Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном табуны

Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Самой не верится, что успела такую красоту снять , до этого расцвечивалось небо под вечер не единожды , но такого всполоха красок ни видывала :) Приятно знать, что мои снимки глянулись, запали в душу :wink:
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Очень глянулись, я так скучаю по нашему небу....
Помню, как таращилась на небо в сентябре прошлого года - и была в безумном восторге. Такое высокое и такое красивое.
 

Вложения

  • stepnaya.jpg
    stepnaya.jpg
    61,4 KB · Просмотры: 713
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Красивое фото..Такие цвета.
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

  • Как то подзапустила я своё повествование, желание есть и было ,да время как то быстро мелькает и .... Вот и лето промелькнуло - пролетело и столько намеченного - запланированного на это время .. не сделано :( А сколько ещё надо успеть сделать за наше тёплое и солнечное бабье лето , аж голова идёт кругом .. и когда б успеть !! Но!! Глаза боятся, а руки .. сделают !! Так тому и быть !! Пока же вспомню и вспомним , что было и как ...

    Скоро осень , за окнами август
    От дождя потемнели кусты и я знаю ....................


    Мне очень нравилась с детства и нравится эта песня в исполнении Эдиты Пьехи и тогда она мне вспомнилась, когда я выпасала вечером табунок. Вот он первый признак приближающейся осени - листья покраснели у черёмухи , хотя на календаре был август и стоит она сиротливо на ветру, который треплет эти листочки в дождливый день и обрывая, уносит по одному куда то . Стоит, стоит черёмушка - краснотуля и там , где я постоянно езжу .. И как это я её да не замечала ?? А может просто не хотела думать, что осень уже приближается и делала вид , что не вижу красноты её листьев ??

    Лошади ходят еще очень - очень кучно , но одно уже радует ... Слепня стало заметно меньше !!! Смотрю и вижу, что всё же чуть меньше разделяются, не так уже раздражены стали ...

    Поглядываю ... Нет былой скученности , значит полегчало лошадкам и выпас стал им уже в удовольствие, а в не необходимость

    Хотя хвостами взмахивают, но всё же не так активно и яростно как ранее .. полегчало девочкам моим и значит начнут округляться - поправляться , заиграет - запрыгает шаля молодняк . Радуюсь , расслабилась и ...........

    Средь зеленных дубрав , стоит .. черёмушка краснолистая ..

    Стоит , не шелохнется .... Красотень то какая.. .. Как лето то быстро пролетело , совсем как будто и не было его за всеми хлопотами, невзгодами .... Заоглядывалась вокруг и .. Сразу стали бросаться в глаза признаки приближающей осени


    Цветы уже отцветают , полынь листочки чуть сворачивает , а конский щавель вообще засох и почернел , плетучка оплетает всё и валит - ложит наземь высокую траву . Вот они - признаки осени :cry:

    А мои девочки хрумкотят с аппетитом и им как то не до признаков осени , сейчас главное им - округлиться, жирок набрать на бочка, попу и шейку


    И лошадки всё свободнее себя чувствуют , расслабляются - разбредаются . Хотя кусают еще проносящиеся гады слепни , правда их стало намного меньше да и те , что есть, какие то вялые ......... Хлоп!! И прибила одного да другого . Что то не очень они то шустры??

    И тут замечаю, что над табунком в воздухе парят ... стрекозы , носятся туда - сюда . Тоже признак осени - появление большого количества стрекоз :cry:

    Баражируют, что бомбандировщики и .. Появилась надежда, что не зря носятся над табунком, ведь стрекоза - хищница, может и муху слопать , так что ей стоит , того же мелкого слепня схавать, а! ?? :twisted:

    Да! Слепенёк видать донимает животинку, разойтись - разбрелись, но хвостиками помахивают весьма активно :?

    Закрутились лошадки, затоптались да побрели ......... ..

    Дружненько так потопали все , развёрнутым строем ...........


    Да в высокую траву - мураву и кустики - кусточки :lol:

    Там и запаслись ...

    Замаскировались. А я поехала на конеферму скоренько, что б проверить.. Как там дела обстоят, управился сын с вечерней кормёжкой да уборкой, а то его не пни , не пошевелится лишний раз , всё делает не спеша
    Продолжение будет :wink:




 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Всё же в городе нет такого обзора, как на открытой местности и в селе , тут смотришь и кажется, что стоишь одна - одинёшенька под огромным куполом , видно всё от горизонта до горизонта
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Какие большие стрекозы.Или,это так кажется? :roll:
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Оксаночка, это я приблизила их, хотя они крупные и носилось их уйма!! А сняла всего то ничего :(
 

Вложения

  • DSC06476.JPG
    DSC06476.JPG
    235 KB · Просмотры: 717
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Но,они все равно,похоже крупнее наших стрекоз.
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

ПонЯ , если сравнить приморских стрекоз с кубанскими, то первые проиграют :mrgreen: На Кубани фрегаты просто летают, с детства любовалась и восхищалась крупностью стрекоз

Что то я совсем забросила , запустила свою тему , а всё - дела, дела , хлопоты да заботы . Так что отпишусь и как бы отчитаюсь :)

Сегодня , наконец то, закончили уборку овса , правда с запозданием , но ... теперь мы с кормами и большую часть завозили - затаривали дома .

