Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Ален, это такая красота, что даже матом не описать. Продолжай пожалуйста.
 
За плитняком я вообще могу метнуться в Воронежскую область, он там копеечный.
 
Лена, ты только учитывай, что плитняк плитняку рознь. И купить фигню проще простого, продавцы у нас не обладают кристальной честностью, увы. И брать лучше крупный камень, он приятнее смотрится, а мелким дополнять только.
А что еще продолжать-то? Про что рассказать-показать? как я, оказывается, люблю свою работу ))
Из брусчатки очень красиво!
О,да! мне тоже очень нравится, но там цена такая кусачая, плюс работники по укладке должны быть с руками не из известного места.
 
А как я люблю людей, любящих свою работу!
Тропинки и камней - вообще красота!
Ален, а у тебя есть варианты участков в голландском стили, типа само нарасло?
 
"Типа само наросло" - это английский стиль ))
На самом деле, в Голландии (в тех местах, где мне довелось побывать) - сады очень разнообразны, но всех их объединяет любовь к аккуратности (даже в "английских" садах) и своем форменном декоре - очень мило, мне понравилось. Ходила, фотографировала где можно, но во многих местах это частная собственность, там было не разгуляться.
Маленькие размеры частных участков - это классика для Европы (а в Голландии это послужило одной из причин для создания своего стиля, плюс много цветов).
Я у нас привыкла мерить гектарами, на худой конец, десятками соток ))), да, испорчена я масштабами ))
Попытаюсь найти свои фото, но пока для примера накидаю из интернета
0_15a221_371b908f_XL.jpg

еще
Gollandskiy-sad.jpg

Кстати, за этим "само-наросло" уход должен быть не менее тщательным, чем за садами во французском (или регулярном) стиле с топиарными стрижками и нескончаемыми рядами бордюрами и прочими изысками
1skhema_posadki_klubniki_i_zemljaniki-kak_sadit_kl2.jpg

Вот пример создания цветника в английском стиле - видите разницу?
gradina+englezeasca+peluza+gazon+fin+perfect+curba+gradina+umbra+plante+umbra+flori+grup+flori+perene+cum+amenajez+gradina+idei+flori+idei+gradina+simpla+gazon+proiectare+gradini+peisagist.jpg

Тут основа газон, он должен быть прекрасен, ибо на его фоне все смотрится немного не таким заросшим, как было бы на самом деле.
А вообще мне нравится сады Питера Оудольфа, игра света и тени, фактура, прозрачность (я вообще злаки в саду очень люблю)
nSl774p8.jpg

Так и лезут строчки песни "океааан трав, океаан трав, бездонные ветра" ))
6798555.jpg
 
Не, английский я знаю. Есть еще голландский, новый и модный.
Я про него случайно прочитала в одном учебном детективе, где садовник - поклонник английского стиля - замочил хозяина фирмы, хотевшего перевести все в голландский. Я тогда погуглила и нашла, что автор не придумал, такой стиль появился недавно и стал очень популярным, потому что смотрится классно и ухода никакого. (Потому то садовник и замочил ;))
Но автора этого стиля я забыла. :(. Вижу только, что все чаще мне попадаются ландшафты и парки, подходяшие под описание.
 
Ааааа, фигню написала. Питер Удольф - это он и есть, тот голландец, про которого я говорила. Вооот. Смотрю же, похоже. Дикие заросли.
 
Последние вообще шедевры.
Ура, единомышленник! ))
Корона, так я и не отрицаю голландский стиль действительно существует, но вырос он из английского.
Питер Удольф - это он и есть, тот голландец, про которого я говорила.
А я его даже не могу к голландскому стилю причислить (и не только я) - Питер настолько самобытен, что его сады называются его именем.

Вообще, могу накидать картинок с разными стилями
Мавританский (его черты - мелкая мозаика, обязательно вода - фонтан или канал, яркие цветы)
garden_islam5.jpg

еще
ccec63d29a48f8df3c76fb3a83e53021539509189878074.jpg


Стиль кантри (сельский стиль). Для него типичны деревянные конструкции, горшки, яркие петушки и прочие радости деревенской жизни
1.jpg

еще
%D0%94%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE.jpg

Палисадники в наших деревеньках - яркий пример )) хотя на фото не наша деревенька ))
dizain-polisadnika-svoimi-rukami-foto.jpg


Японские и китайские сады очень различаются. Первый - это сдержанность, минимализм в цвете, рассуждения о вечном
Japonskiy-sad46.jpg

еще
20.jpg

Второй - яркие всполохи, мягкость границ, мощные признаки символизма
powerscour4.jpg

еще
Japanski-vrt.jpg


Есть еще итальянский стиль, модерн, эко-дизайн, фэнтези, хай-тэк, колониальный.
 
А я его даже не могу к голландскому стилю причислить (и не только я) - Питер настолько самобытен, что его сады называются его именем.
Значит я неправильно выразилась. Я другого голландского не знаю, кроме вот этого модерна.
У нас частично новый парк так сделан. Надо будет фото наделать.
 
Да, фото нужны! Я все пытаюсь некоторых заказчиков "развести" на такой сад, хотя бы кусочек, но пока не получается, слишком много факторов надо учесть. Да и привычку "чтобы было "дораХо и боХато" мало кто искоренил ((
 
Нашла несколько зимних фоток из нашего парка. Он еще совсем новый. Его при нас делали на месте бывшей байеровской свалки.



 
А я всегда думала, что стриженые под геометрические фигуры деревья и кустарники - это английский стиль. А оказывается - французский.
 
У моей мамы садик на 1 сотке в английском стиле. Правда она там еще умудряется выращивать помидоры-огурцы-перцы в теплице, а так же малину-клубнику-смородину-зелень. И все на 1 сотке. Ах да, еще яблоки, ранетки, вишня, виноград и ирга. Причем ничего этого плодово-ягодного особо не видно (теплица немного глаз режет), а так там цветы-травки-горки-прудики. В пруду сидит ВООООТ ТААААкая лягушка. Живая. Жирная - ужоссс! Последнее время - ярко-зеленая, предыдущую, темную с черными полосками и зелеными крапинками, ужиха съела. Сейчас постараюсь фотки найти.
 
Фото садика на одной сотке, где к тому же помещается теплица с овощами - очень хочется увидеть!
Сетки для газонов никогда не видела, особенно впечатлило для склонов.
Газон делает сад очень нарядным, но все эти англичане и голландцы живут в таком климате, что проблема полива их, наверное, не беспокоит.

Заглянула из-за того, что в заголовке темы - "Осенние мотивы", хотела увидеть красОты природы. Садики, да ещё и с "разборкой" по стилям - класс! Очень интересно было. Про англ., франц. и мавританский знала, но ни одно новое фото даже по знакомым стилям не бывает лишним!

"Дорого и богато" - китайский стиль подходит (по-моему).
 
Мои любимые зверики. Сколько я их замучала((((( Теперь развожу в пруду.
 
Сверху