Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

да вот вальвуль похожа на озика, хотя она спокойна внешне как танк... но вот она не остонавливается под всадником в галопе. и не давала садиться на нее, как на ней ездили? я пол года учила ее без пищевых поощерений, ноль эмоций, она меня видно понимает, но делать обсолютно ничего не собирается, я запасаюсь терпением жду и она через энное колличество минут просто от безысходности делает что я хочу типа "ладно я тебе сделаю, но ты вали потом" причем это все так невозмутимо...... :roll:
в общем так за полгода я ровным счетом ничего не добилась (только шаг и рысь на корде и на виртуальной корде, остонавливаться нет, не буду!), муж на ней ездит на прогулки в общем это его лошадь (один раз чуть не убился, она с галопа не остоновилась, он в дерево вписался((.. я боялась ее и не понимала.. (ну я в общем и так новичек)... так вот полтора месяца назад я перешла на систему вкусовых поощерений. поощаряю за стоп.. в первые же дни лед тронулся, но с трудом, первые занятия что бы в руках просто остоновилась нужно было минут 5 каждый раз, в общем первые пару занятий только что бы просто остонавливалась.. потом несколько что бы я взяла за гриву как бы готовясь садится, потом несколько что бы ногу вставить в стремя :oops: через месяц я уже могу на нее сесть. сейчас сверху даже с шага такая морока, хоть я ее и сверху за каждое стой в рот вкусняшек.. занимаюсь без железа, на сайд пуле или вообще без ничего, только на плацу.. вот скажите это не долго? полтора месяца учить лошадь просто стоять пока на нее залазят и до сих пор она остонавливается с шага :shock: через раз??? про пол года прошедших вообще молчу.. хотя вот недавно я прошагала от соседней конюшни до дома на ней на сайд пуле, она даже остоновилась около дома и не поперла на плац, как делает обычно, хотя хотела, но все таки остоновилась.. так что видите какие проблемы у людей? :lol: я бы вообще перестала в себя верить если бы не работала с другими лошадьми, я сама практически заездила мою лошадку (которой уже больше нету :cry: ) и она стояла, останавливалась с шага, трота и голопа, несмотря на то, что была полным психом, без никаких вкусовых поощерений ее учила, и с малой тоже без вкусовых поощерений, кстати малая ноги уже дает но не на долго, я с ней очень медленно, уже месяц ее учу, но до того что бы расчистить еще далеко :? может мне поднажать? начала с того что бы просто до ляшек дотронуться))) ножки ее оказались ей слишком дороги)))

да еще хотела спросить про вальвуль, когда я ее ставлю на вольт шагом она становится и идет, но заводится и жмет уши, хотя и слушается :( это почему такое может быть не подскажите :?:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

Оооооо, как знакомо!! :lol: Мы кстати тоже поначалу только со вкусняшками и занимались. А потом Оззи стал очень заводиться при виде лакомства, лезть из кожи вон еще больше обычного. Поэтому я его стала угощать травой под ногами или снегом :mrgreen:
Насчет поднажать - тут тоже надо чувствовать грань между поднажать и пережать... а то можно наоборот откатиться сильно назад. Есть лошади, которые позволяют с собой вольности, а есть с которыми дохнуть лишний раз боишься :)
А почему крысится я не могу сказать. А она только в этих ситуациях крысится? В какой конкретно момент? Это совпадает с какой-то командой или в целом с вольтом? Она легко делает вольт, или ее надо то и дело подруливать? Еще какое-то сопротивление кроме крысы есть?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

на вольту на железе она не жалась, правда давно уже не пробывала. она жмет, если рулить от переноса веса, стараюсь даже на сайд пуле ее особо не тянуть, только немного обозначения, она даже его не любит, не только железо.. в общем так, когда хочу что бы вольт стал поменьше, на втором вольту начинает. вот первый она делает, второй уже ей сложно наверное, или может она сама на себя сердится что слушается? :x она вообще упрямая, хоть и добрая. да, плац маленький у меня очень, может это тоже влияет?, жду постройки большого у соседей)) еще тоже один раз решила ее на шагу подвигать что бы шаг шире стал, он стал шире но она уши зажала..
так же она уши зажимает когда ее с земли на корде или виртуальной корде в трот поднимаю.. я совсем на чуть чуть ее прошу рысь, что бы остоновки отрабоать с шага и трота.. так ей не нравится. раньше она шею вообще не давала. не гнула. сейчас уже дает. да, она тоже веревочный недоуздок не любит. его можно одеть, но использывать нельзя)) на плоском лучше. т.е. похоже на то что она не гнущаяся и супер чувствительная на рот и на лицо вообще (если немного поднажать, все полная блокировка компьютера), наверное из за этого, потому что вне тренировок никогда агрессию к человеку не проявляет. вообщем это то, что я заметила. я вот вижу у озика тоже что то общее с ней.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

