Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Анют, поглядела в инете подарочный твой слинг - выкинутые деньги (прости, пожалуйста, Максим).

Анют, может, вы ко мне приедете в воскресенье? Я тебя научу моать в шарф и дам попробовать слинг с кольцами свой младенчиковый?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Darius написал(а):
Ой, дамы, простите, что влезаю :mrgreen: У жены брата вот тоже проблема: детка, недельку от роду. Правда 4200 и 57 см росту. Пососет сисю три минутки и засыпаааает. При этом не наедается. И молока хоть залейся.

Приходится будить, слушать АААА, и сиську в рот. Три минутки - опять спит.

Кто-нибудь сталкивался?

слышала две версии, когда детка маленькая и худенькая -то сил нет кушать, засыпает, тогда надо будить и кормить насильно сиськой :shock: , если детка наоборот увесистая, как у вашего брата, то ей много кушать не охота, типа хватает пока, но кормить надо все равно, правильно делает, что будит и кормит, кушать надо, но бояться, что деть голодный нет. :p Через недельку, другую все должно уладиться, пусть либо сцеживает, либо дает грудь с 4 до 8 часов утра, чтобы молоко не уменьшалось. Девчата наши что еще подскажут.

ну для уверенности позвонить можно по горячей линии консультанту, там все же люди опытные.
http://www.center-akusherstva.ru/index. ... Itemid=617
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Оль, спасибо за предложение! Давай может лучше в будни? Мне в вск хотелось в Федоскино попасть к коню... (пункт 3) :roll:
Ань, сочувствую! И это он без злых пуков только по 40 минут спит? С другой стороны, когда я была маленькая, мучилась аллергией и тоже очень мало спала, моей маме педиатр сказал, что зато я буду рано развиваться, т.к. больше впечатлений успею впитать, чем спокойно спящий ребенок. Так и получилось :) Я прям вот очень рано развивалась. Правда к школе стала обычным ребенком :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Ань, по поводу слинга - практика тебя спасет. Могу в утешенье сказать, что у меня тоже все получалось далеко не сразу, но в итоге мы вполне себе с ним дотянули до 3 месяцев, а дальше плотно перебрались в шарф.
Хоппедиц шарф вполне по регулировке удобный, пошарь в инете видео-инструкции.

Насчет шарфа - есть способы намотки для младенчиков, можно попробовать. Могу сказать, что для меня шарф мотать было удобнее в разы, чем регулировать кольца.

А насчет подаренного - согласна с _Miracle_ :? Кстати, у меня есть бандолина, это типа эргорюкзачок. Но он не раньше трех месяцев, ребенок должен головку держать, вставка хоть и есть, но я в нее не верю, ни в одном рюкзаке.

Кстати, сразу хочу предупредить и отговорить от покупок всяких рюкзачков и кенгурушек, где ребенок спиной к маме сажается:
(типа так):
92_big.jpg

и где поддержка идет не под коленки, а под попу, типа такого:
babybjorn-synergy-baby-carrier--black.jpg

Малыши в таких рюкзачках находятся в неестественном положении, это вредно.
Мне, честно говоря, когда я в поликлинике эти рюкзачки вижу, становится очень грустно :cry:
Поддержка должна быть по спинке и под коленкой. Например, как-то так:
bon-blau.jpg

Но честно говоря, после того, как я намотала на себя шарф, в рюкзаке стало ребенка носить очень тяжело - шарф в разы лучше распределяет нагрузку. :wink:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

у меня тоже ССК лежит... тоже не разобралась еще :oops: читаю инструкцию, смотрю картинки, но всё равно туплю :oops:
мы с самого начала едим 10 минут, сейчас 5 или чуть больше :shock: она вот орет, даешь ей сисю кушает 5 минут безотрывно, потом отрывается и начинает орать... как это понимать? просто капризы или что-то не так? может в самом начале трапезы выплюнуть сисю если там фонтанчик бьет :mrgreen: потом отдышится и сново за трапезу принимается)) засыпаем на сисе уже очень редко))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

На карабинах - это псевдослинг. Запрещены в некоторых странах к продаже из-за случаев гибели в них младенцев - согнутые пополам дети задыхаются :(.

ССК довольно сложная вещь для освоения да. Кольца - это только с виду просто. Я научилась пользоваться только после ребенкиного года :roll:. С младенцем попробовала пару раз ССК (правда то был жутко барахляный сск) и купила май-слинг, потом уже шарфы пошли. Ну и конечно на одно мплече гораздо тяжелее носить, чем на двух.
По поводу "вертикально спать не удобно" - поколения слинго-младенцев с тобой не согласятся :). Взрослым не удобно стоя спать, но взрослым и есть лежа не удобно, а лялькам в самый раз. Прекрасно они спят вертикально и вертикально гооораздо удобнее носить (пассажир компактен, головой и ногами косяки не считает).

