Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

В Карцево сейчас работают отличные спортсмены и берейторы.
Те, которых я видела и знаю лично, оставляют очень хорошее впечатление, ну и результаты же есть)))))
И Ларису знаю, очень давно, еще с другой фамилией :lol:

/но полагаю, эта тема здесь немного не в тему, и необходимо прекратить обсуждать кого-либо/
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

ritutik написал(а):
В Карцево сейчас работают отличные спортсмены и берейторы.
Те, которых я видела и знаю лично, оставляют очень хорошее впечатление, ну и результаты же есть)))))
И Ларису знаю, очень давно, еще с другой фамилией :lol:

/но полагаю, эта тема здесь немного не в тему, и необходимо прекратить обсуждать кого-либо/

Мне кажется, что обсуждение со знаком "+" всегда и везде в тему :D Впрочем, если хозяйка дневника придерживается другого мнения, то я свои посты сотру, конечно.

kaa, не поверю. :lol:
ИМХО, если есть весомые факты и аргументы, то достаточно их привести вместо призывов "поверить". Спокойно привести, без оскорблений и эмоций. А призывы "поверьте мне, я знаю" в 99,99% случаев - это мыльные пузыри (по моему опыту).
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

ritutik написал(а):
В Карцево сейчас работают отличные спортсмены и берейторы.
Те, которых я видела и знаю лично, оставляют очень хорошее впечатление, ну и результаты же есть)))))
И Ларису знаю, очень давно, еще с другой фамилией :lol:

/но полагаю, эта тема здесь немного не в тему, и необходимо прекратить обсуждать кого-либо/
Не, я же не говорю, что сейчас плохие работают. Ни в коем случае. ПРосто и ранее там были отличные специалисты и по выездке и по конкуру и по драйвингу...
Увы, в уходе почти всех(в том числе и хороших конюхов, которые у нас в ЦСКА сейчас работают), виновата именно Лариса. Такой уж она человек...

Глория, не буду... К сожалению это не самая лучша информация в копилку Демченко и смысла в ней я не вижу. Чему-то не верите, да ради Бога, Ваше право. Это моё мнение и ещё не менее пятидесяти человек)))))))
а подробностями обращайтесь к любому человеку, из тех, что работали ранее в КАрцево.... Она скажу, что Лариса за спортсмен и что она за человек :mrgreen:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Так-так-так, народ, не ругаццо!
Прошу пардону, что отвечаю не очень оперативно на посты в дневнике, но дык ведь...отпуск!
53762ed35373af616466271c81445046.gif


kaa написал(а):
У кого-то было там 47 ш.о....
(заглядывает в свои записи) У Алёны Плехановой
Кстати, по поводу Демченко. Её ведь изначально не было в стартовом, значит, решение ехать на Зелоби было принято в последний момент. Какие-то соображения, наверное, для этого были..
Предлагаю отнестись к этому, как к попытке, которая себя не оправдала. Бывает

Яблочко написал(а):
О, я тоже со следующей недели в отпуске)))
Привет, коллега! )))

Gloria написал(а):
Я надеюсь, хозяйка дневника не будет возражать против еще одной фотки ффтему, раз уж речь зашла о "голубых"...
Вот опять эта фраза! про хозяйку дневника, которая что-то там может возразить. Гипотетически, да, могу. Но никогда этого не сделаю, потому что очень рада, когда в дневнике постят и вывешивают фото :p

ПонЯ написал(а):
Наташ,как планируешь отпуск провести?Отдыхать куданить поедешь?
Не, Оксан, отпуск проведу дома. Так уж получилось

Chastnica написал(а):
Наташ,поздно пишу,но всё же.Увидела фото,офигела(в хорошем смысле слова).Прогресс очевиден!Особенно в посадке.Молодец!Так держать!!!
Свет, спасибо! Хотя правильно мне сделали замечание, что спина напряжена, всё равно прогресс есть, сама чувствую

Юрааааа, ещё и ещё раз тебя благодарю за фото :!:
Я сохраняю все исходники (люди, оцените этот микроподвиг, при том, что сам автор все исходные снимки всегда уничтожает! :shock: )

