Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

Вот мне все-таки интересно откуда это все взялось - потри и будет тебе счастье? я лет 15 назад в Питере была, так экскурсовод специально просил водителя не ставить рядом автобус и людей просила на растоянии смотреть на химер-сфинксов - мол приносит несчастье + люди , кто в ближайших домах живут страдают от них... суеверие , конечно, но я была несколько поражена, когда 5 лет назад увидела этих же самых химер всех протертых во всех местах жаждущими получить свой кусочек счастья...вот так вот времена меняются....
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

О,этот Воронежский тяжеловоз...Просто ужас..
Как то о нем в новостях показывали.Якобы его создатель,так себе представляет красивого коня... :roll: УжОс.. :shock:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Flower Poetess написал(а):
Ты че, думаешь, я прикалываюсь что ли?!

125.jpeg

Это студенты так постарались. Памятник стоит на территории бывшего или настоящего (не помню уже) университета. Так вот чтобы успешно сдать сессию студенту надо было потереть коню яйца. А между прочит туда высоко лезть. Мы с подругой попробовали :mrgreen:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ага))) Ну мы на всякий случай тоже потерли всей труппой, чтоб хорошо сыграть :mrgreen:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Flower Poetess написал(а):
Ага))) Ну мы на всякий случай тоже потерли всей труппой, чтоб хорошо сыграть :mrgreen:
И как сыграли, успешно? Примета работает? )))

Насчет воронежского тяжика вспомнилось...Были года 2 назад в Воронеже на конференции, и один из коллег (понимающий и хорошо выдрессированный, ибо работали мы вместе уже лет 5) смотрит на эту жеребчину и задумчиво так говорит "хорошо хоть скульптор не делал фонтан...а то была бы кобыла 4 метра в холке и в сильной охоте". Тогда я поняла, что на работе пора завязывать с конными темами - чересчур продвинутые стали )))
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

helty написал(а):
"хорошо хоть скульптор не делал фонтан...а то была бы кобыла 4 метра в холке и в сильной охоте".
:lol:
Не. Воронежский конь - знатный конь. Даже не смотря на некоторые ...эээ... анатомические неточности. :mrgreen:
Во всяком случае, коли доведётся побывать в Воронеже обязательно поеду посмотрю вживую.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ох, ё...Это мой дневник? (озирается) :shock: :mrgreen:
Коня с рельсой в зубах уже видела, здесь же, на форуме. Ещё тогда произвёл неизгладимое )))

В связи с отпуском нашлось время продолжить сканирование старых снимков. Смотрю на себя прежнюю, умиляюсь и грущу
Первый класс
y_af8c3112.jpg


В Крыму
y_4e7f00eb.jpg


y_36643c95.jpg


Это совсем глубокое детство. По-моему, ещё до школы
y_46e8bd7e.jpg


Хорошо помню, при каких обстоятельствах был сделан этот снимок. Первое мая, родители взяли меня с собой на демонстрацию. А на обратном пути встретили отцова приятеля с фотоаппаратом (своего-то фотоаппарата у нас ещё долго не было), приятель потом передал отцу снимки. В ладошке у меня зажат пойманный жук. Столько счастья и всё в один день))
y_09066977.jpg
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Наташ, обалдеть, но ты совсем не изменилась!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ага, согласна с Trischa, особенно по первой фотке - ну саааавсем не изменилась! Здорово! :lol:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Клааассно!!!! И правда не изменилась! А все потому, что причесочка та же :wink:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