Эрго-рюкзак со вставкой для новорожденных - это в общем-то профанация, так как надо все равно ребенок не притягивается. Но существуют рюкзаки для совсем мелких лялек у некоторых фирм. А также маи и фаст-слинги. Они гоораздо проще в освоении, чем шарфы и ССК. Даже мужики справляются :).

Про упаковку младенца в ССК вот самая лучшая из известных мне инструкций (тока ЖЖ сейчас лежит :(): http://slingomamy.livejournal.com/5730620.html
ну и экспериментировать лучше начинать с мягкой игрухой или куклой подходящего размера
Удачи!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Ну вот плюшевую собачку Анюта вполне профессионально в слинг упаковывала :mrgreen:

Ань, вообще, мне кажется, это только практика. Т.е. пробовать-пробовать-пробовать. А если не получается, или нервирует, может, тогда действительно лучше шарф или май попробовать? :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Прошу прощения, что вклиниваюсь... *блин, столько всего пропустила, ни разу ни с чем не поздравила, но читала чуть не каждый день :oops: *

Я вот самая наитупейшая тупь, я не освоила даже май-слинг :( Про слинги на кольцах и шарфы вообще промолчу. Мой мозг не осилил :oops: Май-слинг крутила-вертела, и так, и сяк, но в итоге пользовать его не стала, ибо не покидало ощущение, что доче там неудобно (мне было неудобно тоже). Так и забила. Всё равно зима была, проще было в коляске гулять.
Когда детке исполнилось 4 месяца, я купила слингорюкзак (эрго-рюкзак). Правда, пользоваться им мы стали только после консультации с ортопедом (ну мало ли чо). Мне очень нравится и сильно облегчает жизнь, хотя я и ношу дочу только в одной позе - лицом к себе, от себя ещё не пробовала ни разу.
Выглядит вот так:
x_d727c604.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Оль, во! Вот я тоже такой хочу :) А какой он у вас фирмы? И что именно смотрел ортопед?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Если чо - я в четверг дома одна буду))))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Я тоже хочу эргорюкзак)) Нам уже даже можно... купить что ли? Он вроде не сильно нужен, но охотаааа)))

Ань, сочувствую! И это он без злых пуков только по 40 минут спит?
Это нам наверно за то, что у нас злых пуков не было ваще))) В удачные дни мне удается в один из трех снов уболтать детеныша на 2 часа. Последние 1.5 чаще всего на руках, почти все время я брожу по комнате и пою песенки...
На счет развития противоречивые мнения, я читала, что наоборот, ребенок за короткий сон ен успевает отдохнуть и это негативно влияет на его психоэмоциональное состояние. Я скорее в это верю, потому что в дни, когда деть не спит хотя бы 1.5 часа в один из снов, он ооочень капризен(*(((
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Ань, вот здесь брала http://www.kidster.ru/
Магазины есть и в Москве, и в Питере. Вообще много чего оттуда брала из детских шмоток, очень нравятся их флисовые костюмчики и штаны тёплые. А, ещё есть гетры и слингобусы (вообще вещь, месяцев с 4 до 7 дочь была ими полностью поглощена).
Ортопед у нас был планово. Я не знаю, какой график посещения специалистов в поликлинках, т.к. у нас ДМС, и ортопед к нам приходил как раз накануне 4-х месяцев. Я у него заодно и поинтересовалась, можно ли уже в такой штуке носить, показала эрго-рюкзак. Он дал добро. И всё :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Ночка написал(а):
Когда детке исполнилось 4 месяца, я купила слингорюкзак (эрго-рюкзак). Правда, пользоваться им мы стали только после консультации с ортопедом (ну мало ли чо). Мне очень нравится и сильно облегчает жизнь, хотя я и ношу дочу только в одной позе - лицом к себе, от себя ещё не пробовала ни разу.
не, лицом от себя в слинго-рюкзаке носить нельзя... наверное имеются в виду позиции на бедре и за спиной?

Ань, слинго-рюкзаков огромное количество разных фирм (у Ночки похоже ай-лав-мам). Главный и первый производитель собственно американская фирма Эрго, но у них существует множество клонов и подделок импортного и российского производства. На любой вкус и кошелек.
Проблема в том, что рюкзаки рассчитаны на достаточно крупных детей, которые сами держат спину и голову (то есть не раньше 4х месяцев). Возможности регулировки рюкзака ограничены и спинке маленького детеныша сложно обеспечить правильную поддержку - будет болтаться как карандаш в стакане.
Но кто-то делает маааленькие рюкзаки на маленьких лялек... Бондолино что ли... или Мандука? не помню.

