Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Похвалу лучше настолько, что от вчерашнего "и здесь тоже погладьте" не осталось и следа :) Пытался выпереть меня из денника :) И попой, и плечиком. Знает слово "стоять :)
 
Лягушка - класс! Да здравствуют лягушки и стрекозы - борцы с комарами.

Рада, что Похвалу полегчало.
 
"Дорого и богато" - китайский стиль подходит (по-моему).
Да, в какой-то степени. Но такой стиль очень непрост для понимания русским. Он сдержанный, а нашему подавай всю ширину души )).

Так радостно слышать, что лошадь поправляется!
 
Очень интересно было почитать про стили сада. Лена, хороший газон - это целая головная боль. По опыту - надо брать только хороший рулонный. И стричь-стричь-стричь. У меня для этих целей робот-газонокосилка, стрижет через день.
 
Товарищи, стесняюсь за безграмотность, а это что за красотища?

0_fa776_62a299c4_L.jpg
 
Это про что вопрос - про рулонный газон?
Упс. когда писала - картинки не было. Это мискантус, вероятнее всего.
 
Последнее редактирование:
А вот кусок нашего сада. Неухожено, зато видна плитка, плиточный, нат. камень и растения.
I5JBxkB.jpg
 
Маша, а как вы за туями ухаживаете? Особенно зимой?
Ваще никак ;). Весь сад мы перестаем стричь в августе, потом только листья собираем. У нас очень много плодовых деревьев - их на зиму укрываем. Туи, голубые ели, лиственницы,карликовые сосны и прочие хвойные зимуют сами, им все пофигу. Фото я сделала прямо сейчас. У нас еще есть очень красивая лужайка, но на ней лодка стоит, никак не сфоткать. Весной-летом, когда цветут цветы в клумбах, дикий виноград все увивает, деревья зелёные, кусты все подстрижены, все гораздо красивее.
 
Посмотрела всё, спасибо.
Осталось придумать, где взять деньги на каменюки. Купить можно всё, выбор хороший, но... С моря принести-привезти обкатанные волнами - не то.
Вот с выбором растений и их расположением - полегче.
Кстати, если у вас продают саженцы декоративного кустарника "Скумпия кожевенная", то у неё осенью долго не опадают листья, а цвет у них становится от оранжевого до фиолетово-красного.
Если не продают - значит, у вас ей холодно. Это - растение Лесостепи Украины, там бывают морозы и -25. Растёт.
 
Туи могут сгореть от снега, я даже кипарисники укрываю и на зиму проливаю. Они же испаряют много.
 
Туи могут сгореть от снега, я даже кипарисники укрываю и на зиму проливаю. Они же испаряют много.
Лучше бы ты мне этого не говорила ;). Теперь буду думать о туях... Мы ни разу не укрывали, все норм. При этом в позапрошлом году морозы были ого-го. Я даже могу так сказать - судя по запущенности сада на момент покупки нами этого дома, туи не укрывались как минимум лет 15 (на сегодняшний момент). Так что мы вырастили тую морозостойкую, пофигистическую ;)
 
В нашем климате для туй опасен мокрый снег, он так на них налипает!
Кипарисников (кипарисовиков) у нас в городе пока мало. На зиму, если должен пойти снег, их связывают верёвочками, как новогодние ёлки связывают, чтобы везти в транспорте.
С большими деревьями ничего не сделаешь, разве что будет возможность стряхивать снег.
 
Сверху