Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят-2

С Ежиным днем! Надо же... три уже! А я как вчера смотрела фото тебя с ежовым животиком на коне...
Фотографии утра - просто восхитительны! Туман на воде - фантастичен. Лучи солнца сквозь кроны - фееричны... Ради этого стоит встать раньше, правда!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят-2

Поздравляю вас всех!! Обалдеть как летит время.....
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят-2

Ну прям ангелочек
180156145.jpg


180156146.jpg


180156147.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят-2

И правда Ангелочек :))

С Днем Рождения Ежика вас!!!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят-2

C Днем Рождения, Ангелочка!


Очень красивые, прямо пронзительные рассветные фотографии!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят-2

С Днем Рождения Димку-ангелочка!
А я сегодня вылазку в парк совершила. Правда, тумана застала совсем чуток, зато осень как полыхает!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят-2

Спасибо всем за поздравления! :)
Ань, очень приятно :)
Елена, серьезно? А в какое время? Мы вышли где-то в 2, но ушли недалеко... у нас случилась авария :oops: Да уж, парк невероятный просто! Я еще на закате я сфоткала оранжевые деревья и розовую воду :)
180157216.jpg


180157217.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят-2

Розовый закатный парк восхитителен!
Я поехала с утра, увидев туман, но застала жалкие его остатки...
Похоже, весь туман сегодня переместился в Строгинскую пойму.
Но не пожалела ни разу, обошла все пруды, промочила ноги в траве и исследовала дальнюю часть парка, ближе к железной дороге.
Фотографии в альбоме «Митинский парк» на Яндекс.Фотках
http://img-fotki.yandex.ru/get/6828/325 ... 79b7_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6803/325 ... 3de3_L.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят-2

Огоооо!!! :shock: Какая красотища!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят-2

Сегодня приехали к коню в нечеловеческое время - за полчаса до полуночи! Как-то быстрее не вышло, а мне очень хотелось, чтобы на этой неделе он побегал 3 раза. Смахнула и поседлала практически за время, за которое горит спичка! Конь вообще-то уже спать собирался... может поэтому занятие получилось таким спокойным и продуктивным :mrgreen:
Вообще наши с Оззиком отношения можно охарактеризовать как "в активном поиске" :mrgreen: Путей наименьшего сопротивления. Каждый раз какие-то новые возможности открываются, а какие-то закрываются, главное иметь большой список приемов, чтобы было что перебирать в поисках того, что сегодня вызывает чуть меньше сопротивления, чем остальное. Сегодня вот конь вис и вис у меня на руках, пока я не стала делать полуодержки внешним поводом. Вдруг отлично получилось насылать его внутренним шенкелем на внешний повод, отчего он и на внутренний смягчался. Рысь местами удавалась прям суперская, галоп местами отличный получался. Конечно не без дергунчиков, когда конь до команды поднимается в галоп, потом сам себя резко тормозит и пытается себя убить за непослушание... ну и на шагу подобраться для подъема было иногда слишком невыносимо, поэтому вместо того, чтобы качественно пройти на повод, сбивался на иноходь. Но все это было как-то мягко и без особых эмоций. Да здравствует езда на сонном Оззи! Что тогда после бессонной ночи, что сейчас поднятый с постели он почти идеальный! :lol:
На галопе в целом было лучше делать переходы, чем длинную репризу, потому что если он падал на перед, то было очень трудно его вернуть назад. Скорее он пытался тут зажаться, там навалиться, а команды перетерпеть. А если перевести его в шаг, сгруппировать, поднять спинкой вверх и перевести в шаг еще до того, как упадет на перед, то получалось ничего так :) И если вдруг конь падал на перед первым, то помогало завести его на вольт и сделать полуодержку внешним поводом, конь на миг удивлялся и смягчался - и тут же начинал слышать корпус и ногу. Попробую развить эту мысль в следующий раз!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят-2

Ой, опоздала! Поздравляю, желаю здоровья и радости!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят-2

Лен, спасибо! :)

