Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :) мир сквозь раду

Еще я периодически задалбывалась строить "домик" и предлагала Ежишке пойти проверить, как там мама, не закончила ли расчищать Капу. На что Димка мне строгим голосом говорил: "Мама работает! Нельзя мешать!" Я вздыхала, и мы продолжали строить домик и забор вокруг него :))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) мир сквозь раду

Вчера Димке крупно повезло - около соседнего с Наградой склада собралось несколько тракторов. Еж тут же повел меня к ним, стал ходить вокруг, все мне про них рассказывать, проверять гаечки... И тут один из дядей завел трактор и предложил ему покататься! Димка согласился, а дяде, оказывается, никуда не надо было ехать, он просто решил покатать ребенка! Они сделали 3 круга по двору со всякими зигзагами, Димуха был в восторге! Когда оба слезли с трактора, дядя сказал мне, что не понял, как Ежа зовут. Тот представился Карлсоном, а дядя подумал, что плохо расслышал :mrgreen:
Потом, когда мы гуляли, я решила уточнить.
- Дим, как тебя зовут?
- Меня зовут Карлсон... и Дима.
- А сколько тебе лет?
- (вздох) Почти 5!
- :shock: А как зовут твоих маму с папой?
- Родители!
:lol:
Когда я рассказала это Максиму, он переспросил:
- Дим, как меня зовут?
- Тебя зовут коваль!
- А маму?
- А маму зовут Аня!
(Сразу вспомнился сын юриста и сибирячки :mrgreen: )
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) мир сквозь раду

Хихи, а моих родителей в детстве НЕ звали мама и папа, а звали Ира и Саша)))) И я их всегда так называла)) Потом уже когда побольше подросла, сообразила, что это они для всех Саша и Ира, а для меня мама и папа :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) мир сквозь раду

Вчера Димка мне тоже рассказал, что папу зовут Коваль, а маму - Аня :))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) мир сквозь раду

очень забавный возраст у Ёжика сейчас.
каждая история - шедевр. подняли настроение с утра!
:)

Анют, очень красивые фотки из Покрова!
ну и остальные фото блеск!

почитала про типы лошадок.
если бы Пампушка была такого темперамента, как Оззик, оооо!!! я б не шмог! :mrgreen: она, наверное, сангвиник :)
а зато Глаша вот по описанию, прям как рассказывает Моргана :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) мир сквозь раду

Ларис, мне вот она тоже кажется новогодней :) Кстати, это лиственница!
Аньк, надо же! А я перестала мою маму звать мамой и начала по имени лет в 5. А уже когда я у нее работала, мы с подружкой назвали ее Высочайшее, в смысле Высочайшее Руководство :) Так до сих пор и зовем - и я, и Максим, и некоторые мои друзья :)
Юль, спасибо :) А я вот вчера расчистила Бэлочку и Капишку, и было ощущение, что Капу я знаю уже сто лет! Хотя я с ней близко общалась наверно впервые, не считая погладить по носику :) Так знакома эта ситуация, когда ты распрямляешься от передней ноги и видишь напряженную шею и выпученный глаз... :lol: И ноги даются тебе еще до просьбы, даже если ты просто случайно оказалась рядом с ними - на всякий случай. И полная противоположность Бэлочка - "не была бы я такой воспитанной, я бы поотгоняла тобой мух!"
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) мир сквозь раду

И полная противоположность Бэлочка - "не была бы я такой воспитанной, я бы поотгоняла тобой мух!"

Ну она, судя по твоим воплям, все же иногда пыталась это сделать :)) Воспитание слетает периодически, плохо приклеено :))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) мир сквозь раду

Сейчас мухи прям больно кусаются... и когда мы дошли до задов, Белка забирала ноги и отмахивалась ими от мух. А я же не пытаюсь удерживать силой, я же слабая блондинка... Получалось, что ногу я беру, делаю два движения, нога улетает, а хвост прилетает, хорошо, если не морде :mrgreen: Когда ты ее напрыскала, я решила попробовать не отдавать - вполне себе допилили.
Но в целом от них вообще разное ощущение. Белка так уверенно себя ведет во всех ситуациях - и когда я ее пасла, пока ты ходила за Капой, и когда мы шли до конюшни - она шла в конюшню, а я шла рядом :) Попросишь отойти, подождать, как-то скорректируешь - она сразу слышит и мягко так выполняет, сотрудничает. А с Капой было ощущение "тетенька, ничего, если я подышу?" :) Она держала ноги и не дергала ими, даже когда ее конкретно жрали мухи, на команды отвечала очень-очень чутко, ноги вот даже лишний раз поднимала. И глаз этот хорошо знакомый время от времени торчал :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) мир сквозь раду

Кать, это ты Чапу вчера и позавчера не видела :twisted: Он превзошел себя, просто таки...... :evil:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) мир сквозь раду

Аньк, у Капы это видимо, визит-эффект :) Со мной она как-то расслабленнее и немножко наглее себя ведет. Вообще у Капы очень интересное сочетание чрезмерной трепетности и одновременно наглости никогда не битой лошади :))
А вон Наташка Людвиговская ее на прошлой неделе водила царапину промывать - и, я так понимаю, было примерно то же самое, как ты описываешь :))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) мир сквозь раду

