Семейный фотодневник.

Era написал(а):
По поводу первого пункта, если будет время, посмотришь, есть ли в те места, куды мы едем, автобусный тур из Кеника. Или просто автобус. А то чет цены на билеты в Польшу зашкаливают...
Не, Кать, туда тока на машине... Ты мне напиши в личку, что твои знакомы конкретно хотят из развлечений, если они по деньгам не сильно ограничены, пусть тогда с какой-нить фирмой в Миколайки едут (там аквапарк, куда мы поедем).

Вальс приколист... :mrgreen: Видео постарайся снять, тогда смогу с тобой по третьему пункту беседовать :wink:
 
Асько, видео заснять не получилось в этот раз, места на фотике на хватило.
Что такое счастье: часть 2
нагулявшись на свежем воздухе, наездившись верхом, наобчавшись с любимым ребенком, отстояв все положенные пробки, добраться за три часа до дома, разделаться с оставшимися делами, поесть, растянуться на кровати, чувствуя приятную усталость в теле (и прекрасно понимая, что завтра это превратиться в неприятную одревенелость), выдохнуть: я дома. Какое счастье забыть на вечер о делах, о том, что завтра надо опять идти на работу, о том, что нет денег, об английском...
Сидя на работе в офисе, с горечью думала, что бОльшую часть своей жизни я трачу на работу. На сидение в офисе, составление отчетов, контролем оплат... и так мне стало жаль, что лучшая часть жизни уходит на зарабатывание денег, на обеспечение себя (и не только) по возможности всем необходимым. И подумалось мне, что надо стараться получать удовольствие от того, что имеешь. Звучит банально, но, как показывает практика, что осознавать то, что у тебя есть начинаешь только тогда, когда это может исчезнуть.
Ну да ладно, чейто я о грустном)
Лошадь.
Лошадь на этих выходных я посетила два раза. Первый день выходных была отвратительная погода, впору залезть под одеяло и впасть в спячку. В пятницу мы переезжали Лешину бабушку, а вот субботу и воскресенье я посвятила Вальсу. Ребенок теперь гуляет с Флаем в леваде. Когда приехала на конюшню и не нашла его на старом месте, удивилась: неужели не гуляет. Погода вроде ничего, дождя нет. А потом увидела: грязного и покусанного, но вполне довольного жизнью. Выглядывает из левады и гугукает. Так приятно, я то думала, что он ржет, когда я приезжаю, потому что ему скучно, один гуляет. Я была не права.
Забрала его, поставила на развязку. Осмотрела недоуздок, вернее то, что раньше им было. Привезла из Финляндии красивый, кожаный недоуздок с золотыми пряжками. ну, думаю, сносу такому не будет. Угу, не будет, как же. Почистились, поседлались, немного пошагали на кордовом кругу, погнулись, и пошли в поле. Попросила Лешу пофоткать и поснимать, как Вальс бегает, но т.к. он замерз, на фотике не осталось места, видео нет, а фоток всего пару штук.

GTB6iR7.jpg


IMG_2173.JPG
 
Era написал(а):
Сидя на работе в офисе, с горечью думала, что бОльшую часть своей жизни я трачу на работу.
Кать,сдаётся мне,что ты слишком много думаешь 8)
Не бери в голову,живи проще :wink:
 
Эх, Любовь Батьковна, посидели бы вы в офисе с мое :D
На самом деле, давно уже пришла к выводу, что тем, кто особо ни о чем не задумывается, живется легче. А мне, видишь, мыслишки то в голову уже влезли. А когда они влезли, избавиться от них уже очень не просто. Хочу тебе сказать, внутренние монологи о смысле в жизни и что ты есть и кто ты есть, я даже транслировать не буду :D занудство в вышей степени)
 
Ну,внутренние монологи и нам не чужды 8) ,а вот в офисе сидеть-не моё;потому у меня и другой,меня устраивающий,выбор 8)
 
Какие у тебя сапожки!!!!
Era написал(а):
На самом деле, давно уже пришла к выводу, что тем, кто особо ни о чем не задумывается, живется легче. А мне, видишь, мыслишки то в голову уже влезли.
у меня то же самое :shock:
 
И у меня. Особенно лезет мысль о том, что лезут мысли. :)
Ну, нет бы что-то конструктивное и полезное прилезло, а то лезет всякая дрянь. И про то, что надо работать, а на заработанное невозможно ничего нормального создать, и про то, что всё, что я создаю никогда не создасться с таким уровнем заработка, а жизнь проходит. :) И про то, что то, что я создала какой-то гад может отнять или испортить...
Гоню их (мысли, в смысле), вымещаю другими, более полезными и приятными. Все равно пока ничего изменить не могу.
 
