Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

И еще такие))
 

Вложения

  • 13591300871869_s.jpg
    13591300871869_s.jpg
    4,5 KB · Просмотры: 645
  • riba1310559469_s.jpg
    riba1310559469_s.jpg
    7,9 KB · Просмотры: 655
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Прикольные игрухи. А где заказывала, в каком онлайновом?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

http://www.shop4mama.ru/

Вот здесь, еще заказала у них же кормительный бюстгальтер-майку, всего 490 рублей.. как по качеству правда не знаю, приедет - посмотрим, просто надоело "жить" в одном и том же удобном для кормления бюстгальтере :roll:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Evitta написал(а):

АААА, какие классные деревянные игрушки!!!! Завтар буду разорять кошелек заказами :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Рада что понравились))) сама от них тащусь))) :mrgreen: просто сейчас финансы надо приберечь... НГ на носу, всем надо приготовить подарки))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Какая прелесть! Знаю, что мы подарим Димке на НГ :D

Сегодня мы добрались до коня до обеда. Грунта не было нигде. Или идти гулять, или бегать на навозке. Времени было мало, так что выбрали второе. Конь на навозке урабатывается быстро, но бегает достаточно красиво, правда я просила всего лишь гнуться в боку и по возможности не крючить шею бубликом, никаких там толканий задом и переходов. Играть ему тоже особо не хотелось, правда в самом начале немного мотал башкой :) Ну и конечно целовал в щечки, когда его гладишь :)
А потом мы всем семейством поехали в Гею. Пока Максим расчищал коней, мы с Ежиком наслаждались красотами окрестных полей.
172402316.jpg


Если бы я стояла в Гее, я бы наверно постоянно ездила в сторону Шереметьево пялиться на самолетики :) Вот этот самолет - не знаете, что это за авиакомпания Пепси-кола?
172402317.jpg


Было просто великолепно! Но уже темнело, фотки пришлось высветлять из темных и синих... кажется, выглядело это как-то так...
172402318.jpg


172402319.jpg


172402320.jpg


172402322.jpg


172402323.jpg


172402324.jpg


172402325.jpg


172402326.jpg


172402327.jpg


172402328.jpg


172402329.jpg


172402332.jpg


172402333.jpg


172402335.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Какая красота на фотах))) кстати Ань, на что снимаешь?))

Рада, что моя "наводка" пригодилась)) :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Спасибо :) На Максимовский Canon 400D :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Анюта, какие вы молодцы! Растёте!!! :D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Ань, приезжай с Максимом, когда моих коней будем расчищать, тогда я буду и покажу куда надо сходить для фото :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Наташ, с удовольствием :) Надо нам только для этого не поздно приехать.

Выходные у Максима получились рабочими. Коней в районе Серпухова пришлось делить на два дня, так что в воскресенье мы добрались до Федоскино уже к ужину. Там Максима тоже ждала расчистка, мы решили, что сначала я погуляю с Ёжиком, а потом Максим возьмет его на себя, дав мне спокойно позаниматься с конем. В Федоскино в полях на удивление лежало некое подобие грунта, тогда как в Москве снег таял сразу же, как попадал на землю.
Но зачем же ждать, пока освободится Максим? Я решила пока взять коня просто так погулять с нами с коляской. Оззик пару раз робко попытался наклониться к траве, но веревка всякий раз натягивалась, а этого же ну никак нельзя допускать! Так что конь выстроился сзади меня и шагал в нашем темпе, держа дистанцию и создавая иллюзию, что я просто несу веревку, лошади там на другом конце нет.
Ёжик крепко уснул. Я решила попробовать погонять коня вокруг коляски :) Оооо, что тут началось :) Оззик отбежал на всю длину корды и принялся носиться и мотать башкой :) Но честно рысил, не переходя на галоп.
После первой рыси мы опять отправились шагать всем составом. Обошли кусочек поля, вернулись на прежнее место, и я предложила коню галоп. Если не смотреть на ноги, закрыв нижнюю половину коня ладонью, то верхняя половина прямо-таки скакала галопом, красиво покачивая шеей :) Конь даже сам с собой делал упражнения на равновесие - пытался на всем галопе жрать траву! И даже не сбивался на рысь!! Наоборот еще лучше разогнул шею и даже кажется немного стал работать спиной.
Потом отрысились, потом поделали переходы рысь-галоп по несколько раз... Сейчас даже не знаешь, как с ним заниматься. Так урывками получается приезжать на конюшню, что все получается бессистемно. Вот кажется договоришься про сгибание и спину, а в следующий раз конь опять деревянный. Так пока ничего и не делаем толком. Хотя вот мне понравилось, что у нас получилось бегать вокруг коляски! Ну а потом к нам присоединился освободившийся Максим, и мы все вместе пошли отшагиваться по дорожкам.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Вчера мы пошли на конюшню с утра. Так странно получается в этом году - часы не переводили, поэтому в 9 утра еще кромешная ночь. Зато темнеет часов в 5-6, а не в 4-5, что тоже приятно. Так что за чисткой Оззика мы застали рассвет :)
172440473.jpg


