Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ну красный напяливают далеко не все (эти времена прошли 10 лет назад), а чемпионы России, особенно блондины :wink: так и вообще имеют на это полное право.
А у меня вот голубой, и очень мне идет, Швед, подтверди!

Наконец перевалили страницу с фотками, я замучалась каждый раз ждать загрузки..
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Cathie :), значит, это Вас я видела на фотографиях, размещенных где-то ближе к началу этого дневника :wink: Вам правда очень идет голубой. :D Но вопрос остается тем же. Цвет очень необычный, я, например, ни разу не видела стартующих на конкуре в подобных рединготах (или каких-либо других, отличных от традиционной гаммы сине-коричневых тонов). Что по этому поводу говорят Правила? Читала Положения ФЕИ, там вроде про цвет ничего не сказано. Значит, можно? (простите, если вопрос звучит глупо :oops: ) В последнее время, в отличие от соревнований десятилетней давности, участились случаи, что всадники выезжают на старты без редингота вообще - только в блузке, причем тоже неважно, белая она или голубая. В общем, я слегка озадачена :roll:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

ну у меня вот песочный редингот с шоколадной отделкой. Когда оформлялась в федерации, мне сказали, что по любителям на цвет сквозь пальцы смотрят. По профессионалам могут замечание сделать. Знакомой на старте сделали замечание что она скакала в синей выступательной рубашке. Хотя воротник и жабо белые. И вообще рубашка эквилайн. А так, у меня на случай войны еще черный редингот есть:)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Прошу прощения что влезаю :) В тему рединготов:
9ae037f212dcdcb78771677fc3889e0d-getty-119055692.jpg

Это редингот сборной Нидерландов по конкуру :)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

По правилам- черный, красный и цвета, утвержденного федерацией, причем ни зеленый, ни синий не могут быть утверждены цветами команды
Меня это сильно удивляет, потому что в выездке разрешен любой неяркий цвет фрака.
Поэтому официальные старты, типа ЧР, едут в основном в черных и т.серых, и красных, а на неофициальных - самовыражаются :lol:

У нидерл. оранжевый - национальный цвет. У выездюков фраки с такими воротниками.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Да про нац. цвет голландцев конечно всё понятно, но смотрится очень весело и экзотично :)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

В Положениях о соревнованиях обычно указывается допустимый цвет редингота, помню как я смеялась, что покрайней мере раньше в Битцах нельзя было одевать ни серый ни зеленый, есть цвета сборных это точно есть.
Хотя, в хорошие старые времена , любителям можно было ездить вообще в чем угодно, включая темные штаны и обычную обежду для тренировки и я считаю это правильным.
Раньше цвет редингота был в зависимости от клуба , который ты представляешь, например, красный был у Битц, теперь не так строго....
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

В положениях обычно не указывается, а есть ссылка на правила -нац.или междунар.
Про Битцу странно, в старых правилах били официальные цвета - черный, красный- синий (тем.) И зеленый (тем.).
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

В Положении чаще всего указывается...или ссылка на правила...

Гыы , а у меня вообще смешно было...в Битцах раньше разрешали ездить любителям в чем угодно...а в один прекрасный момент решили посередине соревнований, что нужны белые штаны и редингот...а теперь представьте мое выражение лица, когда за 5 минут до того как садиться на лошадь прибегает мой тренер, ведет меня к себе в комнату и я слышу фразу "снимай штаны", в голове пробежали дурные мысли (имелось в виду,что она свои бриджи белые мне отдала,я то про смену требований ничего не слышала)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Tаnka написал(а):
Особое впечатление производят не прыжковые фото с маршрута, а такие вот рабочие моменты, как этот, этот или этот
И мне околостартовые снимки особенно нравятся

Tаnka написал(а):
Видела здесь в дневнике девушку в нежно-голубом - очень красивый цвет, ...
Cathie:) написал(а):
А у меня вот голубой, и очень мне идет, Швед, подтверди!
Подтверждаю!
4ih0j8-yl.jpg


Flower Poetess написал(а):
Да красный ваще фи! Он идет единицам... А напяливают почему-то все... А вообще меня впечатлил редингот Яго, еще когда я первый раз была на Белой даче и видела его вживую. Но ему самому тоже не идет... Мне бы пошёл...
А мне нравится красный :roll: Редингот Яго мне тоже не очень понравился, кричаще-зелёный. Ты думаешь, Лель, к твоим рыжим волосам пойдёт?)

