Старые клячи.

С наступающим! Всех благ и удачи на новом месте :)
5267d13b0e11.jpg
 
Да... с лесом негусто.
В Новопольский лесок тоже намедни бульдозеров понаехало - кольцевая, однако... ночью теперь в лесу светло и шумно...

так что мы шестью ногами ЗА леса :))) держите нас того, в курсе :))
 
zara написал(а):
Хочу такие ногавки транспортные! Мягонькие! У Кантри такие....
Гм, а как Зара отнесется к этим вратарским щиткам? Бус так вообще отказывается их напяливать, при том, что на бинтоватники согласен. А Темкин каким-то образом стаскивает задние, а, когда они дойдут до подошвы, начинает дергаться и ноги кидать :roll:
 
А Зара уже к ногавкам относится весьма положительно. Те, что я купила (хорзевые) очень... ну, твердые, форму держат и оттого их трудно затянуть. Может, в процессе носки-стирок они станут мягче... Но, нужного размера мягких почему-то не продают. Я их купила в начале декабря, до своего отпуска. Искать было некогда. По размеру подошли, но сидят плохо. Те, что у Кантри - очень мягкие, как чулок ногу облегают. Нам бы такие. Потому что те, что держат форму - если ногами махать именно что сползают, начинают мешать, оттого лошадь еще сильнее ногами машет, чтобы скинуть. Наши теперяшние за поездку, как оказалось, чуток на задах сползли, но я это заметила уже когда вывели лошадь, что она по ногавкам идет. А кобыле это было пох, она спокойно так из коневоза вышла.
Мне вообще кажется, что Зара стала "настоящей девочкой" и сильно залюбила всякие одежки :) Такое ощущение, что ей удовольствие доставляет, когда ее наряжают :).
А, помнится, когда еще в Озерках я пыталась на нее надеть нашу первую джутовую попону... ой, что было! Кобыль от меня по деннику бегала и пыталась эту попону убить! :) Вместо со мной. Надеть на лошадь эту попону смогла тогда Машка только.
Кстати, в этот раз в ногавках Зара даже цапеля не изображала, шла в коневоз совершенно нормально.
 
Танечка, поздравляю тебя с наступающим Новым Годом!
Желаю счастья и здоровья тебе и всем-всем твоим. Пусть Новый Год принесет тебе много всего хорошего. Пусть удача будет всегда с тобой, а близкие радуют тебя.
Пусть построится такая конюшня, на котрой ты и Зара почувствуете себя дома абсолютно и никуда не захочется (и не придется) переезжать. Так бывает, я это точно знаю. :D
Будь счастлива!
 
Спасибо за поздравления, всем спасибо! И за то, что вы со мной - тоже. Год-то был непростым.

Всем, всем, всем!
С наступающим Новым Годом!
Счастья, здоровья вам, вашим близким и вашим питомцам! Удачи и денег, исполнения желаний.
Пусть этот желтый бык будет к вам солнечным боком (а то спереди у его рога, а сзади попа! :))
Я вас очень люблю и очень ценю вашу поддержку и дружбу.


Вы уж простите, по всем дневникам с поздравлениями до НГ пробежаться не могу, хоть и очень хочется. А на самом деле очень хочется увидеться в реале - столько лет уже друг друга знаем :)
С Новым Годом!
 
zara написал(а):
Там нет ничего, что я люблю. Именно я люблю. А я люблю конные прогулки в лесу. Я не люблю бескрайние поля. Мне в полях неуютно.

+++++1000!!!

C Наступающим! :flag:

Scarlett написал(а):
С новым (теперь на много дней вперед) НЕ високосным годом :) !!!!!!

Вот тут добавлю масенькую ложку дегтя. Високосный год продлится еще 1,5 месяца до 14 февраля. Терпите. ;)
 
С наступающим!!!

ЗЫ: А я вот люблю поля и терпеть ненавижу лес :) В полях как-то... безопаснее :)
 
Мне, в сущности, пофиг, лес ли, поле... лишь бы конина была в адеквате, с чем сложнее :roll:

Bravada написал(а):
Вот тут добавлю масенькую ложку дегтя. Високосный год продлится еще 1,5 месяца до 14 февраля. Терпите. ;)
Это по какому календарю? :shock:
 
0259.400.gif


Пусть в этот новый год Быка
Мы наконец возьмем Удачу за рога,
Проблемы враз решим, что в прошлом были,
И будем счастливы - мы это ЗАСЛУЖИЛИ!!!
 
9168465.jpg

С наступающим!
Счасья, любви, согласия, благополучия и взаимопонимания с людями и лошадями :D
 
Таня! Поздравляю с самым волшебным праздником, Новым Годом! Пусть исполняться все Ваши желания, тревоги уйдут в небытие, Вы обретете покой и благополучие. Друзья всегда будут рядом, родные поддержат. Заре - здоровья, бодрости и "спортиных достижений"!
 
Таня, с Наступающим Новым Годом! Здоровья тебе, Наташе, Ане, нашим близким, друзьям и всем нашим лошадям! Как тесно мы с ними связаны!
 