Другую часть заложили на конеферме в фуражные емкости и часть осталась на пологе. Периодически подвозилось сено и рулоны закатывались на хранение , в здание . Сено будет сухое в непогоду, всегда под рукой да и теплее будет лошадкам в большой конюшне . Время сейчас такое - уборочная , вывоз сена с сенокоса и как говорит пословица - День год кормит. Это как раз про данное время , хлопотно , трудно , но надо потерпеть и всё будет сделано , тогда и отдохнём. А пока , крутилась , разбрасывала на сушку бурты овса, носилась искала помощников по селу, поняв , что сама не потяну всю работу, овес прибывал и прибывал , а тут еще и картошку надо копать.

Копаю наскоками ой! моя мартышечка попала в кадр , детвора собирает в сетки следом

А всего предстоить вон сколько грядок мне перекопать, картошка - это , святое!! Она - копка, на мне , да и люблю я возиться с ней, выкопав, сортировать .. это на еду ... это на семена ... ну , а это - в корм животинке :D Так и вожусь потихоньку , хоть и урывками , а как ......

... А как устану , всё таки жарковато у нас днём + 25 , есть чем утолить жажду ...

Думали детей порадовать , а уродило арбузиков столько , что раздаём и сами обьедаемся .. слааадкиииееее :lol: Рядышком и помидорки висят ещё(руки пока не дошли аджигу сделать) , ими тож можно себя по ходу побаловать , тож утоляют жажду . Да! Мою охрану несёт наша "зверская" собаченция - Сонька Золотая Ручка, по породе - львиный пекинес , по характеру - злобная и недоверчивая фурия , а для своих - душка и обояшка , она тоже обожает с нами утолить жажду , арбуз режем - ест!! Помидор предложили - сьест!! Так что не собака , а золото !! На заднем плане вы видите загон для пони , он огорожен металлической оградой и мелкоте есть где разгуляться, а пока их нет , они пасутся где то около конефермы , бродят в зарослях трав, что их сразу и не увидишь , не найдешь сразу .
Вообщем кручусь - верчусь в повседневности забот - хлопот по хозяйству , оно выходит не малое и всюду надо успеть , так что стараюсь , как могу .

Как бы промежду прочим , в этой круговерти от нас уехал малыш Чёткий , вот он , перед вами еще до отьезда в процессе оповодки . Про неё я опишу попозже , а пока .....

Проверены последние крепления , осмотрено всё От и До !!

Двинулись - поехали . Счастливого тебе пути Чёткий , ты едешь в добрые , заботливые и уже любящие руки , тебя ждут и будут холить и лелеять .
Чёткого , серо- чубарого 2011 г.р. от забайкальского Чубчика и местной, некрупной, но очень ладненькой кобылки , бэпэшки , я подарила дочери моей давней подруги и оттого так уверена в его житье , как у Христа за пазухой :)
Позже опишу оповодку Чёткого, на сим пока закончу
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Какие арбузики!
А далеко уехал Четкий? :)
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Оксаночка , уехал на берег Тихого океана, в Хасанский район , где акула последний раз на человека напала :( Там же уже имеется еще один мой бывший питомец .. И тоже подаренный отьёмышем :)

Знакомтесь , светло- соловый Канзас , 2008 г.р. (Златоуст - Куба) , любимец хозяйки , так что малышу Чёткому не будет скучно и никакие

.. не будут страшны при прогулках по берегу океана
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Канзасу 3 года?И он уже такой белый? :shock:
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Оксаночка, да, Канзасу - 3 года , он не светолосерый , а светло- соловый. Свою масть унаследовал через отца .......

.... темно- буланого Златоуста (Закал св.сер. - Легенда соловая)..

Вот такая была бабушка у Канзаса , очень рослая за 170 в/х , гармонично сложенная кобыла упряжного типа, на отличных движениях и с добрым нравом, но .. Украдена вместе с подсосным жеребенком, братом Златоуста в 2009 году , не нашли. Но Златоуст дает отличных жеребят и передает им соловую масть матери .. Прошу простить всадницу , севшую впервые на лошадь и такую огромную по её понятию, оттого она так и затянула повод, перекосив удила во рту лошади :?