А кто на море на камне фотографировал, фотографию можно на выставку выставлять...замечательная....
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Что, Наташ, приступ ностальгии?
Когда появились Одноклассники, то многие испытывали что-то подобное, во всяком случае, мои соученики повыкладывали кучу всего. Помнится, у кого-то нашла себя - 1 сентября во 2 или 3 классе, раньше эту фотку не видела даже. Да... как молоды мы были... :wink:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Наташ, детские фото такие трогательные :) ! И да, соглашусь, совсем не изменилась.
Как дела у Наташи Мартьяновой? Деньги я перевела ей на карточку. Извини, если вы уже обсуждали. Я как-то много пропустила в твоем дневнике. Теперь чужие дневники не успеваю читать. Все свободное время поглощает своя лошадь. Вот удивительно, мне всегда казалось, что я привязана к лошади, на которой езжу. Да, привязана. Но свое оказалось совсем по-другому :). Казалось бы, я полностью доверяю своему тренеру и своему коноводу, которые профессионалы. Но вот поди ж ты, я не думала, что буду настолько полностью входить во все вопросы. С другой стороны, я - врач и считаю, что по вопросам лечения и введения в работу, тоже кое-что понимаю. Человеки, конечно, отличаются от коней, но общего мноого. У нас свои маленькие достижения. Я же купила Приму с надорванным сухожилием и проблемными суставами. Сначала нога отекала и грелась даже при попытке начать рысь по 3 мин в руках. Сейчас у нас уже 3 рыси под седлом :) , тьфу-тьфу-тьфу. Правда лучше не вспоминать сколько времени и усилий это потребовало. И вот ни разу не влом мне было проехать сначала 100 км в один конец, сейчас до ЦСКА 50 км, чтобы пошагать и отрысить эти разрешенные сначала 3 мин, потом 2 по 3 мин и т.д.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Trischa, Tаnka, спасибо! считаю это комплиментом)

Flower Poetess написал(а):
Клааассно!!!! И правда не изменилась! А все потому, что причесочка та же
На самом деле, причёску меняла много раз - и "химию" делала, и волосы на бигуди накручивала, и щипцами, и подлинЬШе отращивала. А потом, можно сказать, "вернулась к истокам" :wink:

NN написал(а):
А кто на море на камне фотографировал, фотографию можно на выставку выставлять...замечательная....
Отец снимал. У нас и тогда ещё не было своего фотоаппарата, один наш родственник дал свой поснимать

Gloria написал(а):
Что, Наташ, приступ ностальгии?
Ага, накатило...Не иначе, старость подступает :roll:

Вредный лекарь, а мне трогательно читать, как ты заботишься о СВОЕЙ лошадке :p
Про Наташу Мартьянову пока больше нет информации...

Сегодня на тренировке я реабилитировалась 8)
Походили клавиши, неплохо. Потом смотрю, Оля поднимает последний чухонец на выходе. "Сколько стоит?" - спрашиваю. "Прыгай давай!" Прыгнули раза два. Потом проезд с двумя препятствиями. Оля говорит: "Не трогай кобылу ни рукой, ни ногой. Просто держи руки внизу и сиди ровно" Неплохо получилось, кобыла не тащит, прыгает ровно. Значит, рука спокойная. Потом те клавиши, что в начале были, с другой ноги зашли. Оля похвалила и сказала закончить на этом. "Там сколько, - спрашиваю, - стоит-то на выходе?" - "120..." :flag:
Я даже на телефон это сняла (пузырясь от гордости)) На снимке, правда, уже чуть пониже стоит. У меня на две дырки выше было
y_c42062ce.jpg
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Крутышка, точно! Старушка-крутышка с элементами, видимо, маразма, потому что иначе трактовать этот пАдонковский стиль в твоем дневнике я не могу :wink:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Gloria написал(а):
Крутышка, точно! Старушка-крутышка с элементами, видимо, маразма, потому что иначе трактовать этот пАдонковский стиль в твоем дневнике я не могу
Лен, это я "посмеиваюсь сама над собой. Ну и выпендриваюсь до кучи" )))) Не, ну а чё, всем можно, а мне нельзя??
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

:mrgreen:
Можно, Наташ, конечно же, можно! Мне очень понравилось, в твоем исполнении живенько так вышло.
 
Сверху