Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном табуны

Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Вот и я того же придерживаюсь, все мы под богом ходим и каждому воздася своё , судьбой предназначенное , так что будем и жить и радоваться тому , что есть :)
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Какой гриб!А это поганка?Или сьедобный?Я что-то не поняла :roll:

Цветочки очень понравились!И девочки-лапочи,замечательно смотрятся!
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Оксаночка, да ты что !! Не поганка вовсе, а из белых грибочек, настоящий :wink:

Спасибо за девочек - лапочек, растут они у меня как на дрожжах, скоро заневестятся :lol:
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

А я,это... :lala: В грибах не разбираюсь.. :)
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Ай! Яй, яй!! :( Грибы как раз и надо знать " в лицо" , чтобы беды не вышло, если вы их все же употребляете .Я не скажу , что заядлая грибницаи хороший их знаток, но .. Порою тянет побродить да поискать грибочки по дубняку , нахожу и радуюсь , правда беру в основном белый гриб, подберезовик, поддубовик(так здесь называют гриб с тем.коричневой шляпкой) да шампиньоны, которые часто появляются после дождей в теплую погоду .
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Я пыталась изучит грибы.Даже энциклопедию купила.
Но,видимо плохо они мне дались :)
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Оксаночка , так и я не грибник - супермен, собираю только те, какие знаю , а остальные грибы - грибочки для меня темный лес :lol:
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

[*] Итак ..продолжим [*]

Вот так теперь выглядит выпас моего табунка :( Лошади прибегают с выпасов еще в часов 10 ть утра и прячутся от слепня, овода во втором здании конюшни , в нём хоть чуть прохладно , но грязи - навоза уже хватает. Здание подтопило предыдущими дождями и тот небольшой слой навоза превратился в жижу , конечно еще добавили и коровы , они то кайфуют , становясь в эти лужи , но .. На удивление овода, слепня и комара почти нет в этом здании , так что животные расслабляются, но .. Кушать то надо!! Одним воздухом сыты не будут , так что приходится их периодически выгонять на поение и подпас

Вот последние пьют и сейчас же побегут в табун , так как только в общей массе им будет облегчение от кровососов

Пасутся рядом и кони и пони :wink: , проблем при этом нет ни когда , так как мелкие могут за себя постоять всегда и в свою компанию принять более дружелюбных


Клеппер Нора, сол- пегая привыкла бродить с малышами и даже перейдя в табун , всё равно возвращается к ним и других приводит , ведь малыши не так раздражены во время выпаса при сильном лете слепня, овода , не бросаются друг на друга , не кусают и не лягают соседа и оттого все мирно сосуществуют

Лошади пасутся то сбиваясь кучно, то разбредаются , вытягиваясь в ряд

При этом все дружно обмахиваются хвостами , помогая себе и ближним

Чудачка , так вообще старается держаться чуть в сторонке и разумно поступает при этом. Заметила, что над табунком всегда уйма слепня , овода вьется, а как отойдет одна , другая лошадь подальше в сторону и .. Один- два летают над нею кровососа , но .. Ей бы и пастись подальше от всех . Ан нет! Срабатывает стадный инстинкт и .. забегает глупышка в табун и едят ее , едят :(
Кстати , Чудо наше зачубаривается всё ярче и ярче, такой крап симпатишный проявляется от года в год да и сама кобылка хорошеет , но характер у неё очень уж стервозный . Если какая буза или драчка появилась в табунке , знаю .. Затеяно Чудом , она мастерица свар :)
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Оппаньки :D
И здесь есть свои БЛ 8)
Принимайте в читатели! Уж очень у вас интересно. История о поездке за забайкальцами вообще убила. Снимаю шляпу. :)
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

An-ksu-nammun , приятно видеть нового читателя :) А с поездкой , что было то было :lol:
А что такое - БЛ ?? :?:
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Тань - БЛ - это белая лошадь:))
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Хорошо как лошадки гуляют,любо-дорого посмотреть :)
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

k@sta, Оксана , спасибочки за разьяснение , но подумалось , что БЛ, это как БВ - белая ворона :wink:

ПонЯ, Оксаночка, какие там гуляния , не пасьба у животинки , а одна мука идёт!! Сейчас кобылицы озверели в табуне, раздражены от облепляющего слепня ( пошёл мелкий , липучий и кусучий до ужаса :( ), так что чуть лупят взрослые во все стороны, а страдает - молодняк , ведь держаться лошади очень кучно .Сейчас стоят уже три годовичка на конюшне с травмами после ударов, две кобылки получили их по голени , жеребчик по локтю + содрана там же сильно кожа и воспалилось . Нога, что подушка, но слава богу не тащит её , идёт нормально, а то боялась перелома, обошлось . Так что жду с нетерпением конца лёта слепня и овода , спадения жары (прижимает до +36, духотищаааааа!! Как будто в тропики попали, по джунглям бродим при высокой влажности), тогда наступит для всех облегчение

Пасутся рядом с конюшнями, далеко не уходя и ходят при этом .......

.......... как барашки друг за другом

Пока я осматриваю и щелкаю лошадей , моя внуча - доча изображает обезьянку среди дубков . Запечетлеваю и её :) , и иду выгонять из конюшни "засидевшихся " там , не желающих выходить на сьеденье слепню и оводу кобыл

Вот выпнула буденновскую Прядь , зловредная зараза , сейчас начнёт всех в табунке мурыжить, строить по своему порядку, постоянно чем то недовольная кобылища

Следом Заводь с сынулей Занзибаром потопала , она как ожеребилась, так и потеряла статус лидера в своем небольшом табунчике , да и угнали её подругу два года назад, так что командовать ей стало не кем , а другие не желали подчиняться и оттого , Заводь теперь держится чуть в стороне от основного табуна

Слепень звереет , все усиленно машут хвостами .........

