Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Какие вы молодцы)) фоты в сумерках смешные получаются)) может запросто из лошади получится многоножка)))) а из серой лошади привидение)))) :mrgreen:

Аня, а расскажи кратенько про Оззика :roll: просто дневник у тебя огрооомный, долго искать придется, а жуть как интересно))) :oops:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Ань, какой Еж классный стал! Прям мужчина уже)) Такой очаровашка)))
Какая ж ты молодец, и по коням успеваешь! А Димка молодец вдесятерне, что так хорошо в машине ездит и в коляске тусит, пока мама конями занимается! Прям мечта, а не ребенок!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Ой, Ань, и не говори! Я не нарадуюсь, что Димка дает возможность ездить к Дяде Оззи :) Надеюсь, что завтра Женька научит меня пользоваться слингом (я оказалась безнадежной блондинкой, у меня ничего не получается! 8) ), и я смогу и одна ездить на конюшню в какие-то дни. Потому что мелкий в коляске ведет себя тихо и глубоко спит ровно пока рядом с коляской кто-то есть. Если отходишь от него позаниматься с лошадкой, то дает тебе немного времени на то, чтобы ты одумалась, а потом поднимает гундеж ;-) Раза 3 я пробовала управляться сама и с конем, и с мелким - не вариант. Поэтому нас спасет слинг
icon_smile.gif
В плане кордовой работы.

А про Оззика - его полное имя Оазис, он орловец линии Пиона, сейчас ему 14,5 лет. Познакомились мы с ним в прокате клуба Сириус, в соседнем с нами поселке Аксаково.
0128_9884_my.jpg


3279_skochem.jpg


0601_1723_ao_rys.jpg


У меня тогда еще была Халлочка, но она была уже глубоким инвалидом, и мы решили, что хотим завести вторую лошадь, чтобы ездить. Я год с перерывами ездила на Оззике в поля, все в нем было хорошо кроме того, что он очень плохо тормозился, терял равновесие (прямо падал, подо мной ни разу, но постоянно чуть не падал в поворотах, проскальзывал задами) и был весь в себе, совершенно не общался с человеком, даже не канючил по-прокатски лакомство.
Когда мы его себе завели и стали просить непривычные для него вещи, Оззик открылся с новых сторон. Оказалось, что он не понимал средства управления - на корпус не реагировал или терял равновесие и ускорялся, от шенкеля только ускорялся, с повода старался сброситься или вкладывался и опять же ускорялся
icon_smile.gif
Еще он жутко боялся проявлять инициативу и вообще как-то высказывать свое мнение, поэтому когда я стала давать новые для него команды, он в ответ только волновался и уходил в себя, не предлагая на них никаких действий. Кроме всего этого, он панически боялся быть один. В прокате он ходил в компании других лошадей (в одиночку тоже волновался) и с аллюрами было все понятно - смотри как двигаются другие и делай так же. А тут я стала просить его слушать команды, двигаться медленно, останавливаться быстрее... и главное без компании. Поначалу нам друг с другом было очень сложно
icon_smile.gif
Для манежной работы мы уезжали в поле (чтобы не надо было вписываться в плац) и ездили вокруг Халлочки и Максима, чтобы конь не нервничал, что он один. А если ездили в поле одни, то только шагом, делая быстрые аллюры по кругу.
Изначально я думала, что научить лучше тормозиться легко, надо просто дать ему привыкнуть, что поводом будут работать мягко, ну и например с кликером отработать остановки. Ага 8) Оказалось, что проблема намного серьезнее - конь не умел группироваться для остановки, да и для поворота, в каждом повороте он ускорялся. Стали осваивать манежную езду, причем вместе, т.к. я тоже ездюк тот еще, мастер проката
icon_smile.gif
И так вот потихонечку Оззик научился всему, чтобы быть приятной полевой лошадью и на плацу не просто бегать, а... продвинуто бегать
icon_smile.gif
Нам еще очень помог релиз - Лина убрала его старые компенсации, не дававшие ему подводить задние ноги под корпус - Оззику тут же стало намного легче выполнять мои команды и подбираться.
Самое главное, что он раскрылся, научился нам доверять, хотя все равно у него остается некоторая подозрительность, он может шарахнуться от руки с лакомством, может считать, что за какие-то действия ты его сейчас убьешь и не подходить... например, когда он неуклюже бегает, пытаясь изобразить галоп. Но он стал радоваться нашему появлению, придумал аккуратно целовать нас в щечку, очень старается в работе...
icon_smile.gif
Ну и конечно он добрый, честный и неконфликтный, я всю беременность на нем ездила без опаски, месяце на 8-м даже села без ничего на плацу, покаталась шагом, чтобы показать знакомой, что лошадкой можно управлять и без ничего
icon_smile.gif
У Оззика периодически отваливается короткий галоп, потому что это для него искусственный аллюр, требующий кучи моральных сил и регулярной тренировки - как только заканчивается грунт в леваде, и появляется риск поскользнуться и упасть, как только конь долго не в работе или когда еще по какому-нибудь поводу он начинает сильно переживать - с галопом начинаем все с начала.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

я все пропустила :oops:

Аня, с Дыром!
а младенец уже человеком становится сознательным :)
так меняются они быстро.

