Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Лен,у меня Кумир к 2годам тоже стал борзый,отрезала не задумываясь...Русскому верховому оставили из-за широких паховых колец...Т-Т-Т вылечился от хамства работой.
Тут мне кажется ключевое это:"Есть ли у Вас желание проверить на сколько эта проблема усугубиться?И как отразится на дальнейшей работе под всадником?"В конце концов жеребец кроет лишь пару месяцев в году(при хорошем раскладе),а работает всё жизнь?!;)
 
Так в том и дело, что неплох. Если б был бы плох, то вопроса б не стояло. Я про своего в итоге решила, что он всё-таки не достаточно хорош, чтобы остаться с яйцами :))) И что я слишком любитель для этого геморроя, настартовалась на жеребце, довольно. Но у тебя всё же ещё сложней ситуация, в моём случае она более очевидна.
 
Маш, Кумир не чистопородыный, я бы тоже не думала ни минутки. Это не в том, что плохой, а в том, что меня ВНИИК просил за этого козленка.
 
Да, бью, девушки, бью я.
lMM-8vAS69o.jpg
 
Вопрос в фаберже ли дело. Кобылы знаете ли тоже в два года границы проверяют. Яйца яйцами, а дисциплина дисциплиной. Я помню Пашу сторожила под дверью, пряталась от него - у меня тоже тихий был, знает что нельзя, а при остальных мочил по стенам когда еду раздавали. И ведь не голодал никогда.
Один раз внеслась его ругать, он уже знал, угрожающе повернулся ко мне задом, получил по серой попе пока не убрал ее и больше в жизни к человеку задом не поворачивался. А мочилово и копалово по стенам и дверям пресекалось злобным "Таааааак!, я все вижу!".
 
Я, как обычно, за яйца. Ибо это точка невозврата. Можно перевоспитать, изгубить работой, закормить подкормками (кстати, нам Серенити очень помогает), а вот яйца обратно не пришьешь. Не дай Бог что, чистопородная лошадь в производители пойдет, а мерин кому нужен?
 
Вот знаете, вот это вот "не дай бог что и пойдёт в производители", для меня как красная тряпка для быка. Вот по такому принципу у нас и идёт селекция, и вот куда она привела... Жеребец должен быть производителем не потому, что он покалечился, а потому что он прекрасен и передает это детям.
Если б с моим жеребцом произошло б не дай Бог что, я бы не отдала его в производители просто потому, что ему в этой жизни делать больше нечего.
 
Последнее редактирование:
Вот знаете, вот это вот "не дай бог что и пойдёт в производители", для меня как красная тряпка для быка. Вот по такому принципу у нас и идёт селекция, и вот куда она привела... Жеребец должен быть производителем не потому, что он покалечился, а потому что он прекрасен и передает это детям.
Если б с моим жеребцом произошло б не дай Бог что, я бы не отдала его в производители просто потому, что ему в этой жизни делать больше нечего.
А если б, не дай Бог, вас не стало, конь никому не нужен, а тут еще и травма, тьфу-тьфу?
 
Жеребец должен быть производителем не потому, что он покалечился, а потому что он прекрасен и передает это детям.
Да, Света, да.
А если б, не дай Бог, вас не стало, конь никому не нужен, а тут еще и травма, тьфу-тьфу?
Я стараюсь, чтобы мои кони были востребованы, у меня для этого есть знания и опыт, а не яйца конские.
А рассуждать как глупая Эльза. это, извините, не мое. Любая лошадь может во цвете лет от колик пасть, даже в клинике. Мне что для этого стаю собак держать на всякий случай?
 
Да, Света, да.

Я стараюсь, чтобы мои кони были востребованы, у меня для этого есть знания и опыт, а не яйца конские.
А рассуждать как глупая Эльза. это, извините, не мое. Любая лошадь может во цвете лет от колик пасть, даже в клинике. Мне что для этого стаю собак держать на всякий случай?

Нет, просто я к тому, что не стоит зарекаться. Случиться может что угодно. И, имхо, лучше пусть потом конь кроет в маленьком хозяйстве хозяйских кобыл, чем уйдет в колбасу только потому, что с его хозяином что-то случилось.

Сама я жеребцов терпеть не могу. Мб потому, что мне ни разу не попадался воспитанный. Потому своего козла Одина кастрировала в тот же миг, как это стало возможно.
 
Никому сейчас ни в какое маленькое хозяйство никакие чужие жеребцы не нужны, кроют своими, так что шанс ничтожный. Это раз. Помирать, калечить лошадь я не планирую и думать об этом я тоже не собираюсь. Зачем мне это?
Я планирую растить хорошую спортивную лошадь.
 
Я спрашивала безотносительно данной ситуации.
Фух, не умею я доносить свои мысли.

Помирать, калечить лошадь я не планирую и думать об этом я тоже не собираюсь. Зачем мне это?
Я планирую растить хорошую спортивную лошадь.

И это правильно.
 
В маленьком хозяйстве никому не нужен средний жеребец. Это иллюзия тех, кто никогда не сталкивался с тем, чем живут маленькие хозяйства. Они итак жеребят со скрипом продают, и денег у них ни на что нет, чтобы ещё содержать и кормить среднего неработоспособного жеребца. Так что им нужен хороший жеребец как минимум, и то, лучше взять его на случной сезон на 2-3 месяца, а потом вернуть назад. Вот у меня есть хорошо знакомый воспитанный жеребец, дети которого бегут МП, дает красивых детей, которого готовы отдать за небольшие деньги в маленькое хозяйство крыть и гулять. Никому не нужен. Или хозяйства такие, что стрёмно туда отдавать.

Если со мной не дай бог что, я дала инструкции мужу, что делать с конём :) А если с конём не дай бог что, то я постараюсь обеспечить ему пенсию.
 
Про маленькие хозяйства подтверждаю. Мало кто покупает производителя, в основном берут на случной сезон. Так кстати горздо интеренее - можно жеребцов каждый год менять и делать разные подборы
 
У меня тоже есть любимый мной Эскуриал, яйца у него есть, потомки красивые, он передает детям отличные аллюры, у него шаг и галоп как у европейской лошади, рысью бы занялись, тоже была бы загляденье, сам вороной, красивый и все такое. Кроме меня последние годы никому не нужен. Хотя на него голландцы слюни пускали, просили завод продать. Завод пожадничал тогда.
 
Возвращаясь к фигуре. Половину дня провела в бассейне и саунах трех видов. Аппетит зверский :) Что делаю не так? :)
 
Мне от воды всегда так кушать хочется, так что плавание для меня это удовольствие, ну никак не метод похудеть.
 
При повышенных спортивных нагрузках аппетит возрастает. Это нормально. Нельзя голодать и гнать спорт одновременно. До срыва недалеко. Надо только корректировать питание в соответствии с нагрузками. Есть больше, но не углеводы (шоколадки-тортики), а мясо-овощи. Мясо лучше птица, рыба. Столько, сколько за раз влезет. Между приемами пищи глушить голод жидкостью: вода, чай, кефир, томатный сок, морковный сок, овощной бульон. Фрукты и фруктовые соки пока исключить.
 
Сверху