Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Очередное спасибо Татьяне за то что навестила и за фоточки

0_cc6a5_e359745d_XL


0_cc6a4_dcac5792_XL
 
Говорят что сегодня все хорошо. )))
Зато погода у нас потихоньку догоняет Пермь

FKr-RSRYpeM.jpg


wbZd4SzK5uw.jpg


Не могу понять гулять - не гулять, если гулять, то сколько, сегодня до обеда все гуляли, а сейчас и Марика выперла. чтобы поменьше круги по деннику нарезал в поисках порочных развлечений. Я знаю любителей непрерывного выгула, но мне бы коней не простудить.
 
Ух ты, какая красота у Вас! А в Москве мелкое-мелкое что-то с неба сыпется и тут же тает ....
 
У нас не красота, у нас мартобрь. Хотя по-сравнению с Москвой все красиво. У меня муж нахваливает наш климат, нигде, говорит, такого нет. Хотя смотришь про Ямало-ненецкий АО, ну и думаю и правда мишани белые не шастают и ладно. Вот сижу и думаю, что стройка чуть темпы снизит, начну украшать конюшню вокруг, хочу посадить вокруг то ли кусты, то ли хвойники, как думаете? Овец я с вольного выгула конечно уберу. Но у меня одна сторона конюшнм всегда теневая, вот в чем фишка. С другой стороны зимой и хвойники страшные. Короче, я витязь на распутье.
 
Мне кажется, что хвойники очень хорошее решение. И совсем они зимой не страшные.
 
Я бы замостила все плиткой, но блин, 500 рублей квадратный метр. Придется ограничится дорожками пока и газоном. Вызвать трактор значительно проще.
 
Если губы сильно не раскатывать, то вот такого вполне можно добиться.

kus_52c1aa99d994f.jpg


Это уже раскатай губу

3314972.jpg


Ну вот с цветочками очень мило

5_1349115843.jpg
 
Вот ни в жисть бы не стала мостить плиткой так, как на фото.
Это очень непродуманное для улицы решение. Плитка скользкая и без дренажа.
Мне больше нравится нормальная уличная плитка. Она тоже красивая бывает.
 
у нас на даче проложены дорожки плиткой, под ней "фундамент" - на 20-25 см., слоями: гравий (местами керамзит), песок, сверху плитка. Плитка не под раствор укладывалась, а в песок, все утопталось, в швы между плиткой уходит влага, воды и луж на дорожках не бывает. Но у нас плитка простая, без изысков, поищу фото сейчас и, если сумею, вставлю
 
фото нашла, с планшета вставить не могу (( в щелях пролезла газонная трава, ее косим одновременно в газоном ( у нас тример с леской)
 
как то так, у нас участок 6 соток, широкие дорожки не нужны, но глядя на соседей, у них так и автоплощадки уложены. Правда, еще стоит отметить, что у нас почва кислотная, легкая, без глины, потому вода долго не держится
 
Мы уже гуляем в попонах. Жесть какая-то с погодой. То солнце было, то ветер, теперь опять снег.
У нас все замощено плиткой и камнем, парковка, все дорожки - сплошняком. Мостили не мы, как клали не знаю. Трава лезет только в саду, проливаем гербицидом. Зимой не скользко. Это я про дом, если что, лошадей там нет ;)
 
Маш, лошадиные дорожки я думаю, что только толстой резиной надо мостить, зимой даже асфальт скользкий. Это мы уже все проходили. Тут или земля и никакой красоты или что-то резиновое.
У нас был случай, когда несмотря на предупреждение, девочки повели коня через дорогу на плац. Конь на дороге лег. Честно говоря я с ним уже простилась, хотя я была тогда ещё не такая тревожная как сейчас. И сено мы подстилали и попоны, а он прям не мог встать и все. ещё и из сил выбивался. А поскольку я в клубе не одна, то ходить и всем говорить не ходите туда. там скользко я не смогу. Так что придется обеспечивать не скользкими покрытиями всех.
 
Сверху