Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали. Релиз :)

Женьк, Вик, спасибо! :oops:

Маш, чего-то мне ничего в личку не прилетело...

Вик, если ходит с пятки, значит если даже с формой чего-то не то, то оно выправится постепенно. Самое главное - устранить причину, т.е. расклешенные зацепы или боковые стенки. А там все постепенно подберется. Какой высоты при этом оставлять пятку и насколько убирать заворотные стенки - надо в каждом конкретном случае смотреть.

С грунтом наступила попа. Ночью -7, днем +7. Покааа на солнце подтает... Сегодня нашли невытоптанный участок на плацу и бегали по нему по большому кругу небыстрой рысью. Упражнения делать не получается, т.к. очень скользко, просто моционимся. На навозку не хочется, не люблю навозку ;-) А вот куда хочется - так это в лес, фотографировать елочки. Но то солнца нет, то времени. В вск обещают солнце и вроде как у нас будет время... надо пользоваться моментом :)
 
Re: Сами себе ковали. Релиз :)

Я вообще это дело бросила... Кордовый круг натоптан, рыжая не проваливается, а я в середке тону по колено. Выехать вообще нереально, очень скользко, а она у меня, сама знаешь, как корова на льду. Пусть пока с Техасом потусят в леваде 8) Глядишь, скоро и в поля поедем :wink:

Анюта, ты мне не подскажешь, где на Старом Друге найти про обучение жеребят (годовалых 8) ). Я там только про приучение к недоуздку и оповаживание нашла. На Катин сайт расчитывала :( . Может, кто еще так же подробно расписал программу занятий?
 
Re: Сами себе ковали. Релиз :)

Там есть немного переведенного дневника Хармони, но тот сайт тоже накрылся в свое время! Может быть когда-нибудь... у меня дойдут руки до перевода книги, где чуть подробнее, чем было на этом сайте... Но думаю, что точно не скоро.
Давайте уговорим Катьку восстановить сайт ;-)
 
Re: Сами себе ковали. Релиз :)

Она не хочет, ей уже это не интересно :( . Буду так мучать, в дневнике 8) . И к Женьке еще попристаю, наверное, она же Мася с отъема взяла, а уже 4 года пацану.
 
Re: Сами себе ковали. Релиз :)

Воооот! :) Давайте дружно уговорим Женьку написать нам несколько статей про воспитание Мася :)
 
Re: Сами себе ковали. Релиз :)

Аня, Максим, спасибо огромное, что приехали! Столько вопросов в голове вертелось, и по поводу ног и по поводу релиза, половину не спросила, все у меня перемешалось в голове)) Ну дай Бог не в последний раз видимся =) Как вы доехали обратно, успели на автобус?
 
Re: Сами себе ковали. Релиз :)

Конечно не последний :) Я тоже надеюсь! На автобус мы не успели на полчаса, поехали на электричке в своем персональном вагоне, где кроме нас на пару станций села одна девушка - и все :lol: У нас практически персональный поезд был!

Чем мне нравится наша работа - так это тем, что дает возможность встречаться с замечательными людьми и видеть очень красивые места. Вы себе не представляете, в какой красотище мы были сегодня! Конюшня, куда мы поехали сначала, находится в Тульской области, на границе с Московской. Там такие холмы, что дорога напоминает американские горки! И это Ульяна еще не гоняла, а если бы разогналась, то наверно мы бы ощущали невесомость в какие-то моменты :) И если бы не надо было срочно ложиться спать, чтобы завтра опять вставать с утра пораньше, я бы вам еще фотки показала... ну в следующий раз ;-)
Вообще огромное удовольствие получила от сегодняшнего дня! Несмотря на то, что в начале лошади стояли ужасно. Но знаете, так приятно, когда хозяева включаются в процесс, помогают держать, отвлекают лошадей, а не оставляют тебя справляться как сумеешь...
Ну и просто приятно потрепаться с хорошими людьми :) ЗдОрово, когда работа - это сплошной позитив.

У Оззички не были два дня... в районе Серпухова уже весна полным ходом! Обожаемые мной проталины... :roll: Так что мы решили, что если у нас завтра будет снег (все-таки наша конюшня километров на 200 севернее Серпухова), то идем в лес фотографировать голубые тени. А если у нас тоже проталины, то лазеем по полям и снимаем их :)
 
Re: Сами себе ковали. Релиз :)

Анюта М написал(а):
Чем мне нравится наша работа - так это тем, что дает возможность встречаться с замечательными людьми и видеть очень красивые места.

ППКС!!!
Анюта М написал(а):
Но знаете, так приятно, когда хозяева включаются в процесс, помогают держать, отвлекают лошадей, а не оставляют тебя справляться как сумеешь...

