Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Я собой буквально горжусь. Неизлечимая, по-мнению всех видевших ее врачей Фанта, вот.

byNQAf1OP3k.jpg


Рассказать сколько в нее вложено Ольгиных денег и моего труда, не поверите.
Я тоже чудо-доктор, правда?

Похвал остался в клинике, у него завтра операция, молимся за него.
 
удачи коню, доктору "твердых рук" на операции!
Стела, а можно вопрос?мне тут задали и я не могу ответить чем чистопородность отличается от чистокровности лошади?
 
Ух ты, первый раз вижу полноценное ветеринарное заключение. Хоть на фото посмотрю.:)

Поздравляю. И правда, есть чем гордиться. Прекрасный результат. Но есть у меня ощущение,что тут не только длительный опыт общения и лечения лошадей, тут еще и клиническое мышление человеческого доктора сыграло свою роль.
 
Чистопородная, это чистой породы, без примеси.
А чистокровная, это арабская, английская или ахалтекинская. Всего три породы. Запомнить очень просто.
 
Завтра утром у Похвала срочная тяжелейшая операция. С общим наркозом, на столе.

Волнуемся(
 
Ух ты, первый раз вижу полноценное ветеринарное заключение. Хоть на фото посмотрю.
Вот именно поэтому, я, врач с образованием, предпочитаю НВ ВСЕМ остальным.
Мне с молодости вбили. что диагноз и все остальное, должно быть ЗАПИСАНО в карточку. Если этого нет - врач уволен.
Я могу сейчас долго слюной брызгать, что "народные" доктора даже диагноз озвучивать не унижаются. Наверное потому что поставить не могут.
 
:) спасибо!
Про НВ и Ковача вообще спору нет, все напишут, разжуют и рекомендации письменно дают и на почту пришлют если попросишь все бумажки и анализы, так еще и видео операции предлагали посмотреть.
 
Кстати, в отличие от наших доморощенных докторов, в назначенное время доктор Ковач всегда свободен, если никто не умирает на самом деле. Ну почему так???? Почему я должна целый день, забив на все дела. ждать доктора, а он может быть занят своими делами, а Ковач ждет пациента? Может ему просто делать нечего, а?
 
Лена, нечего делать! Он еще от скуки свободное время убивает, отвечая на телефон клиники.
 
Ну ни знаааю. Пока что все врачи, которые смотрели моего коня, писали мне письменное заключение. Не все поставленные диагнозы в итоге подтвердились, но бумажки были ото всех :) У меня не самый богатый опыт, но пока 3 из 3 писали. Ни один из них не Ковач :) Хотя, кстати, Ковач бесплатно посмотрел наши рентгены и сказал своё мнение, за что ему большое спасибо.
 
Удачной операции и выздоровления Похвалу!

У меня за больше чем 5 лет владения далеко не здоровым конем заключения есть только на анализах из лаборатории. Я их, конечно, не просила, но мне их никто и не предлагал.
 
Диагноз Похвал, хронический орхит, вызванный постоянным ущемлением паховой грыжи. Худоба предположительно у него оттого, что нарушена всасываемость кишечника от постоянного заражения паразитами и как следствие, повреждение его.

На операции он будет кастрирован (конец денежному потоку от случки) и ушито паховое кольцо. Стоимость операции 50 тысяч. Стоимость перевозки в итоге будет больше 20, ещё не посчитали анализы и подпилку зубов.

При том, что доктор как мог, старался экономить наши деньги, когда я вчера начала ныть про Фантины накостники, которые остались всего два и радиолом не выводятся, он сказал, что не будет тратить наши деньги и раз не мешают, не трогать.
 
После истории с Похвалом, кстати доктор сказал, что это частая история, он даже сейчас научную работу на эту тему пишет, я твердо решила Патрику яйца отпилить.
 
Я сегодня часов в девять вечера буду проезжать возле НВ. Если надо зайти сказать коню что-то хорошее, зайду.
 
Ой, зайдите если не сложно, если что наберите 8915три931385. Большое спасибо.
 
Ок. Меня там должны по котам помнить, если вдруг не пустят, позвоню.
 
Сверху