Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Предновогоднее.

Лен, ничего себе у нас юбилеи совпали! :lol:
Всем спасибо за поздравления :D

К НГ нам готовиться просто - мы все продукты уже давно заказываем в Утконосе (Женьк, это с ними у тебя была история?). В нашем проклятом центре из продуктовых практически одни Алые Паруса, остальное далековато... Я говорю, за картошкой я на Тимирязевский рынок ездила на метро. Утконос для нас прям спасенье!

А еще у нас Еж начал было пытаться переворачиваться. Для этого он поворачивал башку носом вниз, пытался опереться на нос и повернуть тело, но от этого только хрюкал, а делу это не особо помогало. Подсказываешь ему за ручки и ножки - не понимает, не пытается повторить. Зато открыл для себя новое развлечение, которое ему понравилось куда больше - требует, чтобы его положили на себя, чтобы он оказался на спинке, полулежа. Тогда он напрягает пузо и пытается сесть. Конечно скатывается на бок, но снова и снова дерет башку и поднимает плечи. Вообще страшно любит вертикальное положение, с самого рождения. Если его поддерживать за ручки или подмышки, ходит по тебе, по дивану, забирается к тебе на колени... :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Предновогоднее.

О, нашла :)
Анют, с 1000 страничкой! :)

Ёж ещё станет неваляшкой когда сам сидеть-стоять научится :)

Фотки чудесные! Особенно понравилась с совами и отражением, необычно получилось :)

ЗЫ. Оззику советую посмотреть спину. Такие проблемы когда они не минутные слабости, указывают на дискомфорт в спине. Особенно аргументируют за это сложности в изменении траектории и с маленькими вольтами.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Предновогоднее.

DSC_3834.jpg


С наступающим!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Предновогоднее.

Анюточка, с 1000-й страничкой!!! и с наступающим Новогодом!!!! Всех благ, удачи, процветанья!!!! :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Предновогоднее.

Всем спасибо :) Всех тоже с наступающими праздниками!

Юль, ты знаешь, у меня тут половина дневника посвящена Оззиковской спине и обучению его работать ей. И вот когда он в регулярной работе, он ей и работает. А когда как сейчас, то бегает по-старинке. Но надо сказать быстро вспоминает. Ну это я сейчас расскажу поподробнее :)

В субботу мы приехали достаточно поздно, уже стемнело. На плацу верхнюю половину заняли Андрей с Аполлоном на корде, а в нижней под снегом был лед, так что мы пошли в поле. Но и в поле Оззику было скользковато. Видимо, т.к. снег еще не слежался, Оззик чиркал копытами по мерзлой земле. Немного мы там порысили-погалопили, но с галопом у него никак не клеилось, конь предлагал рысь - хочешь короткую, хочешь широкую. Дождались, пока освободится плац, но и на плацу оказалось достаточно скользко. Тем не менее конь внезапно стал гнуться в боку и заработал спиной - вот как тумблер переключили! - и сразу и галопом забегал отличным, и на рысь с него переходил вот прям тут же, как хотел, и стал такой приторный-приторный, безумно был собой доволен! Посвечили с ним, конь мотал башкой и веселился, а потом с удовольствием подходил, чтобы я его погладила :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Предновогоднее.

Вчера была метель. С нами на конюшню пошла мама Максима, которая самоотверженно пару часов погуляла с коляской, пока мы занимались конями - Максим расчищал, а я сначала фотографировала Светку с Нюсичем, а потом ездила верхом.
172597901.jpg


172597902.jpg


172597903.jpg


172597904.jpg


172597907.jpg


172597908.jpg


172597909.jpg


172597910.jpg


172597911.jpg


172597913.jpg


172597914.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Предновогоднее.

Ань, это нормально для любой лошади - когда они не в работе, они все бегают топориком :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Предновогоднее.

Хвосты у всадницы и лошади такие похожие! :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Предновогоднее.

Потом Светка уехала в поля, а я пошла седлать Оззика. На самом деле, мы со Светкой договорились, что она будет брать Оззика верхом раз в неделю, т.к. я сейчас приезжаю черти как, а хочется, чтобы он не забывал как это - бегать под всадником. Мы только успели пошагать, как из полей вернулись Светка с Нюсичем, и мы поменялись конями. Тут и Максим с фотоаппаратом подошел :)
Вообще обычно сажать друзей на Оззи очень весело :) Конь таращит глаза, изо всех сил старается быть хорошим, ублажать моих друзей опусканием шеи и высокими скоростями, переживает, правильно ли он понимает их команды, еще сильнее вращает глазами... А друзья садятся просто покататься на лошадке... и вскоре убеждаются, что я не придумываю насчет Оззиной реакции на повод и внезапных галопов. И главное насчет того, что на нем практически невозможно просто кататься галопом, не поддерживая его в поворотах. Светка однажды уже садилась на него, причем в Оззин психический день, и они неплохо договорились. Вообще мне очень нравится, как ведут себя у Светки лошади под верхом, они с ними как-то быстро настраиваются на общую волну :)
Чтобы не бояться разносов, я посоветовала Светке встать на небольшой кружок. Конь задрался и почесал. Светка попробовала согнуть его в боку - получила призовую рысь :mrgreen: Через какое-то время конь решил порадовать Светку опусканием шеи.
172597915.jpg