не удобно спрашивать но в недрах денника не найти... а что сталось с Халлой? я думала она до сих пор у тебя :roll:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Ах, стараюсь не зходить на Прокони, поэтому пропускаю много интересного...
Запоздало поздравляю вас с дитём!!!!!!!!! :D :D :D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Спасибо за поздравления! :D

Юль, она умерла полтора года назад. У нее в какой-то момент воспаление из копыта пошло вверх, в ногу. Ну и тут уже никакие наши меры не помогли...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Да, как это близко - галоп ненатуральный аллюр, у меня такое с Киндером :)
У меня Лялька тоже на конюшне делала вид, что спит, только пойду с конем в бочку, как мне народ звонит, говорит, что меня зовут.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Вот да, мне даже иногда чуть завидно - глядишь в леваду на других лошадей, которые это сами по себе - МОГУТ, их не надо вот дополнительно учить, тыкать, годами тыркать - они просто РАЗ - и могут.... Сами. Сразу, без тренировок. Стабильно.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Призовой рысак "из качалки" это вообще ахтунг)))) :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Вот есть качалочные рысаки и вполне вменяемые. Оззик бегал лет до 6, потом его купил пастух, у которого он в основном гулял и жирел, как говорят, а потом короткое время побыл в частных руках, где его наоборот очень плохо кормили. Может быть таким образом пытались бороться с его скоростями, не знаю. Потом его выкупила Яна, клуб Сириус, там он откормился и еще 2 года ходил в полевой прокат и немного катал в ближнем пансионате и в Лобне в парке. Заниматься с ним начала только я в его 11 лет.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Анют, а есть возможность тебя в слинге сфоткать, как выглядит это все?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Хочу пожаловаться на жизнь... т.к. жаловаться на жизнь на проконях обычно помогает, все волшебным образом вдруг само решается. Попробуем и на этот раз...
Так вот. Во-первых, Еж не ест. Тьфу-тьфу-тьфу, злые пуки его оставили в покое, уже несколько дней и ночей сплошное спокойствие и позитив. Спит по 3-4 часа, иногда меньше, но этот интервал выдерживает и жрать не просит, а просыпается и сам с собой играет и улыбается всему и всем, что вокруг. Ежиная улыбка - это что-то фантастическое, она настолько лучезарная, ты просто таешь! Дальше Еж начинает кукситься, что он бы уже бы поел. Ты радостно кладешь его, какое-то время добиваешься, чтобы он открыл рот... КАЖДЫЙ раз тебя ждет узенькая щелочка, ты снова и снова делаешь все возможное, чтобы рот открылся, в итоге рот открывается на долю секунды, но когда ты туда пытаешься попасть, рот уже снова закрыт! :evil: Не знаю, зевник что ли прикупить... для малышей делают зевники? Или как-то язык насторону научиться брать...
Ладно, в рот попали. Если попали кончиком, то Еж быстренько втягивает в себя все поглубже, как положено. Сосет активно, не больно, все ОК. Проходит минут 10, Еж начинает засыпать и выплевывать поильный аппарат. Ты не веришь, предлагаешь еще. Еще немного пососет, опять выплевывает. И так раза 3. Ладно, может поверить? Проверяешь - молока еще СТОЛЬКО, будто он так, только закуску съел, а к основным блюдам и не приступал. Меняешь памперс, Еж просыпается и неспеша, за полчаса доедает остальное. Но извините... раньше он ел с двух сторон, т.к. с одной стороны получалось примерно 70 мл. Сейчас с грехом пополам доедает с одной стороны. А ты, мама, что хочешь с этими молочными реками, то и делай. Мне не кажется, что у меня как-то в одночасье повысились надои... Но на вот эти доедательные полчаса ты его еще уговори! Уже который день он минуток 10 помусолит и отрубается.
И не сказать, чтобы ему от этого было плохо! Между кормлениями делает большие интервалы, улыбается, веселится, двигается, изучает все вокруг... спит глубоко и хорошо... Такое ощущение, что ему вдруг просто перестало хотеться есть. В весе прибавляет. По дням не скажу, но за второй месяц прибавил килограмм.