Era написал(а):
На самом деле, давно уже пришла к выводу, что тем, кто особо ни о чем не задумывается, живется легче. А мне, видишь, мыслишки то в голову уже влезли
то же самое. Вот вроде хотела всю жизнь дом за городом и конюшню - получила, собак хотела - получила, а какая радость оттого, что уходишь утром - темно, приходишь - опять темно, вот и видишь их в темноте всю неделю.. да еще переделать надо кучу дел, отбить-накормить-напоить-семью тоже накормить и тэ дэ, вот выходные и остаются, а к ним еще куча всего накапливается. Никакого кайфа с одной стороны.. а с другой, нафиг такую тоску, так и двинуться можно; зато вечером послушаешь, как кони сеном хрустят - и вроде как все хорошо. Хотя накатывает, конечно, плохое настроение временами. И на работу злость, а работать все-равно надо, ибо финансовая независимость этотакое дело, к ней привыкаешь.
Я как вспомню, как мы втроем на зарплату мужа в 12 тыс жили :) и офигеваю - как вообще так получалось? Лошадей, канеш, не было, и собака только одна.
 
Era написал(а):
Асько, видео заснять не получилось в этот раз, места на фотике на хватило.
Ну ничего, в след раз хоть чуток сними... :) бэз фотог 8)

Так вы молодцы, Кать! очень хорошо с Вальсом смотритесь... :!:
 
IMG_2173.JPG
[/quote]

Отличное фото, нравится мне очень :)
Вальс смотрится не маленьким. Кать, сколько он сейчас в холке?
 
а вот в офисе сидеть-не моё;потому у меня и другой,меня устраивающий,выбор
Йех, Любовь Батьковна, не у всех в жизни получается найти такую работу, на которую как на праздник идешь.
Елен@ написал(а):
Какие у тебя сапожки!!!!
Ага, Лен, сапожки самой нравятся) Купила на каком то рынке за символическую плату)

"пока вы были недовольны жизнью, она прошла"
Точно, Наташ, оно :D

Ну, нет бы что-то конструктивное и полезное прилезло, а то лезет всякая дрянь. И про то, что надо работать, а на заработанное невозможно ничего нормального создать, и про то, что всё, что я создаю никогда не создасться с таким уровнем заработка, а жизнь проходит.
Ага, Ир, лезет. Дошло до меня как то, что всю свою сознательную жизнь, начиная с 18 лет, посвятила зарабатыванию денег.Не потому, что сильно их люблю: из семьи отец ушел, а мама, работающая на госпредприятии, понятно сколько зарабатывала. И как то оно вошло в привычку, что это нормально. А тут после одного разговора поняла, что наверное так быть не должно. Юность должна быть веселой и беззаботной. И если у родителей есть возможность обеспечить своим детям хоть чем то, это отлично. Машина, квартира, дача... они меньше времени потратят на работу и заботу, как бы что купить, и это здорово. Вот плин, опять я о грустном... :)
 
Вот поэтому у меня только один ребенок. И то, боюсь, ничем я не способна его обеспечить, базу создать. Да даже позаниматься с ребенком толком некогда из-за этой работы. она очень хочет в школу каякеров, а я не успеваю ее туда возить, хоть дело и очень хорошее. :(
Давай о хорошем. :) Вальс хороший какой стал!
 
зато вечером послушаешь, как кони сеном хрустят - и вроде как все хорошо.
Тин, это оно, ага, счастье :) Пусть иногда сложно, пусть трудно, но оно у тебя есть. Свое, любимое, выстраданное. И мне кажется, такие моменты перекрывают весь негатив. Ну или почти весь)

Хотя накатывает, конечно, плохое настроение временами. И на работу злость, а работать все-равно надо, ибо финансовая независимость этотакое дело, к ней привыкаешь.
Нутак а у кого не накатывает, знаешь ли) Все мы люди.

Я как вспомню, как мы втроем на зарплату мужа в 12 тыс жили и офигеваю - как вообще так получалось? Лошадей, канеш, не было, и собака только одна.
Ага, оглядываешься иногда назад и думаешь: "Нифига себе, и как же мы жить то умудрялись?"
Съемная квартира, из мебели кровать да две тумбочки, кредит, машина - Лешина рабочая газель... и ведь жили же.

Так вы молодцы, Кать! очень хорошо с Вальсом смотритесь...
Аськ. мы стараемся. Правда, вперед валюсь немного, но за мной этот грех всегда водился, плюс еще к седлу не присиделась.
Объясняю, что на фотке: до того, как выйти в поле поработали на шагу на кордовом кругу, погнулись, поотзывались. У нас есть успехи: Вальс, видимо, начинает понимать, что от него хотят, отзывается на повод, смягчается и уходит вниз. Естесно, стабильного положения я еще не добилась, но прогресс налицо (как мне кажется). Рысь делаем в поле, ибо на кругу скользко. В поле, естесно, Вальс ведет себя активно, потому как сажусь не часто.
Достаточно хорошо слушает повод и шенкель (для лошади, с которой работают раз в неделю), плохо гнется в боку, но, думаю, мы это исправим в бл. время. На рыси вниз уходит, но не надолго. На фотке один из момент: Вальсар в "предсборном" состоянии.