172597916.jpg


А я в это время грелась на Нюсиче и глумилась над Оззиными переживаниями :mrgreen:
172597918.jpg


Дальше все развивалось вполне предсказуемо. "Вы верите, что это не я его подняла в галоп?" - принесло ветром Светкины слова :lol:
172597919.jpg


Но в отличие от других моих друзей, Светка не вцеплялась в повод, пытаясь остановить это, не сидела в седле, а пошла коню навстречу - встала со спины и просто каталась по кругу. Оззик это оценил :) Легко остановился, а потом рысил опять башкой вниз... и что примечательно - больше галопом не подрывал!
172597921.jpg


Галоп направо был и того лучше!
172597922.jpg


172597923.jpg


И ведь опять легко остановился и совершенно спокойно дальше порысил и пошагал! :D
Потом мы поменялись.
172597924.jpg


Сначала конь подзажался и полетел - вдруг я подумала о галопе??
172597925.jpg


Но потом я попросылала его на повод и погнула - сдал и перестал носиться.
172597926.jpg


Но вот на галопе у меня не особо вышло его согнуть, конь завелся...
172597927.jpg


Я решила пойти на плац, т.к. там уже вытоптали, а в поле коню было явно тяжеловато. На плацу и рысь у нас получилась, и галоп прям такой, о котором мечтается!! Ну да, не по стенке, но большому кругу. Быстро конь вспоминает хорошие манеры на этот раз :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Предновогоднее.

C 1000 страничкой 8)

Sara а в чем волшебство а то гугл и я загадочно переводим ,результат нечитабелен ....

вот шли бы с этой шапочкой в комплекте еще и мозги вставные правильные модели "без истерик"
я бы купила такую ,наверно сразу две - на всякий случай и себе на голову :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Предновогоднее.

Дык вот она как раз всякие истерики снимает! (мозк от тепла видимо размягчается и истерить ему лень :))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Предновогоднее.

Какой прикольный Нюсич... :roll: аккуратненький такой, симпатичный зверек... понравился мне очень))) :wink:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Предновогоднее.

Катьк, :mrgreen: Пишут, что даже тугоуздость лечит! А я там чего-то с балансом мудрю, со спиной... А люди, носящие шапки, тоже более позитивные и обучаемые, чем не носящие их? А то мож я зря шапку практически не надеваю? :mrgreen:
Кстати, мне такие отзывы и про веревочные недоуздки тоже писали. Я не стала их вешать на сайт :roll:
А вообще на Оззика лучше всего действует недосып - просто-таки волшебная кнопка! На втором месте - повторяемость. Если он долгое время делает одно и то же в одинаковой обстановке, он успокаивается. Беда в том, что обстановка постоянно меняется - то снег растает, то выпадет, то дожди грунт сделают скользким, то жарко, то холодно, то еще какие беды приключаются...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Предновогоднее.

Или вот такой вариант фотки...
172611191.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Предновогоднее.

Аньк, для людей у них тоже есть такая специяльная шапка!!! :))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Предновогоднее.

Вау :) И наверно тоже тебя сразу накрывает просветление... А как же про ноги в тепле, голову в холоде...

Понедельничные фотки :) Была жуткая метель. Максимум на что нас хватило - это выкинуть Оззика на плац побегать и попрыгать :)
172612813.jpg


172612814.jpg


172612815.jpg


172612816.jpg


172612817.jpg


172612819.jpg


172612820.jpg


172612821.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Предновогоднее.

172612822.jpg


172612823.jpg


172612824.jpg


172612825.jpg


172612826.jpg


172612827.jpg


И вот красивый был бы кадр, но летом Оззи загорал в недоуздке... (с) Максим :mrgreen:
172612828.jpg


172612829.jpg


172612830.jpg


172612832.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Предновогоднее.

http://halla.fotoplenka.users.photofile ... 612819.jpg

Вот прям крыльев ему тут не хватает!! :)

Как же он зад подводит шикарно!!!

И вот красивый был бы кадр, но летом Оззи загорал в недоуздке... (с) Максим

нууу, долго ли подфотошопить :))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Предновогоднее.

Оззик просто преееелессссть со всех сторон
 
Сверху