Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

Не удержались, пошли в парк

180058099.jpg


180058100.jpg


180058101.jpg


180058102.jpg


180058103.jpg


180058104.jpg


180058105.jpg


180058106.jpg


180058107.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

Уж не знаю почему, но сегодня фотоаппаратный зуд разбудил на заре нас обоих. Я глянула в окно, там было так же великолепно, как вчера. Ну что, опять торчать в окне с фотоаппаратом?? Решила выбрать на этот раз подушку. Попыталась насильно держать глаза закрытыми... Но на этот раз не выдержал Максим 8) Я даже была готова подорваться и сфотографировать это все из парка, особенно когда увидела туман. Но пошли мы сильно позже, и туман опять развеялся. Наверно если мы опять проснемся на заре, то все-таки спустимся вниз сразу, надо его поймать 8)
180058067.jpg


180058141.jpg


180058068.jpg


180058069.jpg


180058070.jpg


180058072.jpg


180058073.jpg


180058074.jpg


180058075.jpg


180058076.jpg


180058077.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

180058078.jpg


"Тарара, тарара, заплясала мошкара! Бум-бум-бум! Пляшет муха с комарУм!" (с) Еж
180058079.jpg


180058080.jpg


180058081.jpg


180058082.jpg


180058083.jpg


180058084.jpg


Жалко, что получилось нерезко, но решила оставить :)
180058085.jpg


180058086.jpg


180058087.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

ААААА!!! Снимки божественны!!!
*пишет в широко открытыми глазами и ртом*

Хочу в ваш парк! Полагаю, осенью там будет неземная красота...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

Спасибо :D Приезжай в гости! У нас, кстати, вокруг сплошные клены. Правда сейчас дубы выглядят красивее кленов, разноцветнее.

Ездила на Оззике без седла. Не просто по дорожкам ближнего поля, а по кругу. Так увлеклась, что полноценно позанимались манежкой несмотря на оригинальное снаряжение - вальтрап, переезжающий по голове недоуздок и длиннющий чомбур, который у меня вместо повода. Если разобрать повод в две руки до контакта, то излишек свисает в виде огромной петли... я приладилась запихивать ее за вальтрапную липучку, которая крепится вокруг приструг, а в моем случае закреплена за трок.
Интересно с Оззиком, никогда не знаешь, какая команда или посадка окажется "той самой", от которой все заработает. Обычно лучший сбор у нас получается, когда мне удается почувствовать его задние ноги и как бы ехать на них. Почему в какие-то разы мне легко это сделать, в какие-то невозможно вообще, а в третьи то удается их почувствовать, то это ощущение пропадает, теряю их... Сегодня скорее удавалось. На рыси конь вообще пошел чуть ли не лучше, чем с седлом. Мягкая спина, пружинистый ход, ощущение выросшей передо мной холки, и в руках одинаково мягко и на прямых, и на вольтах, и при смене направления, а переходы в шаг от того, что я чуть глубже сажусь. На галопе сначала бежал зажато, а потом после серии проб и ошибок удалось поднять его в галоп от зада, когда галоп начинается с подступания задами под корпус, а не со взмаха шеей или с полусвечки... и после такого подъема и сам галоп получился очень приятным! Оказывается, все дело было в легком переносе моего веса назад в момент подъема. Даже не так важно было как я сидела потом. Хотя что удивительно, без седла у меня на галопе получается сидеть ровнее и лучше, нога не лезет коню на плечо, как бы мне ни было неудобно... а с седлом так происходит, чтобы просто не выпасть из седла... странно. И команды мои коню слышнее. Уж как сжала я его шлюссом до хруста ребер.... :mrgreen:
В общем я коня сегодня нахваливала, он покакал всего 2 раза, т.е. занятие можно считать расслабляющим :)

PS Перед Аполлоновской левадой стоит аккумуляьор в коробке. В сумерках мне каждый раз там мерещится силуэт человека, я приглядываюсь, а это все тот же аккумулятор. Сегодня езжу по полю кругами, мимо идут знакомые тетеньки. "Это вас кто-то снимает?" - поинтересовались они. "Где?" - удивилась я. "А кто это вот там вот?" - "Аккумулятор!" - со знанием дела объяснила я. Когда мы отработались, отшагались вокруг поля и возвращались домой мимо Аполлоновской левады... меня окликнул Максим в своей черной куртке, распрямившись от фотоаппарата на штативе....... Я замужем за аккумулятором... я аккумуляторша :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

Ага, а вот Максим муж коваля 8)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

Анюта М написал(а):
Ага, а вот Максим муж коваля 8)

:lol: нуаче :) коваль, муж коваля :))) Почти как Арагорн, сын Араторна :)) Сын моего отца, но мне не брат :))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

http://halla.fotoplenka.users.photofile ... 058141.jpg

Завораживающе.
Еще бы не было проводов, так и вообще фантастика, никогда бы не подумала, что такое можно увидеть из окна в Москве...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