год терпели... так что полтора месяца еще протерпим :))

... многие, кстати, уже засели дома за резкой салатов... метро сегодня пустое, пробок нет...

все готовятся к
FALLEN_02.gif
 
Ух, сколько красивых открыточек! Спасибо за поздравления еще раз - и еще раз с наступающим.
Ну, имхается мне, что НГ наступает тогда, когда его ждут. Я вот жду с 31 декабря на 1 января, у меня он тогда и случится. А ежели кому надо подождать - тот и подождет. Календари придумали для удобства отсчета времени, остальное - условности. Так что, завтра - новый год.
Как кончается старый. В дополнение к ранее изложенному списку событий :)

Итак: переехали.
Конюшня меняется на глазах. Вчера вот в нашей половине уже был свет! Не переноски, а полноценный, яркий свет. И, блин, проводка сделана так, что даже я со своей паранойей вздохнула спокойно. Никаких тебе узелков и изоленточек, провисающих шнурков и лампочек без плафонов. Блин, проводка - это мой "пунктик" - с детства не понимаю и боюсь электричества. В конюшне сразу стало уютно и тепло. Как много значит обычный свет...
Опять включили тепловую пушку - мы с Натальей пересушили все попоны. Лошади в порядке. Пока нет помещения для нас, вожу конюшенное шмотье в машине. Удобно: по пути в конюшню заехать в Новополье, переодеться, потрендеть чуток с народом "за жизнь нашу скорбную", обратно - так же в Новополье переодеться. Изучаем постепенно вопросы жизнедеятельности конюшни. Впечатления положительные. Во всяком случае, ответственность хозяев за постояльцев имеет место быть. Например, вода. Там есть скважина, воду качают с глубины 90 метров. Воду брали на анализ - все в норме. Но, к приезду первой партии коней (сначала тройки хозяйских и через несколько дней - наши) скважина стояла некоторое время. В результате поднялся слой голубой глины, по которой проходит слой воды, и вода мутная. Так вот, этой водой коней поить не стали, воду несколько дней пропускают, чтобы убралась эта муть. Сейчас воду привозят из колонки для поения лошадей. Воду из колонки - тоже делали анализ, по всем показателям вариант нормы, только железо высоковато, но в пределах нормы тоже. Вчера влезла таки в местную воду - она несколько мутновата... но... ребята, какая вкусная! У нас на даче была ортезианская скважина - вот по вкусу очень похоже. А я очень капризна, и реально люблю пить вкусную воду. Даже из всех покупных "бутылированных" вод у меня есть любимые. Напоила наших водой из скважины - пьют и с большим удовольствием. Думаю, что от привозной воды можно отказаться, никакая вода из колонки не сравнится с водой из ортезианских слоев. А 90 метров это уже они. В общем, пока все, что я наблюдаю - вполне по-взрослому делается, и это радует. В принципе, правильно приоритеты расставлены. Если у хозяев все срастется, это должна быть одна из эксклюзивных конюшен в городе. В ней должны сочетаться необходимые вещи: доступность территориально; возможность выгула и возможность работы. Глвное, чтобы нашим дыхликам микроклимат подошел. А Заре еще и климат... Потому как, мне кажется, юга не совсем ее климат, она "северная" лошадь. Ну, будем посмотреть.

Итак, конец старого года.
31 декабря.
Проспала. Будильник позвонил ровно 1 раз. Что-то труба глючит... Вскочила аж на 2 часа позже, чем надо, все бегом, полетела по пустому городу до работы.
В холле у кофейного автомата тусят наши мужики. Хочется кофе и перекур. Влетаю. Мужики, глядя на меня, сторонятся и уступают мне очередь перед автоматом. Сую в него три десятки, нажимаю кнопочку. Автомат сообщает: "ЕСЕ. Не работает". Мужики остаются без кофе.
Прихожу в свой кабинет (в сопровождении тех же мужиков, которых пообещала напоить кофе). Включаю комп и он виснет.
"Шла бы ты домой, Таня, и по пути ничего не трогай!" - советуют мне мужики.
Выпивая кофе с мармаладкой, начинаю материться, ибо в конфетку кто-то добрый положил камушек. При ближайшем рассмотрении камушек оказался пломбой из моего собственного зуба. Мужики уже безудержно ржут, при этом стараются незаметно просочиться из моего кабинета в коридор. Ну, ладно, зуб - это та проблема, которую мне придется тащить в новый год, ибо фиг я 31 декабря смогу что-то с этим сделать. Во всяком случае, качественно - точно не получится, а через задницу мне не надо.
Остальная лабуда останется в старом году. Видимо, для ухода из старого года в новый надо таки дойти до определенного баланса "+" и "-" - плюсов было больше, вот по мелочи минусы и добираю в последний день :).

С Новым годом!
Про себя могу сказать одно: жить мне не скучно. Чего и вам желаю. Только пусть ваши "развлечения" будут радостными и безопасными, неприятности - мелкими и незаметными, а достижения - существенными и стабильными.
 
Сверху