Среди меня есть желание прокомментировать некоторые Юрины фото
Вот этот ракурс произвёл неизгладимое впечатление. Родился он из самой жизни - в перерыве между маршрутами мы сидели всей тусой на качелях возле пруда (качели весьма вместительные, четверо взрослых сядут свободно, пятеро при желании тоже втиснутся)) и созерцали вот эту самую девушку с кувшином, из которого в пруд лилась вода. Предположения по поводу авторского замысла были высказаны разные, в итоге фигура в пруду у нас проходила под названием "девочки, писающей как мальчик"
126872--47060028-m750x740-u8a764.jpg


Напор весьма неплохой для кувшина :mrgreen:
126872--47060033-m750x740-u32b9b.jpg


ПонЯ написал(а):
У девушки в шляпе,сережки с лошадками))))
Так это же Леля (Flower Poetess) !

Юрий написал(а):
Flower Poetess написал(а):
Юрий написал(а):
а вот репутация моя никак не постродает;) я такое не ношу;) и не терял;))))))))
Вот ты какой! И сам не носишь и других заставляешь снимать!
Так а вот это уже провокация;))) Народ! Не слушайте;) он там висел!;)))))))
"Началооооось в колхозе утро!" ))
Народ, вы не подумайте, ничего такого плохого не было. Просто когда эти двое начинают пикироваться, процесс становиться неконтролируемым и неостановимым :mrgreen:
Вообще, было здорово (за исключением небольшого эпизода в самом начале нашего путешествия, о котором я расскажу позже). Полным составом мы едили только один день, субботу. Воскресенье было под большим вопросом, но в итоге проведеннных соревнований по шилопопию было выявлено два победителя - я и Леля. В таком составе мы и совершили путешествие в Конаковские конюшни повторно, о чём нисколечко не жалеем.
Ездить куда-либо большой компанией всегда приятно, а уж если в компании соберутся такие искромётные товарищи, как Юра и Леля, возникает ощущение, что ты оказался то ли на конференции юмористов, то ли на семинаре клоунов, где они делятся друг с другом и с окружающими своим клоунским опытом)))))))
В какой-то момент я не удержалась, выхватила из сумки блокнот и записала то, что успела не забыть. Просто для себя на память. Сижу сейчас перечитываю эти фразочки и зело удивляюсь. Они, конечно, вырваны из контекста и я уже даже не помню, к чему были сказаны. Вот эта, например, относилась к кому-то из всадников - "прыгать членораздельно от лошади". Если вдуматься...если вдуматься..то это говорит о плохой езде. Или наоборот... :mrgreen:
Почему "от Лелиных глаз лошади на трибунах разбежались"...??? :shock: Загадка. Разрази меня гром, еслия помню, к чему это было сказано. Зато помню, как громко хохотали (вот когда у лошадей был шанс разбежаться!)
Больше всего мне понравилось "С тобой невозможно говорить, у тебя на всё есть ответ". В этой фразе хотя бы есть смысл, хе)

Лен (helty), я всё-таки думаю, что из Москвы детей так далеко не возят заниматься. Ну вот реально ооочень далеко. Разок-другой прокатиться посмотреть крупный старт можно, с удовольствием, но ездить на постоянной основе...а зимой?...

Александра84 написал(а):
Впечатлили препятствия
Ты имеешь в виду цвет? вернее, его почти полное отсутствие :wink: Многие лошади, кстати, тоже впечатлились. есть подозрение, что они их плохо различали на фоне белого грунта

ritutik написал(а):
А еще Оксфорда под Сафроновым нет????
По-моему, Юра всё выложил, что у него было. Он всегда всё выкладывает, а потом...уничтожает исходники! :x

