали. Релиз :)

Поддерживаю, хочется и оттуда фотки увидеть :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали. Релиз :)

Ань, тебе очень идут ушки! Не прячь их в следующий раз :lol:
 
Re: Сами себе ковали. Релиз :)

Во, нас уже двое в поддержку зимы :mrgreen:

А я только что вернулась с Эквироса. Ну да, как Женька сказала - тухло. Странно, почему его в этот раз решили разделить. Архипова все говорила, что хочет устроить что-то а-ля Эквитана, но там же нет такого... Вот на Веронской выставке, которая проходит уже больше 100 лет, и занимает хрен сколько огромных павильонов... там разделено по тематике. В этом павильоне классические виды спорта, в этом вестерн, в этом драйвинг итд. И соответственно и магазины распределяются в павильонах по тематике, и выставленные там лошадки. Но там частное коневладение как испокон веков сложилось, так спокойно и развивалось, не было советской власти с государственными лошадками, поэтому и выставка такая масштабная.
Ну и конечно в магазинах чувствовался кризис. Выбор вроде есть, но небольшой. У кого-то с прошлого Эквироса была какая-нибудь одна поставка и все. Тем не менее, бриджи своей мечты мне раздобыть удалось! В Кённиг-Иппике. Ну и еще купила новые путлища, подпругу и хорс клинзер на весну. От вальтрапчиков жаба меня отводила за ручку, не давая ничего выбирать. Единственный вальтрап, в который она позволила мне сунуть нос, стоил за 2000, и тут уж я сама согласилась, что постараемся прожить без него :mrgreen: Сунула нос и в недоуздки - все я мечтаю нашему коню что-то красивишное купить, хотя Максим меня и не поймет ;-) Но тоже ничего путного не нашла. Не было питерцев, не было Евроэкспорта, продающего ковальские прибамбасы, так что я еще немного поковырялась в памяти и ушла, подарив свой билетик случайным посетителям Эквироса, шедшим навстречу. Пусть для кого-то вход будет дешевле :)

А вот еще несколько недавних фоток.
Один из моих клиентов - Дабрик и его хозяйка Маша. Фотографировать Дабрика было делом совсем не простым, т.к. он вертелся юлой, желая отправиться к друзьям. Но вот несколько кадров получилось :)
158887679.jpg


158887680.jpg


В день, когда Лина изгоняла демонов из моего организма, над Федоскино была вот такая чудесная погода. Самое время ходить до дальней вырубки! Но и бесы не терпели отлагательств. Надеюсь, что нам еще повезет с вот таким синим небом до того, как растает снег :)
158887681.jpg


Ледяной водопад в Чашниково.
158887683.jpg


158887687.jpg
 
Re: Сами себе ковали. Релиз :)

А бриджи какие? Я хочу с полной леей купить :roll: А недоуздки что, совсем плохие или дорогие?
Анюта М написал(а):
подарив свой билетик случайным посетителям Эквироса, шедшим навстречу. Пусть для кого-то вход будет дешевле
Надеюсь, мне тоже так повезет :oops:

Все-таки, придется ехать на Иппосферу в Питер, судя по всему :(
 
Re: Сами себе ковали. Релиз :)

Вик, там есть, в чем покопаться, бриджей с полной леей там тьма! Мне как раз были нужны с коленной, трикотажные и темно-синие, а таких днем с огнем. Причем такие есть как минимум у 3 фирм, но на прошлом Эквиросе не было ни одной из них. Сейчас вот одна появилась. Недоуздков тоже тьма, просто в основном однотонные, а я хотела чего-то эдакого.
 
Re: Сами себе ковали. Релиз :)

Аньк,значит Эквирос не такой пафосный,как ожидалось? :) там не было всяких седел и там разных магазов с одеждой типа эквивета с распродажами? :roll: ужасно хочу подешевле купить какую-нить конную тряпочку :oops: :)
 
Re: Сами себе ковали. Релиз :)

ой, Аньк.. а я тут интуитивно на Эквирос не хотела ехать,
точнее заранее собиралась, а потом передумала :),
хотя в этом виновата еще и непредвиденная трата, я ж копила на выставку :p
Мне тоже бриджи нужны как и тебе синие со всеми прилагающимися,
либо коричневые..хотя в моем седле коришневом наверна не оч будут глядеться...
(на крайняк темно-зеленые -ну это если цвет будет редкой красоты :mrgreen: )

поеду в Гандикап значица))
 
Re: Сами себе ковали. Релиз :)

Ань, спасибо, мне любого цвета, главное размер и цена. И недоуздок совсем простой с двумя регулировками. К тебе уже точно не попадаю, так как уезжаю в воскресенье утром. 8)
 
Re: Сами себе ковали. Релиз :)

Ыых... ну может в следующий раз? Не в смысле на следующий Эквирос, а так просто как-нить...

Девчонки, я на Эквиросе смотрела конкретные вещи, которые мне были нужны, а к остальному не приценивалась. Вполне успешно закрывала глаза на новые вальтрапчики и очередные курточки :mrgreen: В Хорзе было много тряпочек, я быстро-быстро оттуда ушла! Так что я совсем не говорю, что там ничего нет.

Sweetie, кстати мысль! :) Почему бы не попробовать...
 
Сверху