Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

В Крылатском - прекрасно. Я там мелкого на коньки ставил, благо "лягушатник" присутствует, да и вообще, по-моему там самый большой крытый каток в Москве. В стандартной хоккейной коробке с толпой народа я себя вполне нормально чувствую, благо навыки с многолетнего занятия хоккеем никуда не делись, а вот с инфантом - только в Крылатское.
 
В стандартной хоккейной коробке с толпой народа
Ладно бы толпа, там обычно лед как у меня на пруду.
Я в том году хотела покататься на собственном озере и лед в начале зимы был ровный, лень чистить стало.
Самый ужасный лед на городских катках в маленьких городках, у нас в Егорьевске ледок, на котором самые понтовые коньки не помогут не свернуть себе ногу, японский такой ледок тояматоканава. Так что тут только жертвы мафии будут себя комфортно чувствовать.
Вот пример прекрасной фиксации.

0_ba103_9ba79160_XL.jpg
 
На естественном льду я не люблю кататься: в общественных местах он априори ушатан. Про муниципальные дворовые коробки у нас вообще молчу: там в лед вперемежку с ветками, пивными банками, и любыми другими отходами жизнедеятельности. В других местах, типа Царицыно, все вроде прилично: раздевалки, камеры хранения, плата за вход и немного народу, но это, пардон, - кроссовая трасса, с подъемами, оврагами и прочими препятствиями. Так что для мой выбор - только крытые катки.
 
Когда в детстве катались в дворовом катке, в рукавичках же, мороз у нас зимой ниже 15 ни когда не опускался. В основном 20-25. Так эти рукавички в конце наших кувырканий превращались в ледяные корки. Стоят колом и не согнуть. Их бросаешь и уже с голыми руками носишься. Главное то- не замерзали. Приходила домой- на жопе( штанах) наст снежный прилипший. Рукавицы- ледовая корка.
Но как было классно!
 
Работаем на плацу на песке, только что схему отъездила. Лошади сильно удивлены, что это говорят за фигня, нам положено до весны это все забыть, а тут раз и вторая серия. Сейчас пойду БП точить.
 
коль тут пошли беседы о коньках то спрошу:))) обожаю кататься на коньках уровень-уверенный пользователь, но в прошлом году даже не смогла выйти на лед..ногу в районе свода стопы сводит так, что шаг дается с большим трудом,а уж чтобы покататься-вообще молчу..что это может быть? коньки у меня давно хорошие
вот чего это может быть?
 
Нарушение кровообращения или гормональный дисбаланс. Есть еще причины, но эти наиболее вероятные.
 
Нам и ливня не надо, гуси сегодня плавали в большой, толстой луже. Завтра ее не будет, грунт воду не задерживает. А пока гусям радость, людям гадость. Что-то видимо у меня переполнение входного буфера стихами из других дневников и контакта. Всех тянет на поэзию - весна.
Это тот самый случай когда набухают почки не только на деревьях на оттепель, но и у хронических больных.
Сейчас полезет вся хронь - ноги, крылья, хвост.
А потом подморозит и здрасьте новые травмы ТТТ конечно, но тем не менее.
Так что покой нам только снится.

dcddbb74f0181be907c83940ce53790d.jpg
 
Сейчас как без снега под НГ долбанет -20 как обещают, будет нам грейпфрут :((( все растения померзнут :(
 
Мдя, пейзажи чисто осенние. Середина зимы...
Кобылу не знала, но все равно желаю ей хорошей сытной жизни на новом месте.
 
Наталья прислала фотку Сани. ))) Надеюсь ей там под крылышком Ольги будет хорошо.

i4n0t4k53oc.jpg


Очень я Саню полюбила за время общения. Переживаю чтобы она была полезной и любимый.
 
Везде друг с другом собачатся, это осень вернулась)))
Серьезно. У меня был знакомый психиатр, который говорил, что как снег выпал, а дурдоме тишина и спокойствие и даже по скорой меньше привозят.
Вообще на всех психиатров, которых я знала, профессия накладывала определенный отпечаток. Одна творила ужасные вещи, когда принимала алкоголь, второй умел "уйти в себя, вернусь не скоро", я не в том смысле что они клинические больные, а в том, что профессия накладывает определенный отпечаток скорее всего.
Говорят, что форумы лошадиные и собачьи тоже самые скандальные, в принципе наверное да, надо же доказать сопернику, то в стае альфа. ))))
На самом деле, есть в этом правда, на форумах, которые я посещала не по конной тематике, как-то значительно спокойнее всегда было.

1742db.jpg


Но кобылу серую, которую в Ритином дневнике обсуждают, все равно безумно жалко. Я уже все поняла там про хозяев и что в помощи они не нуждаются, окромя врачебной, но все равно дарвинская теория в действии плохо выглядит в цивилизованном обществе.
 
Да, я тут заглянула в пару дневников и, мягко говоря, в шоке :) как будто не декабрь на дворе!
 
Сверху