Што это такое? Снова ЧВ стр 42

  • Автор темы Автор темы Sia
  • Дата начала Дата начала
С Новым годом!
136be5326829ab58c9548ffa840e1533.jpg
 
Большое спасибо за поздравления всем!) И вас всех, пусть и чутка запоздало, но

Happynewyear.jpg


Лёля Зима, какая чудная коняшка :)

29го числа у нас был небольшой корпоративчик на конюшне. Жаль только день был рабочий, приехали мы с мужем поздновато. Кобылу только и успела что пожмякать, да в нос чмокнуть. А так посидели мы своей небольшой компанией очень душевно и хорошо. Николай (хк) в казане приготовил умопомрачительно вкусную косулю под овощами. Вспоминаю и аж слюнки текут!:)

Я сегодня безумно рада, так как наконец-то руки дошли до лошади. Пока я болела и стояли холода, она времени зря не теряла) наела себе бока, напрочь позабыла все наши упражнения, впала в полудикое и довольное состояние :D
Когда мы вышли на корду, Квошаня включила режим бешенного дирижабля и давай носиться под оглушительное фыр-фыр. Хвост трубой, шею выгнула, глаза по пять рублей, красотка. Я залюбовалась) и эта гадюка воспользовалась моментом. Как нырнет резко в сторону, да развернется ко мне спиной, и бегом в сторону дома. Я быстро поняла что не удержу этот целеустремленный бешеный кабачок и просто отпустила ее, а сама поплелась следом. Она до ворот доскОкала, а там фигушки - закрыто. Изловила я беглянку и давай прямо тут же разбор полетов устраивать. Благо зимой есть такая возможность. Тут, как полагается, настроение у лошади резко упало и она вошла в режим адекватности.
Ах да, я еще уговорила мужа нас поснимать! Правда, он самый экшн пропустил. Позвала я его уже после, а кобыла второй раз звездить не рискнула. Мы сделали все основные упражнения, кроме парочки тех, которые мы только начали учить. И хорошо, а то она даже в знакомых умудрилась напортачить, плюс у меня на камеру всегда начинается мандраж, я в руках путаюсь и начинаю суетиться.

Что вышло:
Боковые сгибания в руках и опускание головы - отлично. Это она вспомнила сразу.
bdfc9ca618e4.jpg


91cb9c318ab8.jpg

Осаживание от волны кордой - неплохо. Все поняла, но пока еще шагает назад как умирающий лебедь. Тихо и печально.
9c20c1b62c6b.jpg


208680efd8fe.jpg

Уступка задом - неплохо. Это у нее всегда получается, но надо поработать над чистотой.
e4b034f340cf.jpg


634b80fd0e16.jpg

Уступка передом - плохо. Я подозревала что там все не очень, но оказалось прям печально( Она то суется вперед, то топчется всеми четырьмя ногами, попросту крутясь всем телом. Фигово еще то что она высоченная, а когда я вплотную к ней стою и двигаю, то не поспеваю за ней раз, не вижу толком что происходит два. В итоге по видео понятно что иногда я ее хвалю за откровенную ахинею:confused: Надо подумать что с этим сделать. Пересмотрю видеоуроки.
6b7751aa335c.jpg


927a1920f0d1.jpg

На корду за уважением - вот тут случился конкретный клин. Помнится мне, заканчивали мы на том что она наконец-то доперла что от нее требуется и не хитрила. Суть упражнения в том что ты указываешь рукой направление и лошадь должна тут же живенько двинуться в нужную сторону. Чтобы его сменить, ты ступаешь чуть назад и бросаешь взгляд на заднюю часть лошади. Она должна ее откинуть и повернуться к тебе мордой. После этого указываешь новое направление. Сегодня она тупила нещадно, даже зад откидывать забывала))
f20f8b9e1053.jpg

Вот тут видно как я зыркаю на кобылью попу и она сразу разворачивается. После задаю направление левой рукой.
eb9ae2297bef.jpg

Ну и финальное desensitizing (снижение чувствительности? м?) - то что мы всегда делаем в начале занятия, между упражнений и в самом конце, в сочетании с растяжкой боковыми сгибаниями, - отлично. Это у нас никогда не вызывает особых трудностей. Я обычно использую корду и хлыст, основные свои инструменты, чтобы лошадь их не боялась. Веревку закидываю на шею, спину, круп, охватываю ей ноги. Хлыстом просто шумно машу вокруг. Все это обязательно делается с обеих сторон.
75f1f6cc98ca.jpg


87ed7114c378.jpg

Видно что кобыла стоит неподвижно, голова опущена. Если напрягается - просто жду. После расслабления сразу убираю раздражитель.
b0dc8d5a60bf.jpg


08726f60c8fa.jpg

Видео бы хотелось показать, но как-то сыровато и скучновато там все. Плюс "очень ценные" комментарии замерзающего мужа :rolleyes: Я подумала и приняла компромиссное решение. Вставлю картинки))
Если что-то непонятно про упражнения, спрашивайте. Я подробнее их опишу, вдруг кому-то будет интересно)

Вот такими плюшками мы балуемся. После занятий Квошаня так мила и тиха, ну совершенно тискательная лошадь!

e5dee6ec1bf3.jpg


bd6e006fc4de.jpg
 
Последнее редактирование:
Мне вспомнился случай, как у меня Орхидея простояла достаточно долго, в связи с обстоятельствами..
И потом я ее вывела на корду. Она всегда хорошо бегала, а тут, переполненная энергией каким-то образом вырвалась. И убежала. Не к дому, а наоборот. Я за ней изо всех сил неслась, но что понятно, бесполезно.. Она скрылась уже за поворотом.
Но к счастью было лето и когда я добежала до угла и свернула в ту сторону, то увидела Орхидею пасущуюся. А рядом два парня, стоят ногами на конце корды. И при виде меня, радостно восклицают : " Мы её поймали!!! "
:D
 