А я теперь если ночью переворачиваюсь с боку на бок, делаю это через сидя, боюсь пропустить что-то такое :mrgreen:
Вообще вставать так рано с одной стороны хорошо, потому что когда по ощущению уже часов 7, на самом деле всего 3, и еще весь день впереди! Такую красотищу показывают и вообще с утра здОрово... Только гравитация сильнее, придавливает к земле, и как сказал Максим она все время меняет направление, заносит. Весь день мысли подтормаживали, все вокруг происходило так быстро, а галова работала так медленно... Поймала себя на том, что не понимала, с какой стороны дороги я ехала - слева или справа. Ехала я правильно, но чуть не перестроилась на обочину :roll: Только часам к 7 появилась ясность мысли. Красота требует жертв... :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

КАкая ж красота! а еще балдею от травинок-росинок ваших..
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

Тань, Сань, спасибо :)

Смотрим с Димкой мультики. Не знаю, почему из всех он продолжает выбирать эти жуткие развивающие мультики. Сейчас номер один - серия про трех котят, которая состоит из коротких сценок, в которых котята делают что-то запрещенное родителями, а потом наступает страшное, и котятам объясняют, что они неправы. Один мультик, где только поют, показался вполне ничего. А в другом заговорили, и мы узнали такие слова как щипет и щипает 8)
Стихи там тоже шедевральные. Котята пели песенку про облако, и к этому слову надо было подбирать рифмы, много рифм. На безрыбье сгодилось "высоко-высоко, вот тебе и облако!"и "облако - во, брат, как" :mrgreen:
А есть такой стишок:
Вот асфальтовый каток
Для строительства дорог.
Чтоб разглаживать морщины
Лучше не найти машины.

Полезная машина в косметологии - каток.
Но номер один по кошмарности - это овечки Tiny Love с их отложенным во времени синтетическим смехом. Мы будем с тобой расти! Мы любим считать! Нам весело рано развиваться!
Вот я спряталась от вас
Где - скажите мне сейчас!
Дальше овечка показывается из-за предмета, за которым прятала голову, пару секунд повисает пауза, а потом овечка кривится в приторном смехе :roll:
Димка в принципе смотрит разные мультики, но над этими просто зависает, от корки до корки готов несколько раз смотреть. А по мне лучше Бынехкие Махунканты....
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

А я зачем-то посмотрела полнометражного "Гадкого утенка". Не знаю ни зачем смотрела, ни почему не бросила на середине. Тоска зеленая.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

Вот овечек мы не смотрим, правда у меня ребенок смотрит то, что я скачаю :mrgreen: Музыкантов не люблю, но ребенок периодически смотрит, вот с детства их не люблю и не понимаю чего в них хорошего...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

Наташ, серьезно? А я его с детства прям обожаю :) Димка его часто просит включить, и я каждый раз с удовольствием смотрю. И музыка нравится, и много смешных деталей... он милый :)
Мы обычно включаем мультики в интернете, когда один заканчивается, ютуб предлагает 9 на выбор, Димка тыкает в какой-то пальцем, смотрим дальше. Больше всего ему нравится серия раскраска, потому что он и карандашами раскрашивать любит, рисунки Темы, Мусти, а еще всякие видео про технику - и специальные детские, и рекламные. Винни Пух и Котенок Гав уже так не прут, сейчас не спадает интерес к Бременским Музыкантам, и вот этих трех котят для себя открыл. Иногда вспоминает этих тошнотворных овечек, но я соглашаюсь и на них, когда надо его переключить и успокоить.
Вообще благодаря этим мультикам я сама узнала много нового про технику, сейчас ловлю себя на том, что стала засматриваться на грейдеры и радоваться электричкам :) Грустно только что в развивающих мультиках встречается неграмотная речь и тупые стишки. Зачем рифмовать нерифмуемое, перемешивая слова в предложении невероятным образом? Или добавлять всякие "надо нам", "сейчас", "да иль нет", просто чтобы набрать нужное количество слогов? Неужели дети не воспринимают прозу? Или чтобы Еж чистил зубы без долгих препирательств мне тоже надо говорить что-то вроде:
Чистить зубы надо нам,
Особливо по утрам,
Не ходить к зубному чтоб
И не ставить в них нам пломб 8)

Лен, я видела от него кусок... не знаю, осталось желание досмотреть остаток :) Но вообще конечно он мог бы быть и ярче.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

У меня, кстати, ребенок про домовенка Кузю боялась мультики смотреть, один из мультиков начинается с Бабы Яги, но ничего, к концу Алтая стала смотреть и его :mrgreen:
А вот приручить дракона так и боится смотреть.
Винни очень любит, Котенка Гав, серию Карусель и т.д.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

Прикольно :) У Димки так было с Бонифацием, он пару раз страшшшно рычит, и это его пугало, а потом наоборот этот мультик очень полюбил.

