Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

Flower Poetess написал(а):
Зато видна любовь к кэнону!


А копирайт фотографа... очень неожиданно... с фотоаппаратом! :mrgreen:

0_5c931_2d65de8b_XL


супер;)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Можно, я тут тоже втиснусь? (проталкивается сквозь толпу Юриных поклонников))

Trischa написал(а):
А вот смотреть на всадника в очках мне страшно. В дилемме очки или линзы... я за линзы.
Говорят, есть такие очки специальные, для ВЕ. Выступает же Альберт Зойер, например, в очках. А это конкурист мирового топ-уровня

ПонЯ написал(а):
Еще,как я поняла,ты уже 120 прыгала!Круто!Поздравляю.
Всего несколько одиночных прыжков... :roll: Спасибо, Оксан)

тырпырка сэм написал(а):
а еще, не знаю как уж ехала эта пара, но смотрятся они офигенно:
http://data16.gallery.ru/albums/gallery ... u97f11.jpg
Это Татьяна Федотова на Аданто

Гениальное фото с халвой среди призов Юра придумал сам. Зато реквизит поставила я (гордится!). Кстати, я единственная из всех обещавших, обещание исполнила-таки 8)

Flower Poetess написал(а):
*ушла в магаз за пивом :? *
(вдогонку) Лель, и мне возьми пару бутылочек! Пауланер, темное

Я смотрю, народ озадачился придумывание копирайта для Юры. Правильно, поддерживаю! давно пора

Мне копирайт не нужен, всё по-простому, обычное репортажное видео :wink:
Кубок ЦСКА, 27.08.2011
Части 1 и 2
http://video.mail.ru/mail/shvedn/1845/
http://video.mail.ru/mail/shvedn/1881/

Один интересный эпизод смонтировала в отдельный ролик. Под названием "Ты ковбой, ты и прыгай"
http://video.mail.ru/mail/shvedn/168/1903.html
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Наташк, дай хоть в личке на косяки погладеть :?
Ощущая себя бездарностью пошла за халвой для Юры :p
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Trischa писал(а):
А вот смотреть на всадника в очках мне страшно. В дилемме очки или линзы... я за линзы.

Говорят, есть такие очки специальные, для ВЕ. Выступает же Альберт Зойер, например, в очках. А это конкурист мирового топ-уровня
ну я прыгаю в очках... проблем особых нет - только когда падаешь могут куда-нибудь улететь.
а так вообще, навскидку - янко типсаревич (большой теннис) - играет в очках. эдгар давидс (футбол) тоже играет в очках. велосипедисты, конькобежцы, стайеры, спринтеры - в очках через одного...
в контактных видах там да, там очки снесут и не заметят.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

leonchik написал(а):
Наташк, дай хоть в личке на косяки погладеть
Ощущая себя бездарностью пошла за халвой для Юры
Кинула в личку ссылку
Вы все только обещаете! :mrgreen: (это я про халву)

тырпырка сэм написал(а):
ну я прыгаю в очках... проблем особых нет - только когда падаешь могут куда-нибудь улететь
Кать, а ты вспомни, КАКИЕ бывают падения в ВЕ, теннисистам и не снилось. Поэтому очки должны быть специальными, безопасными, которые глаза не поранят, есичо, не дай Бог

Последнюю....ой, крайнюю тренировку опять отпрыгала на двух лошадях 8) В меню были Микки и Фокса)
И опять первые прыжки на Поне были не очень, а потом присиделась.
А вот на Фоксе...На Фоксе Оля мне не только повыше поставила (мои теперь уже законные 80-90см), но и пошЫрше. Это я про брусья. Тут-то и начались траблы. Прыгаем вроде неплохо - подход, сам прыжок. А на приземлении выбивает меня. Несколько раз упала на шею лошади. Как я уже писала, Фокса задом хорошо вырабатывает. Поскольку работы моей поясницы недостаточно и, вообще, техника прыжковой посадки ещё далекаааааааааааааа от совершенства, на приземлении лошадь догоняет меня седлом, вот и результат :| Нужно сосредоточить усилия на технике прыжка
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

тырпырка сэм писал(а):
а еще, не знаю как уж ехала эта пара, но смотрятся они офигенно:
http://data16.gallery.ru/albums/gallery ... u97f11.jpg

Это Татьяна Федотова на Аданто

Прилично так ехали... на 120 остались в призах, 130 - с двумя палками (но это были первые 130, лошадь-то молодая, опыта немного) :D
Мне, кстати, он тоже нравится - и под седлом, и в жизни (он наш сосед по деннику). Но не все разделяют это мнение, как выяснилось, некоторым продукты западноевропейской селекции не близки :wink:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

