Семейный фотодневник.

В пятницу я пополнила ряды заболевших. Тем самым, который "не хороший гриб в лесу, а поганый грипп в носу", как говорит муш. Температура, кашель, жуткая слабость. 5 минут походил - 50 минут полежал. Сил нет. Чтобы функционировать. Чтобы сидеть дома, тоже. Давно мне так хреново не было...

Дети.
Дежурный вопрос, который я задаю, когда приезжаю на конюшню: "Как вел себя Вальс?" Дежурный ответ, который чаще всего получаю: "Плохо". В прошлую субботу дежурный ответ поверг меня в изумление, а потом в ступор. "Вальсар вел себя плохо" ответил Усман таким тоном, кк будто, собсно, он рассказывал о шалости маленького ребенка. Невинного, маленького, невредного ребенка. Я расслабилась. Ну, думаю, ладно. "Но Гленда" продолжал Усман. Я насторожилась. "Гленда вела себя хуже".
Гленда... решив, что негоже ей, вольной кобыле, в левадах гулять да на конюшнях стоять, свалила. прихватив с собой двух закадычных подруг. "Не хочу быть лошадью на выгуле, хочу быть владычицей лесною..." Вечером, когда всех загоняли домой, выбрала момент и улизнула. Не побоявшись собаки (собака, видимо, обалдела от такой наглости), протиснулась в щель между будкой и забором.
Искал их Усман до 3 ночи. Прошел 10км по полю. В поле снег. Минимум по колено. Нашел В лесу. Цитирую: "Они стояли, ели елки и кайфовали". Были пойманы и водворены домой. Утром, как ни в чем не бывало гуляли в леваде. Как с гуся вода. А я стояла, смотрела на нее и думала: "И с чего я решила, что будет по другому..."

Кто убегал в лес? Какие репьи в челке?
d10a2db9a7d9.jpg


Три танкиста, три веселых друга...
0f757e2da315.jpg


3b1d12009f1c.jpg
 
:mrgreen: офигеть, бедный Усман!!! Обеспечьте детей еловыми ветками!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А Леша какой довольный :)

А ты, кстати, давай-ка заканчивай болеть! :)
 
Это карма, Катя! с чего ты и вправду решила, что на этот раз тебе встретилась приличная лошадь? :lol:
 
Кать, а ты что грипп на ногах вздумала переносить?
Не, Наташ, даже если бы захотела, не смлгла бы. Неделю не могла нормально передвигаться, шатало, як береза на ветру. Засадили меня на больничный, в результате, на 2 недели.

Аривидерчи написал(а):
Это карма, Катя! с чего ты и вправду решила, что на этот раз тебе встретилась приличная лошадь? :lol:
Тин, и не говори :) Не суждено мне радоваться тихим, приятным дням, наслаждаясь спокойным общением с лошадьми.

Вальс. Это лошадь меня доканает. Он жеребцует. То, что у него женилку отрезали более года назад, его особо не беспокоит. Он гоняе табун. Выпрыгивает из левады. Ломает денник. Сегодня вообще меня расстроил. Не хотел стоять на развязках, кусался, игнорировал указания. А больше всего меня разозлило его настойчивость. Он настойчиво пытался добиться своего. Лезет в личное пространство, отогнала его. Развернулся, ушел. Сделал круг и зашел с другой стороны (типа я его не вижу). Опять отогнала. Приличная бы лошадь после нескольких попыток пришла бы к какому-нибудь выводу. Нееет, он раз 10 подходил ко мне под разными углами, пытался влезть, был отослан в зад и в результате обиделся и ушел. И я ушла. И в кого у него такой характер?

А выглядит как приличная лошадь
d2aa853b3f60.jpg


Погоняла на корде. К слову сказать, при всем свое поведении работает он прилично, слушает голосовые команды, шаг-рась-галоп без проблем
35a9a03e637f.jpg


В леваде
3d3b505dc82a.jpg
 
Era написал(а):
Вальс. Это лошадь меня доканает.
:lol:я когда так дома говорю- в ответ "за что боролась на то и напоролось"
Era написал(а):
Как приличная лошадь он выглядит на последующих фотографиях- на этой на мой взляд он выглядит как "оторви и выбрось" :roll: шкодина=)
 
я когда так дома говорю- в ответ "за что боролась на то и напоролось"
:D
Ага, не было печали, купила бабка... купила Катя Вальсара :D
И в кого он такой? Вилия приличная, спокойная лошадь, папа... наверняка был не таким, как сын...
 
Ась, да просто опухший он до невозможности. Есть у меня ощущение, что работа по нему плачет-рыдает. Плюс весна идет. А лошадь то у нас жеребцует... Он лезет в мое личное пространство, потому что он считает нужным. А когда я его прогоняю, злиться и настойчиво пытается добиться своего. Причем ему не надоедает делать по 15 подходов. С одним и тем же намерением впереться туда (в это самое личное пространство) и похозяйничать, как ему хочется.
 
