Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :) посоветуйте...

Ммм... наверно затем, что когда я нахожу что-то любопытное в сети или что-то сама для себя открываю, мне страшно хочется этим поделиться. Прям "изо рта лезут ноты" (с). Потом приходит куча благодарных писем, значит кому-то это тоже кажется интересным :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) посоветуйте...

Просто форум, кмк - это очень сильный инструмент увеличения посещаемости сайта. Если ты продаешь рекламу, то это нужно. Но чтобы форум посещался, число посетителей и просмотров росло - надо принимать в нем активное участие (а потом - активно модерировать. Как Прокони или Хорсы, например - число посетителей переросло какую-то критическую отметку, и народ общается без участия создателей форума, но накладывает некоторые требования по модерированию :)))

А если тебе все равно, сколько людей прочитают эти статьи, то и форум нафик? Если кому-то очень надо обсудить какую-то статью, это можно сделать в другом месте :roll: Тем более что тебе самой этот форум не нужен
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) посоветуйте...

Да согласна с Екатериной да? Если не ошибаюсь)
Сайт хороший, полезный, статьи самая суть, что еще больше привлекает.
Форум либо живой либо его не нужно, вообще считаю все форумы кроме форумов по точным наукам бесполезными, а на проконях форум вытягивают объявления и дневники. Дневники хороших профи полезны. Объявления само собой. Что по другим темам, то польза меньше ожидаемой. Так я бы никогда не обратилась за помощью по конкретной проблеме и не ждала решения, если бы было где еще спросить)) но тем не менее советы хороших людей как ключики, сами по себе не решают проблему, но открывают нужные двери..
В общем да, форум либо бизнес, либо польза, от мертвого форума пользы мало, оживить форум нуждается в затратах, зато может окупиться
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) посоветуйте...

Я, честно говоря, хотела куда-то переехать со своим дневником. Подумалось, а может к тебе? И тут только "зоркий Кирим заметил", что к тебе-то некуда. :shock: :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) посоветуйте...

Если нет желания отслеживать жизнь форума, я бы сделала возможность обсуждения статьи в виде комментариев.
Можно по принципу вопрос - ответ, когда администратор отвечает на вопросы. На Хорс.ру такой принцип использован, но и тут есть камни - спам прорывается даже сквозь защиту.

Мне на вашем сайте нравилась страничка с оценкой экстерьера лошади, жаль не успела поучаствовать.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) посоветуйте...

Вот я тоже думала насчет комментариев к статьям. Лена с Вадимом мудро сделали Конную Ересь форумом, там по умолчанию есть возможность комментировать статьи. Там только надо отслеживать спам и всякие посты не в тему. А из социальных сетей - это имеется в виду, что помимо сайта ведется еще и группа в этой социальной сети?
А спам - это дааа... чем круче защита, тем круче спам. На новый сайт мы поставили форум, еще даже ни одного поста там не сделали, как за ночь там появилось что-то типа 1500 постов и столько же зарегистрированных спамщиков. Усилили защиту, но судя по тому, как кряхтел и скрипел сервер (о чем мне писал провайдер), спамщики пытались зарегистрироваться, у них не получалось ответить на вопрос, как называется белая масть у лошадей, и они разворачивались и уходили. Но даже неудачные попытки регистрации нехрененно нагружали сервер.
Наверно попробуем и правда вот так - комментарии к статьям. Обсудим как это лучше сделать. Ну его этот форум... Даже вот с дневниками - это было бы интересно, но я бы сама не стала переносить отсюда свой дневник и тем более не расповсюдилась бы на два...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) посоветуйте...

Ну я-то периодически созреваю перенестись, особенно была созревшая, когда была угроза, что совсем все это дело бросится, только не знаю, как и куда.)))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) посоветуйте...

Какое чудное слово - "расповсюдилась"! :D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) посоветуйте...

Нет-нет никаких группы нет. Просто если человек зарегестрирован в соц сетях может оставлять комментарий. Да даже просто так тоже может. Это очень удобно. Видишь человек умную мысль пишет, его легко можно найти. Да и вообще олицетворенные комментарии выглядят более полноценно, и придают порталу какой то живой вид.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) посоветуйте...

Сонь, поняла :) Да, наверно это оптимальный вариант!
Лен, ага, мне тоже нравится :mrgreen:
Ир, знаешь, перенесенные дневники теряются... Было уже такое, девушка перешла на другой сайт, который я в принципе не посещала. Сначала так же ежедневно туда лазила ради ее дневника, а потом заметила, что залезаю туда уже время от времени, читаю по несколько страниц... а потом еще реже. Удобно, когда в привычном месте видно, что в дневнике появились обновления. Допустим, я еще часто сижу в контакте, и мне приходят новости от части друзей, а от части нет. И я скорее смотрю новости вообще, чем лазю по страничкам отдельно взятых друзей, чтобы узнать - а нет ли там, случайно, обновлений? Проще уж с ними списаться или встретиться и так спросить :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) посоветуйте...