helty написал(а):
И вообще, Натааааашааа! Ауууу! Расскажи, как тебе соревнования? Впечатлений очевидца (и других очевидцев тоже) хочется )
Немного разочаровало то, что турнир получился не таким представительным, каким мог быть. Туганов (соучредитель КСК)приехал из Братиславы только в последний день турнира, сам не стартовал, но участвовал в награждении. Шпаковский не приехал. Шемшелев, небось, уже в Германии (или чемоданы пакует?)
О сложности маршрутов мне, как чайнику, судить сложно. Судя по результатам Гран При, стояло "по-взрослому". Возможно, на результатах сказалась жара (маршрут Гран При пришёлся на самое жаркое время дня)
Лично я многого ждала от маршрута на мощность. Помню, какое впечатление он произвел в этом году на Планерной! но...на этот раз всё было попроще и "допрыгались" только до 180см
В целом осталось ощущение праздника, очень позитивно. На будущий год обязательно поеду (ттт! не загадавШи)) И, надеюсь, в такой же хорошей компании 8)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Вот эта, например, относилась к кому-то из всадников - "прыгать членораздельно от лошади". Если вдуматься...если вдуматься..то это говорит о плохой езде. Или наоборот... :mrgreen:
Почему "от Лелиных глаз лошади на трибунах разбежались"...??? :shock: Загадка. Разрази меня гром, еслия помню, к чему это было сказано. Зато помню, как громко хохотали (вот когда у лошадей был шанс разбежаться!)
Больше всего мне понравилось "С тобой невозможно говорить, у тебя на всё есть ответ". В этой фразе хотя бы есть смысл, хе
Не к кому-то из всадников, а как и все остальные под**бки, ко мне любимой! Это было сказано в продолжение "с тренером или без?"
А вот насчет разбежавшихся на трибунах лошадей... Кажется, это мы с Юркой спорили красиво или нет, када я глаза таращу, он и выдал этот перл )))

Наташ, а как же наш слоган про гашиш, который надо вдуть? :wink:

Да уж жара сказалась на гран-при это точно! У Коновалова, за которого я болела всей душой и сердцем, явно случился солнечный удар! :evil: Как еще пройдя все сложные системы и связки, прыгая маршрут второй раз подряд можно было его ЗАБЫТЬ за три прыжка до финиша?!?! :cry: :evil:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Flower Poetess написал(а):
Наташ, а как же наш слоган про гашиш, который надо вдуть?
:nini: Далеко не все знают, что гашиш курят (я, помнится, читала в детстве Графа Монте-Кристо и там гашиш потребляли в пищу, в виде такой...эээ...пластилиноподобной субстанции. Так у меня всё это в памяти и сохранилось до вчерашнего дня)). И не все знают, что Гашиш - это прозвище Геннадия Гашибаязова. Так что отставить узкопрофильные шуточки в публичном дневнике! ))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Flower Poetess написал(а):
Да уж жара сказалась на гран-при это точно! У Коновалова, за которого я болела всей душой и сердцем, явно случился солнечный удар! Как еще пройдя все сложные системы и связки, прыгая маршрут второй раз подряд можно было его ЗАБЫТЬ за три прыжка до финиша?!?!
Да! в точности, как Наталья Симония на ЧР. Самое ужасное, что Коновалову этот вольт, который он сделал, чтобы сменить направление, засчитали как ошибку :| А ведь он даже после этого вольта показал время лучшее, чем у Анны Дмитриевой!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Вот именно! :cry: :cry: :cry: А я так надеялсо! (жалобно) Бееее... Бееее...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Спасибо, Ань.
Отличное фото Оксфорда.
Но оно принадлежит Кате Штатновой.... а все "эквестрианские" фотографы за публикацию фотографии размером 3 на 5 см однократно просят 1000 рублей.
Для меня это дорого, с учетом того, что в журнале фотографий много. Мне с публикации не то что никакой выгоды)))) Я за свой счет выпускаю журнал, а 1000 рублей - это половина прибыли в месяц с одной постойной лошади у меня. Жуткая прибыль конечно...


По поводу "девочки, писающей как мальчик" пришла мысль, что создателям фонтана не хватило куска трубы, чтобы довести до кувшина. Скорее всего вода должна литься из кувшина...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ха-хах..... Девочка, кстати, писала на самом деле из маленькой лейки))) Её просто сАааавсем не видно)))

Оксфорда по возможности попробую у Артура Малиева спросить, у них там свой фотограф был.... Как заедет к нам,-я спрошу))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

О! Спасибище огромное.
По сути Оксфорд - единственный тракен, который сейчас эту высоту штурмует. Может у них и еще лучше фото будет :roll: Оксфорд имеет отличную технику прыжка.
Может на обложку его???? 8)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