У нас появился новый питомец. Мы давно думали завести себе кошечку и решились, наконец, и теперь этот пушистый комочек кошачьей энергии живет у нас, вносит коррективы в повседневную жизнь каждого из членов семьи и, конечно же, безумно всех нас радует))

Пока нормальных фоток нет, но обещаю исправиться:oops:
Знакомьтесь Мерседес (кратко Мерси)
7eb6e0458446.jpg
efbda919db46.jpg


С бенгалами я дел никогда не имела, только слышала о них. Кошка конечно превзошла все ожидания!
Эта дурмашина имеет два режима: безудержное веселье и крепкий сон :D Совершенно бесстрашное существо, прет куда ни попадя, не боится воды и громких звуков ( по моему она вообще ничего не боится!). Играет со всем что под лапу подвернется, таскает в зубах вещи. Сегодня утром она сняла с вешалки детский пуховик и приперла его в зал :eek: до этого была замечена в таскании детской шапки.
Еще она безумно разговорчивая и компанейская. Больше всего возмущается когда с ней никто не играет и когда оставляют ее в комнате одну.
Ну и красотка конечно неописуемая! Шерстка прямо шелковая, гладенькая, на свету горит огнем. Еще одна моя золотинка :) Очень атлетичная киса, изящная. И на морду мне нравится очень, такая шкода)
 
О, с пополнением! )) Бенгалы супер-активны, недаром рекомендуют заводить парочку, чтобы они друг друга немного изматывали, а не хозяев ))
 
Какой кооооооооотик!!!
Обожаю кошек всех видов и подвидов :D
Дома 4 кошки)
С пополнением!
 
Мраморная бенга!!!
Поздравляю)!
Бенгалы приучают всех членов семьи к порядку, потому что очень любят таскать плюшевые игрушки, шапки с понпонами, меховую обувь, типа унтов, шнурки и т.п. Моих приучила не я, а кошка))). Знают, что оставлять подобные вещи опасно и для вещей и для здоровья. Но промахи бывают, как перед новым годом в этот раз у нас.
Если в семье дети и они играют с котятами, то одному будет хорошо, а если бенгал целый день один дома, то естественно будет спать днем, а жечь, когда вы придете с работы и этот режим полуночный не всех устроит... Надо это понимать. Тогда друга заводить надо.))))
До 1-1,5 года активнее, любознательнее, но остаются всегда общительными следователями за хозяином, любят игры и внимание. И поспать любят на кроватке.
Поздравляю с золотинкой!
 
О, с пополнением! )) Бенгалы супер-активны, недаром рекомендуют заводить парочку, чтобы они друг друга немного изматывали, а не хозяев ))
Спасибо!)
У меня ребенок вроде справляется)) они друг друга уматывают. Вдвойне хорошо :D

Какой кооооооооотик!!!
Обожаю кошек всех видов и подвидов :D
Дома 4 кошки)
С пополнением!
Это киса, спасибо!)) Я тоже их обожаю. 4 - это круто :) но я бы наверное померла от аллергии. Ттт на Мерси я не реагирую. Она попалась какая-то гипоаллергенная.

Какой окрас у кошечки восхитительный!
Ага, сама балдею. Такой рисунок красивущий.

Мраморная бенга!!!
Поздравляю)!
Спасибо!))
Эти кошки конечно уникумы. Вчера она у нас играла в ванной со струйкой воды))
 
Вода)), да. Мои просятся в ванную, прямо выпрашивают включить эту самую струю, но вот под душ не остаются, а было два котенка, они под душ прыгали ко мне в жару летом)));).
 
Какая суперская киса! Красавица какая! С пополнением семейства :) Пусть будет самая лучшая в мире кошка :)
 
Какая суперская киса! Красавица какая! С пополнением семейства :) Пусть будет самая лучшая в мире кошка :)
Спасибо!) Коша вон носится по всей квартире со скоростью истребителя))

На праздники снова приезжала моя подруга Катя и вчера мы с ней доехали до Квошани. Хотели потусить на конюшне подольше, но кое-кто жуткая копуша)) по этому выехали мы поздно и пришлось снова все делать бегом-бегом, чтобы успеть до темноты.
В прошлый раз, кажется, Катя была у нас когда мы только только начали заниматься в руках. Я помню что пыталась что-то продемонстрировать, но показывать было особо нечего. В этот раз мы с Квошаней смогли ее удивить :rolleyes: Ей очень понравилось то, как буквально за несколько минут лошадь становится очень спокойной и податливой.

Сама верхом я ездить не стала, тк времени было мало, а вот Катю посадила. И тут уж настала их очередь удивлять меня :)Катюша моя имеет свойство вечно прибедняться и занижать свои навыки ве, но моя кобыла самый лучший индикатор, её не проведешь) Они прямо очень приятно смотрелись вместе! Двигались очень ровно и спокойно, без всяких психов. Может ей и не хватает в чем-то опыта, но талант и чуткость там есть несомненно.
Я имею свойство Кванту жутко ревновать к другим всадникам:oops: но на Катю это не распространяется. Эх, жаль что она живет так далеко(
 
ПонЯ, даже на телефон не сфоткались(

У нас опять морозы :( -29. Праздники кончились, так что теперь я жду весну.
 
Последнее редактирование:
Завтра у моей мамы ДР и я решила нарисовать для нее открытку. Конечно же с лошадкой)) что умею, то и рисую :)
Запечатлела процесс:

ce4ae3fb52df.jpg


0ada3d75f402.jpg


Зрение конечно подводит( над мелкими деталями ковырялась с лупой.
 
Последнее редактирование:
Сверху