Era написал(а):
папа... наверняка был не таким, как сын...
А вот папа говорят был "редкостный отморозок" (с)... это цитата... точнее часть ее, полностью фраза звучала как "Сабо был редкостный отморозок, а вот дети его очень даже милые"...
:lol:
 
Ахаха! А про Вилию вспоминаю, как мужики-перевозчики коневоз открывая веселясь спрашивали: "А мамашка, мамашка-то чья? она же чокнутая совершенно! Рессора на яме стукнет, а ей мерещится, что кто-то отбил. И она давай без разбору мочить направо и налево!" Веселились, наверное, от того, что довезли-таки. :mrgreen:

Действительно, и в кого Вальсар такой? :lol:
 
ну хотя бы будет повод все сваливать на плохую наследственность.
А Сабо меня один раз напугал до полусмерти :) Я его чистила в деннике, привязав за недоуздок к решетке, а денник у него был первый к выходу. От ветра открылись выходные из конюшни ворота, и Сабо узрел на горизонте кобыл. А я была с глухой стороны денника в это время, чтобы просочиться к выходу, надо было либо сзади его обойти, либо под мордой пролезть. А Сабо, увидев кобыл, переклинило, он начал трубить - он всегда не ржал, а трубил, как охрипший слон - и ногами всеми четырьмя хаотично и бесперерывно размахивать.. Я его за чомбур держу, чтобы он ко мне попом развернуться не мог, и зубами чтобы не достал, и ору "Помогите!!!" :D Сейчас смешно, а тогда так страшно было. :lol: Меня кто-то из мальчишек-берейторов спас тогда.
 
Дааа, спасибо, деушки, обрадовали :D Называется, не хочешь знать правду, не нарывайся) Вальс то у меня при таком раскладе, получается, ангел во плоти. Крылышки только вот хорошо прячет...
Тин, а ты знала Сабо, да? Расскажи о нем что-нить еще, плиз. Очень уш интересно о родителях Вальса побольше узнать...
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Era написал(а):
Вальс. Это лошадь меня доканает. Он жеребцует. То, что у него женилку отрезали более года назад, его особо не беспокоит. Он гоняе табун. Выпрыгивает из левады. Ломает денник
Альфа-лошадь? :wink:
Наташ, видимо он считает, что да)
На самом деле, может я преувеличиваю и на самом деле все не так плохо. Просто... нееет, все именно так. Вопрос: "Как выбесить маму за 5 минут" у Вальса не стоит. Просто надо вести себя так, как он ведет себя всегда.
Суббота.
Приезжаю на конюшню, переодеваюсь. Беру чомбур, иду за ним в леваду. Вскидывает голову, смотрит. Зову: "Вальс. Зайцев, иди сюда". Тут же от табуна отделяется темная фигура, поднимается в рысь и бодро бежит ко входу. Особо не обольщяюсь, в кармане лежит морковь, и к кому из нас такая любовь (ко мне или вожделенному овощу) знаю точно. Подхожу. Тут же лезет к правому карману, знает, где искать. Попутно делает страшную "крысу" всем подошедшим. "Вон отсюда, это ко мне пришли". Идем на конюшню. Ставлю на развязку, начинаю чистить. Спокойно лошадь стоит первые три минуты. Потом начинает поворачиваться. Сначала просто посмотреть. Потом начинает пытаться схватить зубами. Ставлю блок. Первые два раза он отворачивается. А потом, в очередной раз, начинает на этот самый блок наваливаться. Я ставлю руку, чтобы он не добрался до меня, а он начинает в ответ на руку давать. Когда понимает, что ничего не получается, задирает голову, и начинает давить сверху. Вытягиваю руку, чтобы не дать ему этого сделать. Он стоит. Голову не опускает. Я стою, не опускаю руку тоже. Минута, две, три... Рука начинает затекать, держать становится труднее. Убираю руку, опускает морду... и тут же поворачивается, дабы схватить меня за рукав. Смотрю на его выражение и понимаю, что у этой лошади в голове моск (есди это он) устроен по другому. Блок рукой - эта не то, что сделает так, что он перестанет пытаться меня укусить. Это вызов его пакостному характеру. "Что ты мне своей ручонкой тыкаешь? Я все равно сделаю ЭТО. Так не получается. А так? А если вот так?" и не оставляет своих попыток Вальс добиться своего...
НО! Я нашла, что приводит его в боль мень человеческое состояние. В прошлый раз, когда я уехала злая и расстроенная, зареклась, что будет теперь лошадь работать, пусть нечасто и немного, но будет.
Подумала-подумала и купила шамбон.
Шамбон, который я купила, сделан для работы с седелкой (до меня дошло это только потом). На затылке петля, на концах карабины.
29d4153437c7.jpg