Кроме Канзаса у меня есть дочь Златоуста и пегой Былины - Забава свет.соловая ,2008 г.р., пошла в матки в этом году

Продан был по отьему малыш Джаз св. соловый 2009 г.р. от пегой Депеши и Златоуста . Здесь он принимал участие в параде в г.Уссурийске , в честь дня города - 145 лет , 9 сентября с.г.
Вот такие они дети Златоуста - светлосоловые , надеюсь и в будущем году вновь у меня в табунке запрыгают такие светлячки :)
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

И правда.А я прочитала светло серый.
Вот и подумала,как он в таком раннем возрасте может таким светлым быть. :)
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Светло -соловые , на серых совсем не похожи , а Златик дает соловых больше чем других мастей жеребят .
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

  • Последние дни , кручусь только дома , хлопот - забот с избытком , уборка урожая с огорода , а точнее , копка картошки , вожусь одна и мне это нравится , хоть и тяжело . Муж занят вывозом соломы и сена с полей , а то халявщиков развелось с избытком , год назад с сенокоса , ночью вывезли аж 78 рулонов сена по 210 - 220 кг каждый , так что - хлопочем , каждый делает свое для общего дела . А тут внуча - доча пошла в детсад и ......... Простудилась , зачихала , закашляла , пришлось домой забирать , лечить и глаз не спускать , она у меня дивчина горячая и шустрая , скачет козою с утра до вечера , так что ...... Полюбуйтесь !!
    "Вольтижировщица"
    Садик отменен, болеет моя Марьяшка , а на улице - теплынь то !! Ребенка все же тянет погулять да и мне надо заниматься в огороде
    копкой, так что по теплу и погулять ребенку можно ... Копаю картоху , а Марьяшка гуляет у загона поняшек , поглядываю на неё , зная ее шустрость . Она бегает , то по загону пони , попрыгает там на старой вербе , белочкой проскочет по большим веткам , то пробежит по домашнему сенокосику, где пасутся на привязи жеребцы пони , вообщем мельтешит туда - сюда :hop: и ....

    ... и периодически крутиться около пасущегося Ерошки, тут же рядом со мною , грядки через четыре . Наблюдаю :wow

    Вот моё дитятко что то замыслило, это видно явно, она подошла и что то говорит Ерошке , и похоже , чем то кормит, жеребец притих
    и слушает её. Смотрю дальше :shock:

    Ой! Чуть отвлеклась я на картоху и .. Моё чудо уже повисло на жеребце , тот стоит и не шелохнется Ну , пусть повисит, авось дальше не будет приставать , копаюсь дальше , не могу же я тут фотосессию открывать, так , бросаю взгляды , но фотоаппарат держу на старте да так, чтобы Марьяшка не просекла мою сьемку, а то начнет обезьяничать

    Так , снова она зашла и какая то уж очень задумчивая , но видно , что у неё уже есть какая то цель ... Что ж она задумала !??

    Опааа !! Приготовилась и ...

    ... и моя егоза "влетает" на Ерошку, тот стоит , как вкопанный Видно , что у этой пары всё отработанно давно , прохлопала я Марьяшкины занятия , обхитрила меня малая так что ... :lol:

    ..... вот вам - сед !!.... И ....

    ...положение - лежа на животике .. И...

    ..положение - откид и лежание на крупе. Ай , да внуча!! Укатала втихую Ероху и смотри , что вытворяет . Наблюдаю , пока ни чего страшного , опасного для ребенка , щелкаю ..

    Но смотрю, в раж вошла , разлеглась и ножки вытягивает , укладывает их на шею жеребцу..Сердце ёкнуло, не дай ,
    бог, переступит тот ииии... Окликнула, уже не до съёмки ......

    Ой !!! Лучше бы этого не делала!! Марьяшку, как подкинуло !! Но соскок был совершенен и.........

    ..... и - стойка рядышком с разворотом и сама невинность
    .... Что мам!??
    Вот вам и вольтижировочная , сьезженная парочка , что тут скажешь . Ясно одно ,это всё её тихушные и потайные
    набеги в загон к пони , они вылились вот в эти её "фортели" на Ерошке . Ай, да доча, ай , да внуча !! Прогрессирует на глазах и в умениии общения с животинкой и верхом уже разьезжает и вон, какие кульбиты вытворяет и это , рядышком , фактически на виду, а что ж она делает втихую!?? Да!! Теперь глаз не спущю . :evil: И Ерошка хорош!! Вон как льнет , продался стервец за вкусняшки и все готов терпеть от мелкой , любые ее новшества , тоже мне нашелся партнер для игр! Надо контролировать общение этой "сьезженной парочки , а то скоро начнут вольтижировать на движении, "Крыша" :roof: от талантов дочи - внучи . .
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Ну,Марьяша!Молодец!
Как лихо она на него запрыгнула.
Да и Ерошку,нельзя не похвалить!Стоит спокойно.Ай-да молодец,ведь жеребец же!Да еще и производитель!
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Ай да Марьяша!!! Молодец ребенок!!! Великая лошадница растет! :D ТТТ
 
Re: Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном та

Внуча бабушку то.... :lol: обхитрила:))И перескакала-обскакала:)))
Будующая наездница растет..
Глядя на парочку все больше и больше начинаю задумываться о пони:))Для мелких детишек:))
 
Сверху