Старые клячи.

Глистогонка на этот раз была густая и хорошо прилипала к нёбу, так что обплевать мать с ног до головы у Шмеля не получилось....а на вкус она ничего, поприятней прошлой, та была очень горькая....
 
В конвертик посмотрела. Я никак не могу осознать, что такое "электронный билет". Ну, не укладывается у мене в голове, что по этой бумажке распечатанной пустят в самолет :lol:
Вполне себе пускают... И даже без нее пускают, если что - в БД эта фигня обязана быть :lol: Но в голове спервоначалу и впрямь не укладывается :shock:
 
:)))
Я когда первый раз РайнЭйром летела, распечатала себе таких вот электронных билетов много-много (у нас в итоге 4 полета было)... потом лишнее в разных гостиницах в мусорки выкидывала - потому как достаточно номера брони :)
 
Какие круглые кони :roll: эх....

А зеркало в манеже - вообще супер! Тоже такое хочу... а это простое зеркало или какое-то особое, не бьющиеся?

И штука для навоза тоже очень хорошое изобретение.
 
Это не зеркало в обычном понимании - там какой-то другой материал... если ехать по дальней стенке, то изображение слегка "растягивается" и получается забавная картинка :)

___________________________________________

Есть... мы сделали ЭТО!
 
А если не сложно - можешь узнать где они его взяли, бьется ли оно и главное - сколько стоит? :roll:

Зара, сорри за офтоп...
 
Шмеля в студию! Как его бывшая хозяйка требую отчета о Шмулике и глистогонке! :lol:
 
Нате вам Хмеля, зануды! :) Я ж только ночью могу что-то повесить. Вот приехала из конюшни...
Итак, шоу на тему: как Хмелю дают глистогонку. Берется один Хмель и один шприц с препаратом. Хмель ставится на развязки. Наталья ставится под его мордой. Одной рукой Наталья держит морду снизу, второй - выдавливает в рот шприц. И тут начинается шоу. Потому что Хмель начинает козявить рожи и плеваться глистогонкой. Конесчно же, на Наталью. В результате они оба козявят рожи и плюются. Зато у Натальи никогда не будет глистов. И еще если у кого-то есть вопросы по всем типам глистогонки - какая она на вкус - это к Наталье. Она их уже все пробовала.
В картинках это выглядит так: (не получилось запечатлеть как Наталья козявит рожи! Ну, в следующий раз, когда глистогонка будет пожиже и ей больше достанется! :))

Исходное положение:
053be57a6c15.jpg


96ad259a1e75.jpg


801ce2e63323.jpg


f894171c6501.jpg


ad6e7f990d54.jpg


58478078813d.jpg



Из новостей.
Седлаемся. Кобыла бегает очень охотно, но быстро устает. Сегодня дошли таки до дорожки в лес.
На выходные приедет Света Крицына - бум пилить зубы. Попробовали со Златой посмотреть эти самые зубы... Кобыла к процедуре отнеслась крайне подозрительно, пришлось с ней подраться - больше для профилактики, чтобы не забывала, что старшая сука у нее в деннике - тоже я. Кромки я насчупала. Надо пилить...
Надо вызывать Забиякина... Во-первых, копыта отросли уже безобразно (месяц еще только прошел с расчистки!). Во-вторых, несмотря на отличное качество рога почему-то трескается эмаль. Очень нехорошие продольные трещины, не глубокие, но неприятные... Надо понять, что это. Ну, здесь грунты жетские. Почвы глинистые. Все-таки надо, наверное, коваться... И завтра купить хуф-мейкер.

Фсе. Спааааать.....
 
:shock:
96ad259a1e75.jpg

Мучители Хмелей :nini:
У меня тоже больше глистов нет :lol:
 
Да уш... я один раз наблюдала енто шоу :))) . Захватывает...

__________________________

развязки... как же это хорошо :))) когда они есть.
 
