Семейный фотодневник.

Карошие мои, спасибо за поздравления :D
Не успеваю в этом году поздравить всех, кого хотела, займусь этим завтра!
Дорогие мои!
Поздравляю вас наступающим Новым годом!
Я знаю, что этот год был тяжел, а для кого то просто непосилен. Я знаю, я помню, что пришлось пережить каждому из нас, ведь все мы тут как на ладони: делимся своими радостями, переживаниями, бедами... Я знаю, что сейчас у многих нет сил, нет желания праздновать, ибо организм физически не может сгенерировать хорошее настроение. Но это пройдет... Оглянитесь, посмотрите вокруг: рядом есть ваши друзья, ваши близкие и дети, ваши домашние животные... и конечно же, лошади. Они вас любят. Любят ни за что и вопреки всему. Улыбнитесь им. ЭТО самое основное и главное в жизни. Это надо беречь и ценить. За это надо переживать и бороться. А все остальное мелочи, шелуха. Со всем остальным можно справиться.
Я желаю вам всего самого самого в наступающем. Будьте счастливы, любите и будьте любимы. Пусть ваша жизнь будет полосатой.. но не как зебра, а как радуга :D С наступающим вас, хорошие мои! С Новым Годом!!!
 
Дорогая Катя! от всей души поздравляю с Новым годом и желаю, чтобы он принёс радость! чтобы генерирование хорошего настроения))) было естественным состоянием!
3a641035a6c98e30bc613568c9c9f07d.gif
 
С Новым годом!
Пусть под небом предрассветным
На минуту Вам взгрустнется:
Год уходит незаметно
И обратно не вернется.
Меж годами нет границы
Потому, что в каждом годе
Счастье старое хранится,
Счастье новое приходит.
Мы желаем Вам добра,
Доли схожей с полной чашей,
Чтобы все было в жизни Вашей
Завтра лучше, чем вчера!
53121870_ny201023.jpg
 
Большое всем спасибо :D Так приятно приходить в дневник и читать поздравления)
Прошел Новый год. Прошел приятно и весело, вопреки плохому настроению. У меня вообще предновогодние дни прошли не типично. Я не закупала заранее подарки. Не планировала, где и с кем будем встречать Новый год. Подарки покупались 30 и 31 декабря. Где будем справлять, решили 29. В силу того, что мы были 31 весь день в разъездах, все готовили и накрывали друзья. Нам осталось только приехать к 11 часам и начать отмечать. Было очень весело и интересно. Т.к. я была за рулем и не пила, могла наблюдать все изменения, происходящие с людьми в Новогоднюю ночь. Мы посидели дома, съездили погулять на Воробьевы горы, отвезли ребят на Казанский вокзал... к 5:00 часам утра) Леша выпил достаточно много, и довел буквально до истерики народ своими комментариями во время поездки. Я старалась сильно не смеяться, ибо дорога была скользкая, машину носило, неудобно было следить за дорогой и вытирать слезы от смеха.
А дома, когда мужу полегчало от принятого накануне алкоголя, мне подарили подарок: одна из мечт конебабы. Я давно ходила, смотрела на этот набор, но все душила жаба. Спасибо Асе: она попросила заехать, купить семя льна. А я послала за ним Лешу. А он заехал в конский магазин, и заодно купил подарок)
0c2e61791552.jpg

На самом деле я очень рада, ибо это первый конский подарок за все время, что мы вместе.
 
ооо, Катя, поздравляю с подарком! Он прекрасен. Расцветочка только какая-то не для мерина :) Но рюкзак веееещь. Давно хотела нечто подобное, но в каталоге немецком он стоит немало и давит жаба. В наших магазинах такого вообще не видела, но стоить оно будет, если и есть, подороже чем в Германии. От этого ещё больше понимаешь какой подвиг совершил твой муж. И так за тебя радостно, просто неимоверно :)
 
Юль, я подозреваю, что другой не было :) Да мне и эта нравится, думаю, нам сейчас как раз будет :wink: Меня саму жаба давила, видела такой набор всего раз, и где уже не помню.
 
Катечка, поздравляю с таким прекрасным подарком! И как же здорово, что наши любимые люди дарят нам то, о чем мы мечтаем :) Вот что делает любофь :mrgreen: Вспомни, как сопротивлялся Леша всяким конебабствам, когда я к вам первый раз приезжала... :mrgreen:
Дорогая, жду не дождусь встречи! До завтра!
 
dms9b.jpg

Катюша!!! С Новым годом !!!
Чудесного отдыха вам:)
Конечно же, сил, энергии, счастья и любви!!!
 
Тин, спасибо, и тебя с уже прошедшим Рождеством)
После недельного отдыха вернулись таки домой. Странное ощущение: вроде как особо и уезжать не хотелось, привыклось как-то вставать, готовить завтрак на 4, куда то ехать, вечерами резаться с Асько и Лешей в аэрохокей... А до дому добрались, и вроде как не уезжали. Только коты, соскучившиеся за наше отсутствие, не слезают с ручек и вес день поют песенки: "Очень нравится, когда вы возвращаетесь домой..." Странная штука - отпуск :)