А бывает, что приходишь к лошади, а хозяева уходят? :shock: Надо, наверное, предупреждать людей, чтобы присутствовали обязательно! Когда к нам вет. приезжает (к коровам), я все-время его первый ассистент! Заодно и учусь! 8)
 
Re: Сами себе ковали. Релиз :)

хотя есть лошади которые без хозяев почему то стоят лучше
с хозяевами начинают вертеться, крутиться, вытряхивать из хозяина еду ...
 
Re: Сами себе ковали. Релиз :)

Анюта М написал(а):
На автобус мы не успели на полчаса, поехали на электричке в своем персональном вагоне, где кроме нас на пару станций села одна девушка - и все :lol: У нас практически персональный поезд был!

Ой, ну это страшно, в следующий раз постараемся пораньше вас отпускать.

Там такие холмы, что дорога напоминает американские горки! И это Ульяна еще не гоняла, а если бы разогналась, то наверно мы бы ощущали невесомость в какие-то моменты :)

Ну насчет невесомости не знаю, а всякие органы к горлу подпрыгивают %))
 
Re: Сами себе ковали. Релиз :)

Анюта М написал(а):
Конечно не последний :) Я тоже надеюсь! На автобус мы не успели на полчаса, поехали на электричке в своем персональном вагоне, где кроме нас на пару станций села одна девушка - и все :lol: У нас практически персональный поезд был!
Аня, спасибо, что приехали! Спасибо вам с Максимом за то, что вы есть и за то, что помогаете нашим лошадкам! С автобусом действительно получилось ужасно! В электричку люди садились потом, я видела несколько человек, которые входили в вагоны, но не в ваш вагон.
Очень впечатлил релиз! Такой результат потрясающий!
Очень ждем вас в следующий раз еще. Только давайте на полчасика пораньше :roll: :D
 
Re: Сами себе ковали. Релиз :)

АНЮЮЮТААА!!! я ф шоке)))ты была у нас в пегасе в серпухове?????
когда успела признавайсо -я кажд день там)))
Пирога видела?ты звони в след раззз!!!!!буду очч рада видеть)))))!!!!!!!!!!!
 
Re: Сами себе ковали. Релиз :)

Ир, ну я же большое тормозище :) И конечно забыла тебе позвонить. Приехали, я вижу Пирожка и тут мне приходит в голову, что можно было тебя предупредить заранее ;-) Мы были в субботу ближе к вечеру. В следующий раз приедем через месяц, обязательно тебе напишу :)

Лиз, Ульян, мы теперь уже будем знать и расстояния, и объем работы, тогда и с утра может быть пораньше выдвинемся, и дальше не будем тормозить. Ну и с той же Бечей работы будет с каждым разом все меньше, все-таки уже не такие ласты пилить. Надеюсь :)

Вик, ага, и такое бывает! Ну тут тоже смотришь - если лошадь при хозяине плохо стоит, ноги выдергивает, то обычно просишь почесать-покормить, чтобы отвлеклась. Если не прокатывает, то просишь наоборот уйти. Взять того же Кая в Драйве - сначала ему нужно было, чтобы пара человек его чесала-засюсюкивала, еще кто-нибудь перед ним выплясывал, и тогда ты перебежками можешь там чего-то пилить. А в какой-то раз мы остались с ним один на один... стоял как золотко :) И с тех пор когда расчищаю его, прошу, чтобы никто не теребил его. Мимо ходить, тачки возить, проход мести - это все дозволяется. Даже когда Женькин маленький Никитос раздобыл закрутку и стал перед Каевским носом ей помахивать, тот никак не отреагировал.

Маш, всяко бывает ;-) Обычно хозяева просто с любопытством смотрят со стороны. Бывает так, что жеребята плохо дают ноги, хозяин подходит и сам первый берет, договаривается, а потом уступает жеребенка тебе. Например Ира М, Кристина (Mirtana) большие молодчины, что занимаются со своими жеребятами, и если возникают трудности, преодолевают их. В итоге у них совершенно адекватные жеребята, с которыми можно договориться.
Бывает так, что у меня лучше получается брать ноги, чем у хозяина лошади, ну может быть да, потому что лошадь так из кожи вон лезет, чтобы заработать вкусняшку, что машет ногами и пытается хоть что-то сделать, а не просто стоять. А бывает и такой вариант, что хозяева говорят: "лошади обижаются, когда хозяева присутствуют при процедурах" - и покидают тебя один на один с буйным жеребенком с проблемными ногами :) Некоторым импонирует, что у них крутая лошадь, убивающая людей и возящая конюхов до левады на пузе. Но с такими получалось договариваться без хозяев. Просто сюсюкаешься с лошадью, показываешь, что перед тобой пальцы веером можно не гнуть, ты не испугаешься - и лошадь выдыхает :)
 
Re: Сами себе ковали. Релиз :)

есть кобыла - просто в попе шило :mrgreen: когда рядом хозяйка или берейтор
причем стремненько так,иной раз и отбивает и с крысой швыряеться
осталась с ней наедине в последний раз - немного поосаживали и все - золотая лошадь.
мне в принципе все равно есть ли хозяин рядом или нет

последнии два варианта мне не попадались
но еще не вечер....
 