Максим сделал с коляской кружочек между домами, а потом Ёжик позволил ему пострелять из лука. Мы же с Оззиком носились по полю. Оооо, какой застоявшийся был конь! И ведь специально вчера погоняла его на корде! Но коня просто буквально разрывало. Интересно, что нужно придумать в леваде, чтобы при ежедневном гулянии на полгектарах, где есть грунт(!!), конь не чувствовал себя застоявшимся? Вот почему они с Нюсичем максимум лениво фехтуют на шеях и столько торчат на одном месте? Ну спустились бы вниз, пробежались немножко... Теперь уже и Музафар говорит, что когда он забирал Оззика с Даном из левады, Оззик дошел до навозки, встал на круг и круга три вокруг Музафара сделал галопом :mrgreen: Что приятно - за конюхами он ходит на свободе! Правда я наверно больше не рискну его отпускать на прогулке... только если где-то далеко, чтобы опять в Алмаз не убежал.
В общем коня страшным образом перло, но у него же принципы, он подыграть под человеком не может, поэтому мы носились призовыми рысями и трубили :lol: Все 10 минут первой рыси. Меня жутко болтало в седле, потому что ехать было страшно неудобно, конь бежал как-то угловато, дерганно... я никак не пыталась на это влиять, потому что понимала что ему надо тупо выбегаться, просто старалась подстроиться под его рысь, чтобы движение стало более ровным. Получилось :) К концу первой рыси у нас даже получилось замедлиться, конь стал вытягивать голову вперед и вниз, а я ненавязчиво доталкивала его на повод. Лучше всего это получалось делать на больших вольтах и когда я вставала с его спины. Особенно налево красиво получалось :)
Какие-то там боковые попробовали, конь чуть не выстрелил из-под меня куда-то вверх... формально он ставил лапы так, как надо, но при этом не то, что на переду висел, а просто-таки нервно-паралитически двигался. Я каждые полшага должна была его оттормаживать, чтобы его не бросало вперед. Так что всю гимнастику мы отменили до лучших времен, я решила просто покататься как получится.
Пошагали, конь подуспокоился. Правда когда я после шага подобрала повод, конь покакал. Ну да, заподозрил страшный аллюр :roll: Ну конечно я попыталась заговорить ему зубы какими-то вольтиками на шагу, осаживаниями итд, но я уже почти 4 года это делаю, а с подбираемым поводом ассоциация всегда одна и та же. Когда и правда начали галоп, я сначала вообще не могла на нем сидеть. Меня просто жутко подкидывала деревянная спина, и если бы я не привстала на стременах немного, меня бы так и бабахало об седло, никакой поясницы не хватит на таком высидеть. Встала на полевую - конь оценил :) Сразу сократился, смягчился, очень приятненько пошел и быстро остановился. Направо, правда, так уже не получилось. Носился и пыжился, только и успевала поддержать внутреннее плечо, чтобы не сложился где-нибудь в повороте. Попробовала на рыси опустить-смягчить и с рыси поднимать в галоп - стало получше, я даже прям настолько обнаглела, что ездой налево прокатилась по большому такому кругу по краю поля. А вот ездой направо мы не скакали, а будто бы судорожно перебирали лапами, едва удерживая равновесие. И никак не скорректируешь, на все средства управления конь каменел. При этом, что удивительно, в галоп он поднимался с задних ног, по спине проходила приятная волна, а не с подпрыга передами вместе с шеей. В общем надо все-таки стараться чаще к нему выбираться...
Когда мы уже отшагивались, к нам подошел Максим с коляской. Я предложила ему покататься, мы поменялись, и Максим поехал вокруг поля шагом. Правда и на шагу конь продемонстрировал ему все свои кипучие настроения :)
172440474.jpg


