Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

Ага, там две пары таких башен. За вот этим домом второй такой же, с более светлым коричневым вокруг окон, и за нашим есть такой же второй. http://maps.yandex.ru/?ll=37.355728...6864~spn:90.08572059221832,35.927332636726184
Слева направо - две башни на самом деле розового цвета, потом наш дом и за ним второй такой же, а справа, разделенные столбом - две еще таких же башни, которые получились на фотографии.

UPD http://maps.yandex.ru/?ll=37.336952...6184~dir:20.45663457395642,20.828033496550244 - вот наш дом, правый из трех башен.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

Оооооооооооооооооосень.................
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

Перепутала, так как на некоторых фото у тебя видна крыша впереди стоящего малоэтажного дома, вот я и подумала, что ваш дом за этими коричневыми невысокими домами. Теперь буду знать! Дома-то все типичные... " Ирония судьбы..." тому подтверждение :D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

Сегодня пилили всем зубы. Меня назначили крайней, я единственная приехала и помогала держать язык, а конюх Музафар держал головы. Первым же делом сунулась в Оззину щеку, т.к.воображение рисовало флюс во всю голову... А там уже ничего нет! Так, небольшая мягкая припухлость. А я уже вета вызвала... :roll:
Оззик стоял хуже всех 8) Ему даже пришлось добавлять рометара. Все встряхивал головой, прогоняя дурман, хвостом гонял мух, не сдавался. А то вот так расслабишься, а они как накинутся... Но в итоге накрыло и его, все ему попилили. Жуть, я и не знала, что эти не стершиеся выступы на зубах такого размера! Сняли с клыков зубной камень и оставили в покое. Всего делали пятерых.
Я прям мечтала отработать его пока действие рометара не закончилось :roll: Надеялась, что будем без паники подниматься в галоп. Но вет велела в этот день не работать, хотя погулять в руках разрешила. Так что я попилила копыта пятерым коням и повела Оззика в лес за грибами. Нашли 4 сыроежки и 2 опенка среднего размера, а потом как-то внезапно выключился свет, так что добычу пришлось отпустить на волю.
Интересно, что Оззик сейчас как бешеный кидается на траву. Прямо не оттащишь! Надо будет подольше его пасти, раз так вкусно :) Травы-то дай бог на месяц еще хватит.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

Ходили с Ежишкой гулять с собакой. Хотела их пофоткать с золотисто-салатовыми ясенями, но это оказалось непросто! То Димка хочет ходить не тут, а только там, а там некрасиво.
180102159.jpg


То собака лезет на клумбу, а Димка с интересом за этим наблюдает, ничего не предпринимая. Я пока я докричусь оттуда, откуда я с телевиком в них целюсь...
180102160.jpg


То собака краем глаза замечает, что я села на корточки, а всю жизнь это была однозначная команда подойти ко мне... и начинает рваться с поводка и лаять!
180102161.jpg


То у обоих получаются кривенькие ухмылочки.
180102162.jpg


А потом мы отпросились у бабушки съездить к коню. Не могли себе отказать в удовольствии на полчасика залезть в лес за опятами. Машин было столько, что мы не знали, где на обочине выбрать место для парковки! Сначала казалось, что опята уже все собрали до нас. Вокруг были только мухоморы, десятки мухоморов!
180102163.jpg


Потом мы перешли в другой лес и опята кааааак отовсюду проступили!! Особенно когда мы решили выходить, они будто все вылезли сказать нам пока-пока! Ооооо, сколько мы их набрали.
180102164.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

А потом приехали к коню, извлекли его из левады и собрали. Я села ему на спину с нашей лестницы в амуничник и направила в поле.
180102165.jpg


180102166.jpg


Конь вроде бы был весь чуткий и милый, все боковые делал на раз-два, на шагу опускался, но не вис на руке... но при этом боялся проходить на повод, будто был готов в любой миг от чего-то убегать. От чего? Видимо, от вчерашнего зубного рашпиля 8) Хлопок тоже был такой, будто им вчера не рометар кололи!
180102167.jpg


180102168.jpg


180102169.jpg


180102170.jpg


180102171.jpg


180102172.jpg


180102173.jpg


180102174.jpg


180102175.jpg


180102176.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

По ощущениям когда Оззик не носился, он шел очень мягенько и на спину брал. А по фоткам в основном на рыси просто скруглял шею, а спину особо не поднимал. И еще мне казалось, что без седла я сижу ровнее, а оказалось, что как на стуле :mrgreen: Видимо, потому что приходится сидеть сзади длинной распилительной холки, а нога все равно ложится в ложбинку за лопаткой. Интересно будет потом поездить в седле и сравнить ощущения! :)
180102177.jpg


180102178.jpg


180102179.jpg


Бедный Оззик настолько вчера нанервничался, что сегодня строил шеи на все! И на Максима, притаившегося в траве, и на других людей, приехавших на машине (как оказалось, Максимовский бывший одноклассник с женой), обкакался от стресса... и потом шарахался еще и от своей кучи :lol:
180102180.jpg


