Сопка слева , Сопка справа ... Рядом с Тихим океаном табуны

Спасибо что вернулись! Я когда ваш дневник нашла - прочитала весь на одном дыхании, а в конце очень огорчилась, увидев что автор уже почти год не пишет...
Очень душевно пишете и фотографии прекрасные. В общем пишите чаще!:)
 
Mary-N, приятно знать, что мои эпистолярии вам пришлись по душе, надеюсь в дальнейшем вас не разочарую
 
Загадка , ты скорее всего хотела написать - Златоуст ? И приятно слышать хороший отзыв о моих снимках , а значит о моих питомцах, запечатленных на них :)
 
Ну, а Зибер , о нем я напишу сейчас подробнее и в процессе чтения и увиденного вы решите ... Изменялся малыш и в какую сторону ??

Итак ..

14 апреля 2013 года , можно сказать..
Ура !! У нас родился роскошный парень !! Былина , как только может делать она , осчастливила нас рослым крепышом буланой масти и как назвать жеребенка, было уже решено до его рождения . Так что , это его первый выход " на люди" и конечно без помощи со стороны не обошлось , мужу пришлось помогать длинонножке Зиберу , потому что, мало того , что он путался в этих ножках .. Так еще уносили они его от мамы подальше, бежали сами по себе , от чего малыш пару раз кувыркнулся , спеша удержать эти ножки - скороходики . Ну не желали они идти туда, куда надо ! И потому , намаявшись , малыш решил .. Да ну вас !! И улегся .. Подняли и повели его в маме. Благо Былина дама солидная , без пулек в голове , можно сказать - умнющая и цену себе знающая и потому , хоть и волновалась , но ждала терпеливо , когда ее несмышленое чадо приведут под её бочок .


Привели. Поставили. А оно стоит , как не родное. Оглушенное новыми звуками , запахами , растерянное . Конечно Былина стала свое дитяти успокаивать, нашептывая что то своё , им понятное и ..


Прислушался малыш, пригрелся и осмелел .. Осматриваться принялся . А мы его тоже рассматриваем


Стоит перед нами эдакий кракозябрик ..



Ну просто ухарь загулявший с ушком набок.. Крупноват для маминого животика оказался и, вот ушко и залежалось на бочок .. Вид от этого у него такой залихватский вышел )))


А он уже ожил, от избытка запаха носишко сморщил , губешку в трубочку вытягивает и .. Тащится пацан от новых ароматов , глазенки зажмуривши .. Былина стоит над ним , млеет от счастья долгожданного . А тут и рванули его ходульки , как будто сами по себе да по загону понесли .



Мать скорее за ним и перехватила сынулю , подстраховала нуемного да давай ему выговаривать , заботу проявляя, гривку поправляя ..
А мы со стороны поглядывали , хотя знали , малыша никто не забидит , не подойдут и из любопытства, уж очень в большом авторитете Былина в табуне и оттого вокруг нее .. Пусто. Есть где Зиберу поскакать, ножки свои себе подчинить . И скакал он так в загоне два дня , усмиряя и учась ходить на своих длинонножках))
 
Mrs. John , имею снимки, но они не ахти , пересняты с фотографий


Здесь Чудачка в возрасте года с мини хвостиком , снята после привоза и пройденного карантина, в августе 2007 года . Тогда крап имелся чуть ., на морде и по плечам небольшие , в разброс большой


2008 г. , весна. Даже при зимней оброслости, на пролинявших местах было видно уже больше темных пятнышек




А уж пролиняв , летом стало видно, что крап проявился в большем количестве, начиная с морды, по шее , спереди корпуса , по спине - бокам и мало его на крупе




Стала такой и в данное время остается без явных изменений по масти
 
К сожалению имею только снимки снятые в прошлом году и в этом












Летние снимки


Сняла три дня назад, фотоаппарат не ахти к сожалению
 
Вера, постараюсь весной и в начале лета сделать хорошие снимки Чудачки и покажу их
 
ПонЯ , Оксана, меня саму просто умиляет этот снимок. Снимала со стороны и только при просмотре обратила внимание на то , что Сонечка встречает козявок и в следующий раз похвалила её . После этого она постоянно стала их встречать и часто, именно благодаря Сонечке мы уже знали , пони идут сами домой, так как она сидела и смотрела в сторону выпаса, через какое то время, из за поворота выходили наши пони .. Вот такая помощница )))
 
Но продолжу про Зибера ..
На третий день решила выпустить Былину с новорожденным на выпас с другими ожеребившимися ранее и глубокожеребыми кобылам.. Задумано - сделано. Сама конечно рядом, присматриваю , наблюдаю за жеребыми и за малышней ..


Зибер сразу бесстрашно рванул по кустам ивняка и старой полыни, что Былина закрутилась и потеряла его из виду


Потом нашел себе партнера по беготне - пегашонка Драгуна и устроил с ним игры в догонялки .. Надоело .




Принялся за изучения камня. То ножкой копнет, то на зубок его попробует .




Залез на бугорок да что то там ему не глянулось.. Рванул в низ , чуть не упал, запутавшись в том , что опять ходульки решали .. Как им бежать Передние вроде в галоп рванули , а задние на рысь пошли да не поняли друг друга и слетел Зибер как уточка , с боку на бок перевалясь, споткнулся и чуть не упал, но .. Устоял таки !!


Но настроение у малыша испортилось и от показал это сразу .. Сердито глянул на Припевку, что проходила рядом ..


Даже окрысился на недавнего партнера по игре , на Драгуна Ну , вот так отвел душеньку Зибер из за своего неудачно бега с бугорка
 
Как хорошо, что Вы вернулись и продолжаете вести дневник. История и фотоотчет про Зибера прекрасны. Какой парень получился!
Понимаю, что рановато, но могу до НГ не появиться. Поздравляю с Новым годом! Здоровья, предже всего всем всем всем, терпения, устойчивого положения и благополучия. И пишите, мы ждём. :)
 
Зибер очарователен!
А где он сейчас? Есть его взрослые фото?
А кто его папа?
 
Mrs. John , постараюсь . Можно просмотреть снимки этого года и прошлогодние, если что, сбросить их в тему по мастям ?
 
Последнее редактирование:
ПонЯ , отца Зибера я показала на стр. 47 и вот ...




Златоуст тем. бул. 2004 г.р. ( Закал ч.п. орловец - Легенда орл - торийская помесь) , отец Зибера.
 
Сверху