Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Ага, я тоже зубчиками тормозила ну еще кое какие элементы делала.

Вот ты про шнуровку начала и я вспомнила.
У нас на катке каждый шнуруется как может. Голень вообще не фиксирована!
Я когда своим надевала коньки , то мало того шнуровала туго, так еще и вокруг голени обмотала шнурками. Благо длинющие были. Самое интересное- народ ездил так как зашнуровал , да еще и ноги в раскоряку . Коньки сами в стороны клонились.
Когда делала замечание инструктором или как их там называть, от меня отмахивались. Ну как можно так:( Связки порвать на раз два можно:( Но думаю дуракам везет:(
 
Господи, в болтающихся коньках же тупо неудобно кататься! Поистине, мир полон "чудес"...
 
Фитнес

806170_a_big.jpg



Фигурные
715_0.jpg


Хоккейные

1649661_0.jpeg


Для скорости

helium-klap-chrome-white-1_1.jpg
 
То есть зубчики для элементов. У меня к ним страсть к детству. )))
И вот на каких я начинала

47158c1f4c8a.jpg
 
Это старые. добрые гаги. От бабушки достались. Я целых недели две на них прокатались, пока меня быстренько в Лужники не пристроили. С тех пор панически боюсь свободного голеностопа. Поэтому шнурую так, что потом ноги синие получаются.
 
Мало что понимаю в фигурных коньках, ездил на таких пару раз ради прикола в далеком детстве, но у хоккейных, современных, разумеется, ботинок позволяет голеностопу гнуться вперед, при этом не допуская изгибов влево-вправо. Собственно, как на фотке рибоков - есть еще две дырки для шнуровки выше сустава, но их никто не использует ибо ездить невозможно, т.к. ботинок очень жесткий - нужно же еще ноги от ударов клюшкой, попадания шайбой защищать.
У меня старенькие (2008 года модельного ряда) полупрофессиональные бауэры, но с термоформируемым внутренним ботинком, шнурую только до сустава, сидят как влитые и не ограничивают движений.
 
Для нас, для престарелых. По катку шарк-шарк.
В этом году обещаю попробовать прыгнуть. Так что обещайте не ржать. Алену в свидетели возьму.
 
Да я в такие , для начинающих, низачто не влезу:(
Не внушают что доверия:(
Этот пластик :( Ролики напоминает . Нога болтается внутри.
 
Я тоже без зубчиков не могу кататься, два года фигурного катания успели "испортить", хотя научить красивому не успели.
 
Коньки с 2008 года - разной интенсивности эксплуатации: от ежедневной, до пары раз за зиму выехать - как новые. Ролики - с ними сложнее: им уже лет десять, поменяно три комплекта колес, ибо стираются.
 
В том году мне кататься было некогда, в позапрошлом с кем мы только не катались. Лучший лед в Крылатском, мы там с туарегами катались. Сейчас Коломенский ледовый дворец тестировать поедем. Эх, отличный автоклуб, дружный и сплоченый. Машину мне не жалко, а вот клуб очень.
 
Сверху