А чего лек-во от глистов в кашу не выдавить? Я "Эквисект" давала с кашей.
А так, как Хмелю дают... Как говорит один мой знакомый, "Есть более безболезненные способы самоубийства".
 
Ахха, в кашу мы даем Заре - поскольку ей так, как Хмелю - самоубийство. В кашу при этом намешивается параллельно всякий вонючих вкусностей. И дается это с голодухи. Иначе не съест. А Хмель во время процесса шевелит тремя частями тела: губами, языком и нижней челюстью. Остальное тело стоит спокойно. Если ему в кашу - вся каша и будет расплевана по стенкам. Потом денник влом мыть. Они, Зюлейка, забавные. Вот Заре, если таблетку рибоксина засунуть в яблоко - расплюет все яблоко, да еще с такими рожами, что ухохочешься. Всего одну таблетку... А Унита ту же фишку проворачивала с бромкамфорой. Она ее за версту чуяла.

Так, с копытами разобрались. Сегодня приезжали Забиякины. Я их люблю! На мой вопль в телефон: у Зары копыто треснуло до венчика! - было сказано: спокойно, сегодня приедем. И приехали. В очредной раз "загасили" мою панику - поверхностные трещины. Бум ставить глину на подошву (чтобы была более элластичной и эти трещины не стали глубокими), есть хуф-мейкер. Расчищаться - через 2 недели ("я не смогу с работы отпроситьсяааааа..." - "а и не надо, мы сами ее заберем и все сдеаем!").

Кобыла во мне растрясла все, что можно и нельзя. Бодра необычайно. И сильно пуглива. Птички в кустах, палочки и прочие углы-конееды чуть не растащили кобылу на ниточки. Пахать на ней надо...

Вечером была попытка стабунить клячу с местными конями. Надо сказать, кляча в охоте. И в этот раз была не против стабуниться, как оказалось. В прошлый-то раз она навешала меринам люлей и потебовала водворения себя в леваду к Хмелю. А тут Хмель был в леваде, а кобыла паслась в поле рядом. Пока табун пасся в дальнем конце поля, ей никто был не нужен. А потом табун повели домой... И моя красотка потопала знакомиться - сама и задрав хвост. Так вот: табун ее не принял в этот раз. Ее отогнали все, даже малолетка-пончик, хоть он и почти жеребец. Зато потом мы выпустили в поле и Хмеля. Имели они ввиду всю эту свободу. Жрать их туда выпустили. Они за неделю себе такие брюхи наели на траве... и так-то были не худышками, а тут...

А это для любителей березок-елочек. Теперь у нас поля рядом с конюшней такие.
de01fac9eb1d.jpg


d1ac212589dc.jpg


Елки там по краю поля афигенные! Огромные. А секрет прост: у них по 2-3 вершины, примерно с середины высоты ствола. Раньше у полей по контуру делали лесополосу из елочек, которые стригли высотой метра три, чтобы гуще росли. Когда снега с поля сходили, елочки не давали снегу быстро стаять, от этого почва дольше увлажнялась талой водой. Видимо, эти огромные и густущие ели - пережиток того прошлого.
aef2e5431a93.jpg


edcccc31cfd3.jpg


024a50a9b912.jpg


А это мы с Зарочкой.
52a0188219b8.jpg


Устами младенца...
Поскольку я прилетела в конюшню сегодня раньше, чтобы встретиться с Забиякиными, получила вопрос от Люськи: а чего вы сегодня раньше?
- Да с работы сбежала, коваль должен к лошадке приехать!
- А вы разве работаете?
- А почему же мне не работать? - нарываюсь я на ответ.
- А я думала, вы уже на пенсии и не работаете! - честно говорит ребенок.
Надо что-то делать с лицом :)
 
А я глистогонку Ляле прямо рукой в язык вмазывала, была сильно удивлена когда она целым куском плюнула, все прочие "молодые и горячие" кто так всосал, кто с булочкой.
 
Сверху