Мы тут за два дня намотали 670 км. Один день - Шаховская, 350 км, другой день - Покров, еще 320. Устали ужасно, но дорога на работу была просто невероятной! Осень просто полыхает в лесах, это невообразимые цвета! Я уже как-то писала, я вообще воспринимаю мир пятнами. Может потому что плохо вижу. И вот эти сочетания осенних цветов... ооооо, от них просто сносит башню!!! :D К сожалению, Новую Ригу я не фоткала, а вот по дороге в Покров мы просто не могли не остановиться. Фотографии, как мне кажется, получились не особо высокохудожественные... в них нет сюжета, нет идеи... но я фотографировала именно цвета осеннего леса, разноцветные пятна. Попробуйте взглянуть на него моими глазами :)
Сначала несколько кадров нашего парка когда мы выезжали.
180169567.jpg


180169568.jpg


180169569.jpg


180169570.jpg


Поворот на поселок Вольгинский. Надеюсь, Максим найдет время обработать свои фотки, потому что он сходил в этот огонь и поснимал его крупным планом!
180169571.jpg


180169572.jpg


180169573.jpg


180169574.jpg


180169575.jpg


180169577.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят-2

180169578.jpg


180169579.jpg


180169580.jpg


180169581.jpg


180169582.jpg


180169583.jpg


180169584.jpg


180169585.jpg


180169586.jpg


180169587.jpg


180169588.jpg


180169589.jpg


Юль, если ты это читаешь... ты не могла бы сделать для меня один кадр? Я проехала мимо, поленилась остановиться... а потом кусала локти. Когда уже повернула на плохую дорогу, проезжаешь мойку машин, поворот направо, поворот налево... и вот в этом месте слева дачи, справа бетонный забор. Между ними невероятная дорожка с каемочками из опавших листьев. Очень красивая! Сделаешь для меня этот кадр? :girl:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят-2

А сегодня мы поехали в гости к Тёте Дёте и ее только что родившемуся малышу Мише :) Я упражнялась в съемке дождливых фотографий... есть у меня задумка, пока просто тренируюсь... надеюсь, что когда-нибудь сниму Кадр Своей Мечты :)
Перед поездкой разразилось вот такое...
180169708.jpg


180169709.jpg


180169710.jpg


180169711.jpg


180169712.jpg


180169713.jpg


180169714.jpg


Трудно найти такую лужу, чтобы в ней идеально отражалось что-то идеальное... это Ежишку можно просить снова и снова прыгать по лужам, пока мама разбирается с настройками :mrgreen:
180169715.jpg


180169716.jpg


180169717.jpg


180169718.jpg


Если убрать напаркованные друг на друге машины, то вполне романтичные скамеечки :)
180169719.jpg


180169720.jpg


180169721.jpg


Или все-таки лучше в фокусе?
180169722.jpg


180169723.jpg


180169724.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят-2

Фотографии все насыщенные, цвета яркие и глубокие. Необычные. А у меня почему-то всё блёклое-квёклое.....Ань, каким стеклом снимаете?
Анюта М написал(а):
Или все-таки лучше в фокусе?
Все хороши, но та, которая не в фокусе богаче по колориту.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят-2

Поворот на поселок Вольгинский.

Ооо, я когда там поворачиваю, я тоже всегда ужасно хочу остановиться и пофоткать, но мне каждый раз либо лень, либо нет фотоаппарата, либо тороплюсь :))

Ань, а Бабок вы расчищали в этот раз? (я совсем че-т перестала отслеживать :))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят-2

Люсь, нас кэнон 70-200 2.8, у него красивые цвета, но мне кажется тут еще играет роль режим Adobe RGB, когда мы снимали в sRGB цвета были более блеклые.

Катьк, мы бабок делали в прошлый приезд, 10-го, так что где-то через пару недель приедем опять.

Ежиные приколы.
Видит в Бременских музыкантах момент, где они ставят доску поперек бревна, петух становится на доску, а кот прыгает на другой ее конец, чтобы закинуть петуха на башню.
- О! Самолет построили!
- Это не самолет, а катапульта.
- Нет, это не кот Апольд!

Заезжал в гости Дядя Сережа за забытым у нас зонтиком. Дядя Сережа в прошлый приезд стал любимым Ежиным героем потому что увлеченно играл с ним в его трактора и восхищался его большим экскаватором-погрузчиком (приговаривая "у меня в детстве таких игрушек неее было..." :mrgreen: ). Дима был в восторге, что Дядя Сережа заехал, пригласил его к нам еще, а потом сказал бабушке:
- Когда у Дяди Сережи будет день рождения и ему исполнится три года, мы ему подарим подарок!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) пока все спят-2

180169711.jpg
[/quote]

все фото хороши, но вот это особенно выделяется(по моему скромному мнению))
 
Сверху