Ну да, если у нее сопротивление появляется и направляется наружу, то у Оззика оно направлено внутрь, становится психами.
Трудно сказать что-то умное, не видя лошади. Возможно, это ее реакция на что-то, что ей непонятно или неприятно... А уши она прямо прижимает к шее или просто поворачивает назад?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

поворачивает. и почти прижимает, но не надолго, потом опять, я чесно стараюсь сразу сварачиваться в этом случае, попрошу чего нибудь легкого и все слезаю.(а вот если что не понимает, тогда просто переклинивает ее (ничего не сделаешь приходится только ждать пока придет в себя, идет просто вперед не реагируя на того кто сверху (как затмение на какие то моменты), поэтому вне плаца даже пока не мечтаю)). а тут нет, как сопротивление, с пониманием что хотят и делает, но вот так жмет уши. хотя много упражнений делает обсолютно спокойно. уступки делает. голову поворачивает. шея уже совсем мягкая стала. голову опускает. я не форсирую, прям все мини дозами ввожу, и то рада что хоть что то уже начало двигаться... попробую снять ее на видео может...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

Просто поворот ушей назад - это внимание к человеку, это как раз очень здОрово, а крыса - это обычно не просто прижатые, а припечатанные уши, раздутые ноздри и зажатая шея, лошадь может еще вверх-вниз мотать головой...
Вот тут вот внимание:
179898681.jpg


179898693.jpg


А вот тут крыса:
161026218.jpg


174072858.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

В рысь и на прибавление шага, как на второй фотке, а на вольту ближе к крысе, а жеребым можно вольт? я всего один раз пробовала, совсем чуть чуть, уже семь месяцев жеребости.. Я думаю до меня на вольт ее тут никто не ставил..
Последняя фотка, супер момент! надо же так словить!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

Думаю, что вольт никак не вредит жеребости, а вот собраться ей наверно было бы трудно... Вспоминаю вои ощущения, пресс отключается еще в начале беременности :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

Анюта М написал(а):
Грустно только что в развивающих мультиках встречается неграмотная речь и тупые стишки. Зачем рифмовать нерифмуемое, перемешивая слова в предложении невероятным образом? Или добавлять всякие "надо нам", "сейчас", "да иль нет", просто чтобы набрать нужное количество слогов?
Анют, а как тебе это?
2c4294f8f895.jpg

Или это?
c0d6e1a45c4c.jpg

Куда катится мир?!..
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

Н-да...

Я - поэт, зовусь Незнайка
От меня вам - балалайка
:lol: :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

да ладно, мир катится, вон Юнна Мориц когдааа еще творила, и натворила:

Мальчик шёл, сова летела,
Крыша ехала домой,
Эта крыша не хотела
Спать на улице зимой.

Мыли блюдца два верблюдца
И мяукали дрова,
Я ждала, когда вернутся
Крыша, мальчик и сова.

Спит диван со мной в обнимку,
Пляшет снег над головой,
Вдруг я слышу - в кнопку бимкнул
Мальчик с крышей и совой!

Я от этого бим-бома
Стала песней на слова,
Я пою, когда все дома -
Крыша, мальчик и сова.

Мальчик шёл, сова летела,
Крыша ехала домой -
Вот какое было дело
В среду вечером зимой!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

Поэзия....... :lol:
А "Мальчик шел, сова летела" - любимый мультик моего детства! До сих пор непонятного вида самоходные устройства называю самоваро-пароходо-ветролет :mrgreen: Но кстати этот стишок хоть и дурашливый, но складный и уютный какой-то... там и весь мультик такой. Бюро сгоревших вещей... :)
Но так Наше радио послушаешь - и для взрослых стихи шедевральные. Хорошо, если сами понимают, что хотели сказать :roll: Когда-то сто лет назад на одном музыкальном форуме читала, что немец, фанат ДДТ, переводил тексты их песен на немецкий. Спрашивал у форумчан как понять "он струится льдом по глазам седым" 8) Думал, что тут зашифрован какой-то русский сленг. А вот в моем рейтинге номер один занимает группа Танцы Минус. Уже старая песенка, классикой вот-вот станет, но каждый раз смешно:
Закат похож на таракана
Он убегает от меня
Бежать за ним мне слишком мало
Мне слишком много жизнь твоя
И за твои ресницы хлопать
И за твои ладони брать
Под стеклами квадратных окон
За твои куклы умирать :roll:

Умри за мои куклы... А то мне слишком много жизнь твоя! :lol: Велик могучим ручсский языка...

