Семейный фотодневник.

Ога... :? Я как вспомню свои поездки в Черняховск к коням... Полчаса до вокзала, 2 часа на дизеле, и там 40 минут пешком до конюшни... в снег, дождь, жару ... Хоспидя, где мои 17 лет... :roll:
 
Ахалтекинка написал(а):
Хоспидя, где мои 17 лет...
вот-вот!!
я тут вспомнила период, когда Норика мне не давали из вредности в 2002 году и я стала заниматься на другой конюшне в Матросово.
после колледжа пока на автобус, потом до перекрестка на автобусе доедешь и вперед ! минут 40, а очень-очень быстро, почти бегом - 30. Добиралась, ездила...уставала, потом обратно бегом на автобус эти 4 км. опять до вокзала, а потом еще полчаса ехала к Норику - почистить его ,потискать, ну а потом приползала домой.
 
Ахалтекинка написал(а):
Ога... :? Я как вспомню свои поездки в Черняховск к коням... Полчаса до вокзала, 2 часа на дизеле, и там 40 минут пешком до конюшни... в снег, дождь, жару ... Хоспидя, где мои 17 лет... :roll:
2 часа на дизеле - это круто :shock:

Ага, Лен, я сама из конной школы, когда постарше стала, часов в 11 домой притаскивалась. После уроков сразу на занятия, потом пока почистишься, пока пошатаешься... и успевала еще как то учиться.
 
Сегодна был просто суперклевый день.
Погода радовала неосенней температурой и осенним приятным солнцем. Сегодня мы переделали кучу дел: заехали к Ирише в гости в Антарес. Познакомилась с Виолой и Нимбурком. Серый похож на зайчонка, такой плюшевый и абсолютно ручной. Такой кароший ребенок. Виола... такая большая, сложившаяся девочка с чудесным, добрым характером. Лошадь с душой, как говориться. Именно с такой можно пообниматься, погладить, рассказать о своих трудностях. А она положит голову тебе на плечо и будет слушать) Ириш, я очень рада была вас видеть :D
Дальше мы поехали на конюшню. Покормились, почистились, поседлались, поехали в поля. Вальс сейчас находится в таком состоянии, когда от поездки на лошади в поля можно получать удовольствие. Плюс сын вырос абсолютно не подлым. Не разу (тьфу тьфу тьфу) не пытался высадить, шугануться или сделать какую-нить гадость. Пошли мы работать все вместе: мы с Вальсом бегать, а Леша нас снимать для института. Он снимал, а мы работали. Я думала, что он снимет приличное видео рыси... ошиблась, записал только маленькие отрезки, которые нужны ему для контрольной. Толком и показать нечего. Разве что... :D маленький кусочек галопа) Я долго мучилась, пытаясь понять, как же научить лошадь правильно подниматься в галоп. Предыдущие наши попытки были не оч удачные. Он поднимался, но не так, как хотелось бы. А тут... бегали рысью и бегали, он прибавил, я дослала. На посадку не обращайте внимание: повода на галопе Вальс пока не слушает, я же эти несколько секунд пыталась понять, вставать на полевую посадку или нет. В результате получилось что то среднее. Сейчас видео догрузится, выложу)

А потом мы катали Лешу, который изъявил желание "разобраться" с рысью)

b2534ffd8093.jpg


9f98bd116ec1.jpg
 
Катюш, очень-очень были рады тебя видеть. Приезжай почаще :D :D :D
Лёша с Вальсом молодцы!
 
Доехали хорошо. Виола умница, зашла в коневоз с первого раза :) .
 
Угу, она у тебя чудесная :D Ты пиши тут, как у вас дела, как успехи. И фоток, фоток побольше выкладывай.
 
Ну так вы просто молодцы! Хороший галоп! Бежит спокойно, а повод пока можно не брать во внимание... Тока и правда надо было на полевую сразу встать, чтоб ему полегче было, а так все супер! :)
А гиде рысь Алексея Батьковича? :)
 
Era написал(а):
Пошли мы работать все вместе: мы с Вальсом бегать, а Леша нас снимать для института. Он снимал, а мы работали. Я думала, что он снимет приличное видео рыси... ошиблась, записал только маленькие отрезки, которые нужны ему для контрольной.
Так Лёша на тебе опыты ставит :eek: ?
Для каких таких "контрольных" :shock: ?
 
Ась, так я пока поняла, что к чему))) Он сбится на рысь пытается, увезти плечом в поле. Еще седло новое, необмятое, скользкое, ногой держаться сложно. Щас видео с Лехой посмотрю, что там получилось)
 
Гулёна написал(а):
Era написал(а):
Пошли мы работать все вместе: мы с Вальсом бегать, а Леша нас снимать для института. Он снимал, а мы работали. Я думала, что он снимет приличное видео рыси... ошиблась, записал только маленькие отрезки, которые нужны ему для контрольной.
Так Лёша на тебе опыты ставит :eek: ?
Для каких таких "контрольных" :shock: ?

Люб, что он на мне только не ставит)))
Мы для института ему работы снимаем. Он на режиссера учится, ему задают разные сюжеты снимать. Что мы с Вальсом ему уже не делали... и репортаж, и фото, вот теперь работу с планами снимали)

Видео посмотрела.Всё клёво!
Угу, Ириш, я тож думаю, для первого полноценного галопа оч даже хорошо :D сам себя не похвалишь)))
Щас попробую выложить, что мы ему в Финляндии для института снимали)
 
ой какие вы молодцы. Очень радостно,что Вальс вот таким вырос
Era написал(а):
Вальс сейчас находится в таком состоянии, когда от поездки на лошади в поля можно получать удовольствие. Плюс сын вырос абсолютно не подлым. Не разу (тьфу тьфу тьфу) не пытался высадить, шугануться или сделать какую-нить гадость.
А фотографии Виолы вы нам покажете?
 
Смотрела видео на работе! хорошо скачете :D
Только у меня работун сразу сник.
Захотелось на волю-запрыгнуть верхом - без седла... и поехать шагом по залитым солнечными лучами полям... и вместе с конем вдыхать свежий воздух и наслаждаться красотой! заехать в лес, хрустеть ветками и шуршать листвой... А потом, поднять в короткий галоп, и ровным темпом рассекать умиротовренную тишь и балдеть...балдеть... балдеть...
 
Maxxx написал(а):
Аривидерчи написал(а):
А фотографии Виолы вы нам покажете?
Конечно покажу
иииии?

А потом, поднять в короткий галоп, и ровным темпом рассекать умиротовренную тишь и балдеть...балдеть... балдеть...
И не говори, Лен) нам, правда, до ровного темпа еще... ну да ладно.
Подумалось тут мне, что, смотря на сейчашнего Вальса некоторые (не будем называть имен :D ) должны испытывать радость и гордость. Ведь именно благодаря им Вальс жив и в том, что с ним происходит, есть их прямая заслуга)
 
Сверху