Cathie:) написал(а):
...а чемпионы России, особенно блондины :wink: так и вообще имеют на это полное право.
Прозрачный намёк на Сафронова? :mrgreen: Он, кстати, уже разжился очень красивым синим рединготом

Tаnka написал(а):
В последнее время, в отличие от соревнований десятилетней давности, участились случаи, что всадники выезжают на старты без редингота вообще - только в блузке, причем тоже неважно, белая она или голубая. В общем, я слегка озадачена
По решению судейской коллегии разрешается стартовать без редингота, а вот голубые-синие-коричневые-и пр. цвета блузок тоже удивляют :not:

тырпырка сэм написал(а):
ну у меня вот песочный редингот с шоколадной отделкой.
Кстати, очень красивый :p

Loona написал(а):
http://d.yimg.com/a/p/sp/getty/e1/fullj.9ae037f212dcdcb78771677fc3889e0d/9ae037f212dcdcb78771677fc3889e0d-getty-119055692.jpg
Это редингот сборной Нидерландов по конкуру
А когда по Евроспорту показывают этапы Кубка наций по конкуру, то все всадники одной сборной одеты единообразно. И да, оранжевый - цвет сборной Нидерландов

NN написал(а):
...а теперь представьте мое выражение лица, когда за 5 минут до того как садиться на лошадь прибегает мой тренер, ведет меня к себе в комнату и я слышу фразу "снимай штаны", в голове пробежали дурные мысли (имелось в виду,что она свои бриджи белые мне отдала,я то про смену требований ничего не слышала)
:lol: Учитывая, что тренер - женщина, дурные мысли, наверное, были в том плане "а не собираются ли меня выпороть-выпороть-выпороть?!"
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

именно, чуть не спросила "что бить будешь?", другое бы и в голову не пришло....
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
А когда по Евроспорту показывают этапы Кубка наций по конкуру, то все всадники одной сборной одеты единообразно. И да, оранжевый - цвет сборной Нидерландов
Как правило да, тоже это наблюдала, но не всегда. По-моему та же Германия не вся в серых рединготах, кто-то там в красном проскакивал. Хотя может и ошибаюсь :) В любом случае это не повод для споров. Дневник у вас интересный :)

ПыСы: у меня вообще никакого редингота нет :oops:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Cathie :) написал(а):
По правилам- черный, красный и цвета, утвержденного федерацией, причем ни зеленый, ни синий не могут быть утверждены цветами команды
Зеленый цвет рединготов у команды Саудовской Аравии :mrgreen:
Не могу вспомнить цвет рединготов ирландцев. Вроде тоже зеленый.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Flower Poetess написал(а):
Да красный ваще фи! Он идет единицам... А напяливают почему-то все... А вообще меня впечатлил редингот Яго, еще когда я первый раз была на Белой даче и видела его вживую. Но ему самому тоже не идет... Мне бы пошёл...
А мне нравится красный :roll: Редингот Яго мне тоже не очень понравился, кричаще-зелёный. Ты думаешь, Лель, к твоим рыжим волосам пойдёт?)
Мне такой цвет однозначно идет (и вообще, он женский!!!), но одевать на старты ни за что бы не стала. Выделяться рединготом стОит, если в хорошем смысле выделяешься на маршруте.

Швед-нибенимеда написал(а):
Cathie:) написал(а):
...а чемпионы России, особенно блондины :wink: так и вообще имеют на это полное право.
Прозрачный намёк на Сафронова? :mrgreen: Он, кстати, уже разжился очень красивым синим рединготом
...и стал на мужика похож, а не на снегиря в брачный сезон :wink:

По-поводу чемпионов в красном :twisted: Когда первый раз в жизни попала на конкур (в ЦСКА), увидела... одного класного всадника в красном рединготе поверх голубой(!) рубашки. Выглядел......ваще отстойно! Смотрю и думаю: "Нууу! Он же МСМК! Он, наверно, должен всегдааа крааасный носиь! Это ж, наверно, почёёётно!" :cute:
А, оказывается, у мсмк, просто тоже может не быть вкуса :roll:

Не в тему. Можете меня поздравить! Я единственный человек на курсе у кого не болят ноги от фехтовальной стойки! Почему бы это?.. :roll: :wink: :mrgreen:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Flower Poetess написал(а):
Можете меня поздравить!
Поздравляем :D Лошади свое дело сделали :wink:
Из приведенных выше высказываний сделала вывод, что редингот лучше всего брать черный - тут уж не ошибешься :roll:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Мне такой цвет однозначно идет (и вообще, он женский!!!), но одевать на старты ни за что бы не стала. Выделяться рединготом стОит, если в хорошем смысле выделяешься на маршруте.
вот поэтому я не хотела покупать свой бежевый... облажаешься один раз, а запомнят на всю жизнь...!
зато правда фотки покупать удобно - быстро находишь себя.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

В серых не вся команда Германии, а только, если не ошибаюсь, спонсорская команда Ауди.
По поводу зеленого - вообще не вижу проблем, красивый цвет, мне тоже идет, а на Мише было не очень, просто потому что сидел на нем мешком, дело там совсем не в цвете.
Про саудовцев знаю, но они наверное и не подавали этот цвет на утверждение, он же и так признается, как и т.-синий.
По поводу выделяться качеством езды: мой папа, покупая мне лет 15 назад первые дорогие кожаные сапоги, сказал: профи могут ездить черти в чем, а любитель должен быть нарядный :lol:

И да, я за красные рединготы на мужчинах, которым это идет. Сафронову - идет :p
 
Сверху