Напишу про Оззика. У нас тут наметилась перемена погоды, поэтому нас всех плющит. Кроме, пожалуй, Максима... а может и его тоже плющит, но он работает, работает, работает, и мы ничего не замечаем :) Димка встретил перемену погоды троекратными "нек!!". У нас не неть, а нек. Дима, давай одеваться? - Не я не буду не одеваться!! Дима, не обижай собаку! - А я хочу ее обижать!! Дима, собирайся, поехали к дяде Туману. - А я не хочу не к Туману! - Дим, по пути заедем в магазин. - А я не хочу не в магазин, ХОЧУУУУ к Туману!! - Ладно, давай я одна схожу. - Мама!!! Хочуууу в магазин!!! :roll:
В общем сегодня плющило меня. Меня бесило всё и вся. Я даже пообещала себе, что не сяду на коня, потому что чувствую себя неадекватно, мне еще быстрее захочется надавать ему по морде за все его неизбежные метания... А еще сегодня мы собирались отмечать день рождения Тани Аполлоновской, я хотела перед этим просто погулять с конем и пофоткать осень. Но пока ехала, пока то да се... решила на недолго сесть покататься, все так же без седла. И надо же, конь был таким душкой! Я еще воплотила в жизнь свой план - после каждой репризы галопа на рыси его успокаивать и расслаблять, и следующую рапризу делать только когда он весь помягчеет. Оззик еще не придумал как сопротивляться в этом случае, поэтому план сработал на все сто! На рыси он отлично от корпуса собирался и поднимал меня на спине, на галопе тоже брал на спину и подводил зад, при переходе с галопа на рысь удавалось сделать коридор из шенкелей, чтобы двигаться прямо, а не швыряться на вольт в другую сторону... В общем на быстрые аллюры ушло минут 20, после чего я почувствовала, что если буду продолжать, то все испортится, похвалила, слезла и повела шагать.
Костер уже горел, Машка привела Серого к костру и отпустила свободно пастись. Я решила Оззика тоже отпустить, и как ни странно они все время честно паслись, а потом пошли домой. Серого забрала Машка, Оззик, естественно не дался, но сам побежал за Серым домой, Машке осталось только снять недоуздок и закрыть дверь. Я дошла уже позже, зашла погладить коня по носику и увидела на щеке шишку, похожую на насос. Ну да, мы ему давно зубы не пилили. Позвонила Уездной, предварительно договорились на понедельник.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

Два дня я кусала локти, что не взяла с собой фотик в парк. Было нереально красиво! Солнце играло на интенсивно желтых листьях ясеня, на дорожки ложились сиреневые тени... И вот я фотик взяла, а там дождь :roll: Ну так, не дождь, который служит хорошим предлогом остаться дома, а холодная морось с ветром, когда малышу все равно хочется покакАка на ласипеде, а у тебя вроде как нет веских причин...
180092540.jpg


180092541.jpg


180092542.jpg


180092543.jpg


180092544.jpg


180092545.jpg


180092546.jpg


180092547.jpg


Дождь... фуууу....
180092548.jpg


180092549.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

Классные фото из парка, Анюта! А я бродила там вечерком в пятницу, даже ваш дом в кадр попал. :D А в это самое время, как оказалось, ты снимала парк из окна... Я даже посмотрела, нет ли в кадре одинокого фотографа, но не нашла...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

Да? А можно увидеть в какой кадр попал наш дом? :) Вообще и остальные любопытно бы посмотреть... там было так красиво!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

Под всеми фотографиями хочется наставитьк кучу "лайков"!!
Нравится всё почти без исключения!
Но туманные и рассветные фотографии - фавориты! :D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

Лер, как приятно :) А для лайков я их вешаю в контакт! Мне тоже любопытно, какие фотографии людям нравятся больше. Одно дело мое субъективное восприятие, другое дело - общественное мнение. А потом от разных людей слышу - ооо, такие фотографии! я их даже показывала тому-то. Но при этом человек ВК их никак не отметил :) Т.е. если бы не сказал, я бы и не узнала. А мне это интересно!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

Очень красиво! Особенно отражение в воде на первой нравится :)
А дом этот не наш ;-) Наш такой же, но левее, в сторону Дубравной. Рядом с Территорией и розовыми башнями.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

Да? А я была уверена, что именно этот. Ты писала, что он с коричневым вокруг окон. Оказывается, таких два дома? Ошибочка вышла... :oops:
 
Сверху