у меня очки обычные, но оправа и линзы пластиковые. Летала в них лично всяко и разно:) честно посмотрела спортивные, кроме дизайна особой разницы не заметила.а у велосипедистов падения очень некислые, не на песочек летят и велики жесткие:) да и скорости другие. А все в очках. А про выпадание на шею на приземлении; ты как держишь руку в полете? В плане, ведешь к ушам вдоль гривы или ко рту вниз по шее?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Gloria написал(а):
Мне, кстати, он тоже нравится - и под седлом, и в жизни (он наш сосед по деннику). Но не все разделяют это мнение, как выяснилось, некоторым продукты западноевропейской селекции не близки
Да, я видела в одном из дневников
Лично мне очень даже нравятся и немецкие, и голландские лошади

тырпырка сэм написал(а):
А про выпадание на шею на приземлении; ты как держишь руку в полете? В плане, ведешь к ушам вдоль гривы или ко рту вниз по шее?
Кажется, к ушам вдоль гривы
А вообще, ты верно нащупала мою болевую точку. Часто задираю руку на приземлении :oops:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Gloria написал(а):
Мне, кстати, он тоже нравится - и под седлом, и в жизни (он наш сосед по деннику). Но не все разделяют это мнение, как выяснилось, некоторым продукты западноевропейской селекции не близки
Да, я видела в одном из дневников
Лично мне очень даже нравятся и немецкие, и голландские лошади
В одном из - это в моем :wink:
А по мне, так порода вообще не важна, если лошадь удовлетворяет требованиям владельца, буть то спорт, катание в полях или просто целование в нос. И говорить категорично "только наши", как и "только не наши" - это перебор. В последнее время, к сожалению, мне часто попадаются суждения подобного сорта.

Слушай, а как тебя учат работать рукой на приземлении? Какова методика, позволяющая избегать твоей ошибки?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Gloria написал(а):
В одном из - это в моем
А, да! точно )))

Gloria написал(а):
Слушай, а как тебя учат работать рукой на приземлении? Какова методика, позволяющая избегать твоей ошибки?
Просто нужно помнить об этом и следить за этим
А вообще, лучший учитель это лошадь. Например, на Поне этот дефект посадки не так заметен, у Поня прыжок другой. А на Фоксе, чуть высота поднялась, я сразу почувствовала что ТАК делать нельзя, рука должна быть всё время внизу
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ох, если б нужно было следить только за рукой!..
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

наташ, не бойся на приземлении отклиниваться руками от шеи лошади. Усилие на шею минимальное, но его достаточно чтобы успешно сохранить равновесие. А еще я недавно смотрела видео бербаума замедленное. Он на взлете взмахивает локтями, потом складывается, кистями проходит по гриве, а взмах локтями заканчивается тем, что он ими фиксирует себя на шее. Я так пробовала, очень удобно.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ну и что,что всего несколько прыжков (я про 120 :) )
Зато высота,уже не детская :)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Gloria написал(а):
Ох, если б нужно было следить только за рукой!..
Лен, а это у всех так :wink:

тырпырка сэм написал(а):
А еще я недавно смотрела видео бербаума замедленное. Он на взлете взмахивает локтями, потом складывается, кистями проходит по гриве, а взмах локтями заканчивается тем, что он ими фиксирует себя на шее. Я так пробовала, очень удобно.
(погрузилась в раздумья).......................а это как??

Окс (ПонЯ), спасибо)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Не стоит копировать езду других всадников, а в особенности великих. Некоторые особенности могут быть обусловлены как строением тела всадника, так и особенностями лошади, на которой всадник выступает.

А вот руками на шею опирать - весьма полезно. Особенно если есть куда опираться. Мне помогало на приземлении не вылетать.

Кстати, работать рукой на лошади надо так, как она требует. Если лошадь шеей не особо работает или работает слегка вверх, то и рука так идет. Не надо утрированно опускать руки вниз. Это может привести к тому, что всадник начинает падать на шею лошади в прыжке. Просто надо сохранять контакт со ртом в прыжке. Излишне отдавая повод, всадник лишает лошадь поддержки.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Вот нашла в дневнике у Светы (Chastnica) снимок прошлого года. Это на разминке на соревнованиях в Сокросе
i-1487.jpg
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Мааама! Вот на пару дней отлучишься, а тут как понапишут, как фото понавыкладывают о_0. Еле-еле успеваешь все просмотреть, не то что прокомментировать (((
Наташ, поздравляю с очередной ступенькой! Или даже ступеньками: и высота уже серьезная (и пускай одиночные, 120 - это 120), и на разных лошадях стабильный результат на тренировках виден :) У тебя сейчас под седлом только Рыжая и Понь? Или еще и других попробовать дают?
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Спасибо, Лен (helty) :p
В основном езжу на Рыжей Лисе (это так имя её переводится, Рэд Фокс), вот иногда мне стал Понь обламываться))
Очень интересно садится на разных лошадей, такой контраст
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Спасибо, Лен (helty) :p
В основном езжу на Рыжей Лисе (это так имя её переводится, Рэд Фокс), вот иногда мне стал Понь обламываться))
Очень интересно садится на разных лошадей, такой контраст
Наконец-то ты меня поняла!!!!!
 
Сверху