А я два раза покупала рюкзаки и продавала :oops:. Хотя для подрощенного ребенка и для коротких перебежек вроде как удобно. Но я быстрее пассажира в короткий шарф мотаю, чем со всеми этими фастексами разбираюсь :(
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Топик, да, да, на бедре я имею ввиду. Лошара я :mrgreen: За спиной, мне кажется, вообще для взрослых совсем только позиция.
Да, у меня I love mum. Насколько долго в нём можно проходить с дитём - не знаю. Сама лично ходила максимум часа 2, больше надобности не возникало. Но спине было удобно, даже с моими 2-мя компрессионными переломами. Нагрузка распределяется равномерно и щадяще, почти незаметно. Только я сразу в нём ходить начинаю, как беременная. Вразвалочку :mrgreen:
Вообще про них пишут, что их можно с 3-х месяцев использовать, но мне кажется, что в 3 месяца слишком рано. В 4 самое то, а может и попозже даже. У нас дочь в 4 уже вовсю пробовала садиться сама, поэтому я и запихала её туда вначале на 15 минут, потом на полчаса, а потом стала в магаз или там куда погулять так выбираться.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Понятно :) Т.е. изделия "самая простая в регулировке и удобная переноска" не существует... :roll: Ладно, дам слингам последний шанс - воспользуюсь Ольгиным Мирекл любезным предложением! Если опять ничего не получится... буду ждать ежиной готовности и пробовать рюкзачок!
А еще прочитала у Оли Ночки про Ёшкиного кота... Вот у нашего Ёжки-в-одежке (он же Ёжка-на-ножках) есть два Ёжкиных кота, 6 Ёжкиных кошек, две Бабки Ёжки и даже прабабка Ёжки :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Анюта М написал(а):
А еще прочитала у Оли Ночки про Ёшкиного кота... Вот у нашего Ёжки-в-одежке (он же Ёжка-на-ножках) есть два Ёжкиных кота, 6 Ёжкиных кошек, две Бабки Ёжки и даже прабабка Ёжки :)

Отлично! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

И Ежкин КОНЬ! :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

А у нас магазин открыли недавно детский "Ежик" :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Анюта и все молодые и не только Мамочки! Вот для вас и ваших ёжиков ещё красивое стихотворение:
Что такое счастье? Это очень просто!
Начинается оно с полуметра роста.
Это распашонки, пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный мамин сарафанчик.
Счастье - это мягкие, тёплые ладошки,
За диваном фантики, на диване крошки.
Что такое счастье? Проще не ответить!
Оно есть у каждого, у кого есть дети!
:D :sun:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Димка занимается гимнастикой. Жалко, что самое большое его достижение осталось за кадром.
172354153.jpg


Еж передает привет всем, кто его знает! :D
172354154.jpg


Вчера Максим расчищал в Катуаре, поэтому нам ура-ура удалось добраться до Ёжкиного Коня Белобрыски :) Еще и с погодой повезло несказанно. Пока муж был на работе, мы с Ёжиком объездили окрестные поля, болта и просеки и видели много интересного :)
172354155.jpg


Видите мою коллегу? Правда они вряд ли залезали в такие места, куда залезали мы! :mrgreen:
172354156.jpg


172354157.jpg


172354159.jpg


Уже почти 2 года назад, когда мы ездили в Белый Раст, мы проезжали это место - речку Саморядовку. Дело было зимой, речка была подо льдом, по которому мы и перешли на ту сторону. Сейчас же мы даже близко не смогли подобраться :( Вот туда мы ездили, там за холмом деревня Саморядово.
172354160.jpg


Ну что ж, поехали еще куда-нибудь!
172354161.jpg


172354173.jpg

Кажется, что по по дороге течет река, но на самом деле река ледяная. Где-то протаявшая до земли, там вполне можно было идти, а где-то это был оплывший лед, на котором ноги и коляска разъезжались в разные стороны и совершенно не за что было зацепиться! Так вот плавно съезжаешь вниз, стараясь, чтобы ноги съезжали параллельно друг другу, до тех пор, пока ботинок хоть за что-то не зацепится!

172354174.jpg


172354175.jpg


172354177.jpg


Солнце то выходило, то скрывалось за облачко, поэтому лучи выхватывали какую-то часть пейзажа, она жутко красиво смотрелась на фоне того, что оставалось в тени. Вот тут вдоль поля солнце осветило линию березок с бордовыми веточками, а поле окрасило в золотой цвет... но пока я включала фотик, березки уже немного померкли.
172354178.jpg


172354180.jpg
 
Сверху