Стало показываться солнце. Оно то пряталось за тучку, то выходило, освещая поля пятнами. Получалось очень красиво :)
172440475.jpg


172440476.jpg


172440478.jpg


Я даже попросила Максима сфоткать нас с конем на галопе по такому солнечному полю, пообещав, что мы сделаем ровно два круга, потом пойдем кормить Ежа и честно-честно быстро поедем расчищать. "Ровно два круга галопом!"- повторил Максим, строго глядя на коня. Только я оказалась в седле, как солнце скрылось, зато конь буквально понял слова Максима и вылетел из-под меня :roll: Я его тормозила, тормозила, тормозила... но солнце так и не показалось. Ну что делать, поехали на конюшню.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

А потом мы поехали в Солнечногорск к Юле Ly-ly с Аришей. Кобыль была настроена романтически и оказывала всяческие знаки внимания Максиму, правда и ножки держала хорошо.
172440479.jpg


172440480.jpg


172440481.jpg


172440482.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Ой какая красотуля вороная))) и ласковая видно)) :wink:

Ань, ну как, магия проконей работает?)))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Ну как... :) Мелкий стал есть лучше, погода налаживается :) К коню... завтра кое-что попробую, после этого скажу, работает или нет! А чего там четвертое-то было? Ах, слинги... нет, со слингами я пока никак не доберусь до Ольги :(
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Анюта М написал(а):
Ну как... :) Мелкий стал есть лучше, погода налаживается :) К коню... завтра кое-что попробую, после этого скажу, работает или нет! А чего там четвертое-то было? Ах, слинги... нет, со слингами я пока никак не доберусь до Ольги :(

Добирайся, добирайся давай))) а то скоро ваш товарищ будет сам ползать-ходить или потяжелеет до неприличия :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

У нас была клевая игруха на коляску. Почему-то у нас не видела ничего подобного. Хотя в Германии - завались разных вариантов.
220620101022s.jpg

а вообще - подарите ребенку развивающий коврик :) И будет вам счастье. Ну, не на весь день, конечно, но какое-то время занимать будет.
типа такого
160720101059s.jpg

Их МОРЕ разных. Еще бывают не коврики. а "тренажеры" - только дуга с игрушками. Но коврик интереснее, ИМХО. Коврик и сверху и снизу интересный - в смысле и дуга. и то, на чем лежит :) В общем., мы ооочень долго играли в него, в месяцах. Там и игрушки можно рассматривать, и пинать их ногами-руками, и всякие окошки открывать, в зеркало на себя смотреть, сенсорных много элементов. В общем, купите!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Спасибо за идею, посмотрим
icon_smile.gif


Вчера Наташа мне написала смс с предложением, от которого невозможно отказаться: "Поедешь завтра в Топкий лес расчищать просеки?" :roll: Только вот как организоваться с мелкими... наша-то коляска уж где только ни пролезала, а Наташа как планирует быть? Но что-нибудь придумаем
icon_smile.gif
Впервые мне предстояло поехать на машине с Ежиком одной. А что, он сразу же засыпает и едет супер-спокойно.
Приехав на конюшню, мы первым делом покормились, а потом собрали все необходимое для прогулки - коня и топор
icon_smile.gif
Чтобы не шокировать прохожих, я решила не вешать топор себе на пояс, а положила его в специальный отсек на коляске 8)
172456474.jpg


Так вот втроем мы и пошли в Алмаз, где нас ждали Наташа с мужем, сыном и Каратом и Света с Аладдином.
172456475.jpg


Мы решили попробовать поехать на санях, так как нападал вполне себе грунт. Правда Карыч в этом году сани еще не возил... но вроде как ничего не забыл, Наташа устроила ему короткую пробную проездку вперед
icon_smile.gif
Своего Валю она расположила на санях в автокресле, которое за крепила резинками с крючками на концах. Оказалось очень прочно и надежно
icon_smile.gif