180102181.jpg


180102182.jpg


180102183.jpg


180102184.jpg


180102185.jpg


180102186.jpg


В целом с галопом у нас была такая схема. Сначала я размягчала коня на рыси, чтобы он перестал бояться, перестал зажимать спину и нестись, расслабился и по возможности поднял спину. Потом хвалила его, немного шагали, а потом поднимала в галоп по свежим ощущениям. На галопе старалась добиться того же поднимания спины, а когда переводила на рысь, старалась тоже подобрать и размягчить, и уже только после этого отпускала шагать. Пока конь не придумал, как сопротивляться этому, так что схема вполне работала :)
180102187.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

Закат красивенный!
А конь прям сливочный на вечернем солнце :D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

Спасибо, Ась :)
Вот немного фоток из мест, где мы шатаемся в рабочие будни нашего папы :) Вообще мы искали грибы. Очень уж понравилось в Покрове - отошел в ближние кустики, полпакета белых и подосиновиков насобирал. Там грибы фактически как клубнику с грядки собираешь! А тут мы одним днем ездили в Можайск и Рузу (точнее Ромашково - Новый Путь - Руза - Звенигорье), грех не поискать грибы в таких местах за Большой Бетонкой!
180110361.jpg


180110362.jpg


180110363.jpg


Такие грибные елочки! Такая грибная опушечка! Такие грибные маленькие деревца в низинке рядом... и только мухоморы! Прямо колоннами, штук по 10. Очень красивые, но ядовитые, т.е. их кто-то раздавил, поэтому мы их не берем (с) Дима 8)
Ладно, впереди был еще лес в Рузе. Елочки, березки, сосенки и болотца. И тучи свинушек!! Каждая удостоилась ежиного пересчета и поглаживания лопаткой. И все. Ну еще пара горькушек.
180110364.jpg


Нет грибов - будут фотографии!
180110365.jpg


180110366.jpg


180110367.jpg


180110368.jpg


180110370.jpg


А где вы гуляете с детьми? :roll:
180110369.jpg


Вдруг я услышала мерное "А-а-а-а-а...." и ритмичное постукивание, а потом "грибо-очки-и!". Колдун...
180110371.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

Захожу фото посмотреть :) Красота!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

Мираж написал(а):
Анюта М написал(а):
Грустно только что в развивающих мультиках встречается неграмотная речь и тупые стишки. Зачем рифмовать нерифмуемое, перемешивая слова в предложении невероятным образом? Или добавлять всякие "надо нам", "сейчас", "да иль нет", просто чтобы набрать нужное количество слогов?
Анют, а как тебе это?
2c4294f8f895.jpg

Или это?
c0d6e1a45c4c.jpg

Куда катится мир?!..

Лю-ю-юди, да вы что, не на Чуковском выросли??? :shock:

Подобные "путаницы" - это любимые вещи у детей, они прекрасно развивают у них чувство юмора и учат отличать настоящее от вымышленного, учат многообразию речи, словотворчеству.
Усачева и я, и мои дети обожаем, в машине самые затертые диски - это его "Планета кошек" (где он как раз про Проезжалку поёт) и "Умная собачка Соня".
Он очень добрый, озорной и 100% доступный в понимании для детей.

Печально, когда якобыдетские поэты действительно употребляют безграмотные обороты, корявые рифмы, мусорные слова, приторные "якобыдетские" фразы.

Ань, фотосессия с детьми и собаками - это не для слабонервных. :mrgreen: Моделей хочется закопать иной раз. Как Саида - в песок. В нужном месте и в нужном ракурсе :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

Pion-piolun написал(а):
Лю-ю-юди, да вы что, не на Чуковском выросли??? :shock:

Подобные "путаницы" - это любимые вещи у детей, они прекрасно развивают у них чувство юмора и учат отличать настоящее от вымышленного, учат многообразию речи, словотворчеству.
Усачева и я, и мои дети обожаем, в машине самые затертые диски - это его "Планета кошек" (где он как раз про Проезжалку поёт) и "Умная собачка Соня".
Он очень добрый, озорной и 100% доступный в понимании для детей.

Печально, когда якобыдетские поэты действительно употребляют безграмотные обороты, корявые рифмы, мусорные слова, приторные "якобыдетские" фразы.
Да, Чуковский учит словотворчеству и многообразию речи, а не вот это:
fa9c6fca45b5.jpg


Ань, извини за офф-топ.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

А лично мне и Тим Собакин по душе :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

:lol: Сколько отличных стихов :mrgreen: А у Максима в детстве была книжка, начинавшаяся словами:
Сидел на ветке дятел,
Досиделся, спятил.
:mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

Анюта М написал(а):
:lol: Сколько отличных стихов :mrgreen: А у Максима в детстве была книжка, начинавшаяся словами:
Сидел на ветке дятел,
Досиделся, спятил.
:mrgreen:
6b77d821c102.jpg

:mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

А что - чешская народная песенка! А народ, как известно - гениален! :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

Ооо, так этот стишок известен! :)
Елена, спасибо :) Тут еще думаю ракурс выигрышный :mrgreen: А нога у меня почему-то без седла всю жизнь вперед уходит.