Re: Сами себе ковали. Релиз :)

В воскресенье был у нас выходной... мы расчистили всего одну лошадку :mrgreen: Съездили на Левый Берег, расчистили Кавалера - очень любопытно. Я всегда боюсь трогать очень заросшие копыта, т.к. под наслоениями лишнего рога может быть еще совсем ненадежный рог, и если я там все отпашу, то кажется, что лошадь будет щупать. Тот же Рэми просто снабдил лошадь ботиночками с фильцами - и все, а я только разве лейкопластырь в несколько слоев могу порекомендовать :roll: У Кавалера, когда он попал к Насте, были совершенно запущенные, отросшие вперед копыта-лыжи с обильными наслоениями на подошве. В первую расчистку я корпела над его копытами долго, а срезала все равно мало. Сейчас была уже третья расчистка, и лишние наслоения стали уже местами сходить. Под ними показываются очень аккуратненькая стрелочка и подошва куполом - прям приятно посмотреть! Будем ждать дальше.
Настя Egomania, хозяйка Кавалера, довезла нас до конюшни, мы показали ей наши угодья, познакомили с Белобрыской, которому как раз принесли обед, а потом Настя уехала домой, а мы отправились в лес осуществлять мою мечту - сфотографировать дальнюю вырубку. И солнце-то было не вот какое, подернутое смутными облаками, и лужи-то талые были почти по колено, но мы все равно пошли.
 
Re: Сами себе ковали. Релиз :)

Анюта М написал(а):
Сейчас была уже третья расчистка, и лишние наслоения стали уже местами сходить. Под ними показываются очень аккуратненькая стрелочка и подошва куполом - прям приятно посмотреть! Будем ждать дальше.

Как приятно читать, что лучше ждать и смотреть, чем срезать! :D Я подошву вообще не трогаю, а больше смотрю как оно там меняется...
Мои познания в расчистке настолько малы, что мне лучше "слушаться" саму лошадь!
Ань, у меня такой глупый вопрос: если копытная стенка (дорсальная) на задних копытах имеет небольшой горбик (плавный такой, но все-же визуально кажется, что она не прямая), это - нормально? Горбик, я имею ввиду, выпуклые наружу...
 
Re: Сами себе ковали. Релиз :)

Аня, привет! У меня к тебе краеведческий вопрос - есть еще какой-нибудь простой вход в Топкий лес со стороны Федоскино?
Сейчас через кромку поля копают кабель, и если вдруг вход перекроют, то как бы туда можно попасть по-другому? Не помнишь, есть ли проход к дороге по красной линии? Или только в обход (по оранжевой)?
topkij.jpg


И еще - я на карте нашла какой-то то ли пруд, то ли озерцо. Не ходила сюда? Там вообще проходябильная дорожка и стоит ли туда соваться:
20100330.jpg


У тебя вроде где-то была карта с обозначениями окресностей - Уютное поле и пр. Не выложишь еще раз?
 
Re: Сами себе ковали. Релиз :)

Анюта М написал(а):
Кавалер из спасенных из Белоруссии эквихелповских коней, в первую расчистку я корпела над его копытами долго, а срезала все равно мало.
Анют, только Кеша не из каких не эквихелповских коней) и вывезли-то мы его безо всяких объявлений и прочего. просто ехали прицельно за ним, знали что он там, забрали, а там скилет... исправь плиз, если не сложно :wink:

И от меня тоже спасибо большое за наши ножки и за экскурсию :)
 
Re: Сами себе ковали. Релиз :)

Это на какой-такой карте нашу великую судоходную реку Учу обозвали Саморядовкой? :)) Насчет прохода - и красный и оранжевый обход возможны.
 
Re: Сами себе ковали. Релиз :)

А где красный крестик - мы с Белкой несколько лет назад чуть не утонули в болоте. Точнее, Белка чуть не утонула - я рядом шла, мой вес еще выдерживался, а Белка проваливалась по грудь :idea: еле выкарабкались!
 
Сверху