172456476.jpg


Мы с Ежиком расположились сзади Наташи с Валей, я положила на колени топор в прямоугольном жестком чехле - получилось похоже на полочку, на которой удобно устроился Еж в своей меховушке. Наташин муж взял бензопилу и пошел пешком, а Света поехала на Ладике за нами следом.
172456477.jpg


172456478.jpg


172456479.jpg


Оззик бежал следом за санями. Карыч честно вез нас вперед и шагом, и рысью, но явно мечтал, чтобы этот трутень тоже немного помог!
172456480.jpg


172456481.jpg


172456482.jpg


В лесу стоял такой туман, что его можно было пить. Наташин муж Виталик на удивление быстро продвигался вперед с бензопилой, мы отлично доехали на санях до второго болота, где начались ветки над головой всадника и замерзшие колеи, по которым саням было бы трудно проехать. Наташа распрягла Карыча, мы оставили спящих детей на санях, а сами взялись за топоры и стали расчищать проезд.
172456484.jpg


172456485.jpg


172456486.jpg


172456488.jpg


Вскоре раздался гундеж - дети проснулись. Оказалось, с веток противно капал талый снег - прямо детишкам на мордочки!
172456489.jpg


Наташа взяла с собой слинг - один из вариантов нетрадиционного вида - я в 5 секунд научилась им пользоваться :lol: А потому что регулировать ничего не надо! Запихала туда Ежа, уболтала его - и он отвалился спать... Правда на этом моя работа по расчистке леса и закончилась. Пробовала рубить мелкие ветки по бокам дорожки - с крупных веток над дорожкой сыпались капли, Еж принимался жаловаться.
На этом участке расчистили все, решили ехать дальше, сделать кружок по Магистрали и Болотной просекам, ведь "не возвращаться же той же дорогой!" (с). Было достаточно колдобисто, я даже какое-то время решила пройти пешком. На Магистрали опять нашлось что расчищать, девчонки взяли топоры и ушли, а я осталась бейби-ситтером с двумя малышами и двумя конями
icon_smile.gif
Димка почти все время спал, а когда принимался глазючить, я начинала покачиваться и слегка похлопывать его - засыпал обратно. На Валю похлопывания не действовали, зато он с удовольствием грыз пустышку (Еж ее стал выплевывать месяцев с полутора). Правда пару раз он и пустышку выплевывал, после чего издавал не крик, не плач а прямо-таки скрип :lol: На этот случай у Наташи с собой был взят Бейби-калм - капнешь в ротик, и после этого пустышка снова приобретает ценность!
Ну а потом Наташа вернулась, и мы продолжили путь.
172456490.jpg


Разглядите тут Свету на Аладдине, срубающую ветки?
172456492.jpg


Из леса Карыч привез заколочку
icon_smile.gif

172456493.jpg


Вернувшись на конюшню, я подумала, что не худо бы все-таки Оззика подвигать рысью и галопом. "Нет, сначала жрать!" - скорректировал мои планы Еж. Это ж уже 3 часа прошло с последней кормежки! Проели, снова взяли Дядю Оззи и поехали в поле с коляской. Шагали все вместе, потом встали на круг и стали рысить вокруг уснувшего Ежа. Снова прошагнулись вместе, потом сделали галоп и отрысились, а шагаться пошли по дорожкам между домами, чтобы мне по мокрому снегу не толкать коляску. У нее, конечно, высокий клиренс...
icon_smile.gif

Еж уже как-то нагулялся за 4 часа. Гундел, пока я ставила коня, подгундивал, пока я переодевалась, причитал, пока я упаковывала коляску в машину... зато в машине сразу отключился и до самого дома проспал. Мы попали в 2 пробки, обе из-за аварий. Удивительно, в одной пробке стояли 2 фуры, соприкасаясь углами, и под обе (!) влетело по легковушке справа!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Какие санки прикольные! Длинные такие!! Вообще, Карыч наверное супер-надежный конь!! Чтобы так вот к санкам автокресло с ребенком пристегивать :)))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Карыч иногда пугается (выкатывает глаз) и разносит (шагом ну... на 5 шагов) :mrgreen:
 
Сверху