Каким же адским терпением надо обладать, чтобы заниматься с Оззи... Я полюбила ездить без седла, потому что лучше чувствую коня, а конь меня. Ну и вообще в езде без седла есть что-то неформальное и душевное. И если всего месяц назад я боялась свалиться в поле, особенно в темноте, то сейчас я освоилась и негодую, когда конь не собирается от мысли!
На шагу все было отлично, на рыси с каждой следующей попыткой тоже. Конь мягчел в спине, мягко приходил на переносье недоуздка, с каждым разом все ловчее делал вольты и даже восьмерки, сохраняя мягкость и легкий контакт на перемене направления. Не несся, а я прямо чувствовала, как в сложных моментах он подводит зад и пружинит спинкой.
А дальше был галоп... Размягченный конь отлично поскакал им с левой ноги, я выразила свой восторг, дала пощипать травы... Конь истерически в нее кинулся, засопел, раскорячился писать, потому что какать на тот момент было нечем... правда писать тоже не особо чем, а это дополнительный стресс... к подъему направо конь был готов - зажался, засопел и оглох. Это значит, что от ужаса он начинает предугадывать, легких команд не слышит, а от сильных шарахается. Шагаем, пытаюсь прослать его на повод и подвести ему задние ноги, делаю так же, как только что работало. Но оно уже отвалилось. Малейший перенос веса назад - коня судорожно швыряет из-под меня вперед, причем рысью. Ладно, ОК, давай немного порысим, чтобы развеяться. С шага уже по команде перевожу на рысь. Сначала конь борется между "бежать!!", швыряясь вперед, и "она разозлится", тыркаясь на месте и переходя обратно на шаг. Потом чуть качнуло влево - аааа!! и швыряется плечом вправо... Но это не последний швырок, потому что в конце репризы при переходе на шаг надо швырнуться в другую сторону - если ехали налево, то направо. Думаю это наследие моих "неконфликтных" остановок, когда конь еще неадекватно воспринимал два подобранных повода. Я на галопе отзывала его внешним поводом, чтобы выровнять и облегчить переход на рысь, а конь в ответ на шевеление повода тут же в него бросался и по инерции заворачивался на круг в другую сторону. Тогда это был практически единственный способ затормозить без борьбы, а сейчас в состоянии аффекта коня все еще кидает на вольт в другую сторону, каким бы образом я его ни тормозила, даже просто поясницей. Без седла внезапная крутая смена направления после остановки - прям самое то, чего больше всего хочется :twisted:
Попробовала на рыси добиться той волшебной мягкости и ощущения поднятой под тобой спины, а из этого положения поднять в галоп. Просто великолепно вышло! Похвалила... в следующую репризу конь сделал вид, что не понимает команды подъема в галоп, потом опять обкакался... В общем так вот занятие и прошло - между метаниями в попытке предугадать, очень удачными репризами и новыми метаниями. Метан какой-то, а не конь...
Мне бы еще самой не заводиться, а то так жутко бесят эти судороги в спине, каждые несколько секунд швыряющие коня из-под тебя... и зад не подводится, а только в ужасе поджимается... Надо "замедлять время", успокаивать коня, который вспыхивает вмиг даже от похвалы, а не пытаться многократными повторениями добиться правды...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

Перечитала свой предыдущий пост. С Оззиком вот что хорошо - он надежный и честный. Его метания бесят, но не больше того, он упаси боже никогда не сбрасывает, а если где-то теряешь равновесие, то ловит. Но его метания бесят!!! :twisted: Когда даешь команду, ответ может быть самый разный. Чаще всего еще до команды он уже протелепатил, что ты скорее всего попросишь, и уже нервничает по этому поводу. Если успеваешь дать команду до фальстарта, реагирует так, будто она была слишком сильной. Пытаешься скомандовать тише - ААА!!! почему она ко мне подкрадывается?! :shock: И какать...
В принципе, сейчас мы с ним уже очень о многом договорились, и если в целом просто соглашаться с тем, как он возит, а не просить двигаться определенным образом, выполнять последовательность действий, то можно запросто ездить. А хочется-то ездить качественно... Спинкой вверх переходы, в балансе, поворачивать и тормозиться от корпуса... А это требует от коня такого нервного напряжения, что его периодически взрывает. Бесполезно его хвалить за правильное, он шарахается от звука голоса, он нервически вгрызается в траву, он сопит... Хочу теперь попробовать поднимать в галоп непредсказуемо в течение занятия, когда он лучше всего сгруппирован и не подряд, разбавлять такое страшное дело, как галоп, успокоительной рысью.

Когда мы были в Авроре, взошла розового цвета луна. Пока я думала, надо ли ее фоткать, она сделалась янтарной и спряталась за легкими облачками.
180085645.jpg


Немного осеннего леса.
180085646.jpg


180085647.jpg


180085648.jpg


180085649.jpg


180085650.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

К вечеру воздух стал непрозрачный, дымчатый...
180085847.jpg


180085848.jpg


180085850.jpg
 
Сверху