Во-вторых, я оказалась полной блондинкой в отношении слинга. Про шарф я уж и молчу. Вика Л мне дала попробовать шарф и с кольцами, я выбрала с кольцами как более простой. Ага 8) Вчера даже приезжала Женька Iurumi как слингоконсультант. Вот когда Женька на себя слинг надела и двумя движениями его отрегулировала, а потом его перевесили на меня, вот только тогда все и получилось! Мне показалось, что я поняла принцип и все запомнила. Но сегодня ВСЕ было не так!! Я решила немного подрегулировать слинг... в итоге кольца сползли совсем неприлично низко, Ежиная голова уехала подмышку, и нагрузка хоть ты тресни вся оказалась на плече, хотя я честно старалась распределить слинг по большой площади и расправить на спине. Ежу тоже перестало быть удобно, он начал гундеть. А от моих корректировок еще и майка куда-то начала уезжать, перекашиваться, бесить....... :twisted: Ыхххыххыыыыы....... ну почему у всех получается, а у меня нет?? :cry: Я уже мечтаю, чтобы Еж начал сидеть, чтобы я могла с чистой совестью завести себе эрго-рюкзачок. Там есть вставка для новорожденных, но мне кажется, что с ней дома будет очень жарко. Да и спать, как мне кажется, удобнее в горизонтальном, а не в вертикальном положении.

Ну что... все написала. Раз-два-три... проблемы, решайтесь!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Ань, покажи слинг и себя в нем!!!) :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Ань, вполне может быть, что Ежу сейчас надо меньше есть, это нормально. если с ним все хорошо и его ничего не беспокоит, значит так и надо!
ПРо слинг... я его так и не осилила :oops:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Нет, вы посмотрите, у нее ребенок спит в коляске и в машине, отрубается на груди, не устраивает истерику за смену памперса во время сна, не плачет, а она еще и недовольна :mrgreen: Да я бы за одно засыпание на сиське продала бы парочку родин :mrgreen:
А вообще, Я не помню, когда точно, но где-то после 2 месяцев детеныш стал меньше есть по времени. Прям резко перешел на 5 минут максимум. Правда, активного сосания. Как насосик, вжик - и все. А у тебя бидоны остаются... странно, но скорее всего просто он себе раньше лишнего молока насосал, а твоя грудь еще не подстроилась под новые режимы.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

5 минут??? Меняю засыпание на груди на 5 минут сосания! :lol: Насосик... Вот рассказываю. Сегодня мне нужно было на улицу по разным поводам. Но они все не были определены по времени кроме одного - встретиться, отдать чомбур. Вот Анька мне звонит, что она рядом, я готовлюсь выходить. Ежу как бы еще только через час-два есть, он как бы спит. КАК БЫ! Но только я надела кофту, Еж разразился такими ААА, что стало понятно, что кормить его надо прямо сейчас. ОК, пишу смс Аньке, чтобы поднималась к нам, т.к. Еж растопырился поесть ровно когда мне выходить. Проходит 7 минут. Еж все больше глазеет по сторонам, выплевывает, есть уже как бы и не надо... и почти ничего не съел! Так, чисто планы перекроить :roll:
Нет, по времени он тоже тут стал меньше есть. Не час, а полчаса... :roll:

Со слингом... я его разобрала и отложила подальше... вещь чужая, не хочется с досады ее покусать! :twisted: Не знаю, получится ли сфоткаться в нем...
Наташ, а ты в чем-то носила малышку на себе? Или так и забила на это дело?
А еще Максим мне подарил на ДР такой очень красивый слинг фирмы Selby, модель Freedom. Моего любимого темно-синего цвета с моими любимыми полосочками по краям. А главное ничего не надо никуда перетягивать, вся регулировка на карабинах. В русскоязычном интернете я нашла 2 отзыва про этот слинг, оба негативных. Никаких примеров с картинками как в нем носить малыша. В англоязычном интернете есть больше картинок, инструкция... но Еж в нем лежит согнутый в боку, как выездковая лошадь! И середина слинга не регулируется никак, он как бы мешочком.

Я еще забыла про в-третьих и в-четвертых!
В-третьих, я страшно хочу к Дяде Оззи. Я уже готова поехать с Ежом одна, лишь бы там его в чем-то можно было на себе носить, т.к. с коляской он мне не даст спокойно работать коня. Хотя...
А в-четвертых, меня достала постоянная темнотища. Утром просыпаешься - включаешь свет. Весь день со светом. Вечер мало отличается от утра. И это мы не в полуподвале живем! По щучьему веленью, по моему хотенью, пусть будет солнечная погода!

