Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

А сегодня мы ходили с Ежишкой на площадку и в парк. Парк весь полыхает разными огненными цветами. Невероятно красиво!
180118854.jpg


180118855.jpg


180118856.jpg


180118857.jpg


180118858.jpg


180118859.jpg


180118860.jpg


180118861.jpg


180118862.jpg


180118863.jpg


180118864.jpg


180118865.jpg


180118866.jpg


180118867.jpg


Вообще мы гуляли не просто так. Ежишка проснулся рано, и к моменту, когда мы пошли гулять, уже начинал играть в бешеные игры - верный признак, что часика через полтора уснет. Я подумала эти полтора часика его как следует угулять, так что согласилась на батут в парке :) Сначала мы бесились в клетке с мячами разного размера и пластиковой очень быстрой горкой, потом Димуха прыгал на батуте, а потом... увидел, как мимо нас уезжает паровозик. "Хотю на паровозике!!!" - в отчаяньи орал Дима, продолжая прыгать на батуте. Физиономия сделалась красной как листья окрестных рябин, и я поняла, что надо придумывать благовидный предлог, чтобы уходить, пока не наступил взрыв. Я предложила пойти поискать паровозик, мне казалось, что до него не так далеко. Димуха мигом слез с батута, сел на велик и приготовился гнаться за паровозиком. Но он так устал и в общем-то уже думаю, что готов был бы уснуть... нет, он разгонял сон, требовал найти паровозик и домой ни под каким видом не хотел, но каждый 10 метров настоятельно требовал обнять маму и задумчивым взглядом уставлялся в одну точку...
Мы проделали полпути до конечной паровозика. Я уже показала Димке эту площадку, нам нужно было спуститься с горки и подняться на горку. И тут мы видим, как паровозик едет к нам.... направляясь в место, откуда мы с такими трудами уехали. Если бы мы знали, мы бы могли его просто подождать. Хотя тогда всех этих кадров не было бы. По счастью, нам удалось его тормознуть и вскочить в него на полпути, а потом он за те же деньги отвез нас еще и в другой конец, откуда до нашего дома ближе :)
180118868.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

Спасибо :) Это какие-то розочки... не знаю. Кустики мне по колено на самом деле.

Что-то работы столько, что объединять уже не хватает, приходится разделять! Максим поехал в Люберцы, а я на Дмитровку. Дмитровка вся перекопана, каждый раз гадаешь, как сегодня направят движение в нужную тебе сторону... например сегодня я съезжала с внутреннего МКАДа на Дмитровку в область, и проехав крыло бабочки, оказалась среди асфальтовых катков и подобных машин. А поток ехал в обе стороны по ту сторону отбойника от меня... я и катки, наедине... Я завертела головой, может я пропустила какие-то знаки и заграждения? Но нет, сзади меня забибикали, чтобы я не сомневалась и между катками просачивалась дальше, там мы влились в поток.
Оззика для экономии времени решила отработать без седла. Он уже придумал как лучше перевыполнять в ответ на все мои вновь открытые приемы. Я его хвалю за расслабленность? Дык если постараться, можно вообще ноги не поднимать! Мы двигались рысью со скоростью шага, сидеть было так мягко, что хоть чай пей, но конь не двигался и болтался на переду. Я его и так, и эдак... потом поняла, что честнее будет слезть и бегать по полю самой как мне надо, чем эту дуру тащить на себе :roll:
Приехала на конюшню, нацепила ему седло. Мне стало удобнее, конь задвигался приятнее, хотя все равно как мог старался положить мне голову в руки и миллиметрами вытягивал у меня повод. Тогда я как-то прям на задние ноги ему села... кажется, на заднюю луку седла... и впихала его шенкелем под корпус, почти молча поводом. Заходил задними ногами мощно, поднял меня на спине... галоп получился мягчайший и кратчайший, а как работала спина... :roll: Только шея была напряженной, не доходил до повода, но хотя бы не пер через него. Так и поделали подъемчики с одной и с другой. Когда перед поворотом Оззи швырялся шеей вниз, падая на перед, отчего обычно я чувствую, что мое колено выдавливает вверх, я цедила сквозь зубы "я тебе!!" - и конь не ускорялся, а мне удавалось сохранять удоброе положение ноги.
Потом еще съездили поскакать в поле. Сначала конь только подводил зад, а шея была достаточно деревянная, а потом он стал пробовать мягко прийти на повод. Вроде нарисовался новый способ... а то все прежние уже отвалились... :roll:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

Сегодня утром мне опять не спалось... :roll: Глянула в окно, а там...
F8Y258SFCj.jpg


Сейчас или никогда... я выпрыгнула из-под теплого одеялка и стала на цыпочках собираться. Собака проснулась и на цыпочках пришла ко мне, чтобы мы погуляли вместе. Мы боялись даже громко дышать... я всунула ноги в кроссовки.......
- Маамаааа!! - сработала сигнализация. Мамоуловитель срабатывал ночью, тогда мама была тут, следующая проверка была назначена на через полтора часа... и мамы на перекличке не оказалось. Сбежала!! :shock:
Ноги в руки, поводок в руки, фотоаппарат в руки, собаку... в общем кубарем мы выкатились к лифтам, и только там я зашнуровала кроссовки :roll: Сейчас или никогда... Полчаса уёживать Ёжика обратно, потому что сонный он не согласится отпустить маму... а там уже солнце встанет и тумана не останется. Малодушно решила, что уже проснувшаяся бабушка покажет ему мультики в утешение. Как потом оказалось, проснулись все, пока сирена сигнализировала о мамином побеге... :roll:
А мы с собакой меж тем направились к пруду.
ImiybTb097.jpg


cz26OO3q4V.jpg


R6GIoleHWi.jpg


Mq7I1GyO0B.jpg


18RJURCT6C.jpg


2RooYfhc2b.jpg


960pYx94b5.jpg


In91b3HMd6.jpg


8svQ5qZAoQ.jpg


7WI0zQzQB9.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

Обалдеть какой туман!!! :shock: Очень клево!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят..

