Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали.

Так трудно подобрать слова, которые бы выразили все чувства.
Так грустно. С 2003года я читала Анютины и Халкины приключения, путешествовала вместе с ними, радовалась их успехам, расстраивалась из-за болезни. С уходом Халки, как будто, ушла часть проконей, светлая и добрая их часть. Я понимала, что надежды нет, но, как всегда в такой ситуации, понимать, что так будет и оказаться перед фактом - совершенно разные вещи. Спасибо вам, ребята, что так долго берегли Халкину жизнь не только для нее и для себя, но и для нас тоже. Пусть ей там будет хорошо.
 
Re: Сами себе ковали.

Очень больно. Всегда надеешься на тот последний шанс, а вдруг все же... еще не раз увидишь те же глаза, что видел всего несколько дней назад.
Бывает в жизни так, что болезнь или даже смерть родственника или друга приводит человека к решению стать врачом. И он не зря дает клятву Гиппократа и самоотверженно старается помочь всем больным, которые попадают к нему.
Болезнь Халки привела к решению Анюты самой получше разобраться в копытных вопросах. Результат впечатляющий - библиотека статей по расчистке копыт на "Старом друге" и много лошадей, избавившихся от проблем с копытами благодаря Анюте и Максиму.
Теперь, всегда, читая "копытную" статью на Анютином сайте, я буду вспоминать Халочку.
 
Re: Сами себе ковали.

Спасибо всем... ваши слова правда помогают...
Халке вообще за многое можно сказать спасибо... не только за то, что я нашла себе любимую работу. Мы с Максимом познакомились благодаря ней. И еще Халка умела очень хорошо утешать, когда тебе грустно. Вроде ничего особенного не делала, но вот придешь к ней в денник, сядешь на сено, а она такая спокойная и доброжелательная собирает по травинке, потом у тебя в волосах пошебуршится - и сразу легче на душе становится... Это не Оззи, который на всякий случай шарахнется от тебя подальше - Халка не ожидала от людей плохого. И еще умела радоваться... ей нравилось скакать, нравилось бродить между деревьями, валяться в воде, кушать полынь... Конечно в последние полтора года это была уже не совсем Халка... и я не могла найти моральные силы чаще с ней общаться. Собираешь себя по кусочку, начинаешь верить в новый способ лечения, ничего, мы сейчас потерпим, вот кажется еще на миллиметрик продвинулись... а потом раз - и только хуже... а где вот найти ветеринара, который точно окажется "правильным"? Это уже потом всем становится понятно, где накосячили... а время уже упущено... и ты вроде бы должна думать, как не налепить новых ошибок в том, в чем ты вообще не понимаешь, но тебе единственной надо... и снова веришь в какую-то идею и продолжаешь все портить... а она все терпит... и шебуршится у тебя в волосах.
 
Re: Сами себе ковали.

Анюта, держитесь, Халлочка теперь счастлива...
очень печально, очень грустно, слезы наворачиваются, как то необычно это... неправильно.
Береги Оззи, ты ему нужна!
Сил тебе..
 
Re: Сами себе ковали.

Соболезную... Зеленых лугов Халлочке.

Ребята, держитесь!
 
Re: Сами себе ковали.

Анечка, ты вспоминай почаще Халку вот такой:
Анюта М написал(а):
И еще Халка умела очень хорошо утешать, когда тебе грустно. Вроде ничего особенного не делала, но вот придешь к ней в денник, сядешь на сено, а она такая спокойная и доброжелательная собирает по травинке, потом у тебя в волосах пошебуршится - и сразу легче на душе становится...................................... Халка не ожидала от людей плохого. И еще умела радоваться... ей нравилось скакать, нравилось бродить между деревьями, валяться в воде, кушать полынь...
 
Re: Сами себе ковали.

Эх, хотела бы я ошибиться, когда расстроилась, прочитав про слегшую Халку :(
Зато у нее теперь ничего не болит, и она спокойно наблюдает за вами со своих лугов :( а вы будете учиться жить без нее. Сочувствую :(
 
Re: Сами себе ковали.

Анют, Максим, держитесь!
Халлочке уже хорошо, Зеленых лугов и радуги!
 
Сверху