Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Предновогоднее.

Ань, фотографии просто невероятно хороши!!! Оззик красив до невозможности!!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Предновогоднее.

Какой позитивный у вас цвет плаца :D Да и Оззик красотун!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Предновогоднее.

Вау, сколько постов про лошадку! И это на Проконях-то :lol: Спасибо, передам Оззику ваши слова... да он и сам прочитает ;-)

Катьк, Оззик когда играет тааакииие движения показывает! Это еще живьем выглядело смешно - он прям выпендрежно гарцевал, как в замедленной съемке :) Но вот тоже, на многих кадрах, где он красиво бежит, он складывает шею бубликом, уводя нос за вертикаль. Все равно, паршивец, спиной работать не хочет, все шеей выруливает. Потом разбегался и вот тут http://halla.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/halla.fotoplenka/151125663/xlarge/172612821.jpg уже смог нос из-под себя вытащить.

Насть, ага, мне тоже нравится цвет нашего забора :) Жалко, что до снега его только наполовину успели докрасить. Девчонки вообще молодчины, они и жерди покрасили, и забор. Может быть, весной я тоже им смогу помочь, а то в беременность не хотела...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Предновогоднее.

%25D1%2581+%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B2%25D1%258B%25D0%25BC+%25D0%25B3%25D0%25BE%25D0%25B4%25D0%25BE%25D0%25BC.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Предновогоднее.

Оззик-красавец!!
Мне кажется или он стал сереть потихоньку? :roll:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Предновогоднее.

С наступающим!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Предновогоднее.

0_7e0fe_923be9d8_L.jpg


с Наступающим!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Предновогоднее.

C наступающим Новым годом!!!! Счастья и удачи в новом году!

 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Предновогоднее.

Анют, Максим, с наступающим :) Всего самого-самого хорошего :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Предновогоднее.

С наступающим Новым годом!
Ежику расти большим, Анюте успевать все, что хочется, Оззику почаще видеть хозяйку :)

dms9b.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Предновогоднее.

Спасибо все большущее! :) Всех тоже с наступающим Новым Годом! Пусть он принесет побольше радости, приятных сюрпризов и улыбок! Пусть сбывается все, о чем давно мечталось! И пусть наши лошадки приносят нам исключительно позитив! :D

А теперь буду жаловаться. Во-первых, на грунт. Вчера его не было прям настолько, что когда мы подъезжали к конюшне, у меня машина не могла остановиться на льду! Включила себе эту вот систему АБС, но ее все равно какое-то время проскользило вперед. Благо скорость была меньше скорости пешехода!
Во-вторых, на Ежа. Вот всем Ежик хорош, но сегодня ночью опять спать не давал. Самое-самое тяжелое с ним - это не спать ночью. Он как бы пожрет и засыпает на часик... но через часик опять ААА. И так вот полчаса кормишь - час-полтора спишь... да еще в неудобной позе, потому что оно желает спать либо на тебе, либо делает тебе подарок и соглашается спать рядом, прижавшись спиной к твоему пузу... а ты не шевелись там. В общем после таких ночей ходишь как призрак... башка аж кружится.
И в-третьих, на коня. Сегодня грунт в полях был просто идеальным! А эта пакость изволила носиться. Даже не то, чтобы скорость была большая... но как обычно шенкель не слышим, корпус не слышим, в повод упираемся... Я пыталась следить за своей посадкой - было невероятно тяжело, потому что постоянно куда-то перекидывало и перетягивало. К концу второй рыси конь вроде немного смягчился, стал слышать корпус и ногу... а на галопе опять началась фигня. Я попробовала даже встать на стременах и просто покататься - попер пуще прежнего.
Задница в том, что ты никак не можешь повлиять на его положение. Вот он весь такой несбалансированный прет вперед, все больше ускоряясь, тебя подкидывает вверх так, что просто сидеть-кататься ты не можешь, жутко неудобно. Пытаешься прослать на повод. Но этим делаешь только хуже, т.к. почувствовав натяжение повода, конь вкладывается в него, тем самым каменеет еще больше и пуще прежнего сваливается на перед. Потом пободались с ним на шагу на тему того, что повод набирается для того, чтобы на него сдавать, а не наоборот... ну и что, я получила возможность сгибать голову в разные стороны. Но на скорость и равновесие это не повлияло никак.
Если честно... раньше мне было интересно ковыряться в коневых вот этих глюках, выискивать, как ему объяснить... а сейчас, когда у меня из-под Ежа и Максимовской работы есть немного времени... хочется просто покататься, а не работать психоаналитиком. Или психиатром, смотря насколько плох грунт в леваде :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Предновогоднее.

