Седло и Серый жеребец

Re: Седло и Рыжая Кобыла

Лошадь в квартире, помнится, Неназываемы в секундах показывал. Какой-то парень на первом этаже поселил.
Про свинью и мне довелось слышать.
В 90-е годы взяли поросёночка с целью подкормить и съесть. А рука не поднялась. Член семьи. И не отдашь никому, понятно, что съедят. Так и мучились. Не знаю, чем у них в результате дело кончилось.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

На Animal Planet показывали сюжет про женщину, у которой жило несколько свиней. В доме, правда, а не в квартире, но зато любимая свинка спала в одной кровати с хозяйкой :lol:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

У знакомых моего мужа в квартире жил королевский пингвин. Его из экспедиции привезли. Нормально так жил, тихонько. Жрал то ли селедку, то ли салаку. Носил кеды, потому что когти сильно стучали по паркету :mrgreen:
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Аниме Neon Genesis Evangelion вспоминается :) Там у одной героини тоже жил дома пингвин, вот такой:
characters_penpen_1a.jpg
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Tаnka написал(а):
Ой, а я как-то видела видюху, мужик в городской квартире ламу держал.

Я тоже видела,по телеку показывали.Но,мне кажется,это наигранно.Не живет она в этой квартире.Т.к. хозяин её все время на поводке держал,даже в квартире.И порядок там хороший.Такое не возможно,если бы там лама свободно ходила.

А по поводу фотки,лошади в комнате,так это похоже не квартира,а дом.
А лошадь,хорошо выглядит.Может,не так уж все плохо.Поселили в комнату,пока конюшня строится,к примеру :)

В Москве,около Цариценской усадьбы,была(вроде её снесли) деревня Баженово.Так вот,там в домах 10,а если не больше,жили люди и лошади.Покатушки.В одном доме,в половине люди,в другой лошади.Какое-то подобее денников им там сделали.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Внимательно мониторю свой починенный комп. Уже вторая неделя идёт как он из ремонта, полёт нормальный :) Раз так, хочу вернуться к идее оцифровки старого видео. Уже программу установила. В выходные буду пробовать

Если у тебя получится, я первая в очередь)))) у меня столько конных кассет... которые теперь невозможно посмотреть :)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

ПонЯ написал(а):
Козла,она обожала и он спал у нее на кровати.
:lol: Перебор ИМХО!

тырпырка сэм написал(а):
даааа... спанье с козлом видно русское хобби такое...
Кать, ты на шо это намекаешь? :mrgreen:

Tаnka написал(а):
Ой, а я как-то видела видюху, мужик в городской квартире ламу держал
Я тоже видела

Яблочко написал(а):
На Animal Planet показывали сюжет про женщину, у которой жило несколько свиней. В доме, правда, а не в квартире, но зато любимая свинка спала в одной кровати с хозяйкой
Речь идёт о настоящей свинье, не о минипиге? :shock: ))

Hot Chocolate написал(а):
У знакомых моего мужа в квартире жил королевский пингвин. Его из экспедиции привезли. Нормально так жил, тихонько. Жрал то ли селедку, то ли салаку. Носил кеды, потому что когти сильно стучали по паркету
Кеды? :shock: Королевский пингвин ведь большой, какой же ему размер нужен? или на заказ шили? :D

Ржавая Дикая написал(а):
Лошадь в квартире, помнится, Неназываемы в секундах показывал. Какой-то парень на первом этаже поселил.
ПонЯ написал(а):
А по поводу фотки,лошади в комнате,так это похоже не квартира,а дом.
А как вам это? Фото была размещена на фейсбуке с коментом "приходится брать работу на дом"
5kq8op-yq5.jpg


Egomania написал(а):
Если у тебя получится, я первая в очередь)))) у меня столько конных кассет... которые теперь невозможно посмотреть
Очень расчитываю, что получится, ттт! )

