Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Спасибо большущее за поздравления! :sun:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

С Днем Рождения! :D Счастья!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Спасибо, Катюш
icon_smile.gif


У нас были грандиозные планы на выходные. Но в итоге мы приехали только после обеда в субботу и полтора часа отмечали с девчонками мой ДР, а в следующие полтора часа до кормежки я успела погонять Оззика на корде. Именно не отработать, а погонять, дать ему немного нагрузки перед планами на воскресенье
icon_smile.gif
Мне очень захотелось сесть верхом, причем съездить в поля, а в леваде кони сейчас практически не двигаются. Сначала конь был диким и метал молнии из глаз, а на Максима с коляской делал шеи и двигался по навозке совершенно арабскими движениями. Но потом выбегал излишек энергии и неожиданно для меня запросто побегал галопом, не вися на руке и никуда не несясь! Наверно это навозка пружинит и сама подбрасывает его задние ноги, подумала я
icon_smile.gif
Но когда мы на вторую рысь пошли в поле и тоже поделали подъемчики, конь и там запросто поскОкал, правда иноходью с прискоком, с которой потом перешел на просто иноходь, а не на рысь ;-) Но двигался коротко и сбалансированно. Чудеса прямо какие-то...

Сегодня мой золотой мужечка взял на себя Ежика опять, и мы со Светкой смогли съездить в поля на чуть больше часа. Вот, кстати, фотка в тему, но не сегодняшняя, а с одного из прошлых приездов. Сегодня солнце уже ушло, когда мы добрались до конюшни.
172263265.jpg


В субботу лил дождь, ночью подморозило... так что все дороги превратились в лед, а в полях лежали комочки оплывшего снега... но вроде как было достаточно проезжаемо. Мы аккуратненько поехали в поля в сторону Дмитровки.
172263267.jpg


Хорошо было на Халлочке ездить по льду - отдаешь ей повод полностью, она опускает нос к земле и аккуратно переставляет лапы. А Оззик поначалу вообще на рысь переходил на каждой льдине, потом научился не паниковать, но все равно напрягается, поэтому не очень люблю на нем ездить по такому грунту. К тому же сейчас он не в работе, считает себя одичавшим и застоявшимся
icon_smile.gif
Но надо сказать, весь лед он прошел блестяще
icon_smile.gif

Мы просто катались, и я не приставала к коню с наукой
icon_smile.gif
Просто просила не носиться и следовала за его центром тяжести. Когда конь такой вот дикий, лучше всего помогают длинные репризы небыстрой рыси по прямой - он выбегивает лишние эмоции, расслабляется и начинает более адекватно воспринимать твое управление. Светка лучший попутчик в таких ситуациях
icon_smile.gif
Они с Нюсичем то рысью, то галопом следовали за нами, не обгоняли и не просились шагать
icon_smile.gif
Уже на Анархическом поле Оззик выдохнул и побежал прям тихой рыськой, потом стал легче переходить на шаг (а то поначалу шея делалась прямо каменной, и приходилось вжимать колени ему под лопатки и упираться в стремена, чтобы с короткой рыси перейти на шаг), а совсем потом даже стал местами опускаться.
Галоп по прямой я, конечно, не просила. Зато мы покатались по кругу, выбрав достаточно ровный участок. Лучше всего галоп удавался Оззику, когда он не просто двигался в сторону от дома, а еще и видел, что Дан тоже двигается по кругу в сторону от дома :mrgreen: Поначалу конь скользил и задами, и передами, но не паниковал по этому поводу, просто был каменным. Я ненавязчиво подсказывала ему, не напоминая, сколько лет мы уже говорим об одном и том же... :roll: и вдруг - о, чудо! - конь смягчился и пошел более сбалансированно
icon_smile.gif
Все-таки права я была, когда поняла, что самое главное - чтобы он оставался спокойным, дальше все быстро вспомнится и приложится. Обычно я тоже быстро заводилась, когда конь ударялся в панику, но сейчас у меня есть супер-тренажер олимпийского спокойствия - ежиные злые пуки 8) Что ты бесись, что ты не бесись, что ты давай лекарства, что не давай... пуки надо просто переждать, успокоить Ежа и посочувствовать ему. И что такое Оззин старт из-под тебя против ААА сквозь сладкое засыпание, и так 5 раз подряд? :roll:
В общем покатались мы очень душевно! Жаль только, что приезжать к коню сейчас получается так редко...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Анют, у меня уважительная причина, я два дня в инете не была...
Посему - прими мои запоздалые поздравления!
i-2397.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

С опозданием присоединяюсь к поздравлениям! Счастья большого!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

А на фото с коляской кошка в уголке это задумка автора?)) она так ненавязчиво отвлекает на себя внимание и придает живости кадру))) кажется что вот сейчас кошка убежит))))) :D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Девушки, спасибо :)

А кошка попала случайно, но я не стала ее отрезать :) Черная кошка подумала - и решила не перебегать дорогу :mrgreen:

Ежик тем временем потяжелел до 5 кг. Теперь с кровати одной рукой ты его фиг возьмешь! Еще он стал болтать, когда в настроении, говорит Аку через К. Моей маме однажды сказал Ку-ку :) Ну и всякие Кау и Мау иногда получаются. И что самое приятное, Димка стал улыбаться, когда видит знакомое лицо :D И так лучезарно он это делает!
Максим мне подарил на ДР замечательную кормительную подушку в форме рогалика. Невероятно удобно!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Поймала Димку в кадр на пеленальном столике. Димка был довольный, улыбался и скворчал :)
172275145.jpg


Вот тут он похож на Дядю Оззи, когда тот говорит хыррр :mrgreen:
172275148.jpg


172275150.jpg


172275154.jpg


172275156.jpg


Аку!
172275160.jpg


172275164.jpg


172275169.jpg


172275174.jpg


172275178.jpg


Папа дал в руку игрушку. Можно ей помахать и погреметь, но как самому ее взять... загадка!
172275181.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Какой классный! :) И такой большой уже...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Как же он быстро взрослеет!
Я вас видела всего-то две недели назад, а он уже так поменялся!
На первом фото прелесть просто)))))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

какой ж он маааленький исчо)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Рожица "Дяди Оззи" ему дается на славу))))))
А ваще симпатичный малыш))))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Маленький-маленький, но большой! ;)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Какой пупсик)))) :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Какой клаааасссный!!! :)
Хе, 5 кг. одной рукой не поднимает она. Посмотрим, как ты запоешь через годик :mrgreen: Я вот тут осознала недавно, что зАпросто и годовасика, и трехлетку одной рукой подниму :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Классные фотки! "Дядя Оззи" неотразим! Какой он уже взрослый осмысленный человечище! Уже не козявка!

Iurumi написал(а):
что зАпросто и годовасика, и трехлетку одной рукой подниму :mrgreen:
Какой годовасик, какой трёхлетка... Для меня самое тяжёлое по утрам - удержать равновесие, спускаясь по лестнице со второго этажа на первый с бодрым Юрой на левой руке (12,5 кг) и сонным Данилой на правой (19 кг).
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Pion-piolun написал(а):
Какой годовасик, какой трёхлетка... Для меня самое тяжёлое по утрам - удержать равновесие, спускаясь по лестнице со второго этажа на первый с бодрым Юрой на левой руке (12,5 кг) и сонным Данилой на правой (19 кг).

Итого: 31.5 кг :shock: Даааааа... увесистые счастья, однако...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Ань, на одной фотке он на тебя похож, на другой на Максима :shock: :mrgreen:
как так умудрились)))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Экие вы, барышни, тяжелоатлеты! :shock: Ну так-то я тоже тяжей расчищала :) Просто как раньше его одной рукой зацепить с кроватки, не вставая с дивана, и переложить себе на ручки... уже не получается. Нужны две руки и привстать.

А еще сегодня мы объявили охоту на козявки в Димкином носу, вдвоем крутили турундочки из ваты, пробовали что-то ими наковырять... Димка научился так махать лапами, мотать башкой и зажимать нос, что все наши турундочки гнулись пополам! А Димка каждый раз ржал над нами :mrgreen: Веселился так!!

А сегодня мы ура-ура! снова попали на конюшню :) Погода была пасмурная, а конь по-прежнему дикий. Вот прям здравствуй, прокат! Деревянный весь такой, на шенкель реагирует только в смысле ускорения, в повод вкладывается, бежит не просто на переду, а так, будто у него еще две оглобли по бокам... :roll: Я попробовала для кадра прослать его на повод - вышла полная хрень. Конь то проходил, то скидывался, то бросался шеей вниз, то вверх, то его плечи куда-то уносило... В общем я поняла, что приятнее будет добиться от него просто равномерного движения, хочет с шеей топориком - пускай.
172281922.jpg


172281923.jpg


Галоп был из серии "нет... мы не упадем... нет..."
172281925.jpg


172281926.jpg


172281930.jpg


Потом мы договорились, что Максим походит с коляской полчасика, а мы пока поездим по ближним полям. Конь был диким, взволнованным и носился по этому поводу, но как-то неубедительно. Я просто следовала за его центром тяжести и перед каждым поворотом как могла ярко представляла себе его задние ноги, как они красиво подводятся под корпус и входят в поворот. Поначалу я в основном теряла коня в эти моменты - я ехала будто он зад подводил, а он сбрасывался с повода, выставлял плечо и несся... но потом вдруг прислушался ко мне и стал даже прямо опускаться и скругляться в повороте :)
Перед галопом я решила не мучить его подготовительными размягчающими упражнениями, на которые у него нашлось бы 700 отговорок и психов... а просто как на рыси - выслала. постаралась следовать за его центром тяжести и просила не носиться. Сначала у меня было чувство, что мы вот-вот сложимся, все-таки в поворотах приходилось ощутимо заводить его нос внутрь поворота, чтобы как-то поднять плечо. А потом вдруг мы как-то заработали в унисон, конь даже стал сокращаться от отзывания обоими поводьями и мы смогли и налево, и направо проехать по периметру част поля, где занимались :) Я была так довольна конем, что решила слезть и пошагать его в поводу. Оззи, правда, сначала шарахнулся от меня на всякий случай, но я принудительно гладила его до тех пор, пока он не зажевал :mrgreen: Вроде поверил, что он все-таки домашний...
 
Сверху