Вот появилась первая недовольная - Солнышко , она явно хочет затеять свару и ищет более слабого , чтобы на него выплеснуть своё раздражение , но ...

Не найдя такового, сбегает под тень ближайшего дерева, хотя и там ей нет покоя от этой гнуси и Солнышко вновь несётся к табунку

Бежит , головою трясёт :( А как тут не трясти, когда вон какие "мессеры" летают над бедною головушкой , что воробьи :shock:

Так что вновь табунок сдвигает свои ряды и дружно отмахиваются от нападений "мессеров" хвостами и мотая гривами , старшие при этом не забывают пнуть младших, тяпнуть их за бок и попу .... Иерархия .. мать её ити :(
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

133665_DSC05967.jpg

Какой симпотичный рыжик :D Это кто и от кого?
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Jamaika написал(а):
А что такое - БЛ ??
k@sta написал(а):
Тань - БЛ - это белая лошадь:))
Оксана не совсем права :)
БЛ - это Бэлий ЛошаД. :wink: Особый персонаж в нашем табуне, объект поклонения множественных фанатов и поклонников. :roll:

Jamaika написал(а):
Так что жду с нетерпением конца лёта слепня и овода ,
А у нас уже все отлетались. В лесу наступила благодать, лошади теперь спокойно ходят и едят вволю.
А пока была жуда, мы костры жгли. Лошади облюбовали себе небольшой лесочек, там выбили копытами всю траву и стояла, обмахивались хвостами. Там мы им разжигаем гнилушки, которые густо дымят, лошади успокаиваются, дремлют.
Спасение! :wink:
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Забайкалочки, правда, всё симпатичнее и симпатичнее становятся: и Чудачка, и Солнышко.
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Танюш, забайкалочки хорошеют год от года, но не спешат меня радовать своими малышами , сейчас вновь хожу в сомнениях .........

............ поглядывая на Солнышко , надеюсь , что уж она то должна меня остчасливить , ведь не зря я ей создавала "ночи любви" :oops:

An-ksu-nammun, ну у меня тоже имеются Бэлий ЛошаД и не один :lol:

Вот это истинно - Бэлий, бишь - светло-серая кобылица Заводь и сынуля её со временем станет белоснежен и есть у них свои поклонники :)

А эту часто тоже издали принимают за Бэлий ЛошаД, но !! Приглядевшись , понимают свою ошибку, перед вами - светло-соловая Забава , у которой уйма поклонников , жаждущих её приобрести или уж в крайнем случае заполучить её жеребенка, но !! Кобылке три года и она только только пошла в матки . так что - ждем*S :mrgreen:
В том году у нас вся нечисть пропала 6го августа, сейчас же она что то не спешит и если по началу ночью чуть было прохладно до +14+16 , то теперь жарища +24 , задыхаемся в духоте , а эта мерзость летает и летает :cry: Дымокуры чаще ставим от комарья и мошки, та аж разьедала всё вокруг глаз у лошадей, ходили как змеи очковые , кавказец стоящий на охране конефермы, фактически стал полуслепым из за мошки , в этом году бог миловал нет ни комарья, ни гнуса


Нюточка, это молодая буденновская кобылка 3х лет - Рапита (085 Рефлекс - 7173 Прядь) , тоже многим нравится, так как рослая , уже 170 в/х и растёт малышка :) Есть желающие так же дождаться от неё жеребенка, уж очень Рапита глянулась им на смотринах в живую
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Тань.У Ани в дневнике есть фото ее БЛ..Она как бы сказать..не совсем белая..Она просто такая чалая:))
Глова чуть темнее и уши - а остальное все примесь седых волос..
Вот все гадаем - вырастет -перерастет - какой масти будет..так останется или чтото изменится..
Зимой - один оттенок.Летом другой..каждый раз поражаешься - надо же..вот такое чудо уродилось:))
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Оксан, так я читаю её дневничок потихоньку с начала, жаль некоторые снимки уже невидны , а лошадка скорее всего или красно- серая , но сильно осветленная или серо-чалая , тож погляжу , как доберусь . Я раньше , при совхозе имела чалых : зол.рыже - , гнедо-, вороно- , а вот серо- чалых небыло , так что интересно глянуть. У знакомого была кобылка , летом вся белесо - белая, а в зиму толи рыже- чалая , толи . Не поймешь какая :(
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

k@sta написал(а):
Она просто такая чалая:)
Она не просто такая чалая, она (по определению Веры Курской) гнедо-чалая :wink:

Jamaika написал(а):
Оксан, так я читаю её дневничок потихоньку с начала
Вау! :D Приятно то как! :D

Jamaika написал(а):
а лошадка скорее всего
Да вот она, любовь наша:
:wink:

0_5d83d_aa3a151b_L


0_4032b_cbaa37e2_L


Прошлым летом:
0_35c61_2cf4b092_L


0_35c65_41290a78_L


И этой зимой :)
0_4d6d6_3f3815df_L


И прошлой зимой
0_21dbb_5fd6255_L


Вот такая Бэлий не белый БЛ :wink:
 
Сверху