Седелки, что? Правильно, нет.
Но чем отличается русский человек? Хорошо развитой смекалкой (сам себя не похвалишь :) ) взяла петлю от старого шамбона, который, из-за отсутствием одной резинки, оказался не рабочим, пристегнула ее к троку. Одела шамбон, карабины пристегнула к кольцу и пошли мы работать.

d2497ff9ff78.jpg


80d22db4c082.jpg


Размялись, немного подтянула шамбон. И тут лошадь лошадь задумалась. О погоде, о жизни вообще, о сущности бытия... Посли пяти минут работы лошадь остановилась. Повернулся ко мне, встал и замер. Минуты полторы стоял на меня и смотрел, щурясь на солнце трогательно вздыхая. Прямо как нормальная лошадь Все таки труд облагораживает. И не только человека)
 
Конечно, Кать, его работать надо. Только ведь не наездишься после работы, чтобы ввести в регулярный тренинг (и, главное, не выводить). :(
Я вот Фанни хочу на пессуевине начать потихоньку подрабатывать, чтобы спинку поднять. Только седелку и пессуевину не куплю никак. только с длинной этой лошади я чекнусь, чесслово. Взяла на примерку шлею, а у нее веревочки для Фанни коротки. Надо бы до Гандикапа доехать, что ли, может там подлиннее?
 
ооо, Катя, видимо этим болеют все. У нас ЭХовские обнаглели, работать жаждут. Особенно Арзамас, который как я надеялась должен быть уехать 1 марта, но не уехал. Но теперь он попал на работу, ибо на днях уронил конюха по дороге из левады.

И только одна моя маленькая деточка ведёт себя прилично. Ну и Хомяк. Впрочем, у него это проявляется в другом - он жрёт на Марусе попоны, уже все в дырочку. А Маруся что? Маруся всем рада и всё примет. Только охотится всё время на всех, жениться желает.
 
Era написал(а):
Это вызов его пакостному характеру. "Что ты мне своей ручонкой тыкаешь? Я все равно сделаю ЭТО. Так не получается. А так? А если вот так?" и не оставляет своих попыток Вальс добиться своего...
НО! Я нашла, что приводит его в боль мень человеческое состояние.
:shock: вот же хрюн!
Era написал(а):
Размялись, немного подтянула шамбон. И тут лошадь лошадь задумалась.
вот почему так всегда... если по-хорошему, то наглеть начинают...
Era написал(а):
То, что у него женилку отрезали более года назад, его особо не беспокоит.
:mrgreen: хехехе :mrgreen:

а как Глаша?
 
Код:
Конечно, Кать, его работать надо. Только ведь не наездишься после работы, чтобы ввести в регулярный тренинг (и, главное, не выводить).
Ага, Ир, надо. Только вот на рабочей неделе не наездишься, а берейтор... думала я, думала, и поняла, что не хочу, чтобы с моей лошадью кто то незнакомый занимался :shock: Мало ли что, деточку обидят, не поймут с его то характером (угу, вопрос, кто кого еще обидит). Или это просто ревность.

ИринаM написал(а):
Взяла на примерку шлею, а у нее веревочки для Фанни коротки. Надо бы до Гандикапа доехать, что ли, может там подлиннее?
Ир, а у нас другая проблема, веревки длинные :)

ооо, Катя, видимо этим болеют все. У нас ЭХовские обнаглели, работать жаждут.
Ага, Юль, хоть не так обыдно)

Особенно Арзамас, который как я надеялась должен быть уехать 1 марта, но не уехал. Но теперь он попал на работу, ибо на днях уронил конюха по дороге из левады.
От засрань, а с виду такой тихий, интеллигентный конь.

вот почему так всегда... если по-хорошему, то наглеть начинают...
В нашем случае я ответ знаю. Потому что это наглая, отъевшаяся гнедая задница, которая живет в свое удовольствие и ничего не делает.............. (и тут Остапа понесло)

У нас на работе есть традиция: заходя в кабинет, ГД (ген.директор), после традиционных приветствий спрашивает: "Катерина, расскажи, ну как твой конь?" Вариантов ответов не так много: "Лучше всех", "Я с ним не разговариваю", "Гнедая наглая ...." и т.д., в зависимости от поведения Вальса накануне. Когда я ответила "Лучше всех" ГД вопросительно посмотрел на меня. А что, говорю, не работает, спит сколько хочет, ест сколько хочет, гуляет вдоволь еще и к девчонкам кадрится... Так ведь он же того.. этого.. ну, кастрированный?! Ну и что, говорю, одно другому не мешает. Удивился. Даже не поверил сразу. Ушел в раздумьях...
 
Сверху