А вчера мы отмечали годовщину свадьбы :) 5 лет. Деревянная свадьба :) Даже если бы она была из какого-то другого материала, мы все равно отмечали бы ее среди деревьев. Что подарить себе на праздник? Конечно возможность пофотографировать :)
Мы уже год не были на озере в лесу, который у нас раньше был в 5 минутах от дома, а теперь в 10 :) Но до озера мы шли доооолго, потому что по дороге встретили много всяких красивостей.
180034120.jpg


180034121.jpg


180034122.jpg


180034123.jpg


180034124.jpg


180034125.jpg


Кленовые листья частично перекрывали друг друга, из-за чего получались необычные зубчатые тени :)
180034126.jpg


180034127.jpg


180034128.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) посоветуйте...

К озеру идет крутой спуск, изъезженный велосипедами. не представляю, как они там ездят...
180034129.jpg


180034130.jpg


180034131.jpg


180034132.jpg


180034133.jpg


На озере первое, что мы увидели, были лазилки. Не могла отказать себе в удовольствии всячески потянуть свою спину. И даже так, как в детстве :) Спина была счастлива!!
180034134.jpg


180034135.jpg


180034136.jpg


180034137.jpg


180034138.jpg


180034139.jpg


Максим опять снимал ветер, у него вышли потрясающие кадры... to be continued :)

PS А потом мы по сложившейся традиции пошли в суши бар. Обычно ездим в тот самый, в котором сложилась традиция - в Дмитров. Но пятница перед первым сентября - не лучший день для поездок за город, так что нашли суши бар в том же Митино. Было очень вкусно! А еще я теперь настоящая гламурная барышня - я попробовала мохито :mrgreen: Мы же дикие, из лесу вышли... я ела сурепку, еловые и сосновые иголки, рябину, дудки, даже пробовала луговую траву :) А мохито попробовала впервые вчера. Безалкогольное, конечно. Понравилось :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) лес

Поздравляю с годовщиной!! :D :D
А алкогольный мохито - еще вкуснее! :wink:
Правда вот что такое "сурепка" даже не могу себе представить :roll:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) лес

Спасибо :)
Ну я ж вообще никакой алкоголь не пью... поэтому обрадовалась, что оно и обычное бывает :)
А сурепка - это рапс, это такая кормовая трава с мелкими желтыми цветами, от которой в начале июня все поля желтые (когда не от одуванчиков). Там можно есть сердцевинку стебля, к концу лета стебель грубеет, и уже только самую сердцевинку можно съесть. По вкусу как репа, чуть грубее...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) лес

180032455.jpg






Удивительно, сколько классических русских пейзажей, а тронула и напомнила мне Беларусь именно эта фотка.

Анюта М написал(а):
Ну я ж вообще никакой алкоголь не пью...

Жму все руки) мы тоже не пьем, вообще тут мало кто пьет, а пьяного человека видела тут всего один раз за десять лет...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) лес

Уу, да мы коллеги! :) Надо сказать, я не пью алкоголь потому что мне невкусно и вообще какое-то предубеждение у меня. В институте, и когда только пришла на работу, я была белой вороной. Иногда прям мучилась, потому что народ настаивал, да как это ты с нами не выпьешь, да что тебе мама не разрешает? Да ты попробуй, ты вот этого еще не пила, вот именно это вкусно! :roll: А кто-то из мудрых подруг меня научил, что и пусть наливают, а пить можно что-то другое, пусть полный стакан так и стоит :) Задевает вид пустого стакана, а пока он полный, никто не следит пила ли я из него.
А потом вдруг я поняла, что уже много лет вокруг меня непьющая компания. На нашей свадьбе было что-то типа 20 человек или чуть больше, мы купили 3 бутылки красного и 2 белого... кажется... В общем допивали их моя мама с Максимом еще несколько лет на праздники, часть раздарили, потому что гости выпили всю газировку, все соки и одну бутылку красного вина :mrgreen: Хотя эксперт, с которым мы советовались по поводу того, какой алкоголь покупать на свадьбу, авторитетно порекомендовал ящик водки :lol: Вот бы мы с ней потом всю жизнь уколы и компрессы делали...
В общем как-то так оказывается, что вокруг полно непьющего народа. Точнее приятно то, что люди пусть и могут выпить, но могут и не выпить, и при этом приятно провести время :)
 
Сверху