ооооооооооооо :shock: :shock: :shock:
просто wonderful!!!!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят-2

ааааааххххх!!!!! это просто волшебство! слов нет! посему восхищаюсь молча )))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят-2

Повторюсь - шикарно-фееричные рассветные фотографии! Три моих любиых - с лучами сквозь крону дерева! Вне конкуренции!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят-2

Спасибо большущее :D Очень приятно, что нравится!
Сейчас вот для меня актуален вопрос - как снимать ночные огни. У нас весь парк в дорожках оранжевых огней. А на фотографиях получаются белыми, пересвеченными. Хоть по чему замеряй экспозицию... никто не знает?
179413492.jpg


Вроде бы свечение получается оранжеватым... но сам огонек белый. Дорожки света в воде тоже получились белыми, хотя живьем выглядели оранжевыми.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят-2

ох красота какая!!! обалденный рассвет!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят-2

Рассветные фотографии - невероятные! Ради этого стоило сбежать из дома, несмотря на "сигнализацию" :D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят-2

Ань, какие восхитительные фото с туманами! Просто восторг! Завистливо роняю слюни))))))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят-2

Анюта М написал(а):
А на фотографиях получаются белыми, пересвеченными. Хоть по чему замеряй экспозицию... никто не знает?

Вроде бы свечение получается оранжеватым... но сам огонек белый. Дорожки света в воде тоже получились белыми, хотя живьем выглядели оранжевыми.

А по мне так не белые они совсем получились, а вполне реалистично выглядят.
Но скорее тут поможет поиграть с балансом белого, выставив чуть потеплее цвета, тогда огни, вероятно, будут чуть более оранжевыми. :roll:

Фотографии с солнцем в тумане и утками, действительно, просто невероятные :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят-2

Спасибо всем большущее! :D

Вик, вот с балансом белого я экспериментировала, но не прокатывает. Пробовала сделать огни чуть не в фокусе, чтобы кружочками получались - кружочки белые. Надо будет еще с точечным замером попробовать пофокусироваться на то или на другое...

Сегодня была погода, в которую хороший малыш маму в песочницу не погонит... а наш погнал :? Дождь закончился, остался только ветер. Испытание песочницей я выдержала! 8) Потом было испытание работой - жутко заросшие копыта и жеребенок - чуть не первая расчистка в жизни! С обоими мне помог конюх, ну и слава новым рашпилям! :)
К Оззику попала только около 10. Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной... когда на моей конюшне ничего крытого нет :roll: Работали под дождем. Конь был весь напряженный... в какой-то момент удавалось его размягчать, потом опять падал на перед и мне в руки. Пыталась всеми известными мне способами не давать ему это делать, но ничего не получалось. Теряла его в какой-то момент и все.
Посреди плаца я поставила низенькую желтую стеночку. Плац и без того маленький, вольтики и перемены направления можно было делать только около препятствия... и каждый раз Оззи нервно-паралитически на него пялился. Глазами его прыгал, а ногами прыгать я не давала, но все вольты превращались в корчи... даже перевести на шаг на стенке не удавалось, коня тут же кидало к центру плаца, а там препятствие... и вместо шага он весь устремлялся через него прыгать....... :roll:
Когда я просила прыгать, у коня получалось неплохо. Не то, чтобы расслабленно и округляя спинку, но хотя бы заходили не несясь и после прыжка легко подбирался. Но просто меня возить конь не мог, постоянно ему что-то мерещилось, предугадывалось и перевыполнялось... Просишь сдать на левый повод - получаешь рысь. Просишь шаг с галопа - коня уносит на препятствие. На галопе хорошо подводишь ему зад, конь несколько темпов отлично берет на спину, а потом опять деревенеет шея, конь тыркается на повод, а уж если фыркнет, то точно сваливается на перед... а если фыркать не хочется, то можно зацепиться глазами за то же препятствие, напрячь шею и опять же свалиться на перед...
В общем как и много последних занятий, это прошло так же - началось за здравие, потом я на коня злилась и ругалась, а в самом конце вдруг все получилось. Не знаю, где бы мне раздобыть ангельского терпения, чтобы не было второго этапа...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят-2

А мы вчера отмечали Ежиный день рождения!!! :D 3 года! Самим не верится. Подарили ему лего паровозик с рельсами, полдня всей аемьей в него играли :mrgreen: А еще полдня перекидывались воздушными шариками. Бабушка сделала праздничный торт, на который поставили 3 маленьких свечки, как оказалось, с секретом :) На них дуешь, они начинают искриться. Потом задуваешь, они немного ждут... и загораются опять! Оооо как Димке понравилось их задувать :) Потребовал себе потом еще свечку просто чтобы позадувать :) А еще заказал "холодненькую пиву" :mrgreen: Ну да, он пока не делает разницы между питьем и пивом :)
 
Сверху