Анют, будем надеятся, что магия проконей сработает))))
С Ежом... ну, держись, что уж там. После трех месяцев легче намного, но бессонные ночи все равно будут какое-то время.
С Озизом... дай ты ему уже по голове один раз :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Предновогоднее.

Ежу уже после трех месяцев! Сейчас стало намного легче, конечно. И вот как ни удивительно, он единственно, на что реагирует - это на смену погоды. Сколько я ни глумилась над фразой "это наверно погода", но тут сама убедилась, что так бывает :)
А Азизу нужно было только один раз дать по голове? :roll: :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Предновогоднее.

Аня и Максим! Мы поздравляем вас с наступающим новым годом.
Успехов вам, удачи во всех начинаниях, счастья, здоровья, благополучия и всего, всего самого лучшего!!!
65ee31764bbaa91a2fe28c1e053a85e6.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Предновогоднее.

Если честно... раньше мне было интересно ковыряться в коневых вот этих глюках, выискивать, как ему объяснить... а сейчас, когда у меня из-под Ежа и Максимовской работы есть немного времени... хочется просто покататься, а не работать психоаналитиком. Или психиатром, смотря насколько плох грунт в леваде

Во-Во со мной после родов случилось примерно тоже самое...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Предновогоднее.

А что, уже один раз давали, но не помогло? :mrgreen:

Если честно... раньше мне было интересно ковыряться в коневых вот этих глюках, выискивать, как ему объяснить... а сейчас, когда у меня из-под Ежа и Максимовской работы есть немного времени...
Ань, ну вот бОльшую часть психов Марища мне помог решить Никитос. Может, Ежик подрастет и поработает психоаналитиком Озиза?))))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Предновогоднее.

Женьк, очень надеюсь! Или Светка :p
Фигово то, что конь не может просто так возить всадника. Я же не прошу его собираться! Я просто прошу его не таскать и не носиться с риском поскользнуться и упасть. Но если он не в работе, он не может просто покатать. Я тут вспоминала - летом-то я дай бог раз в 2 недели на него подсаживалась. Но в остальное время я 5 раз в неделю работала его на гибкость и уравновешенность. А сейчас за неимением грунта гоняю на навозке и за неимением времени кое-как моционю.
А насчет по башке - я дерусь с конем единственно по какому поводу - чтобы не выстреливал из-под меня без команды. Вот так вот двинешь ему - помогает, но опять же не всегда. Иногда он выстреливает, а потом сам себя наказывает - сначала по спине проходит судорога, резкий рывок вперед, тут же резкое торможение и резко шею в сторону, уворачиваясь от шлепка. Другой вариант - свечка, когда задние ноги выпрыгивают вперед, а голова тормозит коня, поэтому передним ногам остается только подняться наверх. Я при этом могу просто растерянно сидеть и молчать, мое участие в этой пантомиме не требуется!
И это постоянно - на шагу, на рыси, на боковых... ты чуть шевелишься, чтобы скомандовать боковые - конь сначала вздрагивает и подпрыгивает вперед, а потом уже вспоминает, что команда не о том. На шагу тоже просто так не шагается, если не заговариваешь зубы, постоянно предлагает побежать. Любое твое шевеление сначала бросает его вперед, я сегодня наверно полчаса объясняла ему, что от шенкеля можно переставлять лапы шире, а не только быстрее.
Пусть читает и принимает к сведению. Желаю ему в Новом Году здоровой лени и пофигизма!!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Предновогоднее.

С наступающим!
 

Вложения

  • 66355778.jpg
    66355778.jpg
    145,2 KB · Просмотры: 613
Сверху