Магические прокони, выполняйте заказ...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

А в-четвертых, меня достала постоянная темнотища. Утром просыпаешься - включаешь свет. Весь день со светом. Вечер мало отличается от утра. И это мы не в полуподвале живем! По щучьему веленью, по моему хотенью, пусть будет солнечная погода!
дааа((( у нас темная квартира, свет включен круглосуточно((( иначе не видно нифига(((
Со слингом только практика помогает... я вот колыбель так и не осилила, неудобно в ней ребенку. Но хочу снова попробовать, ибо меня замотали укачивания-подкачивания, когда поспав 40 минут, деть просыпается, желая снова заснуть, но у него это никак не получается. И я по часу могу нахаживать с ним на руках. Иногда он при этом спит. Иногда трет глаза, хнычет или плачет. Крыша съезжает :eyes: Иногда я сдаюсь через полчаса, ибо сил никаких нет. Но деть невыспавшийся капризен :? Вот хочу попробовать в слинге его на вечерний сон класть, авось попроще будет пережить дополнительное укачивание :?

К 2-3 месяцам у деток уже окрепшие лицевые мышцы, и они начинают "качественно" сосать. За меньшее время больше молока)))) я поначалу очень напряглась, казалось, он вообще есть перестал! Пососет и отворачивается. Потом почитала, оказалось, так и должно быть.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Ой, дамы, простите, что влезаю :mrgreen: У жены брата вот тоже проблема: детка, недельку от роду. Правда 4200 и 57 см росту. Пососет сисю три минутки и засыпаааает. При этом не наедается. И молока хоть залейся.

Приходится будить, слушать АААА, и сиську в рот. Три минутки - опять спит.

Кто-нибудь сталкивался?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Но ты же сразу с шарфом пробовала, да? Не ССК?
То, что по времени меньше сосет - фиг бы с ним, просто по наполненности получается, что продолжает бить фонтаном... :roll: А в обычной ситуации в конце... трапезы :) так, капельки. Вот я например, чем дальше, тем больше ем. Такое прям стала прожорище... :mrgreen: А он... !
Ежа в таких случаях, как у вас, фантастически укачивает моя мама. Если он и спать не может, и глаза открыть не может, капризничает, она его будит сначала, а потом устраивает на себе - или на руках колыбелькой, или пузом на плечо, полулежа на диване, начинает петь баю-баюшки-баю и разные ремиксы :mrgreen: (иногда у нее получатся похоже на чижик-пыжик, иногда вообще что-то особое) и ритмично похлопывать его по попе. Еж может даже надрывно орать, тогда она громко талдычит БАЮШКИ-БАЮ!!! и сильнее хлопает. Вдруг Еж в какой-то момент это слышит и вмиг затихает. Иногда по памперсу надо не хлопать, а шуршать рукой туда-сюда. Потом баю-баи становятся все тише и медленнее... и засыпаем сначала мы с Максимом, коты, собака... а потом и Еж :lol:
У меня так не получается, мне проще подключить поильный аппарат.

Darius, вот у нас примерно то же самое в роддоме было. Только наш товарищ вообще не сосал, его и из бутылочки-то надо было уговаривать. Все-таки похоже, что надо будить и кормить, хоть и жалко. У нас из-за такого постоянного сна началась желтушка, и в весе он сбавил сильно. Я слышала, что и другим с такой проблемой врачи велят будить.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Бабушка молодец! А у нас только я с такой бедой справляюсь, и то неважнецки. У Сереги деть не докачивается вообще((( Деть в принципе дольше 40 минут подряд с месяца не спит, так что мы привыкшие... просто раньше было проще его подкачать и уложить, а пару недель назад началась нереальная жжжжжж..... со сном. Поильный аппарат в качестве усыпляльного у нас не работает с 3 недель, ребенок, спящий на сиське - предел моих мечтаний! :evil: Песни, похлопывания и т.п. - вся эта тажелая артиллерия подключается, меняется, дополняется. НУ да ладно, и это переживем.
СКК не пробовала, только шарф.
То, что по времени меньше сосет - фиг бы с ним, просто по наполненности получается, что продолжает бить фонтаном... :roll:
Понаблюдай. И весы ж у ттебя есть?
Я сегодня тоже в панику ударилась. Что у меня ребенок не писает. К 4-м часам дня он всего 6 раз пописал! А к 19.30 уже 11 раз) все пучком.
 
Сверху