Отличное фото, нравится мне очень
Вальс смотрится не маленьким.Кать, сколько он сейчас в холке?
Ириш, он в холке небольшой - 162, по моему. Мне кажется, он выглядит не маленьким, потому что он широкий. А сейчас еще в леваде гуляет, постоянно двигается, смотрю, на плечиках мышцы такие хорошие появились.
Ты про меня не забудь, когда ехать соберешься, ладно :D
 
И то, боюсь, ничем я не способна его обеспечить, базу создать.
Ир, это конечно, желательно, но не обязательно. Вообще, (я сейчас скажу банальщину), я тут пришла к выводу, что жизнь без детей (не на данный момент, а вообще) - это неполная жизнь. Главное то, не чем ты ребенка обеспечила, а кем ты его вырастила)

ИринаM написал(а):
она очень хочет в школу каякеров
Каякеры - это хто? :shock:

Вальс... Ир, он так на фотках по разному получается. То как лошак страшный, а то как приличный конь. Я тут пришла к выводу, что жизнь моя без него бы была скушна. Прихожу в понедельник на работу, и у меня всегда есть, что рассказать о нем. Как в фильме "Марли и я" :D Я ак свыклась со всеми его выкрутасами, что уже не представляю: как же я раньше без него жила, скучно же :D
А если займусь таки его работой, вообще станет полноценным конем.
 
Каякеры - это те, кто на каяках по рекам сплавляется. Мы же в походы ходим, ей каяки больше катамаранов нравятся. Но на них опаснее и надо оч. хорошо уметь ими управлять. главное, и школы эти по вечерам работают, но вот по пробкам протащится до дома за дочерью, потом по пробкам на другой край Москвы - как раз к утру приедем.
Давай уже, вводи Вальса в работу. Он еще шире и красивей станет :) .
Как Флай? А то Наталья не появляется в дневнике совсем, ты тоже редкий гос..., хозяин.
 
ИринаM написал(а):
Каякеры - это те, кто на каяках по рекам сплавляется. Мы же в походы ходим, ей каяки больше катамаранов нравятся. Но на них опаснее и надо оч. хорошо уметь ими управлять. главное, и школы эти по вечерам работают, но вот по пробкам протащится до дома за дочерью, потом по пробкам на другой край Москвы - как раз к утру приедем.
Вот уж воистину, век живи - век учись) Не знала.. а поближе к вам таких школ нет?

Давай уже, вводи Вальса в работу. Он еще шире и красивей станет :) Как Флай? А то Наталья не появляется в дневнике совсем, ты тоже редкий гос..., хозяин.
Я таки стараюсь его вводить, но чаще чем раз в месяц приезжать не получается. А так бы... здесь вечная дилема, видеть чаще ставить ближе, ставить ближе, чем то жертвовать. Конем жертвовать не буду, Инга - идеальный для нас вариант, соответсно, работать нам как и прежде, раз в месяц.
У Флая все отлично, гуляет вместе с Вальсом, вырос, выглядит как взрослый конь. Оч контактный, с удовольствием общается с людьми. Работа по нему давно плачет. Да и кастрация, я так понимаю, тоже.
 
Да, у Инги хорошо. Я, кстати, пока не начала сознание в машине терять, почти каждый вечер к Пелагее туда ездила. и в Победу потом ездила, мне от работы до коренево по пробкам три часа в один конец иногда получалось. :shock: Сейчас, наверное, буду садиться в седло, так с ужасом думаю, как через день Подольские пробки преодолевать. Обленилась.
Нет, к сожалению, ближе этих школ нет. Там же спец. бассейны нужны. Да и школ этих не много.
 
Да нет, Ир, не обленилась. Устал организм просто. Ты, если не секрет, на кого садиться будешь?
Нет, к сожалению, ближе этих школ нет. Там же спец. бассейны нужны. Да и школ этих не много.
Вот у вас увлечение экзотическое, что аш близко к дому не найдешь. Хотя когда то и верховая езда была экзотикой. Я вот помню недоуменные глаза, когда говорила, что занимаюсь в конной школе.
Когда занималась в учебке, не помню, второй год, что ли, помимо учебного года, занятия были еще в июне и августе, три раза в день, в 9:00 утра. Понедельник, среда, пятница.
Я так хотела заниматься, я так просила об этом маму, что мы ездили в Москву, в КСК Измайлово эти два месяца, три раза в день с дачи. Дача у меня находится рядом с Ингой.
Платформа называется 92км. Вставали в 5:30, 40 минут пешком до платформы, 1 час 20 минут на электричке до Москвы товарной, 15 минут на автобусе...
и только недавно до меня дошло, что пережила в эти два месяца моя мама :)
 
Era написал(а):
Платформа называется 92км. Вставали в 5:30, 40 минут пешком до платформы, 1 час 20 минут на электричке до Москвы товарной, 15 минут на автобусе...
и только недавно до меня дошло, что пережила в эти два месяца моя мама
:shock: вы с мамой герои :shock:
 
Сверху