Сегодня мы сначала отстояли по пробкам на конюшню около Сорочан. Хозяева конюшни как раз ушли в лес за грибами, когда мы приехали, в какой-то дальний лес за речку. Пока Максим расчищал, мы с Димкой зашли в ближние к их участку кустики... даже 100 метров не прошли, наверное... набрали полный пакет опят с горкой!
Потом поездила на Оззике с седлом. Грррр... Сначала было ощущение, что мы отдельно друг от друга. Конь двигался очень мягко, расслабленно, но очень медленно и мне было непривычно так ехать. В какой-то момент как-то очень ловко переселось на учебку, и вдруг получилось на рыси сделать несколько темпов попы внутрь (траверс, кажется). Но только ездой направо. Ни ездой налево, ни плечо внутрь не получились.
Галоп начался за здравие, а потом та же хрень - я вроде рассаживаю себя как могу, но опять мое колено словно выдавливает вверх. Как я ни стараюсь держать корпус сзади, все равно еду отдельно от коня. На короткий миг это срабатывает, в какой-то отдельной ситуации конь от этого подводи зад, а потом только еще больше зажимается...
Я пыталась между репризами галопа расслаблять его на рыси - не расслабляется. Прямо чувствовалось, как он начинает деревенеть ездой налево... и конечно же предугадывать команды. Я просто шагом не могла проехать, чтобы он не юлил подо мною всеми боковыми, которые знает, наперебой! Изредка проскальзывал отличный галоп, особенно направо, я за него хвалила, от чего у коня тут же зашкаливал стресс... :roll:
Слезла с него чтобы отшагать. Ащще не понравилась такая езда. Спрыгнула - хорошо, что крепко держала повод! Коня отбросило от меня, а потом он с полполя проосаживал в попытке провалиться сквозь землю. Он неуклюжий. Он не умеет скакать галопом. Он расстроил человека... он должен себя убить.
Пошагали... в чем же принципиальное отличие, почему без седла он расслабляется и на повод проходит, а с седлом семенит и не берет на спину? Когда уже дошли до плаца, решила на 5 минут сесть верхом опять. Проанализировать, что я делаю, и в какой момент все расклеивается. Села, стала пробовать так и эдак... пока случайно не впилась в него коленями. Даже не помню почему. Впилась в седло коленями, привернув к коню носки как мишка косолапый. Я вроде не страдаю тем, что особо разворачиваю носки... но конь сразу обмяк, взял на спину, прошел на повод и просто отлично повез меня галопом! Хоть направо, хоть налево! Фантастика... И тут до меня дошло, что без седла я впиваюсь ему ногами под лопатки чтобы не упасть, а получается, что именно этого ему не хватает, чтобы собраться! Сделала еще по репризке с каждой ноги, каждый раз, как начинала его терять, впивалась коленями в седло. Сразу смягчался! Надо будет еще завтра попробовать :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

Вчера еще было смешно. Расседлываю коня перед открытой дверью денника, конь за занятие нанервничался, хочет поскорее спрятаться в домик. Я хочу, чтобы он спокойно стоял, пока я его расседлываю (чтобы не провоцировать его, у меня на руку накинут повод, так я могу оперативно скорректировать его поползновения), а потом зашел в денник когда я разрешу. Причем не впрыгнул в него на полусогнутых в миллиметре от меня, а дал мне отойти и спокойно зашел. Наши цели противоположны :) Соответственно конь глазами уже там, передние ноги расставил "в шаге", а вес перенес на зацеп передней ноги :mrgreen: Я вижу это, прошу его качнуться назад, перенеся вес на задние ноги и другую переднюю, которая стоит сзади. Конь слушается, но тут же весь устремляется вперед опять, опять уже практически на кончике зацепа стоит - еще чуть-чуть, и он просто ввалится в денник, чтобы не упасть :lol: Я снова качаю его назад. Начинаю отвлекать - чешу холочку, глажу... Конь тяжело вздыхает... холочка чешется, вроде бы приятно... но как-то отвлекает от вваливания в денник! :lol:
В общем расслабить коня, чтобы он просто стоял у меня так и не получилось. Но получилось заставить слушаться. Приговаривая "стой!", я дорасседлывала его, сняла уздечку, раза три качнула назад, повторяя "стой", потом вышла... и разрешила заходить. Конь слегка поспешно зашел, но все-таки вежливо и по команде. Оззи это Оззи... Именно это его "вперед! вперед! вперед!" так сильно мешает нам в работе...

А вот немного фото про наш поход за опятами :)
180118195.jpg


180118196.jpg


180118197.jpg


180118198.jpg


180118199.jpg


180118200.jpg


180118201.jpg
 
Сверху