Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

И меня еще ехидной называют! В лес, с топором, конем и грудным младенцем! Класс! :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

не могу удержаться от комментария - ну вы даете! молодцы :)
А что за санки такие длинные? и как у вас конь в них был запряжен? на фото не разглядела, плохо видно..
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Сани уникальные, дизайнерские :) По Наташиной идее сделал Наташин муж.
149248715.jpg


149248696.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Ну вы даете))) Безумные мамаши)))
Покажу сегодня своим родственникам, чтоб отстали от меня с причитаниями по поводу того, как я мелкого на конюшню таскаю :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Ань, а у саней мягкая связка с лошадью? Не догоняют они задние ноги, если лошадь резко остановится?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Мои комплименты Карычу!!! Шикарный конь!!! Богатырский))) Спокойный, надежный и... СЕРЫЙ)) :mrgreen: мечта просто)))

Ну вы и рисковые дамы))))Детей в санки запряженные конем, топор в зубы, еще одного коня на веревочку и вперед в лес))) Интересно что бы о вас подумали случайные встречные)))) что-то мне подсказывает что у них случился бы культурный шок)))))) :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Знакомые саночки, :p Сбор их тоже повозил, но всего один раз, Карычу можно доверить детей!! Он большой умница! Наташе привет! Ань, а она давно родила?

Правильно, в лес детей и надо возить, кислородом дышать. :p
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Наташа родила 29 сентября, Валя на 4 дня младше Димки :)
Честно сказать, у прохожих культурный шок вызывает даже то, как я шагаю коня вместе с коляской! Даже когда в коляске не лежит топор :mrgreen:
Надь, а нормальным людям вообще многое из конюшенного быта непонятно. Мои бывшие однокурсницы из института делали круглые глаза, когда я отбивала денник, а потом этими же руками ела :roll:
Женьк, вот с этим да, недоработка небольшая. По-хорошему, надо сделать еще одну поперечную перемычку между постромками через круп. С другой стороны, Наташа уже сколько лет так ездит. Карыч иногда переступает постромки, но это же Карыч, он же обстоятельный и не склонный к метаниям. Обычно Наташа просто скажет ему "стой", быстро отстегивает постромок от саней и распутывает ногу. Вчера во время пробного полета Карат переступил постромок и испугался. Отскочил вбок на пару шагов, присел на зада, подумал о свечке, но не стал себя утруждать... и все :)
Кстати, в свою бытность в Измайлово Карат был известен совсем другим. С него падали, один тренер сломал ключицу. Из-за этого его и решили продавать из проката. Судя по всему, ему было трудно бегать наравне с верховыми лошадьми. А Наташа ездит на нем в его ритме, общается с ним спокойно и последовательно, поэтому сейчас даже и не догадаешься, что измайловский Карат и наш - одна и та же лошадь!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Вот я просто последнее время тож о саночках задумываюсь... Но, наверное, все же лучше с жестким креплением, да. Учитывая нервность Марища :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Женьк, а вот о каких? Я посмотрела что продается - все санки только детские, даже в спортмастере до 60 кг. А я одна вешу... а кстати не знаю сколько, до беременности было где-то 65. И вот у Наташи они высокие, ставишь ноги на полозья по бокам и колени не тянутся к носу. А остальное, что продается, какое-то низенькое совсем...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Чесгря мне виделась мягкая ватрушка))) Двухместная))) В ней и сидеть достаточно глубоко, и если куда-нить врежешься на ней, все не так жестко. Жесткое крепление, седелку с нагрудником, и вперед. Осталось найти снег :mrgreen:
7145386_w200_h200_x0020d884.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Хмм... а такая штука хорошо скользит? Она надувная? Просто у нас то корни, то асфальт по дороге, то наст... Я-то думала о каком-то корыте...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Всякого ожидала от "Сами себе... и родители", но такООООго, в такие-то младенческие "гООООды" :shock: :wink: :D Хотя... ну что ещё можно ожидать от женщины, которая в юном женском возрасте устраивала свидания с любимым у копыт любимой лошади и в последствии расчистку копыт сделала любимым и профессиональным занятием :roll: :D
Ну КРУТО !!!!!!!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Скользит отлично :) Но для асфальта, конечно, не предназначена.
Ну, у нас поля в основном, плюс на Москве-реке трассу чистят.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Охренеть, честно говоря ;) Ну вы путешественницы ;)

Блин, как же хочется по лесу верхом пошляться в свое удовольствие... Завидую безумно!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Ох, ну вы, мамочки, и звЭри :lol: Я п заочковала так дитенка приделывать к санкам. Но у меня вообще случилось после родов обострение страхов, фобий и подозрительности. Я даже чужих собак, находящихся рядом с дитенышем, начала подозревать :) А в вашем юном возрасте терзалась стремом, что вот придут злодеи и отнимут у меня коляску. Или я упаду ребенком в рюкзаке апсобаку, тем более, что мелкий мой псяро постоянно норовит самоубиться об мои ноги :) Сейчас уже легчает, но не сильно :) В общем, уважаю за безбашенность :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Анюта, вы там маньяки! Можно к вам? :mrgreen: :lol:
Третий на санки влезет?

Шучу я, шучу... Это и дети должны быть спокойные и тихие. Мой, в вашем возрасте, дольше часа в одном месте и в одном положении отказывался находится. Потом включал сирену - уровень громкости не регулировался ничем... Так что возить на конюшню я его перестала. Его, ну если вдруг котенка в лапки не попадает, больше 20 минут ничего не аймешь... Хотя с бичем по плацу он классно шагал, помогал мне коня на свободе двигать.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Наши прогулки!

Машк, а мне все мерещится, что мелкий у меня из рук выскользнет и об пол. А про коляску не мерещится, у меня наверно просто большой опыт гуляния с собакой по ночным переулкам и с хромой лошадкой по Подмосковным лесам :) А вот в поликлинику я в первые разы прямо-таки боялась идти! Мое воспаленное сознание рисовало картины, как они забирают у меня Ежика со словами: "Вы не справились. Вы ВСЕ делаете НЕ так!!" :shock:

Кать, ну мы еще не в таком возрасте чтобы что-то даже в руках держать... я вот тоже думаю, что сейчас здОрово, что можно таскать мелкого хоть по расчисткам, хоть в лес с топором - всяко лучше, чем по московскому центру шариться. Посмотрим, что он будет позволять, когда станет старше!
 
Сверху