Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Аня, он замечательный!!! В комбинезоне где-то там среди ткани прячется - такой сладкий и трогательный!
_Miracle_ написал(а):
Анют - вы не только фотографируйте, но еще делайет маленькие видео на фотик, а то вот сейчас смотрю на месячного ребенка на видео и вообще не верится, что она такая была :roll:
Присоединяюсь - обязательно снимайте на камеру, они так стремительно меняются! Вроде вот такой же остался, а смотришь - ну был совсем крохой-скворчонком ;)

Кстати, насчет слинга - могу дать дидимосовские шарф и кольца поносить-попробовать. Из колец мы уже все равно вымахали, шарфов дома много (да и 11 кг нетто и 12 кг брутто уже на себе таскать совсем невмоготу), так что могу передать, наслаждайтесь ;)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Ой, Вик, буду очень рада! :) Давай договоримся, где встретиться? Я в ближайшее время поеду на машине на Петровско-Разумовскую... ты же где-то тоже на севере живешь?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Несколько приколов :) Про Димку. Это какой-то фонтан "писающий мальчик"! Кошмар просто... в день стандартно обписывается 2 одежки, и это при том, что я после пробуждения жду какое-то время, потом крадучись, как вор, заглядываю за край памперса и быстро-быстро меняю его на следующий. Но в эти секунды он успевает пустить фонтан... Чтобы не мыть потом комнату, успеваю поймать струю салфеткой :) Но одежки от этого страдают все равно... КАК вы, мамы мальчиков, управляетесь с фонтаном? Или так и стираете каждый день?

Когда Димка не спит, он иногда просто глазеет по сторонам и корчит гримаски, а иногда начинает активно искать ртом. Однажды попытался у Максима зажевать рубашку. "Не, меня только если в качестве пустышки использовать!" - сказал Максим :lol:

А еще наша собачка Динучка изображала бабку коммунистку из "Одна за всех". Как-то комната со спящим на диване Димкой осталась открыта, а мы сидели на кухне. Собака пошла в сторону моей комнаты, явно с целью его понюхать. Я окликнула ее - никакой реакции. Иду за ней - она уже у дивана, деликатно нюхает воздух рядом с Димкой. Я еще раз ее окликнула - опять не реагирует. Вхожу в комнату. Собака оглядывается на меня и отходит, всем видом показывая "собачка стаааренькая, собачка плохо слыыышит!".
Тем не менее в тот же вечер она стала долбиться с когтями в закрытую дверь моей мамы. В чем дело? А что это моя мама там втихую яблоко ест, а огрызок ей не спешит отдавать? Когда надо, наша престарелая собачка все помнит и слышит :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Как же жизнь-то изменилась! Аж две одежки описывает, беда какая :D Ань, ты представляешь, сколько они описывали до появления у нас памперсов? Причем не только мальчики! До сих пор с ужасом вспоминаю первую ночь дома, когда у нас кончились пеленки... утром докупили, конечно, но ночью какой был кошмар! Мы же еще повернутые на стерильности, все детское первый месяц было кипяченое - глаженое с двух сторон...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Ань, подкладывай под него памперс сразу - использованный просто снимаешь и малыш остается на сухом, надо только застегнуть. Или пеленкой накрывай - прямо подкладываешь под попу пеленку и спереди пипис накрываешь ;) У нас так массажистка в физдиспансере вела прием - это нехило ее спасало. Правда мамам необходимо таскать на прием по 4 пеленки запасных.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Да, Анют, все мальчишки такие :mrgreen:
У меня сестра, когда родила второго, была в ужасе: "я никогда не думала, что они так далеко и метко умеют писать" :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Анют, вот я не помню (столько беременных на форуме развелось :lol: ), ты сомневалась насчет ношения памперсов или нет? Помню, кто-то собирался обойтись без них (только на прогулку). А вот кто - не помню :oops: А в чем, простите, не поняла, проблема с описанными одежками? Нет стиральной машины?
И да, сняла памперс - кинь пеленку между ножек, тогда хоть ковер сухой останется 8)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Лен, ну да, это мне тоже моя мама рассказывала :lol: Марлевые подгузники, под которыми все преет, если сразу не поменять, стиральной машинки нет, детского порошка тоже - она строгала и разводила в воде детское мыло.