А чем вам Юркины фото не нравятся? Думаю, с ним можно договориться, спросите. И здесь они выложены не все, это точно. Исходники должны быть у хозяйки дневника. Есть и у меня, но только некоторые... Оксфорд есть... причем практически точь-в-точь как на фото Кати Штатновой :mrgreen: одинаковый ракурс )))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Сами фото по качеству очень хорошие. Но мне нужно определенную фазу прыжка - в первой половине полета так сказать, где максимально сложенные ножки и шейку, а не фазу отталкивания, где ноги еще не согнуты.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

O tempora o mores! :wink:
Начинали дневник с высоких спортивных материй, потом занялись выяснением происхождения найденных предметов интимного туалета... и дошли до обсуждения анатомических особенностей мальчиков и девочек :shock: Ужас-ужас.
Вообще-то, достаточно было фонтанную скульптуру в анфас сфотографировать. У девочки в другой руке еще один сосуд с водой, оттуда струйка и льется. Интриганы, развели флуд из ничего :lol:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

ritutik написал(а):
По сути Оксфорд - единственный тракен, который сейчас эту высоту штурмует. Может у них и еще лучше фото будет :roll: Оксфорд имеет отличную технику прыжка.
Может на обложку его????
Мне Оксфорд очень-очень нравится. На обложку его!
t2034.gif

Я пороюсь в исходниках, которые мне Юра сбросил, и сравню с тем, что уже выложено в инет. Может, что-то подходящее и найдётся

Gloria написал(а):
O tempora o mores! :wink:
Начинали дневник с высоких спортивных материй, потом занялись выяснением происхождения найденных предметов интимного туалета... и дошли до обсуждения анатомических особенностей мальчиков и девочек :shock: Ужас-ужас.
Да ладно, Лен, обсуждение приземлённых материй тоже нужно :wink:
Я за собой, кстати, замечала, чем пафоснее обсуждаемая тема, тем больше мне хочется её "заземлить". Просто неопреодолимое желание возникает. И наоборот.
Местечко то, Конаковские конюшни, с претензией именно на пафосность. То, что здания красивые и добротные, это очень хорошо, это только плюс. Но вот скульптуры, украшающие территорию, всякие там геральдические львы с "позолотой" и пр.... :| Вроде бы должны создавать ощущение благородного богатства, а вызывают прямо противоположное чувство - дешёвой безвкусицы. Отрада в этом плане значительно выигрывает. Там скульптуры чуднЫе, конечно, но уж точно не отдают дешёвкой

kaa написал(а):
Ха-хах..... Девочка, кстати, писала на самом деле из маленькой лейки))) Её просто сАааавсем не видно)))
Gloria написал(а):
Вообще-то, достаточно было фонтанную скульптуру в анфас сфотографировать. У девочки в другой руке еще один сосуд с водой, оттуда струйка и льется. Интриганы, развели флуд из ничего
:mrgreen: Всё, нас почикали! Да, у девочки в правой руке ещё один кувшин (или леечка? не помню) Оттуда вода и бьёт нехилой такой струйкой. А ведь в классике, у всех фонтанных девушек с кувшином вода должна тихо струиться, а не бить как из брандсбойта :cute:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ох, фонтаны - моя слабость... Я себе уже в ОБИ присмотрела фонтанчики - для дачи и совсем маленький, настольный. Очень люблю журчание воды, могу долго сидеть и просто смотреть, как она еле-еле стекает в таких вот конструкциях... И девушки с юношами мне там совершенно не нужны, они композиционно лишние, достаточно простых геометрических фигур.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

ritutik написал(а):
Сами фото по качеству очень хорошие. Но мне нужно определенную фазу прыжка - в первой половине полета так сказать, где максимально сложенные ножки и шейку, а не фазу отталкивания, где ноги еще не согнуты.
Там есть такие фото.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Flower Poetess написал(а):
ritutik написал(а):
Сами фото по качеству очень хорошие. Но мне нужно определенную фазу прыжка - в первой половине полета так сказать, где максимально сложенные ножки и шейку, а не фазу отталкивания, где ноги еще не согнуты.
Там есть такие фото.
А-а-а-а-а-а!!!!!!! Как здорово!!!!!!!!! :lol:
 
Сверху