Отчет о поездке. Отчет писать не могу, ибо я в прострации. Завтра на работу, вспоминая, сколько дел я перенесла на послепраздничное время, становится страшно. Ну да ладно, как говориться, глаза боятся... Поэтому, выложу, что смогу, а подробностями будет Асько заниматься.
Первого января, немного отойдя от бессонной ночи, отпоив мужа алкозельцером, я начала собирать чемодан. Получалось у меня это не оч, потому как легли поздно (в 6 утра), встали рано (в 10 утра) и мой моск категорически отказывался выдавать инфу: а что же надо взять с собой в поездку. Промучившись до 12, пообедала, пошла поваляться и... заснула. К вечеру, продрав таки глаза, дала себе волшебного пня: самолет в 8:15, а у меня еще конь не валялся.. или не конь... Вещей взяла по минимому: запихнула в чемодан семя льна, две пары обуви, двое штанов, двое курток, пару свитеров... и так всегда: вроде ничего не нужного, а чемодан не застегивается. Разозлившись, залезла на него сверху трамбовать(на чемодан тобишь): застегнуть застегнула, а что теперь внутри, проверю на месте. Поездка в аэропорт-регестрация-перелет прошел без приключений, рейс задержали всего на 30 минут. В Храброво нас встретили Асько с лешей и мы поехали.. выкладывать семя льна) Ибо с ним в Польшу могли не пустить, а оставить на границе было бы обидно. Не для них я это семя льна из Москвы перла.
Пока все завозили, думали, сколько времени проведем на границе. Варианты были от 3 до 8 часов. Ошиблись. В Польшу на границе мы провели около часа, обратно въехали за 10 :shock: минут. Но об этом потом. Кстати, очень нас поразило количество снега на дорогах в Калининграде( А что твориться во дворах. Оторвать бы все, что можно, Калининградским комунальщикам за такую работу. Я то думала, что это в Москве ппц. Ошиблась. В Москве практически идеально почищенные дороги.
Польша. До места Х добирались долго. Ибо дороги в Польше почищены не сильно хорошо, скоростные ограничения, как в Европе, потому особо быстро не поедешь. Плюс навигатор (в домашнем обращении Серега), постоянно пытался провести нас самыми узкими и трудно проходимыми дорогами. В результате к месту назначения мы добрались только вечером.

Наш домик
2193102e616b.jpg


Номер
a80b2efd128e.jpg

f787a5bdc519.jpg

692bca974738.jpg


у нас был номер в стиле кантри, у Асько - голубая комната) На два номера - отдельная кухня, все очень удобно и уютно.
 
Ага, давай, с подробностями у мну будет туго сегодня)
Кстати, Леша, когда домой приехал, пошел первым делом аирберлин смотреть) Чуешь, к чему это? :D
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Номер выглядит очень уютно. А шкура на стене всамделишная?
"Серёга" говоришь? :mrgreen:
Ага, Серега. Муш пришел к выводу, что это финский навигатор, судя по скорости соображения. Решили, что модель называется Серега Сусанин)
 
Era написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Номер выглядит очень уютно. А шкура на стене всамделишная?
"Серёга" говоришь? :mrgreen:
Ага, Серега. Муш пришел к выводу, что это финский навигатор, судя по скорости соображения. Решили, что модель называется Серега Сусанин)
Серегга Сусанинкенн... если точнее... :mrgreen: Он жеж писько все время нас на какие-то тропы козьи посылал... :evil:
А шкура всамделишняя... Там у них много всяких таких вещей продается, шкуры, всякие вязаные носки-шарфы-шапки и т.п. из настоящей овечьей шерсти...

Катько, про мутантов сама напишешь? Или мне? :mrgreen:
 
Ооо, про мутантов могу написать я :twisted: Ибо, как мне кажется, больше всех от них пострадала я)
 
Единственное, что омрачало отдых, это мутанты. В понедельник вечером, сидя на уютной кухне и ужиная сосисками на гриле, мы услышали, что кто-то поднимается на второй этаж. Я напряглась. Как показывает практика, соседство с чужими людьми чаще всего приносит какие то неудобство. Все посмеялись надо мной: ты сама к себе притягиваешь такие ситуации. Плин, не притягиваю я их. Они сами меня находят. Если человек мутант, то это не исправимо. Люди!! Зачем? Зачем ходить в номере в ботинках? Зачем? Зачем включать на всю громкость телевизор и слушать его на кухне? Зачем переговариваться, крича из номера в номер? Они вставали каждое утро в 6:30. В 6:31 просыпались мы. Я ходила с ними ругаться. На вопрос "Ду ю спик инглиш?", он (один из четырех мутантов поляков) ответил "Нет" и начал разговаривать со мной по английский. Меня он не захотел слышать. Но мы нашли на них управу...
 
Не буду писать подробный отчет по дням.
Просто выложу фото в хронологическом порядке с комментариями.
Первый день нашего пребывания был пасмурным. Мы съездили в Ольштен, посетили конские магазины (куда же без них), погуляли по городу.
8c82156f2b35.jpg

4c7f946fb195.jpg


Таак, а чтойто мы тут делаем,а?
d272e199c205.jpg

5e22e6e56df6.jpg


Во вторник к пасмурности добавился ветер.
Съездили на горку, Леши покатались на лыжах. Заехали в магазин, закупились продуктами. Вечером мужчины сделали мясо на гриле. С этого дня и до конца поездки это блюдо прочно вошло в наш рацион :D

В среду погода разгулялась. Встав пораньше, позавтракали, поехали на горку.

a1bccd7b2daf.jpg

6c3b0abaa087.jpg

Асько
d7f3241b0b75.jpg

Любишь кататься...
d4c6b9eaff64.jpg

Бурлаки на Волге
5b0267010767.jpg
 
Сверху