Вик, здОровско! Надо взять на вооружение! :) Просто я как... старый памперс складываю и подкладываю под попу, быстро протираю попу влажной салфеткой, уже готова движением фокусника подложить под спинку новый и.... и тут фонтан! А я ж его еще за ножки придерживаю, т.е. струю направляется в первую очередь на себя. Надо наверно ему на пузо класть пеленку, действительно.

Вик, не-не! Я в памперсах не сомневаюсь! Сегодня приходила патронажная сестра... как из другой эпохи :) Она вообще не наша, она заменяет нашу... не понравилась нам, мутная какая-то. И советы были - оставляйте почаще с голой попой, а вместо памперсов старайтесь использовать пеленки из натуральных материалов! Опрелостей у нас не нашла, но пообещала, что от памперсов они обязательно будут 8) Ну и много всего еще сказала, чтобы мы к рукам его не приучали, спать только в кроватке, кормить по расписанию... даже я, которая его постоянно в кроватку пихаю, и то возмутилась про себя! :lol: А вот расписание у нас ттт получается. Он просто раз за день или за ночь делает перерыв между кормлениями полтора часа, между которыми в полудреме сопит ежиком или покряхтывает. А так 3-3,5 часа выдерживает строго, просто спит и просыпается как по внутреннему будильнику!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Анют, Никитос довольно долго ходил в памперсах, никаких опрелостей и в помине не было, мазь импортная в желтой плоской коробочке (типа цинковой), так и не использовали до конца. Подгузники меняли часто, попу мыли или протирали салфетками. Одно правило у меня было - не одевать новый подгузник на влажную попу. Подсушу пеленочкой или на воздухе - и одеваю чистый подгузник. Никакого дерматита не было. А как пугаааалииии!
И еще...отдыхай, пока малыш спит первые недели...Никитос вел себя прилично первые две-три, спал по 3-4 часа, а потом как рубильник выключили - грудь просил каждые полчаса-час. А мне не жалко - давала, мало ли для каких нужд она ему нужна :lol: пописать, покакать, попукать, скучно или еще чего :roll: Некоторые при таком раскладе впадают в панику - ребенок не наедается, нифига, молока много было, так что этот вариант отпадал, да и пыталась я ему смесь дать - все обратно фонтаном - аллергия на любую молочку, кроме грудного молока, так до сих пор и не прошла :?
Растите большими и здоровенькими, малышок у тебя чудесный, ттт.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Чукчина дочка написал(а):
Анют, Никитос довольно долго ходил в памперсах, никаких опрелостей и в помине не было
И мы долго ходили в подгузниках, правда меняла их часто. И тоже никаких опрелостей.
Ну и воздушные ванны тоже неплохо-всё проветривается :D
Gloria написал(а):
Как же жизнь-то изменилась! Аж две одежки описывает, беда какая :D Ань, ты представляешь, сколько они описывали до появления у нас памперсов? Причем не только мальчики! До сих пор с ужасом вспоминаю первую ночь дома, когда у нас кончились пеленки... утром докупили, конечно, но ночью какой был кошмар! Мы же еще повернутые на стерильности, все детское первый месяц было кипяченое - глаженое с двух сторон...
Вот-вот. А ещё когда я первого рожала (ооочень давно это было), мне сказали, что подгузники (марлевые) нельзя стирать в стиральной машинке :shock: И я... все это ... вручную...
Соседка увидела, что у меня все костяшки пальцев в зеленке :oops: Отругала и дала такой совет. Застирываешь грязные места хоз.мылом и кладешь в слабый раствор марганцовки. Всё отходит и белоснежное. Вот как мы раньше жили :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

А еще наша собачка Динучка изображала бабку коммунистку из "Одна за всех".

