Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Эх, далеко уполз дневничок... :( Наташа, не пропадай, хоть пару строчек черкни, как у тебя дела.
Заодно и побояню малость - вдруг кто еще не видел (хотя сомнительно, все конные инет-сообщества радостно мусолят уже неделю точно)
ужОс ужасный или клоун-камикадзе?
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Хм, может сойду за дуру, но судя по тому как дяденька ведет коня к барьеру и ногами машет только в полете (и этого не сделал когда стремя потерял) - вполне похоже на "делание" лошади - самовоза под чайника, или демонстрацию "что и так можно прыгать", но, скорее, первое.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

К сож, видео не вижу с работы :? , посмотреть и откоментить смогу только вечером!
А по поводу как дела - дела не мОжно лучше! Во всяком случае, конные :wink: Трудно описывать постепенный прогресс в занятиях, очень кстати пришлось бы видео (надеюсь, удастся заполучить в ближайший вторник. Да, Лен? :wink: )) В минувший вторник в манеже случился настоящий "фестиваль", такого скопления народу (людского и конного)) не припомню. С виду броуновское движение, кто-то один сигает маршрут, остальные уворачиваются от него как могут (или не могут :mrgreen: ) Под одной девочкой конь закидывался раз 8 за тренировку (!!!!) Стоило ей хоть чуток вылезти вперед корпусом перед прыжком, конь отказывался прыгать. Моя "любимая" ошибка, кстати..Хорошо, что у нас с Веней высоты пока небольшие, а вот что дальше будет?? Когда настала моя очередь прыгать, старалась сидеть в седле как можно дольше перед прыжком и за корпусом следила. Кажется, получилось! ВИ сказал, что сижу ровно и поясницей работаю) Мораль: "дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих". Мжт, я поумнела наконец? 8)
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Стоило ей хоть чуток вылезти вперед корпусом перед прыжком, конь отказывался прыгать. Моя "любимая" ошибка, кстати..Хорошо, что у нас с Веней высоты пока небольшие, а вот что дальше будет??

Веня не прощает ошибок на больших высотах?

Когда настала моя очередь прыгать, старалась сидеть в седле как можно дольше перед прыжком и за корпусом следила. Кажется, получилось! ВИ сказал, что сижу ровно и поясницей работаю) Мораль: "дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих". Мжт, я поумнела наконец? 8)

:D
Хорошая мораль. :) За собой замечала, что также дурной пример других часто не оказывается заразительным, а наоборот стимулирует исправлять свои такие же ошибки в седле :) Оказывается, это я тоже умная теперь :D
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Веня не прощает ошибок на больших высотах?
Веня не самовоз ни разу :mrgreen: Так что придётся мне расти над собой (читай: осваивать технику прыжка и управления 8) )

Энни (Annette Riviere) написал(а):
За собой замечала, что также дурной пример других часто не оказывается заразительным, а наоборот стимулирует исправлять свои такие же ошибки в седле
Кстати, да!
t2717.gif
Удивительно, как хорошо видны чужие ошибки со стороны. Например, ВИ на каждой тренировке меня шпыняет за то, что заходя на препятствие, пялюсь сначала на точку отталкивания, потом на само препятствие, потом на точку приземления. Подними глаза! - говорит он мне, - и уже смотри краем глаза на следующее препятствие! - Ёлы-палы, -думаю, - как он вообще видит со стороны, где там мои глаза??? А на последнем занятии, пока стояла рядом с ВИ и наблюдала как он другую ученицу ругал за ту же самую ошибку, убедилась, что очень даже хорошо со стороны видать :mrgreen: А когда сама села, следила за своим взглядом. И знаете что? от того, что взгляд не вниз упёрт, меняется всё! - и положение корпуса, и положение рук, и вся посадка в целом.
А на другой день утром, по дороге на электричку вдруг заметила, что опять в землю смотрю (!) Похоже, я всё время вниз пялюсь и даже не замечаю этого :? Подняла взгляд и сразу увидела и кусты рыжие вдоль дороги, и утреннее небо, и всё-всё. И фигура сама собой распрямилась
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

И знаете что? от того, что взгляд не вниз упёрт, меняется всё! - и положение корпуса, и положение рук, и вся посадка в целом.

О, как знакомо! Для меня этим летом было откровение на прыжках, когда тренер на каждое препятствие, которое мы прыгали, называл точку, на которую я должна была смотреть, чтобы моя посадка на прыжке была идеальной - на крышу, вон на то дерево и т.п. Это было просто открытием! И посадка совсем поменялась, и какие качественные стали прыжки, когда тело двигалось само, следуя движениям лошади!
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Энни (Annette Riviere) написал(а):
О, как знакомо! Для меня этим летом было откровение на прыжках, когда тренер на каждое препятствие, которое мы прыгали, называл точку, на которую я должна была смотреть, чтобы моя посадка на прыжке была идеальной - на крышу, вон на то дерево и т.п.
Вот прям в самую точку! ВИ мне тоже говорит, куда смотреть (вон на то панно, где люди в военной форме покоряют спортивные вершины :mrgreen: , или на зеркало над противоположным бортиком, ну и т.д.))!
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

О, вот это - интересные подробности! (как именно тренер учит).