Спасение кота Тимохи.
У нас сегодня ЧП случилось. Вернее, случилось оно вчера, но обнаружили мы это только сегодня утром.
В 5:10 утра будит меня мама и взволнованным голосом сообщает, что Тимоха пропал, не вышел к завтраку. Ну, раз не вышел к завтраку, значит, в квартире его нет, не стоит даже тратить время на поиски. Подъезд она уже обыскала, там тоже нет. Остаётся один выход (в смысле, выход из квартиры) - балкон. Тима уже падал один раз из окошка и два раза с балкона. Птичками интересуется. Дуралей необучаемый. Напомню, что квартира наша на 3 этаже, под балконом - козырёк подъезда. Выглядываю, смотрю на козырёк, там никого в пределах видимости. Натягиваю треники, взваливаю на плечо стремянку, выходим с мамой на улицу, кота искать. Кто бы видел эту процессию со стремянкой и в тапочках в начале шестого утра. Козырёк высокий, стремянка низкая, но увидеть, что там наверху, можно. Вот он! Кот сидит, прижавшись к стене, трясётся всем телом. Зову, кискаю - ноль эмоций, только орать начал. Подойти боится. Там рядом оконце в подъезд, это шанс! Заносим стремянку обратно в квартиру, вооружаемся инструментами и к окну. Слава Богу, оно низко, на уровне колен. Кот уже там маячит, орёт дурниной. Ох и намучились мы с этим окном! там запирающее устройство мудрёное, для него специальный инструмент нужен, забыла как называется, короче, в сечении как квадрат. Я уже хотела окно ломать фомкой, но обошлось без этого, открыли. Кот сразу ринулся на ручки
Притащили дуралея обратно домой, я его ощупала всего, вроде ни на что не жалуется, не хромает даже. Но пописал тёмно-коричневой мочой, это настораживает
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Млин, вае хорошо, что хорошо кончается, но я представляю сколько адреналина вы все вместе съели.
Писать он дня три может с кровью- удар все таки, но потом это проходит. У самой кошка два раза летала- но дожила до 22 лет и два раза рожала.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Тимохе пламенный привет от собрата летуна Ромчика (так же с 3-его этажа) :evil: Тоже летал за птичкой, но всего один раз. Быстро понял, что дело пахнет керосином. Доставала из подвала. У меня рост 175, в подвале высота потолка 110 см.... проруби-окна между частями одвала 60х80... ох и налазалась я по этому подвалу :twisted:
Надеюсь, что всё бойдётся!
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

А мы сетки на окна натянули чтобы наши летучие кошки с четвертого этажа не выбрасывались. Вроде помогает :) Надеюсь с летунами всё будет хорошо.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

У меня дома везде сетки, кроме балкона. Вот с него мальчик и прыгнул
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Вроде нормально всё с летуном, кушает в аппетитцем)), пьёт водичку..Посмотрим.
Уже приглашена мамина подруга, хирург с -дцатилетним стажем, травматолог. Хоть и человеческий доктор, но сама всю жизнь с кошками-собаками, так что в этом деле петрит

Loona написал(а):
А мы сетки на окна натянули чтобы наши летучие кошки с четвертого этажа не выбрасывались.
Trischa написал(а):
У меня дома везде сетки, кроме балкона. Вот с него мальчик и прыгнул
У нас тоже сетки везде, кроме балкона
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Мда... с балконом сложнее, поэтому я при них его не открываю, боюсь.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Вроде нормально всё с летуном, кушает в аппетитцем)), пьёт водичку..
Слава Богу! Проверить-прощупать у специалиста на всякий случай не помешает, это вы правильно позвали.
Наш первый кот упал с 6 этажа - увы, не спасли :( поэтому теперь везде сетки, балкон с сеткой, и то гуляет на балконе под присмотром. Это у мамы. У нас этаж 3-й, сетки стоят - но зимой котяра подкараулила момент насыпания еды в птичью кормушку и сиганула на рябину за окном - птичку ловила. Т-т-т, назад перебралась сама, даже не испугалась...чего нельзя обо мне сказать. Думала, поседею.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Loona написал(а):
Мда... с балконом сложнее, поэтому я при них его не открываю, боюсь.
Если балкон не открывать, на кухне помереть можно от духоты. А тусят они, то есть кошки, на кухне постоянно. У них там всё самое ценное - кормушки и лотки :mrgreen:

helty написал(а):
У нас этаж 3-й, сетки стоят - но зимой котяра подкараулила момент насыпания еды в птичью кормушку и сиганула на рябину за окном - птичку ловила. Т-т-т, назад перебралась сама, даже не испугалась...чего нельзя обо мне сказать. Думала, поседею.
Вот это фортель! :lol: Молодец кошка))

Тимоха очень любит зимой на птичек смотреть. Мы их подкармливаем, кормушка висит за балконным окном, окно закрыто, само собой. Тима выходит на балкон, садится и часами напряжённо наблюдает, как птички летают туда-сюда. И, главное, холод ему не помеха (на балконе-то не топят). Распушится весь и сидит красивый такой, а сам глаз не отрывает от кормушки и её посетителей

Была доктор, смотрела лётчика нашего. Сказала, что на ощупь и по реакциям всё с ним в порядке :)
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Все хорошо, что хорошо кончается )) Мы свою кошь лечили несколько недель (ну, у нас и этаж 6-ой)...
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Швед-нибенимеда написал(а):
Речь идёт о настоящей свинье, не о минипиге? :shock: ))
Да, именно нормальная, большая свинья.

Швед-нибенимеда написал(а):
А как вам это? Фото была размещена на фейсбуке с коментом "приходится брать работу на дом"
Отлично!

Тимохе здоровья. И на балкон тоже надо бы сетку поставить.
 
Re: Седло и Рыжая Кобыла

Ух,как хорошо что кота нашли и что живой!
А с балкона,ты его на козырьке не заметила?
 
Сверху