:)

Вот уж правда, Аньк, отдыхай! Когда начнет ползать и ходить - упаришься :))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Gloria написал(а):
Как же жизнь-то изменилась! Аж две одежки описывает, беда какая :D Ань, ты представляешь, сколько они описывали до появления у нас памперсов? Причем не только мальчики! До сих пор с ужасом вспоминаю первую ночь дома, когда у нас кончились пеленки... утром докупили, конечно, но ночью какой был кошмар! Мы же еще повернутые на стерильности, все детское первый месяц было кипяченое - глаженое с двух сторон...
:lol: :lol: :lol:
+150муллионов...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Анюта М написал(а):
Сегодня приходила патронажная сестра... как из другой эпохи :) Она вообще не наша, она заменяет нашу... не понравилась нам, мутная какая-то. И советы были - оставляйте почаще с голой попой, а вместо памперсов старайтесь использовать пеленки из натуральных материалов! Опрелостей у нас не нашла, но пообещала, что от памперсов они обязательно будут 8) Ну и много всего еще сказала, чтобы мы к рукам его не приучали, спать только в кроватке, кормить по расписанию...

Точно - мутная...
Уже все врачи в голос говорят - кормить по требованию ребенка...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Анюта М написал(а):
КАК вы, мамы мальчиков, управляетесь с фонтаном? Или так и стираете каждый день?

Мы стираемся каждый день, я даже как-то не задумывалась об этом. Не руками ж)))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Lepestok написал(а):
Мы стираемся каждый день, я даже как-то не задумывалась об этом. Не руками ж)))

Да, запустить машинку не трудно, меня вот больше глажка напрягает, ужас просто как.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

boa написал(а):
Lepestok написал(а):
Мы стираемся каждый день, я даже как-то не задумывалась об этом. Не руками ж)))

Да, запустить машинку не трудно, меня вот больше глажка напрягает, ужас просто как.


Я мать-ехидна. Я не глажу ничего - ни пеленки, ни одежки. Гладила единственный раз - когда в последние недели беременности оптом перестирала все свежезакупленные вещи и в два приема перегладила. Всё... больше утюг их не касался :mrgreen:

А! Еще я не мазала Галку никакими маслами-кремами особо. Только попу, когда была то ли потница, то ли аллергия, и шею, когда еще клиент особо эту шею не вытягивал, и там была летом потница. Мазь "Деситин" отлично с этим справляется. Ну и Бепантен еще иногда.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Lepestok написал(а):
Я мать-ехидна. Я не глажу ничего - ни пеленки, ни одежки. Гладила единственный раз - когда в последние недели беременности оптом перестирала все свежезакупленные вещи и в два приема перегладила. Всё... больше утюг их не касался :mrgreen:

У меня муж в рубашках часто на работу ходит, так что ехидной быть не получается, а так хочется :oops:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

boa написал(а):
_miracle_ написал(а):
Я мать-ехидна. Я не глажу ничего - ни пеленки, ни одежки. Гладила единственный раз - когда в последние недели беременности оптом перестирала все свежезакупленные вещи и в два приема перегладила. Всё... больше утюг их не касался :mrgreen:

У меня муж в рубашках часто на работу ходит, так что ехидной быть не получается, а так хочется :oops:

Ааа, не, если Вы про мужу рубашки гладить - это да, от этого не отвертишься :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Я тож не глажу ничего :oops: Тоже ехидна...
А про пеленки / марлевые подгузники - носим-то обычные памперсы, но меняем часто, мажем хвост кремом, все такое. Я над этим вопросом ооочень трясусь и бдю всячески.
А тут....
У нас традиция: вечером ребенком занимается папа - играет, купает, после купания одевает и торжественно вручает дочь мне - на ночную вахту. Ну и...в свой день рождения :roll: :lol: забыл папа доче подгузник одеть. Как говорится, чисто вымыл-сухо вытер, одел и выдал мне ...А мне ж и в голову не пришло проверить такой момент. В итоге деть проспала всю ночь (а это у нас с 11 вечера до 11 утра) в мокром...прописала все пеленки, матрас и диван. Но слова не сказала, не возмутилась и, что главное, не заработала себе опрелость. Ттт. Меня на этом пункте даже попустило немного с постоянными прыжками на предмет, что там и как в памперсе. Но мы уже взрослые были в этот момент, кожица уже посуровее.
 
Сверху