Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Елена, это то самое знаменитое их видео, когда их накрывает стеной ливня и ураганом где-то посреди схемы. Вы, возможно, уже видели его даже?
 
100 раз видела.
Оценивать надо по ситуации. Ураган в отметках отражаться не должен. Как едут, так и ставить.
 
Здесь дело в том, что Регина начала выступление при обычной погоде, а ураган с ливнем налетел во время езды.
В подобных случаях в Отраде, на Кубке Губернатора, когда дождь лил целый день, с утра стартовали юноши под дождем, но к обеду поле размокло так, что Малый приз перенесли в манеж(совсем не соответствующий проведению международных стартов).
На Спартакиаде учащихся, на Планерной, во время подобного всемирного потопа пришлось сделать перерыв около или чуть более часа, потом соревнования продолжились. Но всадник, на которого пришлось начало ливня- проехал езду до конца.




[more]
 
Елена, это то самое знаменитое их видео, когда их накрывает стеной ливня и ураганом где-то посреди схемы. Вы, возможно, уже видели его даже?
Я его первый раз увидела. Сильно впечатлилась, я бы наверное снялась. Там же еще и град был или показалось?
 
Сниматься нельзя. Спортсмен, это боец, в атаку тоже не пойдем, если дождик капает? У бойца должны быть стальные яйца. Никакого нытья, жалоб на грунт, плохую организацию, отрыжку и прочее. Регина себя показала как нельзя лучше. В этом огромный респект.
 
Последнее редактирование:
А если судья не увидит часть езды(к примеру такой поток ливня прямо в лицо и прочие "радости" погоды как на видео), тогда как он проставит оценки за "просмотренную" часть?
 
Я на экваторе не видела стартов, в наших условиях на дожде видно.
А если марсиане высадятся и съедят бортики, что делать будем? Давайте не выдумывать глупости.
 
Ну почему выдумывать? Я беру данные из видео! Подобным уроганным ветром с таким дождём меня накрывало, поднять голову и смотреть прямо я не могла(уж очень не приятно когда такое в лицо летит. Поэтому потерять видимость на несколько секунд/минут вполне реально. Вот и интересует, как проставят свои оценки судьи и проставят ли вообще..
 
В бою не важно на кого, куда и главное КАК летит твоя лошадь. Зачем путать понятия. Да это спорт и надо идти до конца. Но если быть объективными, всаднику тупо может быть ничего не видно, залить глаза и т.п.
В этом году опробовали на себе именно такой дождь во время соревнований и я скажу вам, что это не удобно со всех сторон и судьям тоже, не говоря про лошадь и всадника. Мы в итоге прекратили, хотя у нас был междусобойчик всего лишь. А на более Высоких Соревнованиях это как то странно выступать под такой ливень... А если лошадь испугается дождя...они ж спортивные, они почти не гуляют...
 
Спортивные как раз и гуляют, и в любую погоду но под хорошей попоной. И тренируются в любую погоду, а не так как хоббики - ой, что -то сегодня лень верхом.. :)
 
Да, мне тоже показалось что град был кроме дождя. А пара мужественно ехала через эти потоки - я этой ездой восхищаюсь, работоспособность феноменальная.
 
За мою практику старты отменили один раз в Тиме из-за темноты, когда мы уже размялись. То есть когда большой приз выходил разминаться никто не знал что темно, зато когда размялись, решили послать нас лесом. Причем своих спортсменов заранее предупредили, а двух приезжих нет. Еду, слышу Васильев отборным матом орет, я как бы поняла что туши свет, сливай воду, но до последнего не верила. Фонарь-то также как и юниорам светил. Короче судьи не поняли, что коневоз оплачен и за денник тоже. Давайте типа домой дуйте. Нам темно. То есть организаторы молодцы, напихав в один день столько народу и судьям лень ночью БП судить, один Демин честно и за свой счет решили наши проблемы. Нервов было истрачено вагон. Выступили плохо. Правы судьи?
Я бы так не поступила.

Тут мне привидились некоторые деятели народной медицины с Тонкой Душевной Организацией, типа про них плохо сказали, а они от этого сделались больны.
Смешно, правда. Прежде чем открывать ротик, чтобы оттуда лить на кого-то помоиньку за глаза, надо быть готовым что тебе возможно ответят и не лепестками роз будут осыпать. А если ТДО все это вытерпеть не позволяет, надо свои плохие слова и мысли оставлять в своем рте под замочком. Тогда все нормально будет.
 
Рада, если спортивные кони стали гулять :) Просто, когда я работала в Кремлевке со спортивными конями, из них гуляли только 2-3 и то чучуть и в очень хорошую погоду. Там даже левад было всего 2 на весь комплекс. В Измайлово вообще никто не гулял, кроме жеребёнка и то 1 час. На Московских конюшнях почти нет возможности вынула, а выгул в 1-2 часа это не выгул.
Зачем хоббика работать через нехочу, если он на то и хоббик?! Странный наезд!
 
На тему дождя и езды есть где-то видео Изабель, где она едет под проливным ливнем по пясть увязая в грунте.
 
Ну, если 1-2 часа - не выгул, то у меня вообще никто не гуляет. И да, при отсутствии грунта вон уже месяц левад почти никто не видит. Но дождя не боятся.
 
У меня гуляют спортивные. Марик гуляет в пастухе не меньше чем часа по 3. Но исключительно по погоде.
В дождь и слякоть не пускаю.
 
Сверху