Сегодня у меня был выходной. Т.е. стирка, уборка, песочница... Сегодня у Ежа случилось два "впервые". Он впервые в жизни не отдал то, что другой ребенок попытался у него отобрать, и впервые в жизни подошел и решительно забрал назад уже отобранное! Обычно он тут же все бросает, прижимает руку к лицу таким жестом... и так сгибается.... просто не Еж, а обломок кораблекрушения! А тут набрался мужества и смог противостоять :) Я потом пыталась им с той девочкой организовать общую игру, но другие дети дольше 5-10 минут в песочнице сидеть не любят, а Дима если уже раз построил куличик, докопавшись погрузчиком до мокрого песка, так приготовился их теперь 20 строить :mrgreen:
А потом я завела Ежа домой спать, а сама отправилась гулять с Викой и собаками :) Вообще три собаки на трех поводках - это то еще макраме. Им всем одновременно надо на один и тот же газон, где они начинают быстро друг вокруг друга ходить, переплетая поводки. Я поразилась Викиной ловкости в распутывании! Было похоже на танец :lol:
179961396.jpg


179961397.jpg


179961398.jpg


179961399.jpg


179961400.jpg


179961401.jpg


Грим в совершенстве умеет бегать за мячиком :)
179961402.jpg


179961403.jpg


179961404.jpg


179961405.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) мир сквозь раду

Фотогеничная и летучая Нюсечка, Нефть.
179961406.jpg


179961408.jpg


179961409.jpg


179961410.jpg


179961411.jpg


179961412.jpg


179961413.jpg


Нюся тоже умеет приносить предметы.
179961414.jpg


179961415.jpg


179961416.jpg


179961417.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) мир сквозь раду

Вчера ездили в Калужскую область (Авалон и Караван). По дороге два раза попадали под дождь - по 10 капель каждый, а когда приехали, погода была как в пароварке. Все-таки я ужасно переношу жару. Почти не переношу... Лизина Саша села с нами на бревнышки, и мы стали вести с ней светскую беседу - о погоде, о лошадках, о том, что можно скрутить из бересты... а в другое ухо параллельно Дима пытался вести со мной светскую беседу о ракЭках, которые летают в кофносе, они с бабушкой смотрели об этом видео. Я поняла, как нормальным людям тяжело с лошадниками! Потому что о чем бы ни заходила речь с Сашей, Дима тут же вставлял что-то про погрузчики, другую спецтехнику или ракЭкы. К месту и не к месту :)
Вроде бы коней пилил Максим, но устала я так, что не то что ноги еле передвигала, а еле могла поднять глаза. Надо сказать, вокруг кружило какое-то огромное количество ос, даже не мух, и если их не согнать с себя, то они начинали кусаться! Никогда еще осы не проявляли ко мне столько внимания... и вот эта жарища, испарения от земли, постоянные осы, светские разговоры - каждый в свое ухо, одновременно... да еще Еж был в таком настроении, когда он едва может концентрировать внимание, и ему приходилось по 25 раз все повторять....
В общем к Радужному водопаду, который находится прямо рядом с Караваном, мы пошли только на Максимовском энтузиазме!
179968772.jpg


Спуск по очень крутому склону проходил по лесу. Лес был редкий и очень темный, в таком лесу было впору встретить какое-нибудь сказочное существо, единорога например... Самую красивую дорожку и вообще лес я не успела поснимать, вот уже подступы к водопаду.
179968774.jpg


179968775.jpg


Сначала фотиком завладела я, но у меня тут же отвалилось умение фотографировать. Фигни какой-то наснимала... вот лучшее...
179968779.jpg


179968780.jpg


Потом Максим расставил штатив, взял себе фотик... и практически исчез из этого мира, полностью погрузившись в то, что задумал сделать. Я походила по ледяным потокам ниже водопада, спустилась в реку Нару - вода была температурой почти как воздух, только там, куда стекал водопад, было попрохладнее. Когда я поняла, что уже безнадежно темнеет, и я просто не сниму то, что просилось ко мне в кадр... я смогла выцарапать у Максима фотоаппарат :)
179968782.jpg


Водомерки :)
179968783.jpg


179968784.jpg


У нас водопад получился не Радужным, а Сумеречным :mrgreen:
179968786.jpg


179968787.jpg


179968788.jpg


179968791.jpg


Добрались домой мы как обычно слегка заполночь, легли спать поздно, спали как убитые... а сегодня проснулись... а там за окном так свежо! так прохладно! так сыро! :D Господи, какой это кайф... как же сразу прибавляется сил!
Наверно непросто подпирать тяжелое небо...
179968792.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) мир сквозь раду

Пока редактировала фотки, Димка попросил включить ему музыку на компьютере. Нашла какую-то детскую песенку.
- Неее, хочу про кран.
- ???
- Опущенная стрела большая у крана.
Включила ему Пикник :mrgreen: Димка был страшно доволен! Но потом попросил песню, где поется так: "Яяяяя!!!!".... так и не угадала, что это :oops:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) мир сквозь раду

Какой водопад.Высокий?Не могу по фото понять...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) мир сквозь раду

Именно вот эта часть водопада 2-3 метра, а так ручей по крутому склону течет множеством порогов и мелких водопадиков, целиком он длинный. Судя по фоткам в интернете, он бывает разным, может несколькими потоками течь.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) мир сквозь раду

Ну да,зависит от водного напора.
 
Сверху