Зашла сейчас на Одесский форум и узнала, что горит удивительное здание, памятник архитектуры, проданный частному инвестору и дожидавшийся реконструкции несколько лет. Здание постепенно разрушалось и только на 1-м этаже работала аптека Гаевского (при СССР - Центральная), которой 130 лет. От меня 20 минут пешком, почти на углу Дерибасовской. Самый угловой дом - тоже памятник архитектуры, весь в строительных лесах, и тоже может загореться.
Год назад подарила жене брата авторскую акварель с изображением этого здания.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Зюлейка написал(а):
Зашла сейчас на Одесский форум и узнала, что горит удивительное здание, памятник архитектуры, проданный частному инвестору и дожидавшийся реконструкции несколько лет.
Может, я слишком мрачно смотрю на жизнь, но сразу нехорошие мысли возникают в отношении этого инвестора :?
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Наташа, у нас в Украине сегодня объявили эпидемическую обстановку по свиному гриппу и запретили массовые собрания!!!
Уже дней 10, как началась эпидемия в Тернопольской области (многие "западЭнцы" ездят заграницу на заработки), вчера вечером должны были из Лондона прийти результаты анализов, чем именно болеют люди (и умирают). Судя по сегодняшнему решению властей - "доездились"!
Срочно надо закупать "Амизон".

Первое подозрение, конечно, падает на инвестора.
Но! Вспоминаем: "Кому это выгодно?" - мэр заявил, что городские власти восстановят это здание за счет местного бюджета. Он это сказал и до поджога, когда отобрал здание у нерадивого инвестора, и повторил сейчас, после пожара. Если он сразу же начнет работы и будет широко их рекламировать, это очень поможет ему на "мэрских" выборах.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Швед-нибенимеда написал(а):
Посмешу вас немножко)
48yhxe-1hd.jpg

Наташь! Было б смешно, если б не было так грустно. В москве больше 500 человек. На машине чтоль начать ездить на работу?
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

leonchik написал(а):
В москве больше 500 человек. На машине чтоль начать ездить на работу?
Откуда 500? :shock: недавно ж говорили, что 3 человека

Зюлейка написал(а):
Наташа, у нас в Украине сегодня объявили эпидемическую обстановку по свиному гриппу и запретили массовые собрания!!!
Мда, совсем мрачно :?
Но картинку всё-таки убирать не буду. Очень она актуальная и меткая :wink:

Зюлейка написал(а):
Но! Вспоминаем: "Кому это выгодно?" - мэр заявил, что городские власти восстановят это здание за счет местного бюджета.
Таак..
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

а мне смешно было 8) понимаю что ситуация серьезная, но без смеха депрессия начнется.
я вобще очень люблю присутствовать на тренировках других людей которые ведет мой тренер. причем очень полезно смотреть на тренировки как уже сформировавшихся спортсменов так и начинающих всадников.
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

olga_20 написал(а):
понимаю что ситуация серьезная, но без смеха депрессия начнется
Поддерживаю! :)

olga_20 написал(а):
я вобще очень люблю присутствовать на тренировках других людей которые ведет мой тренер. причем очень полезно смотреть на тренировки как уже сформировавшихся спортсменов так и начинающих всадников.
Точно! Причем у опытных учишься как надо есдить, а у начинающих - как не надо :mrgreen:

Народ, посмотрела я видео по той ссылке, что Лена-helty дала...! ну, скажу я вам...даже сказать ничё не могу, слова кончились :unitaz: ))))))))) Лен, а где можно обсуждение посмотреть?
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Наташь, я про заболевших....

на счет тренировок... когда на меня смотрят и нефига не получается... :hrenovo:
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

leonchik написал(а):
на счет тренировок... когда на меня смотрят и нефига не получается...
Так это общая болезнь :mrgreen: Особенно ярко проявляется, когда наблюдатель берёт в руки видеокамеру
s0227.gif
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Кстати, съмка хорошая, но ЭТО я вывешивать сюда не буду!

Принесу в воскресенье еще. Может тебя сниму, если получится! и ВЫВЕШУ!!!!
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

leonchik написал(а):
...но ЭТО я вывешивать сюда не буду!
Ха! скромничаешь? :wink:

leonchik написал(а):
Принесу в воскресенье еще. Может тебя сниму, если получится! и ВЫВЕШУ!!!!
Было бы здорово!
t2717.gif
 
Re: Седло и Веник. Первые прыжки

Жалко тебя в четверг не было!
А в воскресенье - -такого тупизма у меня даааавно не было :popa:
 
Сверху